Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каждой обезьяне по гранате!

По случаю моей болезни, протекающей на даче, приходилось мне за эти две недели много катать на машинке по 120 км туда-обратно, посещая городских врачей... И вселилась в меня в очередной раз не новая, но многострадальная мысль... Не пора ли уже раздавать в ГИБДД знаки, соответствующие стилю вождения той или иной "прокладки между рулём и сидением"?...
Почему пишу тут, а не в Курилке? Потому что речь больше будет идти о женщинах за рулём. Тут женщины, они оценят, а там... А там реакция предсказуема: "Все беды от баП!"  Не интересно. Интересен разбор полётов...
Задумалась. Почему же мы всё-таки в большей степени "обезьяны"?
Начинаю с некоторых пор определять, кто сидит за рулём той или иной машины, по совокупности марки, цвета машины и стиля вождения... Белый корейский паркетник, прилепившийся к моему хвосту ближе к разделительной и повторяющий мои манёвры один за другим с разницей, что проезжает он не на жёлтый, а уже на розовый в разрыв, ставший в 2 раза меньше и на большей скорости? Женщина... Хоть и опытная. На терракотовом Ноуте, сильно тупит, держит дистанцию в городском ритме 4-5 корпусов, включает необоснованные сигналы поворота и ничего не делает? Женщина, правда не очень опытная... Таким долго нельзя снимать восклицательный знак, а они торопятся это сделать. Особенно начала опасаться белых Икстрейлов и серебристых Дастеров... Это верный знак, что за рулём не просто женщина, но ещё и сильно в годах... Причём годы тут не являются синонимом опытности. Обычно такие женщины, дослужившись до начальников отделов, сначала начинают осваивать Ворд и Эксель, а потом идут получать права... Ну, это лирика, мои личные шаблоны, потому пропускаем мимо ушей.
Подробнее проанализировала, чем же отличается стиль вождения женщин от мужского... И увидела одну явную тенденцию. Мы - дамы, гораздо хуже видим перспективу, не оцениваем общую картину движения, не предсказываем развитие событий и ведём себя более эгоистично. Редко женщина остановится в пробке пропустить выезжающих и въезжающих в правый перпендикуляр. А это на самом деле о многом говорит... Когда такое делают мужики... лично моё мнение - они в данном случае гораздо хуже баП в самом плохом смысле этого слова. ) Эгоизм наш проявляется в том, что если мы рассчитываем на то, что в супермаркете  мужчины откроют нам дверь и пропустят вперёд, то и на дороге ждём того же... "Ну лан, ну чё ты, ну дай я выеду, я же женщина!"  Одна такая вытворила выезд мне практически в правый бампер. С завораживающей улыбочкой. Видимо не разглядела, кто за рулём, и что я собственно по гендерному признаку ей ничего не должна. Пришлось следовать правилу ДДД... Я вообще стараюсь везде и всегда ему следовать... Спасает. Но на дороге рассчитывать на гендерные особенности этикета - глупость полная. Тут все равны... В идеале... Если ты конечно не на белой бехе или черном лехусе... (русская специфика). То, что не просчитывают ситуации - это плохо. Ситуаций с анализом обстановки из зеркал заднего вида и предупреждающими аварийную ситуацию торможениями у меня за две недели было хоть отбавляй...
 Много раз говорила о том, что поведение М и Ж в экстренных ситуациях кардинально разные... Мужики в последнюю секунду думают, куда выкручивать руль, женщины... о том, как же теперь без них останутся малые детишки (синоним паники и бросания руля). Такова специфика психики.
Говорят планируют запретить за рулём громкую музыку. Предлагают и телефонные разговоры запретить. А как запретить женщине думать? Мужчина - существо однопроцессорное (если секс, то секс, если руль, то руль), а у женщин всё сложнее. Они запросто могут во время секса думать о машине или за рулём думать о сексе. Это отвлекает и в первом и во втором случае... )))Сама за собой замечала. Если задумаешься... (Не, о сексе в машине редко думаю... больше о насущном...)  ))) Дорогу теряешь. Тем более перспективу. Опасна сия ситуация на пешеходном переходе... Жалоб от пешеходов на женщин за рулём предостаточно. Но тут  я думаю ещё и эгоизм срабатывает. Я - женщина, а значит я богиня и проеду первая, потом ты перейдёшь. Ндя... Глуповато выглядит это на фоне новых правил с преимуществом пешеходов (иногда правда это правило раздражает - пешеходы распоясались).
Уже молчу о зеркалах... Зеркало в козырьке водителя - полная труба... Ой, волосик над губой! Надо выдернуть по приезде.... Но мысль о нём уже не оставляет и взгляд возвращается к зеркалу. Женщины поймут.
В общем....понимая всё это, я повесила себе знак - обезьяна за рулём. Без зазрения совести и без какого-либо чувства оскорблённой добродетели. Пусть знают, что я могу! Я стараюсь такого не делать, но я же "баб"... природа может взять своё...)))
Страшнее всего, когда за собой не видят, не замечают, гранатой машут, а на знак страшно обидятся....
Эх, женщины.... )))))
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
387
ШумВ ответ на Наточка
Наточка
Раньше дамам туфлю вешали, а сейчас обезьяну с гранатой
СсылкаПожаловаться
Обизяна прикольнее. )))
НаточкаВ ответ на Шум
Шум
Обизяна прикольнее. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Cогласна, но я как-то к своей туфле уже привыкла
Самая Меркантильная
я не могу столько читать
Самая Меркантильная
я не могу столько читать
СсылкаПожаловаться
Короче! Баба за рулём - это зло. Согласная, нет?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Шум
Шум
Короче! Баба за рулём - это зло. Согласная, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, я очень даже добро))
Самая Меркантильная
не, я очень даже добро))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем докажешь? )
Самая МеркантильнаяВ ответ на Шум
Шум
Чем докажешь? )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всего 1 штрафом за 10 лет))
Афанасий ПрохожийВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
всего 1 штрафом за 10 лет))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А лестных выкриков сколько?
Афанасий Прохожий
А лестных выкриков сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тю! Это были заигрывания! )))
Афанасий ПрохожийВ ответ на Шум
Шум
Тю! Это были заигрывания! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Музыку погромче и как в немом кино!! Все суетятся и открывают рты!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Афанасий Прохожий
Афанасий Прохожий
А лестных выкриков сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ничо не слышу))
Афанасий ПрохожийВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ничо не слышу))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы наушники снимите и вуаля!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Афанасий Прохожий
Афанасий Прохожий
А вы наушники снимите и вуаля!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
окна я все равно не открываю
Афанасий ПрохожийВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
окна я все равно не открываю
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Самое главное не закрывайте глаза
а то будете считать ДТП по ударам лица об руль, а пешеходов по подскакиванию машины!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Афанасий Прохожий
Афанасий Прохожий
Самое главное не закрывайте глаза
а то будете считать ДТП по ударам лица об руль, а пешеходов по подскакиванию машины!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
какой упрямый)) покатаемся? )
Афанасий ПрохожийВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
какой упрямый)) покатаемся? )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А почему бы и нет!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Афанасий Прохожий
Афанасий Прохожий
А почему бы и нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
приглашаю в суровый Ч.))
Афанасий ПрохожийВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
приглашаю в суровый Ч.))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я кстати там учился в ШМ откуда через 8 мес был изгнан!! Далековато!!!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Афанасий Прохожий
Афанасий Прохожий
Я кстати там учился в ШМ откуда через 8 мес был изгнан!! Далековато!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14

Афанасий ПрохожийВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная

СсылкаПожаловаться
История переписки15
Земля круглая - свидимся))
Вот только узнаем ли друг-друга?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Афанасий Прохожий
Афанасий Прохожий
Земля круглая - свидимся))
Вот только узнаем ли друг-друга?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
а куда ж денемся, узнаем))
Афанасий ПрохожийВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
а куда ж денемся, узнаем))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я буду в зеленом плаще из кожзама, в клетчатых штанах-дудках и курить буду Моршанскую приму))) А и очки с линзами +10)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Афанасий Прохожий
Афанасий Прохожий
Я буду в зеленом плаще из кожзама, в клетчатых штанах-дудках и курить буду Моршанскую приму))) А и очки с линзами +10)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
а я всегда в красном, меня издалека видно)
Самая Меркантильная
а я всегда в красном, меня издалека видно)
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Я тут вот подумала... Говорят в этом сезоне актуален жёлтый цвет... Пойду-ка поищу жёлтый плащик себе тайного наблюдения за для встречей в Ч. ...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Шум
Шум
Я тут вот подумала... Говорят в этом сезоне актуален жёлтый цвет... Пойду-ка поищу жёлтый плащик себе тайного наблюдения за для встречей в Ч. ...
СсылкаПожаловаться
История переписки20
тогда уж лучше серый. чтобы с нашей челябинской действительностью сливаться))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем