Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каждый человек продается, нужна лишь подходящая цена?

Прочитала одно стихотворение и загрустила, задумалась по-настоящему...

Тут стало модно быть бездушной тварью,
Красивой с виду, а в душе гнилой,
Все повторять и быть, как обезьяна.
Не модно нынче быть собой.
Добро не ценится и нет во что-то веры, обману все легко так поддаются.
Тут все кричат, что знают себе цену.
А знают, потому что продаются.

Жизненный стишок, не так ли?.... :(((
Анжелика Новожилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Анжелика Новожилова
И еще, я после этого понастоящему задумалась.. о своей цене. Я всегда легко и уверенно говорила, что свои убеждения, свою "душу", свою веру я не продам и не предам. Никогда, ни за что, и ни из-за кого.

А теперь подумала, и страшно стало - а если просто мне предложат "правильную цену"??!! Если ценой за то, что бы предать и продать себя будет жизнь или смерть моих близких, их радость или страдание? Голубое небо и немеркнущее солнце? Моя собственная жизнь, наконец!

Способна ли я буду отстаивать свои принципы и "не продавать и не предавать себя" при подобных обстоятельствах??

А вы? что скажете...
Элла
Анжелика,ты сегодня в угаре,темы строчишь)),хочешь поговирь об этом?
Анжелика НовожиловаВ ответ на Элла
Элла
Анжелика,ты сегодня в угаре,темы строчишь)),хочешь поговирь об этом?
СсылкаПожаловаться
Да я не в угаре... И я не хотела сегодня больше никого здесь своими темами напрягать. :)
Наоборот, хотела уж тырнет выключить, мне надо шмотки собирать, в воскресенье в солицу на пару дней еду..
И как назло напоследок в Viber зашла, и этот чертов стих на глаза попался..
Так вновь про форум-наркотик вспомнила. :) Поняла, что тема родилась. А роды это ж... обратно уж не запихнешь. :) Пришлось вот возвращаться, и снова вас мучить...
Анжелика Новожилова
Да я не в угаре... И я не хотела сегодня больше никого здесь своими темами напрягать. :)
Наоборот, хотела уж тырнет выключить, мне надо шмотки собирать, в воскресенье в солицу на пару дней еду..
И как назло напоследок в Viber зашла, и этот чертов стих на глаза попался..
Так вновь про форум-наркотик вспомнила. :) Поняла, что тема родилась. А роды это ж... обратно уж не запихнешь. :) Пришлось вот возвращаться, и снова вас мучить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ниче,ниче,мы стойкие,осилим))
Жужа
Так хрустно, так хрустно... Не продамся не за какие коврижки!... Лучше дрыхнуть пойду.. Нет, еще чуток почитаю.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
Так хрустно, так хрустно... Не продамся не за какие коврижки!... Лучше дрыхнуть пойду.. Нет, еще чуток почитаю.
СсылкаПожаловаться
И даже за сто тысяч миллиардов?!
ЖужаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
И даже за сто тысяч миллиардов?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимание этой суммы не укладывается в мой миниатюрный мозХ.)))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
Понимание этой суммы не укладывается в мой миниатюрный мозХ.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я что-то "Малыш и Карлосон" вспомнила.
ЖужаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Это я что-то "Малыш и Карлосон" вспомнила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Помню эту сценку в мультике.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
Помню эту сценку в мультике.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор смылся куда-то. Ну что за люди, только я приготовилась отстаивать свою точку зрения и вот вам.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Автор смылся куда-то. Ну что за люди, только я приготовилась отстаивать свою точку зрения и вот вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да здеся я, здеся! :) Просто отвлекаюсь на сборы.. А шо там, поспорить надо?? :) :)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Да здеся я, здеся! :) Просто отвлекаюсь на сборы.. А шо там, поспорить надо?? :) :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А как же. Народ собрался и жаждет крови.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А как же. Народ собрался и жаждет крови.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Идущий на смерть, приветствует тебя! :)
Анжелика НовожиловаВ ответ на Жужа
Жужа
Так хрустно, так хрустно... Не продамся не за какие коврижки!... Лучше дрыхнуть пойду.. Нет, еще чуток почитаю.
СсылкаПожаловаться
Жужа, вы читали тему, не помню, кто написал... В общем суть в том, что женщина была обижена на поведение своего мужа, который стоял рядом и не защищал ее от каких-то грубых наездов его "друга"?
Знаете, там пошло-поехало у всех копаться - а должен ли человек -муж, мужчина, просто прохожий вступиться за девушку, если ее оскорбили, ударили, угрожают.
Потом одна форумчанка рассказала о геройском поступке парня, который просто защитил девушку, которую хотели хором изнасиловать. Его пырнули ножом и он стал инвалидом на всю жизнь.
Так вот я была поражена, и даже немного, не знаю, отвращение, что ли испытала. От большинства добропорядочных дам, которые "не продаются и не предают себя" посыпались комменты типа:
Да зачем так геройствовать! Кому это надо! Вот, дурак, теперь инвалид, а она счастлива. Не надо было лезть, своя шкура дороже...
Ну вы понимаете? Он, настоящий мужчина, прекрасный парень с "львиным сердцем" должен был значит малодушно и трусливо отвернуться и сделать вид, что он не видит, как шестеро мужиков девушку насилуют. Это не "предательство себя"? Ему просто так же предложили "продаться"; за всего лишь такой пустячок, как собственная жизнь..
Простите, что длинно, надеюсь, суть я выразила... Я спать хочу... :) :)
Анжелика Новожилова
Жужа, вы читали тему, не помню, кто написал... В общем суть в том, что женщина была обижена на поведение своего мужа, который стоял рядом и не защищал ее от каких-то грубых наездов его "друга"?
Знаете, там пошло-поехало у всех копаться - а должен ли человек -муж, мужчина, просто прохожий вступиться за девушку, если ее оскорбили, ударили, угрожают.
Потом одна форумчанка рассказала о геройском поступке парня, который просто защитил девушку, которую хотели хором изнасиловать. Его пырнули ножом и он стал инвалидом на всю жизнь.
Так вот я была поражена, и даже немного, не знаю, отвращение, что ли испытала. От большинства добропорядочных дам, которые "не продаются и не предают себя" посыпались комменты типа:
Да зачем так геройствовать! Кому это надо! Вот, дурак, теперь инвалид, а она счастлива. Не надо было лезть, своя шкура дороже...
Ну вы понимаете? Он, настоящий мужчина, прекрасный парень с "львиным сердцем" должен был значит малодушно и трусливо отвернуться и сделать вид, что он не видит, как шестеро мужиков девушку насилуют. Это не "предательство себя"? Ему просто так же предложили "продаться"; за всего лишь такой пустячок, как собственная жизнь..
Простите, что длинно, надеюсь, суть я выразила... Я спать хочу... :) :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, Анжелика. Можно рассуждать нужно или ненужно, долго. НО! Когда происходят экстремальные ситуации, делать выбор приходится в считанные секунды, а то и в доли их. Естесно, никакое там "подумать" даже рядом не стоит. Этот порыв, отражает внутреннюю силу или слабость самого человека. Один рванет, другой сбежит. У нас в классе был парень. Мне он казался пустым, выпендривающимся постоянно. Так, пирожок без начинки. Но он шел как-то по Литейному мосту (один из мостов через Неву в Питере) и увидел тонущую женщину. Она хотела покончить жизнь самоубийством, алкоголичка, никак не могла справиться со своим недугом, и сиганула с этого самого моста. Ноябрь, в Неве холодная вода всегда, под Литейным мостом самое глубокое место в реке - 24 метра. И он прыгнул... И спас её. Его наградили, сразу проходной билет в училище при Военно-Медицинской Академии, в газете писали. Свой момент славы он получил, отвыпендривался перед нами, хотя до того, как представитель в военной форме сам не явился в школу, даже словом не обмолвился об этой ситуации. "Львиное сердце" не всем дано, и никто не знает о его существовании, пока не произойдет внештатная ситуаци.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Жужа, вы читали тему, не помню, кто написал... В общем суть в том, что женщина была обижена на поведение своего мужа, который стоял рядом и не защищал ее от каких-то грубых наездов его "друга"?
Знаете, там пошло-поехало у всех копаться - а должен ли человек -муж, мужчина, просто прохожий вступиться за девушку, если ее оскорбили, ударили, угрожают.
Потом одна форумчанка рассказала о геройском поступке парня, который просто защитил девушку, которую хотели хором изнасиловать. Его пырнули ножом и он стал инвалидом на всю жизнь.
Так вот я была поражена, и даже немного, не знаю, отвращение, что ли испытала. От большинства добропорядочных дам, которые "не продаются и не предают себя" посыпались комменты типа:
Да зачем так геройствовать! Кому это надо! Вот, дурак, теперь инвалид, а она счастлива. Не надо было лезть, своя шкура дороже...
Ну вы понимаете? Он, настоящий мужчина, прекрасный парень с "львиным сердцем" должен был значит малодушно и трусливо отвернуться и сделать вид, что он не видит, как шестеро мужиков девушку насилуют. Это не "предательство себя"? Ему просто так же предложили "продаться"; за всего лишь такой пустячок, как собственная жизнь..
Простите, что длинно, надеюсь, суть я выразила... Я спать хочу... :) :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я это не читала. А вот когда парень заступился, была драка, так девушка в суд не пришла, чтобы защитить защитника, и он сел за драку, так как на него подали за нанесение тяжких телесных. В любом случае надо вызывать полицию, телефоны сейчас у всех в руках, автомат искать не надо, а не лезть на ражон.
Абсолютное Зло
Анжелика, так об этом же еще Бальзак писал в "Человеческой комедии".
Самая Меркантильная
у всего есть цена, у людей тоже
Вера Бережная
Читайте лучше другие стихи - больше пользы
Лисичкин
продаются и покупаются те, кого можно использовать.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
продаются и покупаются те, кого можно использовать.
СсылкаПожаловаться
Всех кто-то, где-то и как-то используют. Порой даже бесплатно совсем! Но не все это замечают!! :)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Всех кто-то, где-то и как-то используют. Порой даже бесплатно совсем! Но не все это замечают!! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поняла я - за что ты можешь продаться. За деньги что ли?
Анжелика НовожиловаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Не поняла я - за что ты можешь продаться. За деньги что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет, я о том и говорю, что "цена" может быть разной.
Вот бывает же, сколько историй, ну, например, у человека смертельно больна мать. Он каждый день видит как она адски мучается, а спасти ее может дорогостоящая операция...
И вот этот человек, какой-нибудь "ботаник", который вжисть букашку не обидел и мечтал стать миссионером в слаборазвитых странах, идет на убийство кого-то, что б достать нужную сумму. Или чья-то сестра отдается человеку, который держит в руках жизнь ее брата из-за карточного долга...
Ну это я так, на вскидку. "Цен"; много, в каждом случае ты продаешь и предаешь свои убеждения, принципы, мораль.
Я вроде как об этом...
Ну, а кто-то и за сто тысяч миллиардов, что тоже имеет свои приятности... :) :) :)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Да нет, я о том и говорю, что "цена" может быть разной.
Вот бывает же, сколько историй, ну, например, у человека смертельно больна мать. Он каждый день видит как она адски мучается, а спасти ее может дорогостоящая операция...
И вот этот человек, какой-нибудь "ботаник", который вжисть букашку не обидел и мечтал стать миссионером в слаборазвитых странах, идет на убийство кого-то, что б достать нужную сумму. Или чья-то сестра отдается человеку, который держит в руках жизнь ее брата из-за карточного долга...
Ну это я так, на вскидку. "Цен"; много, в каждом случае ты продаешь и предаешь свои убеждения, принципы, мораль.
Я вроде как об этом...
Ну, а кто-то и за сто тысяч миллиардов, что тоже имеет свои приятности... :) :) :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, ну ты и накрутила. Если человек не маньяк-Раскольников, то на убийство он не пойдет. Обычный человек не сможет взять и просто так кого-нибудь убить. Скорее всего он даст матери благополучно скончаться. Да и сестра скорее всего скажет брату, что это его проблемы, как задолжал, так пусть и раздает свои долги.
Alex Zan
Не согласен. Скажите про это л/дям, живущим на Кавказе. Они вам ответят точно. И я тоже так счита/. А про цену сво/ пусть говорят всякие сторонники однополых браков, пи**ры, и недалекие личности....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем