Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Катеризация кота

Горе в семье,позавчера коту поставили катетр (мочекаменная болезнь).Что бы не переплачивать за стационар,взяли домой выхаживать.Ходит теперь в памперсах,уколы делаем,мочевой промываем через катетр.Все сами с мужем.У меня иногда такое отчаяние думаю выкарабкается ли он,что будет дальше, не начнет ли ходить в туалет где попало...У кого нибудь была такая ситуация? Каков исход?
Ольга Фадеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Комментарий удален.Почему?
Ольга ФадееваВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Да,анализ взяли,пока еще результат не знаем.Ему 6 лет
Sapfira
Сочувствую вам..
Ольга ФадееваВ ответ на Sapfira
Sapfira
Сочувствую вам..
СсылкаПожаловаться
Спасибо
dashakoshka63@mail.ru
Сколько лет коту? У нашего по молодости было. Давали хвощь полевой настойку из человеческой аптеки, корм специальный, исключить рыбу полностью. Жил потом долго без проблем.
Ольга ФадееваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Сколько лет коту? У нашего по молодости было. Давали хвощь полевой настойку из человеческой аптеки, корм специальный, исключить рыбу полностью. Жил потом долго без проблем.
СсылкаПожаловаться
Коту 6 лет,траву тоже прописали в бесплатной поликлинике, давали толку не было, отвезли в платную,сказали еще чуть чуть бы и погиб
Л* К*
Таблетки "Здоровые почки", "Кота Эрвина" - по 2 мл 2 раза в день, заваривать траву эрву шерстистую - очень сильное мочегонное средство, давать по чуть-чуть.
Мой кот стал оживать после "коктейля":
Кантарис+берберис+траумель+нукс+хелидониум=по 1 мл в 100 г воды – выпаивать в теч.
2 часов 2 раза в день.
Все препараты в ампулах в гомеопатической ветеринарной аптеке.
Напишите свой адрес, могу посоветовать хорошего ветврача.
Я БУКА
знакомая вылечила..
Екатерина Князева
Мочекаменная болезнь это заболевание связанное с нарушением минерального обмена веществ. Это не лечится. Но при соблюдении немногочисленных правил кот будет жить долго и счастливо весь отпущенный богами срок. Правила просты - диета(без малейших отступлений) Уринари любой фирмы, контроль веса и подвижности. Катетер это всего лишь помощь коту при забитом песком мочеиспускательном канале. Естественно он сейчас весь отёчный и воспалённый, попробуйте -ка слизистую песком. Поэтому в период обострения необходимо давать спазмалитики и антибиотики. Это недолго. В дальнейшем диета и вес. Кот Эрвин не повредит, но без фанатизма - пару раз в год курсом.
Ольга ФадееваВ ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
Мочекаменная болезнь это заболевание связанное с нарушением минерального обмена веществ. Это не лечится. Но при соблюдении немногочисленных правил кот будет жить долго и счастливо весь отпущенный богами срок. Правила просты - диета(без малейших отступлений) Уринари любой фирмы, контроль веса и подвижности. Катетер это всего лишь помощь коту при забитом песком мочеиспускательном канале. Естественно он сейчас весь отёчный и воспалённый, попробуйте -ка слизистую песком. Поэтому в период обострения необходимо давать спазмалитики и антибиотики. Это недолго. В дальнейшем диета и вес. Кот Эрвин не повредит, но без фанатизма - пару раз в год курсом.
СсылкаПожаловаться
Да,диету сказали назначат после результатов анализов.
Наталья Леонова
Мы своему делали 8 уколов в день в течение 10 дней. Врач велел кормить 2 раза в день: утром и вечером с 18 до 20. Сократить количество пищи. Кормить ОДНООБРАЗНО. Покупаю в ветеринарной аптеке препарат "Здоровая почка" и даю для профилактики. Еще капли "КотЭрвин". Тьфу-тьфу-тьфу.
Ольга ФадееваВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Мы своему делали 8 уколов в день в течение 10 дней. Врач велел кормить 2 раза в день: утром и вечером с 18 до 20. Сократить количество пищи. Кормить ОДНООБРАЗНО. Покупаю в ветеринарной аптеке препарат "Здоровая почка" и даю для профилактики. Еще капли "КотЭрвин". Тьфу-тьфу-тьфу.
СсылкаПожаловаться
А чем кормите?
Наталья ЛеоноваВ ответ на Ольга Фадеева
Ольга Фадеева
А чем кормите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На работе сотрудники посоветовали кормить свиными почками. У их кошки тоже была мочекаменная. Замораживать, мелко резать, без жира, конечно. давать сырыми. Я так и кормила, но у меня еще есть кошка. Она не стала это есть. Теперь кормлю обоих отварной куриной грудкой. После лечения прошло 5 лет. Тьфу-тьфу-тьфу. Я всегда на чеку.
Наталья Леонова
Вы не отчаивайтесь и не хороните беднягу раньше времени. Лечите.
Ольга ФадееваВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Вы не отчаивайтесь и не хороните беднягу раньше времени. Лечите.
СсылкаПожаловаться
А вообще как у вас кот потом себя вел?Ходит в лоток,мимо не ходит?Я больше всего боюсь что он если поправится,то будет писать везде.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Ольга Фадеева
Ольга Фадеева
А вообще как у вас кот потом себя вел?Ходит в лоток,мимо не ходит?Я больше всего боюсь что он если поправится,то будет писать везде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня кот и кошка, стерилизованные. Кошка выгнала кота из его собственного лотка. Он приспособился ходить в слив ванной. Перед этим громко сообщает, чтоб вовремя слили. Когда заболел, привычка осталась. Нигде ни разу не набедокурил. Не бойтесь.
Ольга ФадееваВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
У меня кот и кошка, стерилизованные. Кошка выгнала кота из его собственного лотка. Он приспособился ходить в слив ванной. Перед этим громко сообщает, чтоб вовремя слили. Когда заболел, привычка осталась. Нигде ни разу не набедокурил. Не бойтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Попробуем почки обязательно. Будем надеяться на лучшее)
Екатерина К.
Если есть улучшения,то не хороните раньше времени!!Главное во время отследить обострение!
У нас кот умер в 2011 году,не смогли откачать 13 лет. Поправляйтесь!
Лагерта Лодброк
В одной клинике 2 месяца нашу кошатину лечили, чуть не уморили НОК-5 лошадиными дозами и антибиотиками. Есть перестала, бегать перестала, не пила - просто тихо умирала. Свозили в другую клинику, ей пузу побрили, сделали по-человечески узи. Обнаружили камень крупный, оперативно удалили. Через неделю как новая кошка была. Но она молодая, 5 лет нет еще, так что быстро зажила и здравствует. От возраста животного оч много зависит!
Ольга ФадееваВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
В одной клинике 2 месяца нашу кошатину лечили, чуть не уморили НОК-5 лошадиными дозами и антибиотиками. Есть перестала, бегать перестала, не пила - просто тихо умирала. Свозили в другую клинику, ей пузу побрили, сделали по-человечески узи. Обнаружили камень крупный, оперативно удалили. Через неделю как новая кошка была. Но она молодая, 5 лет нет еще, так что быстро зажила и здравствует. От возраста животного оч много зависит!
СсылкаПожаловаться
Вот вот,и у нас в бесплатной чуть не погиб((от врача и клиники еще тоже много зависит
Наталья ЛеоноваВ ответ на Ольга Фадеева
Ольга Фадеева
Вот вот,и у нас в бесплатной чуть не погиб((от врача и клиники еще тоже много зависит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зависит от совести и компетентности врача.
Ольга ФадееваВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
В одной клинике 2 месяца нашу кошатину лечили, чуть не уморили НОК-5 лошадиными дозами и антибиотиками. Есть перестала, бегать перестала, не пила - просто тихо умирала. Свозили в другую клинику, ей пузу побрили, сделали по-человечески узи. Обнаружили камень крупный, оперативно удалили. Через неделю как новая кошка была. Но она молодая, 5 лет нет еще, так что быстро зажила и здравствует. От возраста животного оч много зависит!
СсылкаПожаловаться
Вот вот,и у нас в бесплатной чуть не погиб((от врача и клиники еще тоже много зависит
Лесси
Кошечка, а вы в какую больницу ходите, у какого врача лечитесь, если не секрет?
Ольга ФадееваВ ответ на Лесси
Лесси
Кошечка, а вы в какую больницу ходите, у какого врача лечитесь, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
Ходили раньше в Озирис,потом муж уперся,говорит что деньги тратить повез на Белороссова,так полечили,что чуть не погиб ((в итоге нам посоветовали клинику Айболит.
ЛессиВ ответ на Ольга Фадеева
Ольга Фадеева
Ходили раньше в Озирис,потом муж уперся,говорит что деньги тратить повез на Белороссова,так полечили,что чуть не погиб ((в итоге нам посоветовали клинику Айболит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу сказать где лучшие доктора работают у нас в городе ( и у вас тоже ) клиника на Рыбинской 57, там вам сразу лечить начнут ивобще скажут есть смысл лечить или нет, все исследования проведут и УЗИ и кровь возьмут. В Озирисе была 2 раза по необходимости ( капельницы, уколы), а лечимся только там, на Рыбинской.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем