Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каждый...

Что-то много стало каждых должных... И почему-то вспомянулись школьные годы чудесные.))

Каждый охотник желает знать, где сидит фазан.

Уж замуж невтерпеж.

Цыган на цыпочках цыкнул цыпленку цыц.

Биссектриса это такая крыса, которая бегает по углам и делит угол напополам.
Медиана это такая обезьяна, которая прыгает по углам и делит сторону, противоположную углу, напополам.

Ну и шедеврально:
Слышать, видеть, ненавидеть,
гнать, держать, терпеть, обидеть
и зависеть, и вертеть,
подышать и посмотреть.

Тема чиста для флуда.
И вопрос. А у вас были интересные варианты запоминания правил и прочего? Поделитесь?
Lbp
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
СимАчка КошкинаВ ответ на юра шелест
юра шелест
про охотника и фазана - все знают
СсылкаПожаловаться
есть еще Как Однажды Жак Звонарь Городской Сломал Фонарь.
юра шелестВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
есть еще Как Однажды Жак Звонарь Городской Сломал Фонарь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) точно ! да, вспомнил
Ёрик
...чтобы узнать на какой день недели выпадет число, я представляю себе разворот школьного дневника -пн, вот, ср, чт...и т. д...
НАТАВ ответ на Ёрик
Ёрик
...чтобы узнать на какой день недели выпадет число, я представляю себе разворот школьного дневника -пн, вот, ср, чт...и т. д...
СсылкаПожаловаться
))) слушай и я
Ветерок ЮжныйВ ответ на Ёрик
Ёрик
...чтобы узнать на какой день недели выпадет число, я представляю себе разворот школьного дневника -пн, вот, ср, чт...и т. д...
СсылкаПожаловаться
И я)
LbpВ ответ на Ёрик
Ёрик
...чтобы узнать на какой день недели выпадет число, я представляю себе разворот школьного дневника -пн, вот, ср, чт...и т. д...
СсылкаПожаловаться
И я. До сих пор.)))
ПупсяВ ответ на Lbp
Lbp
И я. До сих пор.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А нас оказывается таких много
Zайпод (антифашист)В ответ на Ёрик
Ёрик
...чтобы узнать на какой день недели выпадет число, я представляю себе разворот школьного дневника -пн, вот, ср, чт...и т. д...
СсылкаПожаловаться
и я...
PticaВ ответ на Ёрик
Ёрик
...чтобы узнать на какой день недели выпадет число, я представляю себе разворот школьного дневника -пн, вот, ср, чт...и т. д...
СсылкаПожаловаться
))))))))))) +++++
Olga OlgaВ ответ на Ёрик
Ёрик
...чтобы узнать на какой день недели выпадет число, я представляю себе разворот школьного дневника -пн, вот, ср, чт...и т. д...
СсылкаПожаловаться
все так делают..
ЁрикВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
все так делают..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...но признались только честные и ты в качестве адвоката всех остальных...
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
все так делают..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не делаю
я честно на пальцах считаю))) числа - вслух и загибаю пальцы
Вумная, просто жутко вумная
я не делаю
я честно на пальцах считаю))) числа - вслух и загибаю пальцы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аналогично )))
ИринаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...чтобы узнать на какой день недели выпадет число, я представляю себе разворот школьного дневника -пн, вот, ср, чт...и т. д...
СсылкаПожаловаться
И я)))
ДмитрийВ ответ на Ёрик
Ёрик
...чтобы узнать на какой день недели выпадет число, я представляю себе разворот школьного дневника -пн, вот, ср, чт...и т. д...
СсылкаПожаловаться
ЁрикВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...еще с эры доинтернетовского демотиваторского глоссария...
Jalena В ответ на Ёрик
Ёрик
...чтобы узнать на какой день недели выпадет число, я представляю себе разворот школьного дневника -пн, вот, ср, чт...и т. д...
СсылкаПожаловаться
я тоже - до сих пор представляю!
ОнежкаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...чтобы узнать на какой день недели выпадет число, я представляю себе разворот школьного дневника -пн, вот, ср, чт...и т. д...
СсылкаПожаловаться
Надо же, я даже рабочую тетрадь с заявками, как дневник школьника веду.
LETО
я писать умела и левой и правой рукой, но левой получче получалось и училка меня постоянно наказывала за ето, пересаживала меня к доске и говорила:"Ребьята, кто увидит, что эта девочка пишет левой рукой, говорите СТЫДНО!" Один раз заставила на доске написать правой рукой СТЫДНО. Я писала, а рука аж горела как то прям, так стыдно было (начальные классы). И у меня запоминалка была такая, когда путалась, где лево и право... как вспоммню. как на доске писала это слово, сразу вспоминала где право...
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на LETО
LETО
я писать умела и левой и правой рукой, но левой получче получалось и училка меня постоянно наказывала за ето, пересаживала меня к доске и говорила:"Ребьята, кто увидит, что эта девочка пишет левой рукой, говорите СТЫДНО!" Один раз заставила на доске написать правой рукой СТЫДНО. Я писала, а рука аж горела как то прям, так стыдно было (начальные классы). И у меня запоминалка была такая, когда путалась, где лево и право... как вспоммню. как на доске писала это слово, сразу вспоминала где право...
СсылкаПожаловаться
Какой кошмар(
Аркадий ЛаптевВ ответ на LETО
LETО
я писать умела и левой и правой рукой, но левой получче получалось и училка меня постоянно наказывала за ето, пересаживала меня к доске и говорила:"Ребьята, кто увидит, что эта девочка пишет левой рукой, говорите СТЫДНО!" Один раз заставила на доске написать правой рукой СТЫДНО. Я писала, а рука аж горела как то прям, так стыдно было (начальные классы). И у меня запоминалка была такая, когда путалась, где лево и право... как вспоммню. как на доске писала это слово, сразу вспоминала где право...
СсылкаПожаловаться
А раз так. надо было правую руку всё равно развивать. тут усчитель в чём-то права. Стыдить не надо было - однозначно.
Аркадий Лаптев
А раз так. надо было правую руку всё равно развивать. тут усчитель в чём-то права. Стыдить не надо было - однозначно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так я пишу сейчас правой, тут другая проблема по жизни случилася ((( долго время левая сторона была таво....ну понял ( ..сейчас нормально вроде всё, но пишу уже постоянно правой
НАТАВ ответ на LETО
LETО
я писать умела и левой и правой рукой, но левой получче получалось и училка меня постоянно наказывала за ето, пересаживала меня к доске и говорила:"Ребьята, кто увидит, что эта девочка пишет левой рукой, говорите СТЫДНО!" Один раз заставила на доске написать правой рукой СТЫДНО. Я писала, а рука аж горела как то прям, так стыдно было (начальные классы). И у меня запоминалка была такая, когда путалась, где лево и право... как вспоммню. как на доске писала это слово, сразу вспоминала где право...
СсылкаПожаловаться
ужасссс! ..с тех пор ты выучилась писать двумя сразу? ))
LETОВ ответ на НАТА
НАТА
ужасссс! ..с тех пор ты выучилась писать двумя сразу? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня сразу как то получалось двумя, не знаю от куда взялось?...сын у меня младший полный левша, но в современных школах не заставляют переучивать, а раньше в мою бытность заставляли..
НАТАВ ответ на LETО
LETО
у меня сразу как то получалось двумя, не знаю от куда взялось?...сын у меня младший полный левша, но в современных школах не заставляют переучивать, а раньше в мою бытность заставляли..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня сразу как то получалось двумя (с) - надеюсь одновременно?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем