Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каждой твари по паре?

Верно ли это выражение что муж и жена в чем то похожи друг на друга?Что ты получаешь то кем по сути являешься?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Жужа
Можно поподробней про эту суть? А то по сути муж не женщина, а жена не мужчина. Как бы при нормальном раскладе. Вот у геев, наверно, да, так и есть.
Эйве
вторая половина это отражение наших неврозов.
Мария Демидюк
Похожи в целях и принципах. Иначе как и зачем жить вместе?
Незабудка
Мой вообще моя противоположность... За это его и люблю...
Женщина весомых достоинств
"Каждой твари по паре" - это вообще, кажись, что-то с Ноем и потопом связано, нет? А не с мужем и женой. Тут, пожалуй, уместнее "Муж да жена - одна сатана".
александра
Конечно точки соприкосновения должны быть. Я не очень верю в отношения совсем разных людей. Возможно первое время интересно, но не думаю,что на долго.
Elena Ilyhina
по жизни так и происходит.....
Lilit L
вот и на кой мне нужен был бы муж, с которым у меня нет ничего общего? У нас с мужем много общего и похожего, много и различий. Но то схожее, что есть у нас, и помогает нам находить общее мнение и решения, а различия нас взаимно дополняют.
Vyache Slavkin
Просто у женщин есть такой механизм привязывания мужчины- отзеркаливание, называется. Причем отзеркаливание всего: психики, привычек, манер, характера. Говорят же, что женщина растворяется в мужчине. Поэтому и похожи.
АнонимВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Просто у женщин есть такой механизм привязывания мужчины- отзеркаливание, называется. Причем отзеркаливание всего: психики, привычек, манер, характера. Говорят же, что женщина растворяется в мужчине. Поэтому и похожи.
СсылкаПожаловаться
Слава давай по подробнее
Vyache SlavkinВ ответ на Аноним
Аноним
Слава давай по подробнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Итак подробно, куда еще?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Просто у женщин есть такой механизм привязывания мужчины- отзеркаливание, называется. Причем отзеркаливание всего: психики, привычек, манер, характера. Говорят же, что женщина растворяется в мужчине. Поэтому и похожи.
СсылкаПожаловаться
Если только женщина растворяется, то это тупик, путь к разводу.
Vyache SlavkinВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Если только женщина растворяется, то это тупик, путь к разводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обязательно. Наоборот, когда люди становятся похожи, одинаково мыслят, подстраиваться характер, манеры и привычки, то их друг в друге перестает что либо раздражать. Разве Вас может раздражать собственное отражение?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Не обязательно. Наоборот, когда люди становятся похожи, одинаково мыслят, подстраиваться характер, манеры и привычки, то их друг в друге перестает что либо раздражать. Разве Вас может раздражать собственное отражение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно друг в друге, а не только женщина, о чнм я вам и написала.
Vyache SlavkinВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Именно друг в друге, а не только женщина, о чнм я вам и написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В основном женщины подстраиваются. Я, например, ни разу не слышал, чтобы мужчина растворился в женщине.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
В основном женщины подстраиваются. Я, например, ни разу не слышал, чтобы мужчина растворился в женщине.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подстраиваются оба, растворяются, и становятся одним целым, тогда и живут вместе долго и счастливо. Если игра в одни ворота, то эти браки недолговечны.
Vyache SlavkinВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Подстраиваются оба, растворяются, и становятся одним целым, тогда и живут вместе долго и счастливо. Если игра в одни ворота, то эти браки недолговечны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это в идеале. И тут я с Вами согласен. А я пишу, как в основном происходит в реале.
Сама по Себе
Не всегда.
Комментарий удален.Почему?
Любовь ОрловаВ ответ на Лада
Комментарий удален.Почему?
Поищите поглубже, наверняка основные взгляды на жизнь одинаковые, а кошки\собаки - это вообще не различие, а общая любовь к животным.
Любовь Орлова
Поищите поглубже, наверняка основные взгляды на жизнь одинаковые, а кошки\собаки - это вообще не различие, а общая любовь к животным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже и не знаю, что написать...мой коммент удалили...вроде матюков не было...
Белоснежная снежинка
Женщины ведомы наверное.Жизнь как танец,ведёт партнёр.
Наталья Леонова
Только счастливые семьи счастливы одинаково.
TaiSS )
запутались вы, Аноним))
но смысл понятен)
типа- два сапога- пара)) но есть и такое утверждение- что противоположности притягиваются))
главное что бы в семье по основным вопросам трений не было))
све го
да конечно, мужик чешет яйца и Же должна отзеркалить..начала яйца искать у себя
Никогда не было и не будет желания растворится или растворятся в мужчине. ..слишком жирно будет...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем