Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каждый курильщик прокуривает 4 двух комнатных квартиры в Москве

Расчет такой: пачка сигарет (средних): 150р. Эти деньги мы экономим и 1 раз в месяц отдаем на вклад под 7% годовых. Итого за 50 лет (курим с 20 до 70 лет) у нас набегает 22 862 722руб!!! - это !!! 4 !!! двушки (в панельках) в Москве
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
332
Ужасный Нечеловек
50 лет чот много
Ужасный Нечеловек
50 лет чот много
СсылкаПожаловаться
Оптимист, однако)))))
Ужасный НечеловекВ ответ на Манюня
Манюня
Оптимист, однако)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу)
ПризракВ ответ на Манюня
Манюня
Оптимист, однако)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда с сестрой моего деда - одинокой грязной старушенцией 80 лет с диагнозом "сосудистая деменция" - стали говорить о помещении её в приличный интернат для ветеранов труда, она изрекла: "Да там и двадцати лет не проживёшь!"
amoremioВ ответ на Призрак
Призрак
Когда с сестрой моего деда - одинокой грязной старушенцией 80 лет с диагнозом "сосудистая деменция" - стали говорить о помещении её в приличный интернат для ветеранов труда, она изрекла: "Да там и двадцати лет не проживёшь!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3


А ну! Кто на меня?В ответ на Призрак
Призрак
Когда с сестрой моего деда - одинокой грязной старушенцией 80 лет с диагнозом "сосудистая деменция" - стали говорить о помещении её в приличный интернат для ветеранов труда, она изрекла: "Да там и двадцати лет не проживёшь!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Светлана ЯблоковаВ ответ на Ужасный Нечеловек
Ужасный Нечеловек
50 лет чот много
СсылкаПожаловаться
У меня отчим курит лет с 7 точно, в деревнях рано начинали)))), в этом году ему 77, так что стаж поболее 50.
Ужасный НечеловекВ ответ на Светлана Яблокова
Светлана Яблокова
У меня отчим курит лет с 7 точно, в деревнях рано начинали)))), в этом году ему 77, так что стаж поболее 50.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Крепко сколочен)
Ужасный Нечеловек
Крепко сколочен)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
та нее, просто обычно те, кто курят, они ж ещё и пьютъ, так что уже и не поймёшь, отчего помираютъ
Ужасный НечеловекВ ответ на Ира
Ира
та нее, просто обычно те, кто курят, они ж ещё и пьютъ, так что уже и не поймёшь, отчего помираютъ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))
Нина ТимофееваВ ответ на Светлана Яблокова
Светлана Яблокова
У меня отчим курит лет с 7 точно, в деревнях рано начинали)))), в этом году ему 77, так что стаж поболее 50.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и в городе Ленинграде в хорошей школе мальчики (и некоторые девочки, не я) начинали в младшей школе. Тогда им казалось, что они от этого взрослее выглядят.
Некоторые к концу школы успели бросить.
Светлана ЯблоковаВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Да и в городе Ленинграде в хорошей школе мальчики (и некоторые девочки, не я) начинали в младшей школе. Тогда им казалось, что они от этого взрослее выглядят.
Некоторые к концу школы успели бросить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вообще поражаюсь его здоровью - до 60 лет пил сильно, пока инфаркт не прихватил, курить не переставал, ест все подряд, и жареное, и жирное всю жизнь, ни в чем себе никогда не отказывал. То ли война некоторых так закалила, то ли генетика, хз.
Ужасный Нечеловек
50 лет чот много
СсылкаПожаловаться
действительно, столько курильщики не живут
Kross De Lena*
А инфляция?
ЕленаВ ответ на Kross De Lena*
Kross De Lena*
А инфляция?
СсылкаПожаловаться
и без инфляции такая сумма не будет
Любовь ОрловаВ ответ на Kross De Lena*
Kross De Lena*
А инфляция?
СсылкаПожаловаться
А постоянные реформы в нашем государстве?
Когда умер отец и я пошла получать "наследство" с его сберкнижки, мне дали рубль, а я им еще и сдачи отсыпала (счет был открыт в 1967 году).
Любовь Орлова
А постоянные реформы в нашем государстве?
Когда умер отец и я пошла получать "наследство" с его сберкнижки, мне дали рубль, а я им еще и сдачи отсыпала (счет был открыт в 1967 году).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот люди наивные, счета открывали, откладывали детям, внукам, верили.
АрлекиноВ ответ на марина
марина
вот люди наивные, счета открывали, откладывали детям, внукам, верили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
до 1991 года вообще очень наивные были....
жилье не скупали, в коммунизм верили...
Нина ТимофееваВ ответ на Арлекино
Арлекино
до 1991 года вообще очень наивные были....
жилье не скупали, в коммунизм верили...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот ошибаетесь. В СССР была деноминация 1947 (48?) года, когда все деньги обменяли на купюры в 10 раз меньше, а цены (и зп) остались те же. Вклады, кстати, не сгорели. Но тем не менее, все массово лишились девяти десятых своих наличных денег.
Это не считая того, что происходило в начале 20-х годов и обязательных займов.
А жилье как бы вы скупили, интересно? Частной собственности на жилье не было, квартиры были государственные. Было два варианта "купить" жилье - построить кооператив (если разрешат, и не более одной квартиры) и купить/построить дачу. Бывшие военные и приезжие с Севера строили себе дома за 25 тысяч советских (цена, а не стоимость строительства), двухэтажные, с несколькими верандами, участок 8-10 соток. Но сейчас они смотрятся халупами рядом с коттеджами даже умеренно богатых людей.
Нина Тимофеева
Вот ошибаетесь. В СССР была деноминация 1947 (48?) года, когда все деньги обменяли на купюры в 10 раз меньше, а цены (и зп) остались те же. Вклады, кстати, не сгорели. Но тем не менее, все массово лишились девяти десятых своих наличных денег.
Это не считая того, что происходило в начале 20-х годов и обязательных займов.
А жилье как бы вы скупили, интересно? Частной собственности на жилье не было, квартиры были государственные. Было два варианта "купить" жилье - построить кооператив (если разрешат, и не более одной квартиры) и купить/построить дачу. Бывшие военные и приезжие с Севера строили себе дома за 25 тысяч советских (цена, а не стоимость строительства), двухэтажные, с несколькими верандами, участок 8-10 соток. Но сейчас они смотрятся халупами рядом с коттеджами даже умеренно богатых людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а на счет чего я тогда ошибаюсь?..я в курсе и того, что в 1947-48 был обмен денег и на счет ситуации в начале 90-х...
на счет квартир все знаю, просто пошутила..
но люди были более доверчивыми до начала 90-х однозначно, потому как про НЭП многие стали уже забывать, а молодежь не была в курсе...впрочем, как и сейчас...
Нина ТимофееваВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
А постоянные реформы в нашем государстве?
Когда умер отец и я пошла получать "наследство" с его сберкнижки, мне дали рубль, а я им еще и сдачи отсыпала (счет был открыт в 1967 году).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда я получала в начале нулевых по сберкнижке советского времени, там выдали ту номинальную сумму, какая была. Было несколько тысяч советских, выдали тысячи нашего времени. И компенсацию еще дали. Тоже около тысячи.
А у вашего отца, может, рубль и был.
ЧеПоЧем
Цены растут. Учтите.
МурисВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Цены растут. Учтите.
СсылкаПожаловаться
Так и на сигареты цены тоже растут.
ЧеПоЧемВ ответ на Мурис
Мурис
Так и на сигареты цены тоже растут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Несопоставимо с ценами на жилье )
МурисВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Несопоставимо с ценами на жилье )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не знаю... На жилье, бывает, притормаживают или даже снижаются. А на сигареты только растут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем