Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каждой вещи -свое место в квартире.

 Содержать дом всегда  в порядке -целая стратегия, которой надо овладевать, как боевым искусством.Поделитесь ,хорошие хозяйки,своими секретами.Как Вы планируете месторасположение вещей,пространство.
Наталия Рудман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Наталия Рудман
О. Митяев в своей песне поет "у бывшей русской подданой в квартире кавардак,а значит что-то и в душе наверняка не так!.."
Наталия Рудман
О. Митяев в своей песне поет "у бывшей русской подданой в квартире кавардак,а значит что-то и в душе наверняка не так!.."
СсылкаПожаловаться
согласна, замечала за собой такое
Наталия РудманВ ответ на elly
elly
согласна, замечала за собой такое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как точно  все сказано.
Ушастик
чем меньше вещей, тем больше порядка, вот и все
Наталия РудманВ ответ на Ушастик
Ушастик
чем меньше вещей, тем больше порядка, вот и все
СсылкаПожаловаться
Вы большая умница! Сделаю  для себя ревизию-надо и не надо, для вещей.Согласна с Вами.
dintra leis
У меня  сказочный домик, он всё время светится, утром, днём и вечером... )
Наталия РудманВ ответ на dintra leis
dintra leis
У меня  сказочный домик, он всё время светится, утром, днём и вечером... )
СсылкаПожаловаться
У Вас само очарование!
dintra leis
Наталия РудманВ ответ на dintra leis
dintra leis
СсылкаПожаловаться
Бодряще влекущее настроение!
Наталия Рудман
Бодряще влекущее настроение!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С утра  пью чай, всегда очень крепкий и очень сладкий. )
dintra leis
Наталия РудманВ ответ на dintra leis
dintra leis
СсылкаПожаловаться
Очаровательно нежно!
dintra leis
Наталия РудманВ ответ на dintra leis
dintra leis
СсылкаПожаловаться
Великолепно!
blesk
забыла как это делается )
Valery L.
Позвала, пришли, убрали всё..вот и вся стратегия..)
А на место вещи ну никак не становятся...всё время себя разбрасывают..)
Солнышко Майское
все просто-то, что нужно ежедневно- рядом, что потребуется не скоро-подальше....
Наталия РудманВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
все просто-то, что нужно ежедневно- рядом, что потребуется не скоро-подальше....
СсылкаПожаловаться
Хороший совет.Все гениальное - всегда просто.Спасибо!
Мицуко
люблю когда в квартире чисто и воздух проветренный, хлам просто бесит, и потом он мешает
движению энергетических полей и не дает появиться новым нужным вещам, так что необходимо
каждый сезон все перетряхивать и избавляться от старья:up:
Наталия РудманВ ответ на Мицуко
Мицуко
люблю когда в квартире чисто и воздух проветренный, хлам просто бесит, и потом он мешает
движению энергетических полей и не дает появиться новым нужным вещам, так что необходимо
каждый сезон все перетряхивать и избавляться от старья:up:
СсылкаПожаловаться
Вы правы.Обязателтно надо избавляться от старых, ненужных вещей.А у меня бывает,что выкину, а потом жалею.Вот надо еще от сожаления прошлого мне избавляться.
мария титчева
сценка из детства моего - как страшный сон - визит с родителями к брату отчима, а там... мама дорогая - стерильная чистота и кружевные салфетки.. ни сесть, ни вздохнуть - а плеснуть чаем на свеженакрахмаленную скатерть - как приговор себе подписать. с тех давних пор не переношу домов без книг и  вызывающе опрятных.. бррр
Наталия РудманВ ответ на мария титчева
мария титчева
сценка из детства моего - как страшный сон - визит с родителями к брату отчима, а там... мама дорогая - стерильная чистота и кружевные салфетки.. ни сесть, ни вздохнуть - а плеснуть чаем на свеженакрахмаленную скатерть - как приговор себе подписать. с тех давних пор не переношу домов без книг и  вызывающе опрятных.. бррр
СсылкаПожаловаться
У меня такая же сценка из юности. У мамы моего отца такая же картина.В своем доме.Часто думаю:"Сколько сил бабушка тратила на этот порядок"
Елена
У мну к концу недели дома почти всегда бардачок
Я
Основной принцип - если в течение года ни разу вещью не воспользовалась - отправляю в ведро или на Авито. Главное правило, к которому приучены все в доме: взял вещь - попользовался -  клади на место.
Мужиков к этому приучить тяжело, но можно. Никогда не покупаю новое, пока не избавлюсь от старого. Продала-раздарила все статуэтки, салфетки и прочее, что собирает пыль. На неделю четко составлен план, когда и что убирать. Терпеть не могу драить всю квартиру по выходным. Давно этого не делаю. Убираю все постепенно. Не покупаю  много быт. химии - сторонник эко-уборки.
Да и потом профессиональный опыт дает о себе знать - от этого не уйти.
Когда долго, годами, работаешь на хозяев, особенно на больших площадях - в собственном доме всегда порядок.
Чтобы дом много времени не отбирал, делаю все по принципу "восьми рук". Несколько дел одновременно.
Но так делают большинство хозяек...
Наталия РудманВ ответ на Я
Я
Основной принцип - если в течение года ни разу вещью не воспользовалась - отправляю в ведро или на Авито. Главное правило, к которому приучены все в доме: взял вещь - попользовался -  клади на место.
Мужиков к этому приучить тяжело, но можно. Никогда не покупаю новое, пока не избавлюсь от старого. Продала-раздарила все статуэтки, салфетки и прочее, что собирает пыль. На неделю четко составлен план, когда и что убирать. Терпеть не могу драить всю квартиру по выходным. Давно этого не делаю. Убираю все постепенно. Не покупаю  много быт. химии - сторонник эко-уборки.
Да и потом профессиональный опыт дает о себе знать - от этого не уйти.
Когда долго, годами, работаешь на хозяев, особенно на больших площадях - в собственном доме всегда порядок.
Чтобы дом много времени не отбирал, делаю все по принципу "восьми рук". Несколько дел одновременно.
Но так делают большинство хозяек...
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое! Я поняла, что нет предела быть хорошей хозяйкой в своем доме!Совершенствуй свой подход к ведению хозяйства! Думай, анализируй! не пускай все на самотек! Прекрасно!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем