Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каждая женщина имеет право на туфли!!!

 «Дайте девушке пару туфель на шпильках, и она завоюет весь мир!». Мэрилин Монро точно знала, о чем говорит. Ведь именно эта женщина являлась иконой стиля в 50-х годах. В гардеробе каждой девушки должна быть пара хороших туфель, а лучше не одна. Красивые туфли на высоком каблуке, как и роскошное нижнее белье, придают уверенность. Надевая туфли на каблуках, не вооруженным взглядом, становятся видны изменения в фигуре и походки женщины. Ноги становятся стройнее, ягодицы чуть приподнимаются вверх, спина выглядит ровнее и походка становится изящнее и грациознее. Ни один мужчина не сможет устоять при виде женщины на высоких каблуках. В ЗАГС, конечно, не потащат, но удержаться, чтобы не проводить вас взглядом будет крайне сложно.   К моему сожалению не все женщины умеют носить каблуки. В частности это относится к молодым девушкам. В погоне за модой они надевают туфли на безумно высоких шпильках, но каждый их шаг достается им с большим трудом. Если дорога не ровная и не выложена асфальтом, то так и ноги переломать не сложно. Конечно, во всем необходимо знать меру. Если вы не уверенны, что осилите, такую высокую шпильку то лучше спуститься поближе к земле. Мой папа, даже не смотря на свой возраст, является ценителем женской красоты. Он всегда восхищался женщинами, умеющими красиво ходить на каблуках. И, по его мнению, каблуки неотъемлемая часть девушки. На одной из прогулок с папой. Рассматривая людей, папа указал на одну из девушек, которая гуляла со своими подругами. На девушке были надеты босоножки на высоком каблуке, но это не предавало ей сексуальности и уверенности. Высоту каблука осилить ей не удалось. Папа указал на нее взглядом и сказал: если не умеешь ходить на каблуках лучше их не надевай, а то будешь, похожа на «цаплю». Когда он это сказал, мне было лет пятнадцать. Я удивилась и спросила: почему именно «цапля»!? Папа пояснил это тем, что девушки, которые не умеют носить туфли на высоких каблуках, подгибают колени. Таким  образом, им становится легче идти, и они не ощущают высоту каблука. Некоторые женщины даже не замечают того, что подгибают колени.  Надев свои первые туфли на каблуках, я тоже подгибала колени и ходила как «цапля». Мама постоянно указывала мне на это и учила ходить меня на каблуках. Я помню, как училась ходить в туфлях на высоком каблуке. Мама садилась в кресло я надевала туфли и ходила в них по квартире. После пары уроков мама вывела меня во двор дома на плохую дорогу. В тот момент мне казалось, что это издевательство. Ведь бабушки сидящие на лавочках и прохожие смеялись надо мной, когда я расхаживала туда сюда. Но благодаря моим родителям я отучилась сгибать колени и научилась ходить на каблуках. Теперь видя каждый раз женщину или девушку, которой с трудом дается высота ее каблука, я вспоминаю одну поговорку. «Хуже девушки в дешевой обуви может быть только девушка, которая не умеет носить каблуки».    Я являюсь фанатом и поклонником красивой и качественной обуви. Мне проще отказаться от платья, юбки или украшения, но отказать от хороших туфель на шпильки я не смогу никогда. Я могу потратить последние деньги на босоножки и не есть потом неделю, но они будут мои. Такая ситуация у меня произошла в студенческие годы. Родители отправили мне деньги, а я не смогла пройти мимо магазина с обувью. Кто-то скажет, что это глупо, но у каждого человека должны быть свои маленькие слабости. Мой мужчина каждый раз удивляется и задает мне один и тот же вопрос: зачем тебе столько туфель, босоножек, сапог и ботильон!? Но на этот вопрос нет ответа. С таким разнообразием обуви, которую предлагают нам дизайнеры просто не возможно пройти мимо, чтобы не влюбится хотя бы в одну из пар. Иногда мне кажется что, делая мне, предложение вместо кольца мой мужчина подарит мне пару туфель на шпильках.   Женщины, девушки и девочки любите и учитесь красиво ходить на каблуках. Правильно подобранные туфли на каблуке помогут не только изменить ваш образ, но и вашу жизнь. Но не забывайте одно простое правило, которое должен знать каждый. «Презирать моду так же неумно, как слишком рьяно ей следовать». 
bloogersha.com
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Mila mila
Самые раскрасивые туфли нелепо смотряться на плохой дороге.Это как в норковой шубе по полям в колхозе ходить
Elena Elena
Каблуки это не повседневная обувь, в студенчестве любила на каблуках и в магазин и хоть куда, потом стала замечать как болит спина от них, зачастую туфли на каблуках узкие, от них мозоли и вырастает косточка. И по городу особенно в них бегать смешно. Можно держать туфли в качестве сменки на работе или надевать только на мероприятия и встречи. Я сочетаю туфли без каблука, красивые элегантные балетки с юбками и брюками, и это смотрится очень гармонично. Чем ходить как кобыла цокать и греметь. Ноги жалко. Главное быть в форме и в целом ухаживать за собой, и так мужчины обращать внимание будут
ТролльВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Каблуки это не повседневная обувь, в студенчестве любила на каблуках и в магазин и хоть куда, потом стала замечать как болит спина от них, зачастую туфли на каблуках узкие, от них мозоли и вырастает косточка. И по городу особенно в них бегать смешно. Можно держать туфли в качестве сменки на работе или надевать только на мероприятия и встречи. Я сочетаю туфли без каблука, красивые элегантные балетки с юбками и брюками, и это смотрится очень гармонично. Чем ходить как кобыла цокать и греметь. Ноги жалко. Главное быть в форме и в целом ухаживать за собой, и так мужчины обращать внимание будут
СсылкаПожаловаться
А у меня наоборот - спина болит, когда ношу балетки. Всю жизнь на высоких каблуках хожу, и все в порядке, косточка не выросла)
Elena ElenaВ ответ на Тролль
Тролль
А у меня наоборот - спина болит, когда ношу балетки. Всю жизнь на высоких каблуках хожу, и все в порядке, косточка не выросла)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я надеюсь Вы хотя бы набойки вовремя меняете и каблуки не подранные и не поцарапанные, а то такая каблучная обувь так быстро товарный вид теряет. Сама каблуки имею, но стараюсь лишний раз себя не мучить, хотя фигура красивая и походка от бедра. От каблуков сразу, прямо сразу натоптыш образуется возле пальцев, потом неделю по вечерам ванночку для ног бурлящую делаю, чтоб его убрать. И от некоторых балеток тоже спина может болеть, если подошва не анатомическая. В последний раз купила в экко, очень довольна, а годом ранее там же взяла мучительные жмущие пятку и выкинула через неделю, не смогла.
ТролльВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Ну я надеюсь Вы хотя бы набойки вовремя меняете и каблуки не подранные и не поцарапанные, а то такая каблучная обувь так быстро товарный вид теряет. Сама каблуки имею, но стараюсь лишний раз себя не мучить, хотя фигура красивая и походка от бедра. От каблуков сразу, прямо сразу натоптыш образуется возле пальцев, потом неделю по вечерам ванночку для ног бурлящую делаю, чтоб его убрать. И от некоторых балеток тоже спина может болеть, если подошва не анатомическая. В последний раз купила в экко, очень довольна, а годом ранее там же взяла мучительные жмущие пятку и выкинула через неделю, не смогла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Внешний вид обуви и одежды много для меня значит. Я люблю гулять пешком, поэтому у меня большое количество пар)
Алевтина1234567890йцукенгВ ответ на Тролль
Тролль
Внешний вид обуви и одежды много для меня значит. Я люблю гулять пешком, поэтому у меня большое количество пар)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, и еще важно, чтобы обувь была удобной
ks
О чём пост? Зачем так долго и нудно о том, что уже сказала Мерилин Монро?
Елена Максимова
Раньше носила высокие каблуки...а сейчас перешла на маленькие...ради каких-то мужиков, которые еще не известно проводят меня глазами, или не проводят портить себе здоровье? На фиг..иногда по магазинам так намотаешься, что как улитка домой ползешь и то без каблуков...ничего они не изменят, никакую жизнь..все это бред..они хорошо на вечеринке, торжестве...но никак не повседневно
Елена Максимова
Раньше носила высокие каблуки...а сейчас перешла на маленькие...ради каких-то мужиков, которые еще не известно проводят меня глазами, или не проводят портить себе здоровье? На фиг..иногда по магазинам так намотаешься, что как улитка домой ползешь и то без каблуков...ничего они не изменят, никакую жизнь..все это бред..они хорошо на вечеринке, торжестве...но никак не повседневно
СсылкаПожаловаться
Смотря какая вечеринка. Если с танцами пару часов, то каблук всего лишь помеха ))))
Елена МаксимоваВ ответ на Nat G
Nat G
Смотря какая вечеринка. Если с танцами пару часов, то каблук всего лишь помеха ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имела в виду чисто корпоративную с фуршетом и разговорами, естественно без танцев
натахари
Женщина, вы в курсе, что краткость сестра таланта ? двух предложений достаточно...прописные истины....
маня манина
правильно подобранные туфли - ёбтыть , а где их разбрасывают , я бы туда сходила
Nat GВ ответ на маня манина
маня манина
правильно подобранные туфли - ёбтыть , а где их разбрасывают , я бы туда сходила
СсылкаПожаловаться
я с вами )))))
маня манинаВ ответ на Nat G
Nat G
я с вами )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нас призывают шастать по помойкам
ALINKA
После 4х-часового похода по обувным магазинам становится понятно,как сложно это право реализовать
lina
Первая мысль при упоминании Монро: и чем она кончила?
Nat GВ ответ на lina
lina
Первая мысль при упоминании Монро: и чем она кончила?
СсылкаПожаловаться
У меня тоже возникает каждый раз эта мысль, если пытаются её в пример ставить.
bloogersha.comВ ответ на Nat G
Nat G
У меня тоже возникает каждый раз эта мысль, если пытаются её в пример ставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не ставлю Мэрилин Монро в пример всем женщинам, я лишь упомянула фразу, которую она говорила. И то, что эта женщина являлась иконой стиля и примером для подражания в 50-х годах.
Мара
Туфли- это всего лишь ода из составляющих вещей модного гардероба. Кстати, сейчас туфли на шпильке не в моде.
Valent
вы наверное поклонница главной героини Керри из секса в большом городе))))
Янина Савонина
У нас сегодня вечер школьных сочинений от БлООгершы?..)
Наталья
шо вы так много пишете??????пощадите!!!!
Анжелика К
Люди, кто осилил этот трактат? можно вкратце, о чем речь?
НатальяВ ответ на Анжелика К
Анжелика К
Люди, кто осилил этот трактат? можно вкратце, о чем речь?
СсылкаПожаловаться
последнее предложение прочитайте,этого будет достаточно//
Ольга В ответ на Анжелика К
Анжелика К
Люди, кто осилил этот трактат? можно вкратце, о чем речь?
СсылкаПожаловаться


12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем