Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Казахстан

Была удивлена тому, что многие форумчане не имеют представления о Республике Казахстан. Казахстан - это не только степь мои дорогие). 
Казахстан - моя родина! Здесь есть очень много достопримечательностей, культурно-развлекательных центров, есть замечательные жилищные комплексы, здесь славное и богатое историческое прошлое, самобытная неповторимая культура, традиции и обычаи, огромный экономический и политический потенциал. На территории Казахстана проживают люди разных наций. 
Словами и фотографиями не передать красоту страны. Все же закину пару фоток.
Жители Казахстана очень гостеприимны, будем рады видеть каждого!
Aya Pon
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
671
Aya PonВ ответ на Мария
Мария
Ну сколько там у власти ваш лидер?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к чему это?)
МарияВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
к чему это?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это к условиям жизни и перспективам
Aya PonВ ответ на Мария
Мария
Это к условиям жизни и перспективам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Условия жизни хорошие и перспективная страна)
МарияВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Условия жизни хорошие и перспективная страна)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я ничего не знаю о вас, кроме команды квн и того, что дед давно у власти. Семейственность, кланы... Вы пишете: хорошие условия. Какие? Вы же не напишете в 2 словах.... Вам хорошие, а другим? Понятно, что в столице одно, в глухом ауле другое, это везде так... Какие условия для развития бизнеса? Поющат, как у нас или легче? Медицина- насколько современная и доступная.... И прочее... То, что у вас красиво- понятно. Современные города есть - прекрасно. Надеюсь, что все у вашей страны будет хорошо! Пусть политика не рулит экономикой)
Aya PonВ ответ на Мария
Мария
Я ничего не знаю о вас, кроме команды квн и того, что дед давно у власти. Семейственность, кланы... Вы пишете: хорошие условия. Какие? Вы же не напишете в 2 словах.... Вам хорошие, а другим? Понятно, что в столице одно, в глухом ауле другое, это везде так... Какие условия для развития бизнеса? Поющат, как у нас или легче? Медицина- насколько современная и доступная.... И прочее... То, что у вас красиво- понятно. Современные города есть - прекрасно. Надеюсь, что все у вашей страны будет хорошо! Пусть политика не рулит экономикой)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за пожелания). Я сама из аула, и там тоже неплохо поверьте). Мой аташка разводит всякую живность, там тоже условия созданы для развития сельского хозяйства). На счет медицины, есть квоты и льготы. Не скажу, что она так уж хороша, но продвижения есть.
Marina MarinaВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Спасибо за пожелания). Я сама из аула, и там тоже неплохо поверьте). Мой аташка разводит всякую живность, там тоже условия созданы для развития сельского хозяйства). На счет медицины, есть квоты и льготы. Не скажу, что она так уж хороша, но продвижения есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По красоте КАЗАХСТАН занимает достойное место!
В Аулах очень хорошо если бы была работа в прочем так же как и везде!
Было бы неплохо если бы приезжие с Аула в город перенимали хорошие манеры. и если бы развивали это сельское хозяйство, мы бы ли бы самой продвинутой страной, если бы восстановили производство.
Меньше бы продвигали своих братишек и сестренок и так далее, а брали бы на гос.службу достойных, если бы был качественный отбор.
Умные головы уезжают.
Насчет медицины, не будем лукавить, даже в онкоцентре бедные люди вынимают последние копейки и платят неофициально в карман,
а кто не с Алматы и Астаны, вынуждены снимать квартиры что бы ухаживать за больными и еще где то доставать деньги на взятки!!!! Поверте это из личного опыта!
В прочем я думаю это везде так и в РОССИИ то же!
Камила ПалгановаВ ответ на Marina Marina
Marina Marina
По красоте КАЗАХСТАН занимает достойное место!
В Аулах очень хорошо если бы была работа в прочем так же как и везде!
Было бы неплохо если бы приезжие с Аула в город перенимали хорошие манеры. и если бы развивали это сельское хозяйство, мы бы ли бы самой продвинутой страной, если бы восстановили производство.
Меньше бы продвигали своих братишек и сестренок и так далее, а брали бы на гос.службу достойных, если бы был качественный отбор.
Умные головы уезжают.
Насчет медицины, не будем лукавить, даже в онкоцентре бедные люди вынимают последние копейки и платят неофициально в карман,
а кто не с Алматы и Астаны, вынуждены снимать квартиры что бы ухаживать за больными и еще где то доставать деньги на взятки!!!! Поверте это из личного опыта!
В прочем я думаю это везде так и в РОССИИ то же!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну не обобщайте насчет медицины. Много прекрасных врачей, которым моя семья благодарна. Моя свекровь, к сожалению, уже второй раз с онкологическим заболеванием (первый раз около 20 лет назад, перенесла операцию, долго восстанавливалась, сейчас болезнь снова нагрянула). И тогда и сейчас мы очень благодарны врачам и медсестрам, все делают бесплатно, сочувствуют и советуют.
Камила Палганова
Ну не обобщайте насчет медицины. Много прекрасных врачей, которым моя семья благодарна. Моя свекровь, к сожалению, уже второй раз с онкологическим заболеванием (первый раз около 20 лет назад, перенесла операцию, долго восстанавливалась, сейчас болезнь снова нагрянула). И тогда и сейчас мы очень благодарны врачам и медсестрам, все делают бесплатно, сочувствуют и советуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мы исходим каждый из своего опыта! Мой отец лежал в онкологии с раком легкого, вначале ему поставили воспаление легких и лечили бромгексином 8,
потом отправили в тубдеспансер, и там очень хорошая врач кореянка в возрасте сказала бегом в онкологию, лег врач мужчина подошел и сказал маме, если хотите что бы хорошо лечили 100 долларов в карман это было в 1996 году , мама заплатила он сгреб деньги и ушел в отпуск мой отец лежал,
без помощи ему даже химию нормальную не делали! и не он один я ходила к нему и насмотрелась на хваленную медицину!!! а в выписках пишут лимфоузлы в норме а они хоть раз осмотр делали???
Камила ПалгановаВ ответ на Marina Marina
Marina Marina
Мы исходим каждый из своего опыта! Мой отец лежал в онкологии с раком легкого, вначале ему поставили воспаление легких и лечили бромгексином 8,
потом отправили в тубдеспансер, и там очень хорошая врач кореянка в возрасте сказала бегом в онкологию, лег врач мужчина подошел и сказал маме, если хотите что бы хорошо лечили 100 долларов в карман это было в 1996 году , мама заплатила он сгреб деньги и ушел в отпуск мой отец лежал,
без помощи ему даже химию нормальную не делали! и не он один я ходила к нему и насмотрелась на хваленную медицину!!! а в выписках пишут лимфоузлы в норме а они хоть раз осмотр делали???
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я и не спорю с Вами, у всех разный опыт. Просто говорю "не обобщайте". Есть у нас много прекрасных врачей, как и халатных.
Оксана КучмукВ ответ на Marina Marina
Marina Marina
Мы исходим каждый из своего опыта! Мой отец лежал в онкологии с раком легкого, вначале ему поставили воспаление легких и лечили бромгексином 8,
потом отправили в тубдеспансер, и там очень хорошая врач кореянка в возрасте сказала бегом в онкологию, лег врач мужчина подошел и сказал маме, если хотите что бы хорошо лечили 100 долларов в карман это было в 1996 году , мама заплатила он сгреб деньги и ушел в отпуск мой отец лежал,
без помощи ему даже химию нормальную не делали! и не он один я ходила к нему и насмотрелась на хваленную медицину!!! а в выписках пишут лимфоузлы в норме а они хоть раз осмотр делали???
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Врач КАЗЕЛ!!
НазВ ответ на Мария
Мария
Я ничего не знаю о вас, кроме команды квн и того, что дед давно у власти. Семейственность, кланы... Вы пишете: хорошие условия. Какие? Вы же не напишете в 2 словах.... Вам хорошие, а другим? Понятно, что в столице одно, в глухом ауле другое, это везде так... Какие условия для развития бизнеса? Поющат, как у нас или легче? Медицина- насколько современная и доступная.... И прочее... То, что у вас красиво- понятно. Современные города есть - прекрасно. Надеюсь, что все у вашей страны будет хорошо! Пусть политика не рулит экономикой)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
соглашусь насчет давно.многие тож недовольны.клановость имеет место быть.мечтаем пока о молодыхкадрах с новым видением.сделать пока ниче не можем. уж извиняйте.политсознание у народа токо просыпается.уж извиняйте
МарияВ ответ на Наз
Наз
соглашусь насчет давно.многие тож недовольны.клановость имеет место быть.мечтаем пока о молодыхкадрах с новым видением.сделать пока ниче не можем. уж извиняйте.политсознание у народа токо просыпается.уж извиняйте
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чего уж извиняйте! Мы сами в опе((
Красавица южнаяВ ответ на Мария
Мария
Я ничего не знаю о вас, кроме команды квн и того, что дед давно у власти. Семейственность, кланы... Вы пишете: хорошие условия. Какие? Вы же не напишете в 2 словах.... Вам хорошие, а другим? Понятно, что в столице одно, в глухом ауле другое, это везде так... Какие условия для развития бизнеса? Поющат, как у нас или легче? Медицина- насколько современная и доступная.... И прочее... То, что у вас красиво- понятно. Современные города есть - прекрасно. Надеюсь, что все у вашей страны будет хорошо! Пусть политика не рулит экономикой)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Казахстане с распростёртыми объятиями ждут медиков из Греции
Красавица южная
В Казахстане с распростёртыми объятиями ждут медиков из Греции
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прикол)))) почему из греции?
романова ольгаВ ответ на Мария
Мария
Я ничего не знаю о вас, кроме команды квн и того, что дед давно у власти. Семейственность, кланы... Вы пишете: хорошие условия. Какие? Вы же не напишете в 2 словах.... Вам хорошие, а другим? Понятно, что в столице одно, в глухом ауле другое, это везде так... Какие условия для развития бизнеса? Поющат, как у нас или легче? Медицина- насколько современная и доступная.... И прочее... То, что у вас красиво- понятно. Современные города есть - прекрасно. Надеюсь, что все у вашей страны будет хорошо! Пусть политика не рулит экономикой)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Плохо - теракты, много тех, кто ходит в хиджабах и проповедуют не бог весть что. Касаемо дорог, медицины - нооооль. Цены заоблачные. Сахар поднялся на 50% в цене и не более 5 кг в одни руки. В городах не областного значения экономика = торговля. Да, много природных ресурсов, но как страны третьего мира - с сырьем беда.... как-то не радостно , зато как есть
романова ольга
Плохо - теракты, много тех, кто ходит в хиджабах и проповедуют не бог весть что. Касаемо дорог, медицины - нооооль. Цены заоблачные. Сахар поднялся на 50% в цене и не более 5 кг в одни руки. В городах не областного значения экономика = торговля. Да, много природных ресурсов, но как страны третьего мира - с сырьем беда.... как-то не радостно , зато как есть
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и как я еще отсюда не сбежала). Хоть на улицу не выходи!
романова ольга
Плохо - теракты, много тех, кто ходит в хиджабах и проповедуют не бог весть что. Касаемо дорог, медицины - нооооль. Цены заоблачные. Сахар поднялся на 50% в цене и не более 5 кг в одни руки. В городах не областного значения экономика = торговля. Да, много природных ресурсов, но как страны третьего мира - с сырьем беда.... как-то не радостно , зато как есть
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А кто вам про сахар такое то шепнул? Сколько хочу столько куплю. Живу рядом с сахарным заводом.
романова ольгаВ ответ на Rialla
Rialla
А кто вам про сахар такое то шепнул? Сколько хочу столько куплю. Живу рядом с сахарным заводом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нас сахарный центр физическим лицам сахар не отпускает. А в магазинах не шепчут, а объявление пишут "не более 5 кг в одни руки"
Катерина БархатоваВ ответ на Мария
Мария
Ну сколько там у власти ваш лидер?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наш лидер у власти с 1991.......
Катерина Бархатова
Наш лидер у власти с 1991.......
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, поздравляю нас(((
Ирина
Красиво!
Николавна
А я родилась в Казахстане)
Шум
Первые две реальные или 3D графика?
Aya PonВ ответ на Шум
Шум
Первые две реальные или 3D графика?
СсылкаПожаловаться
все фотки из инета, но сейчас закину свои
Aya PonВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
все фотки из инета, но сейчас закину свои
СсылкаПожаловаться
История переписки2

это в городе Туркестан
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем