Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каждой вещи -свое место в квартире.

 Содержать дом всегда  в порядке -целая стратегия, которой надо овладевать, как боевым искусством.Поделитесь ,хорошие хозяйки,своими секретами.Как Вы планируете месторасположение вещей,пространство.
Наталия Рудман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Лили - я
Выбрасывать, не жалея. Если много мелочей,то что надо все равно найти сложно, да и не помнишь что есть и где лежит.
Наталия Рудман
Возьму на вооружение, изменю отношение к вещам.Это точно, не жалея.Есть у меня такой пунктик-вдруг пригодится...
Василиса Егорова
Я планировала только как мебель будет стоять, а муж уже планировал где какие мелочи будут лежать. Он сильно тщательно подходит к этому, чтобы все было по местам:) если что то не на месте может даже дойти до ссоры
Дарья Работова (Белова)
я тоже не люблю убираться в выходные, делаю все постепенно и по вечерам.Например, пока я на кухне нахожусь, говорю себе, сейчас надо вымыть : чашек или тарелок, выинуть мусор и все, потом ату, надо убрать пару тройку вещей, быстренько пылесосом пройтись.Превращайте все в игру:)
Ирина Шакирова
Главное, не захламлять квартиру или дом, а вовремя избавляться от ненужных вещей, причем без всякой жалости... зачем что то беречь, если этим не пользуешься, а только бардак от всего этого...
Кормашова Ольга
Чисто и порядок не там где убирают , а там , где не сорят и не разбрасывают
Наталия Серебренникова
Спасибо большое за интересгые советы.Всем удачи и хорошего настроения!
francyska
Здравствуйте!
Можно отвести каждой вещи своё место и всегда возвращать её туда (чтобы не загружать каждый раз в мозг новую информацию - рано или поздно он вообще откажется её воспринимать: та ситуация, когда не можешь вспомнить, где ключи, которые лежат у тебя в кармане).
Использовать каждую вещь по её прямому назначению (опять-таки, чтобы не запутаться) - например, иметь только одну зубную щётку - для чистки зубов, а для окраски волос использовать специальную щёточку. Её найти будет гораздо легче, чем зубную щётку, потому что мозг не будет по привычке сбиваться на ту щётку, которой Вы чистите зубы - ведь ею Вы пользуетесь чаще.
Организовать хранение вещей, близких по назначению, в непосредственной физической близости друг от друга. Например, в одном шкафу или на одной полке.
Естественно, чем меньше вещей, тем проще это всё сделать, так что присоединяюсь к тем, кто советовал уменьшить их количество.
Удачи!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем