Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каждый...

Что-то много стало каждых должных... И почему-то вспомянулись школьные годы чудесные.))

Каждый охотник желает знать, где сидит фазан.

Уж замуж невтерпеж.

Цыган на цыпочках цыкнул цыпленку цыц.

Биссектриса это такая крыса, которая бегает по углам и делит угол напополам.
Медиана это такая обезьяна, которая прыгает по углам и делит сторону, противоположную углу, напополам.

Ну и шедеврально:
Слышать, видеть, ненавидеть,
гнать, держать, терпеть, обидеть
и зависеть, и вертеть,
подышать и посмотреть.

Тема чиста для флуда.
И вопрос. А у вас были интересные варианты запоминания правил и прочего? Поделитесь?
Lbp
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Мария Дунаева
падежи:
Иван
Родил
Девченку
Велел
Тажить
Пеленку
elena.platovaВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
падежи:
Иван
Родил
Девченку
Велел
Тажить
Пеленку
СсылкаПожаловаться
тажить-это взвешивать?
Мария ДунаеваВ ответ на elena.platova
elena.platova
тажить-это взвешивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тащить конечно)))
elena.platovaВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
тащить конечно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аааааааааа
Марина ГорбуноваВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
падежи:
Иван
Родил
Девченку
Велел
Тажить
Пеленку
СсылкаПожаловаться
Недавно услышала: Иван Рубил Дрова, Варвара Топила Печь.
Самая Меркантильная
как грил наш учитель по-русскому - то, либо, нибудь черточку не позабудь
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
как грил наш учитель по-русскому - то, либо, нибудь черточку не позабудь
СсылкаПожаловаться
"таки" еще есть)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
"таки" еще есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть, но не в рифму)))
Самая Меркантильная
как грил наш учитель по-русскому - то, либо, нибудь черточку не позабудь
СсылкаПожаловаться
то. либо. кое. нибудь - четрочку не позабудь
Самая МеркантильнаяВ ответ на Jalena
Jalena
то. либо. кое. нибудь - четрочку не позабудь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть так))
Ник
Наш триколор. Путался поначалу. Но потом....БСК!!! Запомнить легко - пример, правда, не очень....))))))))))
Аркадий ЛаптевВ ответ на Ник
Ник
Наш триколор. Путался поначалу. Но потом....БСК!!! Запомнить легко - пример, правда, не очень....))))))))))
СсылкаПожаловаться
Белый и Красный давят Голубого. )))
Аркадий Лаптев
Белый и Красный давят Голубого. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как-то похоже мне подружка объясняла: "красные" сейчас не в чести, сейчас "белые" рулят,поэтому "белые" сверху, а "красные" внизу. А "синие", сиречь, "голубые" как прослойка - куда, мол, без них!)
Долорес КлейборнВ ответ на Яна
Яна
Как-то похоже мне подружка объясняла: "красные" сейчас не в чести, сейчас "белые" рулят,поэтому "белые" сверху, а "красные" внизу. А "синие", сиречь, "голубые" как прослойка - куда, мол, без них!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Урок патриотизма в эстонской школе:
Учитель (исполняется с характерным эстонским акцентом) - "Дети, что означает синий цвет нашего знамьени?
Урмас "Это означает цвет нашего неба, по которому летали русские свиньи, господин учитель"
Учитель: "Правильно, пьять. А что означает черный цвет нашего знамени?"
Валдис: "А это, господин учитель, цвет нашей земли, по которой ходили русские свиньи"
Учитель "Правильно. И тебе пьять. А что означает белый цвет нашего знамени?"
Негражданин Вовочка: "А это, господин учитель, означает цвет снега в Сибири, куда вы, Валдис и Урмас поедете, когда наши вернутся..."
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Урок патриотизма в эстонской школе:
Учитель (исполняется с характерным эстонским акцентом) - "Дети, что означает синий цвет нашего знамьени?
Урмас "Это означает цвет нашего неба, по которому летали русские свиньи, господин учитель"
Учитель: "Правильно, пьять. А что означает черный цвет нашего знамени?"
Валдис: "А это, господин учитель, цвет нашей земли, по которой ходили русские свиньи"
Учитель "Правильно. И тебе пьять. А что означает белый цвет нашего знамени?"
Негражданин Вовочка: "А это, господин учитель, означает цвет снега в Сибири, куда вы, Валдис и Урмас поедете, когда наши вернутся..."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++
ИринаВ ответ на Яна
Яна
Как-то похоже мне подружка объясняла: "красные" сейчас не в чести, сейчас "белые" рулят,поэтому "белые" сверху, а "красные" внизу. А "синие", сиречь, "голубые" как прослойка - куда, мол, без них!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как-то похоже мне подружка объясняла: "красные" сейчас не в чести, сейчас "белые" рулят,поэтому "белые" сверху, а "красные" внизу. А "синие", сиречь, "голубые" как прослойка - куда, мол, без них!)

гениально!
СимАчка КошкинаВ ответ на Ник
Ник
Наш триколор. Путался поначалу. Но потом....БСК!!! Запомнить легко - пример, правда, не очень....))))))))))
СсылкаПожаловаться
если проще - БеСиК
LbpВ ответ на Ник
Ник
Наш триколор. Путался поначалу. Но потом....БСК!!! Запомнить легко - пример, правда, не очень....))))))))))
СсылкаПожаловаться
КГБ.)) Снизу вверх.
НикВ ответ на Lbp
Lbp
КГБ.)) Снизу вверх.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, да! ))))))))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Ник
Ник
Наш триколор. Путался поначалу. Но потом....БСК!!! Запомнить легко - пример, правда, не очень....))))))))))
СсылкаПожаловаться
КВНовская шутка: "как обычно, красные внизу, белые наверху, а между ними голубые.";)
КактусВ ответ на Ник
Ник
Наш триколор. Путался поначалу. Но потом....БСК!!! Запомнить легко - пример, правда, не очень....))))))))))
СсылкаПожаловаться
Белые облака на синем небе, а под ним живут красивые люди (красный- красивый)... путанно конечно, но красиво..))))
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на Ник
Ник
Наш триколор. Путался поначалу. Но потом....БСК!!! Запомнить легко - пример, правда, не очень....))))))))))
СсылкаПожаловаться
Наш триколор. Путался поначалу. Но потом....БСК!!! Запомнить легко - пример, правда, не очень....))))))))))

одна из главных новостей сегодня - Нургалиев в Сегеже, или - какой идиёт флаг на стенку лепил

ЛеонардаВ ответ на Ник
Ник
Наш триколор. Путался поначалу. Но потом....БСК!!! Запомнить легко - пример, правда, не очень....))))))))))
СсылкаПожаловаться
Я запоминала Кто Сказал Бееее? Снизу вверх.
Екатерина Яблонская
Умножение отрицательных и положительных чисел: "Враг моего друга мне враг; друг моего врага мне враг, враг моего врага мне друг..."
Число Пи: "Это я знаю и помню прекрасно" (По количеству букв в словах - 3,14159...)
юра шелест
про охотника и фазана - все знают
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем