Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каждой обезьяне по гранате!

По случаю моей болезни, протекающей на даче, приходилось мне за эти две недели много катать на машинке по 120 км туда-обратно, посещая городских врачей... И вселилась в меня в очередной раз не новая, но многострадальная мысль... Не пора ли уже раздавать в ГИБДД знаки, соответствующие стилю вождения той или иной "прокладки между рулём и сидением"?...
Почему пишу тут, а не в Курилке? Потому что речь больше будет идти о женщинах за рулём. Тут женщины, они оценят, а там... А там реакция предсказуема: "Все беды от баП!"  Не интересно. Интересен разбор полётов...
Задумалась. Почему же мы всё-таки в большей степени "обезьяны"?
Начинаю с некоторых пор определять, кто сидит за рулём той или иной машины, по совокупности марки, цвета машины и стиля вождения... Белый корейский паркетник, прилепившийся к моему хвосту ближе к разделительной и повторяющий мои манёвры один за другим с разницей, что проезжает он не на жёлтый, а уже на розовый в разрыв, ставший в 2 раза меньше и на большей скорости? Женщина... Хоть и опытная. На терракотовом Ноуте, сильно тупит, держит дистанцию в городском ритме 4-5 корпусов, включает необоснованные сигналы поворота и ничего не делает? Женщина, правда не очень опытная... Таким долго нельзя снимать восклицательный знак, а они торопятся это сделать. Особенно начала опасаться белых Икстрейлов и серебристых Дастеров... Это верный знак, что за рулём не просто женщина, но ещё и сильно в годах... Причём годы тут не являются синонимом опытности. Обычно такие женщины, дослужившись до начальников отделов, сначала начинают осваивать Ворд и Эксель, а потом идут получать права... Ну, это лирика, мои личные шаблоны, потому пропускаем мимо ушей.
Подробнее проанализировала, чем же отличается стиль вождения женщин от мужского... И увидела одну явную тенденцию. Мы - дамы, гораздо хуже видим перспективу, не оцениваем общую картину движения, не предсказываем развитие событий и ведём себя более эгоистично. Редко женщина остановится в пробке пропустить выезжающих и въезжающих в правый перпендикуляр. А это на самом деле о многом говорит... Когда такое делают мужики... лично моё мнение - они в данном случае гораздо хуже баП в самом плохом смысле этого слова. ) Эгоизм наш проявляется в том, что если мы рассчитываем на то, что в супермаркете  мужчины откроют нам дверь и пропустят вперёд, то и на дороге ждём того же... "Ну лан, ну чё ты, ну дай я выеду, я же женщина!"  Одна такая вытворила выезд мне практически в правый бампер. С завораживающей улыбочкой. Видимо не разглядела, кто за рулём, и что я собственно по гендерному признаку ей ничего не должна. Пришлось следовать правилу ДДД... Я вообще стараюсь везде и всегда ему следовать... Спасает. Но на дороге рассчитывать на гендерные особенности этикета - глупость полная. Тут все равны... В идеале... Если ты конечно не на белой бехе или черном лехусе... (русская специфика). То, что не просчитывают ситуации - это плохо. Ситуаций с анализом обстановки из зеркал заднего вида и предупреждающими аварийную ситуацию торможениями у меня за две недели было хоть отбавляй...
 Много раз говорила о том, что поведение М и Ж в экстренных ситуациях кардинально разные... Мужики в последнюю секунду думают, куда выкручивать руль, женщины... о том, как же теперь без них останутся малые детишки (синоним паники и бросания руля). Такова специфика психики.
Говорят планируют запретить за рулём громкую музыку. Предлагают и телефонные разговоры запретить. А как запретить женщине думать? Мужчина - существо однопроцессорное (если секс, то секс, если руль, то руль), а у женщин всё сложнее. Они запросто могут во время секса думать о машине или за рулём думать о сексе. Это отвлекает и в первом и во втором случае... )))Сама за собой замечала. Если задумаешься... (Не, о сексе в машине редко думаю... больше о насущном...)  ))) Дорогу теряешь. Тем более перспективу. Опасна сия ситуация на пешеходном переходе... Жалоб от пешеходов на женщин за рулём предостаточно. Но тут  я думаю ещё и эгоизм срабатывает. Я - женщина, а значит я богиня и проеду первая, потом ты перейдёшь. Ндя... Глуповато выглядит это на фоне новых правил с преимуществом пешеходов (иногда правда это правило раздражает - пешеходы распоясались).
Уже молчу о зеркалах... Зеркало в козырьке водителя - полная труба... Ой, волосик над губой! Надо выдернуть по приезде.... Но мысль о нём уже не оставляет и взгляд возвращается к зеркалу. Женщины поймут.
В общем....понимая всё это, я повесила себе знак - обезьяна за рулём. Без зазрения совести и без какого-либо чувства оскорблённой добродетели. Пусть знают, что я могу! Я стараюсь такого не делать, но я же "баб"... природа может взять своё...)))
Страшнее всего, когда за собой не видят, не замечают, гранатой машут, а на знак страшно обидятся....
Эх, женщины.... )))))
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
387
Афанасий Прохожий
Мэм, я здесь просто приятно провожу время)) Есть возможность пошутить и иной раз от души поржать!
Фобиями насчет троллей я не заморачиваюсь, хотят пусть пасутся!
А вы наверное очень боитесь потерять свою форумную корону! Типа такая матка этого муравейника!
СсылкаПожаловаться
История переписки40
а теперь будешь ещё и полезен - за удовольствия надо платить, тебе ли не знать , так что в общак свой ни копейки не получишь...
Афанасий ПрохожийВ ответ на Ёрик
Ёрик
а теперь будешь ещё и полезен - за удовольствия надо платить, тебе ли не знать , так что в общак свой ни копейки не получишь...
СсылкаПожаловаться
История переписки41
Леди! Я попрошу со мной, как с военным общаться без полунамеков!! А то только вопросы: 1. Кому я должен платить и чем?. 2. Почему я должен знать что нужно платить?- я как любой русский фанат халявы! 3. При чем здесь общак и из каких побуждений я должен что-то туда получать? Потрудитесь ответить прямо и внятно! Заранее сэнькаю)))
Афанасий Прохожий
Леди! Я попрошу со мной, как с военным общаться без полунамеков!! А то только вопросы: 1. Кому я должен платить и чем?. 2. Почему я должен знать что нужно платить?- я как любой русский фанат халявы! 3. При чем здесь общак и из каких побуждений я должен что-то туда получать? Потрудитесь ответить прямо и внятно! Заранее сэнькаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки42
по шапке тебе и твоему сеньке. бывший...
Афанасий ПрохожийВ ответ на Ёрик
Ёрик
по шапке тебе и твоему сеньке. бывший...
СсылкаПожаловаться
История переписки43
????? Леди не дав ни одного ответа вы еще больше запутали ситуацию!!! Кто такой Сенька? и почему я бывший?
ШумВ ответ на Ёрик
Ёрик
а мне подсказали, что ты сплетничаешь в теме обезьян, тут с изнанки народ не гордый

и твоими словесными формами теперь будет удобрен весь рунет, тучным стадам троллей будет где попастись
СсылкаПожаловаться
История переписки39
Нихренасе сарафанное радио работает... ))))))
ЁрикВ ответ на Шум
Шум
Нихренасе сарафанное радио работает... ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки40
ну если YouTube - это сарафанное радио, то работает он неплохо
ШумВ ответ на Ёрик
Ёрик
ну если YouTube - это сарафанное радио, то работает он неплохо
СсылкаПожаловаться
История переписки41
Ты мне объясни, чё завелась так? Я даже зёрнышка конфликта не увидела там. Тихий пшик, и сё. ))) Не могла его быстренько скипетром под плинтус загнать? )))
ЁрикВ ответ на Шум
Шум
Ты мне объясни, чё завелась так? Я даже зёрнышка конфликта не увидела там. Тихий пшик, и сё. ))) Не могла его быстренько скипетром под плинтус загнать? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки42
ты не увидела, а говоришь спец. а вот теоретики-бихейвеористы выступающие в цветах вашей конюшни поспорили с моими гештальт -практиками, дать им додраться без вас? ну неееет
ШумВ ответ на Ёрик
Ёрик
ты не увидела, а говоришь спец. а вот теоретики-бихейвеористы выступающие в цветах вашей конюшни поспорили с моими гештальт -практиками, дать им додраться без вас? ну неееет
СсылкаПожаловаться
История переписки43
Я говоришь спец? Неее. Я дилетант! ))) Правда говорить предпочитаю меньше, чем вижу. ))) Иду, так сказать, поперёк натуры, следуя инстинкту самосохранения. )))))))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Афанасий Прохожий
Афанасий Прохожий
Ну вечером, размазывая слезы рукавом наберись терпения и досмотри!!
СсылкаПожаловаться
История переписки32
не, лучше бразильский сериальчик
Афанасий Прохожий

Катюша))) Я ждал этого))) Правда минут пять назад))) Солнце моё я только одну тебя по настоящему люблю, ну и жену ессесна))


СсылкаПожаловаться
История переписки24
Вот, блин, ж... чуяла, что провоцируешь! )))))) Вообще т хотела тебе волю дать, поразвлекаться. Но женская су ч ность взяла своё! ))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Шум
Шум
Взял моду дам в моих темах кадрить. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
так вот он какой. а я-то размечталась )))))))
Самая Меркантильная
так вот он какой. а я-то размечталась )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Он тако-о-ой... МачА, ёпрст! В красном пальтЕ. )))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Шум
Шум
Он тако-о-ой... МачА, ёпрст! В красном пальтЕ. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
а мне сказал в зеленом, наврал,да? ))
Самая Меркантильная
а мне сказал в зеленом, наврал,да? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Да это я в его конспирациях уже запуталась. )))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Шум
Шум
Да это я в его конспирациях уже запуталась. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки27
джеймс бонд, блин)
Афанасий ПрохожийВ ответ на Шум
Шум
Он тако-о-ой... МачА, ёпрст! В красном пальтЕ. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
В красном она, я в зеленом плаще и на желтенькой машинке)))) Блин светофор полный)))))
Афанасий Прохожий
В красном она, я в зеленом плаще и на желтенькой машинке)))) Блин светофор полный)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Ты на жёлтенькой машинке прямо в Ч. поедешь? )
Афанасий ПрохожийВ ответ на Шум
Шум
Ты на жёлтенькой машинке прямо в Ч. поедешь? )
СсылкаПожаловаться
История переписки27
1500 км! Желтенький пони издохнет по дороге! Ему бы в ближайшее время заботливые руки найти!!!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Афанасий Прохожий
Афанасий Прохожий
Подумать только: скромный- мой любимый размер!
СсылкаПожаловаться
История переписки22
ну значит все - я ищу зеленый плащ, вы - красное пальто)))
Ёзык ф тумане
Одна дамочка жалуеся подруге, -
Прикинь! Еду на машине и вижу - мужик который меня чуть не подрезал, за рулём бреется, от такой наглости у меня чуть помада в кофе неупала…
МЕРНЕЙТ
Но,но, но... попрошу не обобщать. Есть некоторые мужчины - такие водятлы. Порой едешь за таким, прям аж закипаешь, думаю ну баба наверное, обгон, нет не баба - мужиченка, туповатенький в очечках или дедок пенсионер. А женщины, как правило, ездят лучше, ну аккуратнее точно. Я, например, 3 года за рулем, но все мужчины, включая мужа и зятя, отмечают мою хорошую и уверенную манеру езды, муж даже в шутку зовет меня "шумахер". И когда дорога предстоит не самая легкая мы едем на моей машине и в основном я за рулем. Кстати, муж за рулем 26 лет, водит просто отвратительно, у меня не хватает нервов с ним ездить и я обычно выгоняю его на пассажирское сиденье.
ШумВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
Но,но, но... попрошу не обобщать. Есть некоторые мужчины - такие водятлы. Порой едешь за таким, прям аж закипаешь, думаю ну баба наверное, обгон, нет не баба - мужиченка, туповатенький в очечках или дедок пенсионер. А женщины, как правило, ездят лучше, ну аккуратнее точно. Я, например, 3 года за рулем, но все мужчины, включая мужа и зятя, отмечают мою хорошую и уверенную манеру езды, муж даже в шутку зовет меня "шумахер". И когда дорога предстоит не самая легкая мы едем на моей машине и в основном я за рулем. Кстати, муж за рулем 26 лет, водит просто отвратительно, у меня не хватает нервов с ним ездить и я обычно выгоняю его на пассажирское сиденье.
СсылкаПожаловаться
Меня муж тоже Шумахером зовёт... Правда не за уверенную езду (не без этого, естественно), а за тягу к скорости... ))) Но и сам такой же... Считает что из-за стажа имеет больше прав... А я его оговариваю, когда с ребёнком едем. ))))
А как у вас с мужем, у меня с отцом. Он долго за рулём, но мы с ним в одной машине с тех пор, как я за руль села, не усиживаемся. Не хватает терпежу. Я таких тупиками на дороге зову. По Москве он ездить катастрофически не умеет. И не суётся. ))))
Сова ПолярнаяВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
Но,но, но... попрошу не обобщать. Есть некоторые мужчины - такие водятлы. Порой едешь за таким, прям аж закипаешь, думаю ну баба наверное, обгон, нет не баба - мужиченка, туповатенький в очечках или дедок пенсионер. А женщины, как правило, ездят лучше, ну аккуратнее точно. Я, например, 3 года за рулем, но все мужчины, включая мужа и зятя, отмечают мою хорошую и уверенную манеру езды, муж даже в шутку зовет меня "шумахер". И когда дорога предстоит не самая легкая мы едем на моей машине и в основном я за рулем. Кстати, муж за рулем 26 лет, водит просто отвратительно, у меня не хватает нервов с ним ездить и я обычно выгоняю его на пассажирское сиденье.
СсылкаПожаловаться

..
Эльфийка
ой, согласна, столько историй... Хотя сама с правами, всегда стараюсь брать пример с мужчин в этом смысле, наверное как машину куплю, еще сразу занятий 10 в автошколе закажу, чтоб в памяти освежить все...
История 1. Идем в гости. Двор буквой "П", проезд узкий, так как с одной стороны уже стоят припаркованные автомобили... и вот где-то посередине его 2 машинки встали напротив друг друга и никто не хочет уступать дорогу, хотя, казалось бы, в пдд оговорено, что кто не на своей полосе, тот и сдает назад. Машинки стоят, 5 минут, 10, мы тоже стоим, кто докуривает, а я так, смотрю чем закончится. В результате, из близлежащего подъезда выскакивает женщина за 50 и орет на дальнюю машину, которая по своей полосе едет между прочим так, "ну не ужели ты не видишь, что женщина за рулем? ну что так сложно уступить??!!" из дальней машины из-за руля выходит женщина. Epic FAIL.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем