Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

каждой школе по хору!

Вот и никак не меньше! 
госпожа Голодец распорядилась в каждой школе создать хор и направить туда никак не меньше а....концертмейстера! во, как!))) 
про статью расходов конечно ни гу-гу)))
единственный вопрос - НАФИГА?!
слухаю мнения))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
bonnic
А чем так плох хор? Я с удовольствием пела и выступала в составе детского ансабля, пела еще в 80х. А Голодец Ольга Юрьевна раньше работала у нас, как раз в соц.политике и при ней было совсем не плохо.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на bonnic
bonnic
А чем так плох хор? Я с удовольствием пела и выступала в составе детского ансабля, пела еще в 80х. А Голодец Ольга Юрьевна раньше работала у нас, как раз в соц.политике и при ней было совсем не плохо.
СсылкаПожаловаться
а зачем в школе хор? это настолько необходимо?
ЕкатеринаВ ответ на bonnic
bonnic
СсылкаПожаловаться
Так неплохо... Когда школа полностью обеспечена учебниками, рабочими материалами и приспособлениями, учителями и проч... То можно и хором заняться. Но когда вместо компа будет концертмейстер, то возникают очень большие вопросы...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Екатерина
Екатерина
Так неплохо... Когда школа полностью обеспечена учебниками, рабочими материалами и приспособлениями, учителями и проч... То можно и хором заняться. Но когда вместо компа будет концертмейстер, то возникают очень большие вопросы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это как третий урок физ-ры. Учителей не хватает, лыж нет, коньков нет, маты все драные, крыша у зала обвалилась... ЗАЧЕМ в таких условиях третий урок? Сделайте МИНИМУМ качественным, потом и добавлять будем.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну это как третий урок физ-ры. Учителей не хватает, лыж нет, коньков нет, маты все драные, крыша у зала обвалилась... ЗАЧЕМ в таких условиях третий урок? Сделайте МИНИМУМ качественным, потом и добавлять будем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лыжи это отдельная тема - совершенно не нужная в школе. и третий урок физры можно хотя бы попытаться объяснить, но хор???....
Эйве
да!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Эйве
Эйве
да!
СсылкаПожаловаться
что да?
Наталья
я против. если серьезно заниматься хоровым пением,то это серьезно.если просто горланить,то это можно и без концертмейстера.
Тихое счастье
раньше в школах были кружки хорового пения... это очень полезно не только для культурного развития, но и для здоровья детей... и в школе был предмет "Пение", учителей готовили... я - за
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
раньше в школах были кружки хорового пения... это очень полезно не только для культурного развития, но и для здоровья детей... и в школе был предмет "Пение", учителей готовили... я - за
СсылкаПожаловаться
так и сейчас есть уроки музыки. а если кому хор нужен, так занимаются. зачем у школы часы отнимать?
Тихое счастьеВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
так и сейчас есть уроки музыки. а если кому хор нужен, так занимаются. зачем у школы часы отнимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"уроки музыки" полная профанация, а грамотный концертмейстер научит петь всех детей - просто петь... без дурацкого изучения диезов, бемолей и всяческих скрипичных ключей
Rex RexovichВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
"уроки музыки" полная профанация, а грамотный концертмейстер научит петь всех детей - просто петь... без дурацкого изучения диезов, бемолей и всяческих скрипичных ключей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Концертмейстер никого петь не научит.:))))
Это пианист, обученный аккомпанировать. Петь учит хоровик с соответствующим образованием.
А без скрипичных ключей и прочих бемолей адепты будут просто «горлантить», как тут выше написали, ибо асолютный слух и цепкая муз. память есть у одного на неск. тысяч.
Тихое счастьеВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
Концертмейстер никого петь не научит.:))))
Это пианист, обученный аккомпанировать. Петь учит хоровик с соответствующим образованием.
А без скрипичных ключей и прочих бемолей адепты будут просто «горлантить», как тут выше написали, ибо асолютный слух и цепкая муз. память есть у одного на неск. тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот в армии почему -то все так хорошо поют хором строевые песни :)
Тихое счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ничего подобного
Тихое счастьеВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ничего подобного
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да неужели? :)
Тихое счастье
да неужели? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ужели
Rex RexovichВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Горланят:)
А у вас слух есть?
Просто ,если вы не слышите, то вам понравится, конечно.
А так, с музыкой это рядом не сидит, но если людям нравится–пусть.
Я –проф. музыкант и знаю цену обучению. У нас в школе есть кружок, где что–то поют. Иногда весной через окна открытые доносится . «Мамадарахая »что это такое
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
Горланят:)
А у вас слух есть?
Просто ,если вы не слышите, то вам понравится, конечно.
А так, с музыкой это рядом не сидит, но если людям нравится–пусть.
Я –проф. музыкант и знаю цену обучению. У нас в школе есть кружок, где что–то поют. Иногда весной через окна открытые доносится . «Мамадарахая »что это такое
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня слух 100% слышу любую фальшь, аж зубы сводит.... поэтому и не вижу надобности в горлании.
Тихое счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как можно научить петь? никак! чел или может петь, или нет. так что никто никого ничему не научит.
Денис ДогонинВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
как можно научить петь? никак! чел или может петь, или нет. так что никто никого ничему не научит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неправда, я хоровик с 25-летним стажем, и могу с полной ответственностью заявить, что научить петь можно 98 % детей. Со временем, конечно. У меня были случаи, что слуховой канал открывался на 7 год обучения. А петь в школах нужно обязательно, это сплачивает детей, учит дружить.
Денис ДогонинВ ответ на Денис Догонин
Денис Догонин
Неправда, я хоровик с 25-летним стажем, и могу с полной ответственностью заявить, что научить петь можно 98 % детей. Со временем, конечно. У меня были случаи, что слуховой канал открывался на 7 год обучения. А петь в школах нужно обязательно, это сплачивает детей, учит дружить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати, у меня тоже есть концертмейстер, он вам, похоже, как кость в горле....
Ирина ДолговаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это в учебное время? действительно, зачем все это, еще и с концертмейстером! трындец эта Голодец продуманская! если как кружок после занятий, то хор это хорошо, но концертмейстер это что-то чрезвычайно круто для каждой школы!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Ирина Долгова
Ирина Долгова
так это в учебное время? действительно, зачем все это, еще и с концертмейстером! трындец эта Голодец продуманская! если как кружок после занятий, то хор это хорошо, но концертмейстер это что-то чрезвычайно круто для каждой школы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
угу
Anna AvonarThiS
нуачо они без хора живут, а?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем