Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каждой обезьяне по гранате!

По случаю моей болезни, протекающей на даче, приходилось мне за эти две недели много катать на машинке по 120 км туда-обратно, посещая городских врачей... И вселилась в меня в очередной раз не новая, но многострадальная мысль... Не пора ли уже раздавать в ГИБДД знаки, соответствующие стилю вождения той или иной "прокладки между рулём и сидением"?...
Почему пишу тут, а не в Курилке? Потому что речь больше будет идти о женщинах за рулём. Тут женщины, они оценят, а там... А там реакция предсказуема: "Все беды от баП!"  Не интересно. Интересен разбор полётов...
Задумалась. Почему же мы всё-таки в большей степени "обезьяны"?
Начинаю с некоторых пор определять, кто сидит за рулём той или иной машины, по совокупности марки, цвета машины и стиля вождения... Белый корейский паркетник, прилепившийся к моему хвосту ближе к разделительной и повторяющий мои манёвры один за другим с разницей, что проезжает он не на жёлтый, а уже на розовый в разрыв, ставший в 2 раза меньше и на большей скорости? Женщина... Хоть и опытная. На терракотовом Ноуте, сильно тупит, держит дистанцию в городском ритме 4-5 корпусов, включает необоснованные сигналы поворота и ничего не делает? Женщина, правда не очень опытная... Таким долго нельзя снимать восклицательный знак, а они торопятся это сделать. Особенно начала опасаться белых Икстрейлов и серебристых Дастеров... Это верный знак, что за рулём не просто женщина, но ещё и сильно в годах... Причём годы тут не являются синонимом опытности. Обычно такие женщины, дослужившись до начальников отделов, сначала начинают осваивать Ворд и Эксель, а потом идут получать права... Ну, это лирика, мои личные шаблоны, потому пропускаем мимо ушей.
Подробнее проанализировала, чем же отличается стиль вождения женщин от мужского... И увидела одну явную тенденцию. Мы - дамы, гораздо хуже видим перспективу, не оцениваем общую картину движения, не предсказываем развитие событий и ведём себя более эгоистично. Редко женщина остановится в пробке пропустить выезжающих и въезжающих в правый перпендикуляр. А это на самом деле о многом говорит... Когда такое делают мужики... лично моё мнение - они в данном случае гораздо хуже баП в самом плохом смысле этого слова. ) Эгоизм наш проявляется в том, что если мы рассчитываем на то, что в супермаркете  мужчины откроют нам дверь и пропустят вперёд, то и на дороге ждём того же... "Ну лан, ну чё ты, ну дай я выеду, я же женщина!"  Одна такая вытворила выезд мне практически в правый бампер. С завораживающей улыбочкой. Видимо не разглядела, кто за рулём, и что я собственно по гендерному признаку ей ничего не должна. Пришлось следовать правилу ДДД... Я вообще стараюсь везде и всегда ему следовать... Спасает. Но на дороге рассчитывать на гендерные особенности этикета - глупость полная. Тут все равны... В идеале... Если ты конечно не на белой бехе или черном лехусе... (русская специфика). То, что не просчитывают ситуации - это плохо. Ситуаций с анализом обстановки из зеркал заднего вида и предупреждающими аварийную ситуацию торможениями у меня за две недели было хоть отбавляй...
 Много раз говорила о том, что поведение М и Ж в экстренных ситуациях кардинально разные... Мужики в последнюю секунду думают, куда выкручивать руль, женщины... о том, как же теперь без них останутся малые детишки (синоним паники и бросания руля). Такова специфика психики.
Говорят планируют запретить за рулём громкую музыку. Предлагают и телефонные разговоры запретить. А как запретить женщине думать? Мужчина - существо однопроцессорное (если секс, то секс, если руль, то руль), а у женщин всё сложнее. Они запросто могут во время секса думать о машине или за рулём думать о сексе. Это отвлекает и в первом и во втором случае... )))Сама за собой замечала. Если задумаешься... (Не, о сексе в машине редко думаю... больше о насущном...)  ))) Дорогу теряешь. Тем более перспективу. Опасна сия ситуация на пешеходном переходе... Жалоб от пешеходов на женщин за рулём предостаточно. Но тут  я думаю ещё и эгоизм срабатывает. Я - женщина, а значит я богиня и проеду первая, потом ты перейдёшь. Ндя... Глуповато выглядит это на фоне новых правил с преимуществом пешеходов (иногда правда это правило раздражает - пешеходы распоясались).
Уже молчу о зеркалах... Зеркало в козырьке водителя - полная труба... Ой, волосик над губой! Надо выдернуть по приезде.... Но мысль о нём уже не оставляет и взгляд возвращается к зеркалу. Женщины поймут.
В общем....понимая всё это, я повесила себе знак - обезьяна за рулём. Без зазрения совести и без какого-либо чувства оскорблённой добродетели. Пусть знают, что я могу! Я стараюсь такого не делать, но я же "баб"... природа может взять своё...)))
Страшнее всего, когда за собой не видят, не замечают, гранатой машут, а на знак страшно обидятся....
Эх, женщины.... )))))
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
387
ирина костюжева
мой наотрез отказывается садится в машину,когда я за рулем.....
.на автобусе ездит
ирина костюжева
мой наотрез отказывается садится в машину,когда я за рулем.....
.на автобусе ездит
СсылкаПожаловаться
Чё натворила?
ирина костюжеваВ ответ на Шум
Шум
Чё натворила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще ничего.он гипотетически бьётся в гипотетической истерике....у меня папа-водитель-экстремал-это когда на 401 москвиче покоряем тайгу...и меня подозревают в аналогичных наклонностях.запрещают покупать машину,даже на свои
.
ирина костюжева
вообще ничего.он гипотетически бьётся в гипотетической истерике....у меня папа-водитель-экстремал-это когда на 401 москвиче покоряем тайгу...и меня подозревают в аналогичных наклонностях.запрещают покупать машину,даже на свои
.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, безосновательные предубеждения тоже не айс...
А мой покатал за мной следом, посмотрел на меня так сказать в дейтсвии, выдал вердикт - почти как мужик!... и теперь иногда даже с ребёнком, если на дальние едем и спать срубает, выходит и меня сажает за руль. Правда я его хитрилу не люблю...
Один раз мы такое вытворили, не заметив патруль на взгорочке...
Так нас потом мент остановил и по базе пробивал... Мы терпеливо ждали минут 10. А то, говорит, вы перед постом местами поменялись, у нас зафиксировано. Типа, это жжжж неспроста... ))) Мужу даже пришлось выйти, постоять ровненько так рядом с ним, подышать на офицЬера, чтобы его в промилях не заподозрили... )))
ирина костюжеваВ ответ на Шум
Шум
Не, безосновательные предубеждения тоже не айс...
А мой покатал за мной следом, посмотрел на меня так сказать в дейтсвии, выдал вердикт - почти как мужик!... и теперь иногда даже с ребёнком, если на дальние едем и спать срубает, выходит и меня сажает за руль. Правда я его хитрилу не люблю...
Один раз мы такое вытворили, не заметив патруль на взгорочке...
Так нас потом мент остановил и по базе пробивал... Мы терпеливо ждали минут 10. А то, говорит, вы перед постом местами поменялись, у нас зафиксировано. Типа, это жжжж неспроста... ))) Мужу даже пришлось выйти, постоять ровненько так рядом с ним, подышать на офицЬера, чтобы его в промилях не заподозрили... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
помнишь тему про эдипов комплекс-у меня он самый тяжелый.я не ищу себе партнера,похожего на отца,я его сама копирую-ну кроме беломора,конечно.а колонки выше меня ростом,собственная берлога,язвительный карахтер-все один в один...скоро шишки поеду колотить,он на двадцатиметровые кедры залезал только так,три года рассекал вообще без прав
...я собаку себе хочу точь-в-точь такую,какая была у батьки-волчьего окраса.поэтому паранойя костюжева абсолютно обоснована
ирина костюжева
помнишь тему про эдипов комплекс-у меня он самый тяжелый.я не ищу себе партнера,похожего на отца,я его сама копирую-ну кроме беломора,конечно.а колонки выше меня ростом,собственная берлога,язвительный карахтер-все один в один...скоро шишки поеду колотить,он на двадцатиметровые кедры залезал только так,три года рассекал вообще без прав
...я собаку себе хочу точь-в-точь такую,какая была у батьки-волчьего окраса.поэтому паранойя костюжева абсолютно обоснована
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Баба - монстр? )))) Тоже ничего себе так амплуа. )
ирина костюжеваВ ответ на Шум
Шум
Баба - монстр? )))) Тоже ничего себе так амплуа. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а проанализируй мужика,которого на такую тянет....кстати,слово "анализ" содержит в себе руководство,через какое место это делают правильно.
ирина костюжева
а проанализируй мужика,которого на такую тянет....кстати,слово "анализ" содержит в себе руководство,через какое место это делают правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думаешь?... ))))))
Тема, однако... Я вот тоже не довочка-феечка... Одно время только о самолётах и парашютах и говорила. Потом про машины понеслась...
змееловВ ответ на Шум
Шум
Думаешь?... ))))))
Тема, однако... Я вот тоже не довочка-феечка... Одно время только о самолётах и парашютах и говорила. Потом про машины понеслась...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
..."у мужчины...если секс то секс, если руль то руль, а у женщин - всё сложнее"...Вспомнился случай из студенческого прошлого, когда парню для лишения его девственности пригласили "опытную даму" и спросили как всё прошло...Он ответил - всё понравилось, женщины - это здорово! Ну а даме - то понравилось..? Да не понял, лежала спокойно да хвост селёдки облизывала...!
Афанасий ПрохожийВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
помнишь тему про эдипов комплекс-у меня он самый тяжелый.я не ищу себе партнера,похожего на отца,я его сама копирую-ну кроме беломора,конечно.а колонки выше меня ростом,собственная берлога,язвительный карахтер-все один в один...скоро шишки поеду колотить,он на двадцатиметровые кедры залезал только так,три года рассекал вообще без прав
...я собаку себе хочу точь-в-точь такую,какая была у батьки-волчьего окраса.поэтому паранойя костюжева абсолютно обоснована
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет Ирина! Не удивлюсь если узнаю что шишки с дерева кулаком стрясаете!
Афанасий Прохожий
Ну наконец-то хоть кто-то признался о чем они за рулем думают!)) А то мужики головы ломают! Там что слепая едет? А дело-то в волосике над губой!!!
Афанасий Прохожий
Ну наконец-то хоть кто-то признался о чем они за рулем думают!)) А то мужики головы ломают! Там что слепая едет? А дело-то в волосике над губой!!!
СсылкаПожаловаться
Это ток когда солнечно, и в машинах, где проклятущие зеркала на водительском козырьке от солнца (какой идиот это придумал. а? ) ! )))
Афанасий ПрохожийВ ответ на Шум
Шум
Это ток когда солнечно, и в машинах, где проклятущие зеркала на водительском козырьке от солнца (какой идиот это придумал. а? ) ! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно с водилиной стороны карман для доков а зеркальце у пассажира на козырьке! Если кто и придумал этот финт, то рассчитывал на управление данным авто ислючительно бапс! Для мужика зеркало лишний атрибут на козырьке! Лучше бы еще карманы сделали!
Афанасий Прохожий
Обычно с водилиной стороны карман для доков а зеркальце у пассажира на козырьке! Если кто и придумал этот финт, то рассчитывал на управление данным авто ислючительно бапс! Для мужика зеркало лишний атрибут на козырьке! Лучше бы еще карманы сделали!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и мне лучше карман, а не перепонка возле зеркальца. Ну... млин, вот так придумали. (((
Афанасий ПрохожийВ ответ на Шум
Шум
Вот и мне лучше карман, а не перепонка возле зеркальца. Ну... млин, вот так придумали. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кусок малярного скотча и оп-ля ничего от дороги не отвлечет! Или тяга оторвать уголочек и взглянуть на волосинку перетянет?
Елена Дакур
Тоже самое замечала, но у меня мозги устроены по мужскому типу, к счастью, ко мне это не относится))).
Рэм Ⓡ
Меня бесит, когда такая... хвостатая бросит машину как попало. Спросишь: "Какого...?!?!?!" А она: "Так я на пять минут!" Да хоть до конца дней - ты машину нормально поставь!
Рэм ⓇВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Меня бесит, когда такая... хвостатая бросит машину как попало. Спросишь: "Какого...?!?!?!" А она: "Так я на пять минут!" Да хоть до конца дней - ты машину нормально поставь!
СсылкаПожаловаться
Короче.. вот гранатка (вчера не пригодилась, но вижу, не зря тащил)..
ШумВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Меня бесит, когда такая... хвостатая бросит машину как попало. Спросишь: "Какого...?!?!?!" А она: "Так я на пять минут!" Да хоть до конца дней - ты машину нормально поставь!
СсылкаПожаловаться
С парковками это вообще тема на отдельную стать. В декрете когда была, часто на балконе с ребёнком гуляла (зимой), наблюдала картины маслом, как женщины паркуются... Определяла без ошибок, кто в машине сидит... )))
Рэм ⓇВ ответ на Шум
Шум
С парковками это вообще тема на отдельную стать. В декрете когда была, часто на балконе с ребёнком гуляла (зимой), наблюдала картины маслом, как женщины паркуются... Определяла без ошибок, кто в машине сидит... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НО, самые "страшные" это женщины в шляпах... раз стоял за такой..на светофоре Мне до поворота полкорпуса (он был до светофора), перед ней машина стоит... ну... прилично (корпуса 1,5). Думаешь подвинулась? Нет! Я вышел, подошел попросить чуть вперед принять... И вижу.. сидит матрёха... Ну... махнул рукой, ушел в машину. Народ смотрел со стороны и угорал. А ей... хоть бы хны! Курица!
ШумВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
НО, самые "страшные" это женщины в шляпах... раз стоял за такой..на светофоре Мне до поворота полкорпуса (он был до светофора), перед ней машина стоит... ну... прилично (корпуса 1,5). Думаешь подвинулась? Нет! Я вышел, подошел попросить чуть вперед принять... И вижу.. сидит матрёха... Ну... махнул рукой, ушел в машину. Народ смотрел со стороны и угорал. А ей... хоть бы хны! Курица!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так обморгалась один раз... Метр подвинуться нужно было переднему!!!! А там мужик сидел, на меня потом посмотрел внимательно, когда я на полосу торможения наконец попала... Не поняла, толи спецом стоял пырился, толи просто тупил... Муж следом за мной стоял, говорит сигналить сильнее надо было, он даже сам посигналил чуток (скромненько бибикнул так) - ноль эмоций... )))) Так что иногда и шляпа ни при чём...
Афанасий ПрохожийВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Меня бесит, когда такая... хвостатая бросит машину как попало. Спросишь: "Какого...?!?!?!" А она: "Так я на пять минут!" Да хоть до конца дней - ты машину нормально поставь!
СсылкаПожаловаться
Но самое интересное при всем при этом свой маршрут удаления от своей телеги она не меняет! Удаляется мило улыбаясь!
Афанасий Прохожий
Но самое интересное при всем при этом свой маршрут удаления от своей телеги она не меняет! Удаляется мило улыбаясь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Её козырь в том, что она деваха.. Был бы мужик на её месте, на раз без зеркал остался бы...
Афанасий ПрохожийВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Её козырь в том, что она деваха.. Был бы мужик на её месте, на раз без зеркал остался бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот и приходится матерясь протискиваться из создавшегося плена! А как же хочется этой мочалке........!!! Но это для другого форума))
Афанасий Прохожий
Вот-вот и приходится матерясь протискиваться из создавшегося плена! А как же хочется этой мочалке........!!! Но это для другого форума))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это на Матизе можно протиснуться. А на Рапиде хрен влезешь! ))))
кстати, один раз наблюдала, как меня по разделительной к бордюру (типа третьим рядом пристроился) поджимало что-то табуретистое типа Смарта. )))) С одной стороны даже смешно стало, с другой стороны хотелось дать этой табуреткой по башке тому нахалу мужского рода, что это проделывал. Моцотыкл тоже мне нашёлся...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем