Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Катастрофа в семье детей моего мужа.

У  моего мужа взрослая дочь, она замужем , есть сын 13 лет. Мы все вроде дружили и живем нормально. Но  случилось следующее.  Не знаю по какой причине , но  семья дочери мужа решила  удочерить девочку. Что и сделали они. Девочке 3 года . Ни  мой муж , ни его бывшая жена поступок дочери не поняли и не приняли. О чем сказали еще до удочерения. 
И вот с лета  внук моего мужа ушел от родителей и живет у нас. Причина , появление девочки. 
Пришел и сказал , буду жить у вас , там я не нужен . Я плохой и они взяли другого. Мальчик очень хороший , добрый , ласковый , послушный и умненький. Учится хорошо. Ходит танцевать и рисовать.
И теперь скандал , мама мальчика орет , ругается с моим мужем , что если б мы его не привечали и выгнали, то он бы жил дома. А мальчик наотрез отказывается возвращаться домой. Я с ним говорила , объясняла и мой муж ( его дед) тоже говорил. Он нам сказал , если вы меня гоните, то уйду в детдом.
Вот такая беда. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
850
Юлия *
вам он мешает чем?
АнонимВ ответ на Юлия *
Юлия *
вам он мешает чем?
СсылкаПожаловаться
Совсем нет, он и раньше бывал у нас и жил в каникулы.
Но просто жаль мужа , каждый день звонки с выговорами от дочери. Переживает.
Юлия *В ответ на Аноним
Аноним
Совсем нет, он и раньше бывал у нас и жил в каникулы.
Но просто жаль мужа , каждый день звонки с выговорами от дочери. Переживает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он слушает выговоры от дочери?
Значит ему это нравится
LinaВ ответ на Юлия *
Юлия *
он слушает выговоры от дочери?
Значит ему это нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у вас нет детей?
АнонимВ ответ на Lina
Lina
у вас нет детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня нет
Зинаида ТракторенкоВ ответ на Аноним
Аноним
У меня нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно поэтому прирулил к вам, чужой тете, с давно не живущим с семьей дедом, а не к кому то из бабушек? или вы ща придумаете, что они уже умерли все у 13 летнего бнука или далекооооо?
КошкаСплюшкаВ ответ на Зинаида Тракторенко
Зинаида Тракторенко
Именно поэтому прирулил к вам, чужой тете, с давно не живущим с семьей дедом, а не к кому то из бабушек? или вы ща придумаете, что они уже умерли все у 13 летнего бнука или далекооооо?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
он к деду пришел. что не так?
Зинаида ТракторенкоВ ответ на КошкаСплюшка
КошкаСплюшка
он к деду пришел. что не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да все так. только жене деда в этой истории это выгодно. А другие думают о детях-внуках
Lidiya PetroffВ ответ на Аноним
Аноним
У меня нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Родители мальчика поступили безответственно! К рождению ребенка в семье детей обязательно готовят, говорят с ними, объясняют...без наездов и обвинений в эгоизме, а тут , нате-любите...кстати, какая была причина взять девочку? Можно было сыграть на подростковой жалости к брошенному ребенку, маленькому и одинокому...чтобы синдром "старшего" брата проявился...ну. никак не разборками со всеми. К вам тоже понятно, почему пришел, он хочет внимания к себе одному, он нуждается в нем...и вы, пусть и не его бабушка, даете ему это...не надо отталкивать ребенка, не слушайте хабалок....будьте внимательны к мальчику, говорите и объясняйте поступки ненарузмных взрослых...он будет думать над этим и постепенно поймет...возможно, и примет это.
Lidiya PetroffВ ответ на Lidiya Petroff
Lidiya Petroff
Родители мальчика поступили безответственно! К рождению ребенка в семье детей обязательно готовят, говорят с ними, объясняют...без наездов и обвинений в эгоизме, а тут , нате-любите...кстати, какая была причина взять девочку? Можно было сыграть на подростковой жалости к брошенному ребенку, маленькому и одинокому...чтобы синдром "старшего" брата проявился...ну. никак не разборками со всеми. К вам тоже понятно, почему пришел, он хочет внимания к себе одному, он нуждается в нем...и вы, пусть и не его бабушка, даете ему это...не надо отталкивать ребенка, не слушайте хабалок....будьте внимательны к мальчику, говорите и объясняйте поступки ненарузмных взрослых...он будет думать над этим и постепенно поймет...возможно, и примет это.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извините...неразумных
Татьяна СергеевнаВ ответ на Аноним
Аноним
Совсем нет, он и раньше бывал у нас и жил в каникулы.
Но просто жаль мужа , каждый день звонки с выговорами от дочери. Переживает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное правильно она возмущается , дома бы они утрясли , к психологу бы обратились ..
Татьяна Сергеевна
Наверное правильно она возмущается , дома бы они утрясли , к психологу бы обратились ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пытались сходить, не пошел.
Татьяна СергеевнаВ ответ на Аноним
Аноним
Пытались сходить, не пошел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ищите другой способ , пригласите домой , не говорите что перед ним психологом .. если озадачиться, то решение можно найти
Зинаида ТракторенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Пытались сходить, не пошел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какой замечательный мальчик-делает токо то, что хочет
Зинаида Тракторенко
какой замечательный мальчик-делает токо то, что хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да он же ещё ребенок. Он не принял чужую девочку, решил, что не нужен родителям. Сложно подростку объяснить.
Зинаида ТракторенкоВ ответ на anele1901
anele1901
Да он же ещё ребенок. Он не принял чужую девочку, решил, что не нужен родителям. Сложно подростку объяснить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну так то ему год до паспорта и возможного легкого труда, не такой уж и ребенок
И ума уже хватает-как и кем стоит манипулировать. Он же не к бабушкам пошел, не в детский дом. Ибо первые бы назад привели, а во втором много хуже, и там будут прессовать его-а не он
Зинаида Тракторенко
ну так то ему год до паспорта и возможного легкого труда, не такой уж и ребенок
И ума уже хватает-как и кем стоит манипулировать. Он же не к бабушкам пошел, не в детский дом. Ибо первые бы назад привели, а во втором много хуже, и там будут прессовать его-а не он
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он к дедушке родному пришел.
Зинаида ТракторенкоВ ответ на anele1901
anele1901
Он к дедушке родному пришел.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
который живет с чужой тетенькой, которая не имеет опыта воспитания детей, но имеет желание-чтобы дочери мужа, его бывшей жене было максимально плохо
Пока у нее все получается
Зинаида Тракторенко
который живет с чужой тетенькой, которая не имеет опыта воспитания детей, но имеет желание-чтобы дочери мужа, его бывшей жене было максимально плохо
Пока у нее все получается
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не увидела нигде, что она желает гадостей дочери мужа. Это Ваши домыслы.
Зинаида ТракторенкоВ ответ на anele1901
anele1901
Не увидела нигде, что она желает гадостей дочери мужа. Это Ваши домыслы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мой домысел на ваш, что НЕ желает.
Однако думаю, что большинство понимает, что если бы эта *добрая женщина* не предоставила мальчику условия для его хотелок, он вернулся бы домой, и мать бы не истерила
ну и чей домысел больше имеет под собой оснований?
Зинаида Тракторенко
Мой домысел на ваш, что НЕ желает.
Однако думаю, что большинство понимает, что если бы эта *добрая женщина* не предоставила мальчику условия для его хотелок, он вернулся бы домой, и мать бы не истерила
ну и чей домысел больше имеет под собой оснований?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
выгнать его надо было?
Зинаида Тракторенко
Мой домысел на ваш, что НЕ желает.
Однако думаю, что большинство понимает, что если бы эта *добрая женщина* не предоставила мальчику условия для его хотелок, он вернулся бы домой, и мать бы не истерила
ну и чей домысел больше имеет под собой оснований?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мышление трактора...под стать фамилии! У ребенка проблемы, он не видит себя в семье, видимо. резко перестали с ним считаться из-за приемной девочки...подростку трудно, нужно время и ласка, чтобы понял свою нужность. А тут тетка-трактор предлагает "давить" "хотелки"...Матери и отцу нужно было советоватья с детьми, чтобы брать приемную...учесть их мнение и желание.
Зинаида ТракторенкоВ ответ на Lidiya Petroff
Lidiya Petroff
Мышление трактора...под стать фамилии! У ребенка проблемы, он не видит себя в семье, видимо. резко перестали с ним считаться из-за приемной девочки...подростку трудно, нужно время и ласка, чтобы понял свою нужность. А тут тетка-трактор предлагает "давить" "хотелки"...Матери и отцу нужно было советоватья с детьми, чтобы брать приемную...учесть их мнение и желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Зато мышление просто мего-супер) Такое же прекрасное, как кругозор вцелом)

резко перестали с ним считаться

Точно-точно?Вы там были, видели?

У ребенка проблемы

Преимущественно с совестью. Касаемо иных-отличное решение их-рассорить дальше всех, отца с дочерью, итп

подростку трудно, нужно время и ласка, чтобы понял свою нужность

И в попу поцеловать, и нарцисс туда вставить
Как жешь другие то подростки живут? У которых болеют родители, денег нет и куча других проблем?Типа нечего покушать?

Матери и отцу нужно было советоватья с детьми, чтобы брать приемную...учесть их мнение и желание.

Ога, еще где жить, что есть, в чем ходить и когда ахаться! Обязательно. Еще с соседями стоит!
ЗЫ?Тетку в зеркале увидите, любительница онижедетей. Тракторенко-это известный персонаж юмористического сериала. Устати, для совсем дремучих на аве ее фото. Но как я вас люблю, аналитики по никам и и аватарам. Смело так позоритесь.
Зинаида Тракторенко
Мой домысел на ваш, что НЕ желает.
Однако думаю, что большинство понимает, что если бы эта *добрая женщина* не предоставила мальчику условия для его хотелок, он вернулся бы домой, и мать бы не истерила
ну и чей домысел больше имеет под собой оснований?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, конечно, эта добрая женщина должна была выгнать парня на улицу. Хотелки - это у присосавшихся баб. А у ребёнка - трагедия.
Татьяна Сергеевна
Наверное правильно она возмущается , дома бы они утрясли , к психологу бы обратились ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неа, не утрясли бы... у коллеги старший внук живёт, дочь второго родила и он не признал брата, ушел жить к дедушке с бабушкой. Под скандалы дочери они возвращают его на пару часов, он уходит, ночует абы где... короче несколько лет дома не живёт.
Так у этого родной брат, а у анонима внука сестра не родная считай
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем