Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Казахстан в качестве путешествия

Стоит ли посетить? Спасибо
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
515
Михаил! ххххххх
Живу в Казахстане,ничего особенного.
АнонимВ ответ на Михаил! ххххххх
Михаил! ххххххх
Живу в Казахстане,ничего особенного.
СсылкаПожаловаться
Природа?
Acacia EgyptienneВ ответ на Аноним
Аноним
Природа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Природа разная. Если вы хотите посмотреть Казахстан, а не только красивенькие места, типа оазисы, то езжайте на поезде по центральному Казахстану. Сутками, ничего, кроме выжженной солнцем пустыни с редкими глинобитными кибитками, не увидите. Потому что 90% Казахстана занимает пустыня. На машине не рекомендую ездить. Когда ДПС выудят все ваши деньги в виде штрафов, то могут отнять продукты и обувь снять. А когда зайдете в придорожное кафе, то знайте, что от вас ждут такие чаевые, которые бы обеспечили их на всю оставшуюся жизнь. И накормят лошадиным мясом.
Комментарий удален.Почему?
Наталья МорозоваВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ДПС-ники нас отпустили, мы чуточку нарушили. Им возиться с иностранцами себе дороже, мы уехали-а у них статистика портится. предлагали на месте штраф оплатить- отказались , просто отпустили... Ну а как мы штраф оплатим ? через какой банкомат и сервис ? маята одна ....
Комментарий удален.Почему?
ЖанарочкаВ ответ на Acacia Egyptienne
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вы так обижены,жаль вас.
Acacia EgyptienneВ ответ на Жанарочка
Жанарочка
Вы так обижены,жаль вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Себя пожалейте, если это для вас - норма.
МарфаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Напишите мне я вам все расскажу, потому что живу здесь. Природа смотря, что хотите увидеть, т.к. в РК есть все и пустыни, и горы, и степи. Если вы на машине я бы предложила вам маршрут от Петроваловска до Алматы и обратно. На вашем пути будет курорт Боровое с это игровая зона природа лес, красивейшее озеро. Квартиру снимайте заранее (пишите дам проверенный номер) цена от 8000 и выше тыс тенге за нормальную квартиру не бомжатник. Цены в Боровом кусаются лично для меня немного. Далее идет Астана, нынче Нурсултан столица в степи, очень красивый город ( вернее его левый берег), что посмотреть Хан Шатырь и его искусственный пляж, Океанариум, реку Исиль, театр, ночные клубы и просто побродить по городу, квартиру снять тоже рекомендую заранее цена, как в Боровом +- 2000 тенге. Чаевые в РК приветствуются, но не приняты, т.к. в любой счет уже включены 10 % обслуживания.
МарфаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Далее Караганда ( шахтерская столица) посетить обязательно Музей Карлаг в п. Долинка цена билета 400 детский, 800 взрослый. Квартира стоит, как в Астане, номер могу дать, живу сама в Караганде. сайт ОЛХ вам в помощь в поиске квартиры требуйте фото обязательно на вацап. С таксистами в Караганде лучше вызывать Баурсак или регион, так же индрайвер работает прекрасно 2gis есть и отлично работает. Балхаш, что посмотреть озеро Балхаш зона отдыха Досжан ( дорого), Торангалык нормальная зона отдыха. Далее Алматы, можно съездить в горы купить тур 16 000 тенге выезд на БАО и водопады. Если сами поедите, возьмите шашлык уголь и разрешение на отдых, в пикниковых зонах можно отлично провести время.
ИринаВ ответ на Марфа
Марфа
Далее Караганда ( шахтерская столица) посетить обязательно Музей Карлаг в п. Долинка цена билета 400 детский, 800 взрослый. Квартира стоит, как в Астане, номер могу дать, живу сама в Караганде. сайт ОЛХ вам в помощь в поиске квартиры требуйте фото обязательно на вацап. С таксистами в Караганде лучше вызывать Баурсак или регион, так же индрайвер работает прекрасно 2gis есть и отлично работает. Балхаш, что посмотреть озеро Балхаш зона отдыха Досжан ( дорого), Торангалык нормальная зона отдыха. Далее Алматы, можно съездить в горы купить тур 16 000 тенге выезд на БАО и водопады. Если сами поедите, возьмите шашлык уголь и разрешение на отдых, в пикниковых зонах можно отлично провести время.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы были в досжане в 2010 году-все понравилось
МарфаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Далее поезда самостоятельно это 1000 тенге заезд и 400 тенге эко сбор с человека. Каток Медео и Коктюбе посетите, я не была по ценам не знаю. Парк Горького, Панфиловцев, аквапарки, клубы, театры, в общем в Алматы есть где погулять и что посмотреть. Телефон квартиры могу дать цена 9500 отличная прям сами летом там жили в центре, метро рядом. Что попробовать беспармак либо конина либо говядина. Казы, шужук пробуйте вкусно. Куардак вкусно Конина мясо без специфического запаха и да лошадок на еду выращивают специально. Баурсаки попробуйте, чай по казахски и шельпеки - это вообще вкуснятина. Кумыс. Не пробуйте карта ( это не вкусно, хотя если приготовят умеючи, но умеют единицы, так что лучше не надо), наурыз коже - вообще на любителя. Кумыс за рулем не пить! Опять же национальные блюда готовятся не сложно и нечего супер пупер там нет, поэтому пусть цены не ломят. Далее в Алматы попробуйте Уйгурскую кухню лагман, манпар, манты, жаренные манты.
МарфаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Смотрите по ГАИ, да к неместным строго, пристегиваться обязательно, ПДД обязательно, фары в дневное время обязательно, аптечка огнетушитель тож самое. Штрафы злющие, на месте от 2000 тенге. Ну будут вопросы пишите. ОЛХ, 2gis, chocolife - скачать. На шоко можно купить купоны в Аквапарк и в кафе, на всякие развлекухи и поездки в горы. Тогда вам билеты обойдутся гораздо дешевле везде. Средний чек по кафе 3000 тенге на человека. В придорожных будет еще дешевле. Мусорить и кидать бычки нельзя штраф, переход в неположенном месте штраф. Казахи очень радушные люди, гостеприимные щедрые. Страна многонациональная. Светская. Добро пожаловать
СнежокВ ответ на Acacia Egyptienne
Acacia Egyptienne
Природа разная. Если вы хотите посмотреть Казахстан, а не только красивенькие места, типа оазисы, то езжайте на поезде по центральному Казахстану. Сутками, ничего, кроме выжженной солнцем пустыни с редкими глинобитными кибитками, не увидите. Потому что 90% Казахстана занимает пустыня. На машине не рекомендую ездить. Когда ДПС выудят все ваши деньги в виде штрафов, то могут отнять продукты и обувь снять. А когда зайдете в придорожное кафе, то знайте, что от вас ждут такие чаевые, которые бы обеспечили их на всю оставшуюся жизнь. И накормят лошадиным мясом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой бред) рассмешили) обувь снять))) вы еще напишите, что у нас люди в шкурах убитых животных бегают, а у ДПС вместо жезла дубина, да и колеса у нас еще не изобрели))))
Acacia EgyptienneВ ответ на Снежок
Снежок
Какой бред) рассмешили) обувь снять))) вы еще напишите, что у нас люди в шкурах убитых животных бегают, а у ДПС вместо жезла дубина, да и колеса у нас еще не изобрели))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О, какие же у вас фантазии, или это у вас видения?
Насчет туфель, так это случилось с моим племянником в 2002 году. А вас были видения, что ДПС-ник отдал ему свои?
СнежокВ ответ на Acacia Egyptienne
Acacia Egyptienne
О, какие же у вас фантазии, или это у вас видения?
Насчет туфель, так это случилось с моим племянником в 2002 году. А вас были видения, что ДПС-ник отдал ему свои?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я и смотрю, что у вас все действия либо из области фантастики либо со времен Царя Гороха)))
A♓BAP В ответ на Снежок
Снежок
Какой бред) рассмешили) обувь снять))) вы еще напишите, что у нас люди в шкурах убитых животных бегают, а у ДПС вместо жезла дубина, да и колеса у нас еще не изобрели))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жезлов нет давно. На машинах с видеофиксацией патрулируют.
Штрафы да большие это в среднем 10тыс Российских рублей если нарушишь.
СнежокВ ответ на Acacia Egyptienne
Acacia Egyptienne
Природа разная. Если вы хотите посмотреть Казахстан, а не только красивенькие места, типа оазисы, то езжайте на поезде по центральному Казахстану. Сутками, ничего, кроме выжженной солнцем пустыни с редкими глинобитными кибитками, не увидите. Потому что 90% Казахстана занимает пустыня. На машине не рекомендую ездить. Когда ДПС выудят все ваши деньги в виде штрафов, то могут отнять продукты и обувь снять. А когда зайдете в придорожное кафе, то знайте, что от вас ждут такие чаевые, которые бы обеспечили их на всю оставшуюся жизнь. И накормят лошадиным мясом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы вас накормили лошадиным мясом надо много денег вам заплатить в кафе. Конина деликатес, а не то что так запросто подают в кафе
Ирина СтрахВ ответ на Снежок
Снежок
Чтобы вас накормили лошадиным мясом надо много денег вам заплатить в кафе. Конина деликатес, а не то что так запросто подают в кафе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лошадиное мясо
вот бедняжка то, да? да у нас за ним гоняются! это не только вкусно, но еще и полезно!
МарфаВ ответ на Снежок
Снежок
Чтобы вас накормили лошадиным мясом надо много денег вам заплатить в кафе. Конина деликатес, а не то что так запросто подают в кафе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы ж на верблюдах катаемся ))))
МарфаВ ответ на Acacia Egyptienne
Acacia Egyptienne
Природа разная. Если вы хотите посмотреть Казахстан, а не только красивенькие места, типа оазисы, то езжайте на поезде по центральному Казахстану. Сутками, ничего, кроме выжженной солнцем пустыни с редкими глинобитными кибитками, не увидите. Потому что 90% Казахстана занимает пустыня. На машине не рекомендую ездить. Когда ДПС выудят все ваши деньги в виде штрафов, то могут отнять продукты и обувь снять. А когда зайдете в придорожное кафе, то знайте, что от вас ждут такие чаевые, которые бы обеспечили их на всю оставшуюся жизнь. И накормят лошадиным мясом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой бред )))) какая пустыня вы что. Я живу в центральном Казахстане, степь прекрасна. В придорожных кафе никто чаевых не ждет, не несите если не знаете. Цены более чем разумные. Обувь и продукты про ДПС вы о чем вообще, деньги да, но уж продукты. Конина вообще вкуснятина отличная. Люди глупы и узколобы нигде не были и нечего в жизни не видели
Acacia EgyptienneВ ответ на Марфа
Марфа
Какой бред )))) какая пустыня вы что. Я живу в центральном Казахстане, степь прекрасна. В придорожных кафе никто чаевых не ждет, не несите если не знаете. Цены более чем разумные. Обувь и продукты про ДПС вы о чем вообще, деньги да, но уж продукты. Конина вообще вкуснятина отличная. Люди глупы и узколобы нигде не были и нечего в жизни не видели
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извиняюсь: 90% пустыни, я запомнила из школьного учебника. Сейчас по гуглила, 58% - пустыни и полупустыни и 23% -степи. Вы что из своего центрального Казахстана, никуда не выезжали? ГУГЛ вам в помощь.
Не надо агитировать, лошадей и собак я есть не буду.
МарфаВ ответ на Acacia Egyptienne
Acacia Egyptienne
Извиняюсь: 90% пустыни, я запомнила из школьного учебника. Сейчас по гуглила, 58% - пустыни и полупустыни и 23% -степи. Вы что из своего центрального Казахстана, никуда не выезжали? ГУГЛ вам в помощь.
Не надо агитировать, лошадей и собак я есть не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гугл вам в помощь на поиск мозга, несёте бред про страну в которой не были. У нас разнообразная природа. Вы можете вообще не есть. А я буду есть лошадей, конина очень вкусное мясо.
СнежокВ ответ на Марфа
Марфа
Гугл вам в помощь на поиск мозга, несёте бред про страну в которой не были. У нас разнообразная природа. Вы можете вообще не есть. А я буду есть лошадей, конина очень вкусное мясо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В точку)))
A♓BAP В ответ на Марфа
Марфа
Гугл вам в помощь на поиск мозга, несёте бред про страну в которой не были. У нас разнообразная природа. Вы можете вообще не есть. А я буду есть лошадей, конина очень вкусное мясо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Странное у них представление о нашей стране.
Многие из России вернулись сюда, там не смогли прижиться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем