Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Катастрофа в семье детей моего мужа.

У  моего мужа взрослая дочь, она замужем , есть сын 13 лет. Мы все вроде дружили и живем нормально. Но  случилось следующее.  Не знаю по какой причине , но  семья дочери мужа решила  удочерить девочку. Что и сделали они. Девочке 3 года . Ни  мой муж , ни его бывшая жена поступок дочери не поняли и не приняли. О чем сказали еще до удочерения. 
И вот с лета  внук моего мужа ушел от родителей и живет у нас. Причина , появление девочки. 
Пришел и сказал , буду жить у вас , там я не нужен . Я плохой и они взяли другого. Мальчик очень хороший , добрый , ласковый , послушный и умненький. Учится хорошо. Ходит танцевать и рисовать.
И теперь скандал , мама мальчика орет , ругается с моим мужем , что если б мы его не привечали и выгнали, то он бы жил дома. А мальчик наотрез отказывается возвращаться домой. Я с ним говорила , объясняла и мой муж ( его дед) тоже говорил. Он нам сказал , если вы меня гоните, то уйду в детдом.
Вот такая беда. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
850
14567891034
Iron ButterflyВ ответ на Татьяна
Татьяна
Весь ужас как раз в этом и состоит. Взрослый подросток, который по-вашему все понимает, ни капли жалости и сострадания не имеет к крошечному ребенку, девочке, которой всего 3 годика и которая уже спела настрадаться. Какая разница сестра или нет. Что дед не понимает, что растет махровый эгоист? В любом случае, не имеет право дед с женой вбивать клин в отношения родителей и сына. Это не правильно.
А на счет детского дома - никогда такой ребенок не пойдет туда. Это зря дед "перепугался".
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Вы определитесь уже он взрослый или ребенок? И с чего бы он вдруг начал испытывать жалость и сострадание к чужому ребенку? Потому,что мама сострадает? Только поэтому?
Вы прежде чем манипулировать понятиям жалости,подумайте,почему Вы не сострадаете. и не забираете детей из детдомов- их там много.
А вешать ярлыки,махрового эгоиста и тем паче,как одна из форумчанок-подонка (именно так она его назвала)-это ЧТО? От большого ума? И отсутствия сострадания к такому же ребенку?
Что за лицемерие?
Дед перепугался не детдома,а то,что ребенок уйдет на улицу.
Погуглите,сколько детей у нас пропадает на улицах.
Куда они попадают по разным причинам. И сколько из них не находится.
Татьяна СергеевнаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Он сказал про детдом,если дед его выгонит. А куда пацану идти? Под мост?
Вы про экскурсию упомянули-Вы там хоть раз были в детдоме? Наша организация часто помогает детдому. Как и другие предприятия. Там круглых сирот нет. Так дети родителей алкашей ,живых и здоровых. И многие в первый раз там обрели собственную кровать с чистым постельным бельем.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Под мостом бы пожил, сравнил как это ..
Татьяна СергеевнаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Он сказал про детдом,если дед его выгонит. А куда пацану идти? Под мост?
Вы про экскурсию упомянули-Вы там хоть раз были в детдоме? Наша организация часто помогает детдому. Как и другие предприятия. Там круглых сирот нет. Так дети родителей алкашей ,живых и здоровых. И многие в первый раз там обрели собственную кровать с чистым постельным бельем.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
В семье же с появлением второго ребёнка ему любви не достаёт теперь .
Iron ButterflyВ ответ на Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
В семье же с появлением второго ребёнка ему любви не достаёт теперь .
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Или места. Вопрос. Куда поселили девочку 3 лет? В спальню супругов? Отдельную комнату? Или в комнату мальчика?
Татьяна СергеевнаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Или места. Вопрос. Куда поселили девочку 3 лет? В спальню супругов? Отдельную комнату? Или в комнату мальчика?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Ну автор нам этого не указывает , если разрешили удочерить , значит площадь позволяет
Iron ButterflyВ ответ на Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Ну автор нам этого не указывает , если разрешили удочерить , значит площадь позволяет
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Площадь или кол-во комнат-это разные вещи.
MargaritaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Или места. Вопрос. Куда поселили девочку 3 лет? В спальню супругов? Отдельную комнату? Или в комнату мальчика?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
скорее всего в комнату мальчика. как то ехала в метро и рядом сел мальчик лет 12 и заснул. хорошо.что ему на конечной выходить. я начала волноваться-вижу мальчик крепко заснул и был вечер. Когда подъежали к конечной мальчик проснулся.Я его си просила-контрольная была? Он-нет.сестренка 3 года не давала спать ночью. Посоветовала ему-попросить родителей к себе забрать девочку.
Iron ButterflyВ ответ на Margarita
Margarita
скорее всего в комнату мальчика. как то ехала в метро и рядом сел мальчик лет 12 и заснул. хорошо.что ему на конечной выходить. я начала волноваться-вижу мальчик крепко заснул и был вечер. Когда подъежали к конечной мальчик проснулся.Я его си просила-контрольная была? Он-нет.сестренка 3 года не давала спать ночью. Посоветовала ему-попросить родителей к себе забрать девочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
И такая ситуация-не редкость,к сожалению.
Зинаида ТракторенкоВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Или места. Вопрос. Куда поселили девочку 3 лет? В спальню супругов? Отдельную комнату? Или в комнату мальчика?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Вы опять переводите тему на блох, как плохо подготовленный студент
Зинаида Тракторенко
Вы опять переводите тему на блох, как плохо подготовленный студент
СсылкаПожаловаться
История переписки23
А это тема блох? Точно? Или опять будете считать ,что это не важный вопрос,а важнее ребенка обозвать махровым эгоистом и ему надо молчать и радоваться?)
Зинаида ТракторенкоВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А это тема блох? Точно? Или опять будете считать ,что это не важный вопрос,а важнее ребенка обозвать махровым эгоистом и ему надо молчать и радоваться?)
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Зеркалить у вас получается совсем плохо.Еще хуже, чем выбирать объект для поливания грязью, при этом пытаясь претендовать на морализм
ЗЫ: Это анекдот стааарый, про таких как вы
Зинаида Тракторенко
Зеркалить у вас получается совсем плохо.Еще хуже, чем выбирать объект для поливания грязью, при этом пытаясь претендовать на морализм
ЗЫ: Это анекдот стааарый, про таких как вы
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Зато у Вас замечательно удалось полить грязью ребенка.
И самое интересное.что вы считаете.что это правильно.
Можете подобрать анекдот для этого случая.
Татьяна Сергеевна
У сожалению ребёнок от родителей отказался, так как появился ещё один новый член семьи . Понятие нормальный семьи - это когда подросток родителей не ставит между выбором
СсылкаПожаловаться
История переписки15
сожалению ребёнок от родителей отказался

Вы не путаете причину и следствие, случайно?
Где вы прочли, что мальчик от родителей отказался?
Татьяна СергеевнаВ ответ на Olga S
Olga S
сожалению ребёнок от родителей отказался

Вы не путаете причину и следствие, случайно?
Где вы прочли, что мальчик от родителей отказался?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну если он родителям предпочитает жизнь с бабушкой и дедушкой . То можно сказать и отказался , если не жалко. С матерью общаться
Татьяна Сергеевна
Ну если он родителям предпочитает жизнь с бабушкой и дедушкой . То можно сказать и отказался , если не жалко. С матерью общаться
СсылкаПожаловаться
История переписки17
При чем, заметьте, с чужой бабушкой. А теперь оцените степень трагизма, раз мальчику лучше с чужим человеком, чем с родителями. Стоит маме призадуматься о своем поведении.
Татьяна СергеевнаВ ответ на Olga S
Olga S
При чем, заметьте, с чужой бабушкой. А теперь оцените степень трагизма, раз мальчику лучше с чужим человеком, чем с родителями. Стоит маме призадуматься о своем поведении.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Там как бы родной дед и эта чужая бабушка его с 3 лет знает , не такая она и чужая для него .
Татьяна Сергеевна
Там как бы родной дед и эта чужая бабушка его с 3 лет знает , не такая она и чужая для него .
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Еще раз: с одной стороны дед и чужая бабушка, с другой родители.
Татьяна СергеевнаВ ответ на Olga S
Olga S
Еще раз: с одной стороны дед и чужая бабушка, с другой родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Я бы не относилась к этой женщине, как к чужой бабушке, может она его за 10 лет видела и знает лучше , чем родня бабушка . Я понимаю если бы он под мост ушёл , а так конечно у бабы с дедом круто , он один и они также против этой девочки . Единение мнений, поддержка . А что ушёл бы под мос ещё вопрос , привык к комфорту , вниманию . Не думаю, что он куда то бы свалил дальше , чем от деда с бабкой . Да и выбрал он эту бабушку , так как у ней своих детей , внуков нет .. это тоже может быть.
Татьяна Сергеевна
Я бы не относилась к этой женщине, как к чужой бабушке, может она его за 10 лет видела и знает лучше , чем родня бабушка . Я понимаю если бы он под мост ушёл , а так конечно у бабы с дедом круто , он один и они также против этой девочки . Единение мнений, поддержка . А что ушёл бы под мос ещё вопрос , привык к комфорту , вниманию . Не думаю, что он куда то бы свалил дальше , чем от деда с бабкой . Да и выбрал он эту бабушку , так как у ней своих детей , внуков нет .. это тоже может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Ну так он под мост и пойдет, если его дед не примет, вы не понимаете разве? Подростка не хотят услышать/понять дома,; не принимают у деда. Куда ему идти? На теплотрассу только.
Или вы считаете, что как только его за ухо к маме приведут. ситуация рассосется и он проникнется любовью к новому члену семьи?
Татьяна СергеевнаВ ответ на Olga S
Olga S
Ну так он под мост и пойдет, если его дед не примет, вы не понимаете разве? Подростка не хотят услышать/понять дома,; не принимают у деда. Куда ему идти? На теплотрассу только.
Или вы считаете, что как только его за ухо к маме приведут. ситуация рассосется и он проникнется любовью к новому члену семьи?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Да не пойдёт, он не под какой мост , а уйдёт так быстрее в семью вернётся . Я не пишу что его надо маме вернуть, сейчас уже не знаю , что им делать . А вот , что дед с бабкой изначально не правильно себя для меня очевидно . Даже своим мы были против , об этом сказали , зачем им это надо было итп
Татьяна Сергеевна
Да не пойдёт, он не под какой мост , а уйдёт так быстрее в семью вернётся . Я не пишу что его надо маме вернуть, сейчас уже не знаю , что им делать . А вот , что дед с бабкой изначально не правильно себя для меня очевидно . Даже своим мы были против , об этом сказали , зачем им это надо было итп
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Весь изюм в том, что автор как раз спрашивает совета что ей сейчас делать, а не что надо было делать пять лет назад ))
Татьяна СергеевнаВ ответ на Olga S
Olga S
Весь изюм в том, что автор как раз спрашивает совета что ей сейчас делать, а не что надо было делать пять лет назад ))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Да к психологу им всем надо)).. и если мама мальчика требует , чтобы ребёнок жил дома , может знает , что делает , может это совет психолога , а дед все портит .
Татьяна Сергеевна
Там как бы родной дед и эта чужая бабушка его с 3 лет знает , не такая она и чужая для него .
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Что все равно не делает ее родной. Как и соседей, живущих за стенкой десятилетиями, с которыми формально здороваемся ежедневно.
Татьяна СергеевнаВ ответ на Ирэн
Ирэн
Что все равно не делает ее родной. Как и соседей, живущих за стенкой десятилетиями, с которыми формально здороваемся ежедневно.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Аноним ответил , у него две бабушки и два дедушки и мальчик выбрал их так как ему удобнее , у него там лучше условия, своя комната. Не ушёл бы он не в детский дом, ни на улицу , он ушёл туда где ему удобно , ушёл туда к чему привык , к всеобщему вниманию и комфорту.
Татьяна СергеевнаВ ответ на Ирэн
Ирэн
Что все равно не делает ее родной. Как и соседей, живущих за стенкой десятилетиями, с которыми формально здороваемся ежедневно.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Там лучше условия , жили бы там ещё другие дети, внуки , выбрал бы себе место по комфортнее.
14567891034
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем