Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каждый считает своим долгом задать мне этот вопрос

Какой вопрос, просите вы? Это вопрос о том: скоро ли свадьба? Когда выйдешь замуж? (имеется ввиду, официальная регистрация брака).
Почему-то мне кажется, что многие из вас знакомы с таким вопросом. Этот вопрос задаете вы сами другим людям или слышите его в отношении себя.
Я очень хорошо знакома с этим.

В начале, когда познакомились с мужем и начали встречаться, никто, естественно, таких вопросов не задавал, но по прошествии времени – где-то через год, все окружающие (родственники, друзья, коллеги по работе, знакомые) начали пытать (именно это слово тут уместно) вопросом: «КОГДА СВАДЬБА?! НУ, КОГДА??!!»
И чем дольше мы жили вместе, тем люди чаще просто доставать стали этим вопросом. Ну, реально, прям зомбирование, какое-то. Как только встречаешь знакомую, родственницу - первый вопрос о ……..ну, вы уже поняли о чем! Наверное, мы с мужем так и жили бы в ГБ много лет, если бы не такое внимание окружающих и не их «добрые советы».

Меня вот что удивляет: как народ не понимает, что двое людей не нуждаются в их советах в этой сфере? Считаю, что это личная жизнь, это, по-сути, интимный вопрос, который никого не касается. И не надо никому в это совать свой нос. Сама никогда не задаю такие вопросы никому, думаю, это очень некорректно, да и глупо выглядит такой человек, который сует нос в чужую постель.

Ладно. Терпение мое закончилось. Мы с мужем брак зарегистрировали. Свадьба, все дела, все напились, наелись, наплясались. Вопрос исчерпан, казалось бы.
Но «не долго музыка играла» ))). По прошествии, примерно, месяцев 5-6 после свадьбы ….что бы вы думали? Народ не успокаивается! Теперь все пытают меня вопросом: «КОГДА КОГО-ТО РОДИТЕ? ТЫ ЧТО ЕЩЕ НЕ БЕРЕМЕННА??!!ТЕБЕ ЖЕ 29!!!»

Когда отвечаешь, что «ПОКА НЕТ», возникает еще ряд вопросов: «ПОЧЕМУ?», «ТЫ БОЛЬНА?», «ОН БОЛЕН?», «КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ?»
Ну, вот как можно такие вопросы задавать? Ну, что такого, если люди просто не хотят пока детей? Ведь, кто-то женится спустя 2 месяца после знакомства, а кто-то спустя 5 лет – это ЛИЧНОЕ дело каждого!!

Я все это к тому, что надоело отвечать на глупые вопросы!! И еще:
ЛЮДИ!! Не задайте таких глупых вопросов никому! Не ставьте другого человека и самого себя, прежде всего, в глупое положение! Будьте умнее, читайте книжки, ходите в театры, кино и тогда вы сможете о чем-то умном поговорить с собеседником, что-то ему интересное рассказать, а не копаться в чужой жизни и лезть в чужую постель.

Согласитесь, ведь это от того, что вам спросить и сказать больше нечего!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
262
elena.platova
А комментировать-то можно???
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на elena.platova
elena.platova
А комментировать-то можно???
СсылкаПожаловаться
только осторожно))
Ураган Катрина (ИИ)
только осторожно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И как семейная жизнь? Не разочаровала?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на elena.platova
elena.platova
И как семейная жизнь? Не разочаровала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
разницы между ГБ и официально зарегистрированным не уловила))
только отношение окружающих изменилось.
все ж ведь теперь - КАК ПОЛОЖЕНО!!
идиотизм
Ураган Катрина (ИИ)
разницы между ГБ и официально зарегистрированным не уловила))
только отношение окружающих изменилось.
все ж ведь теперь - КАК ПОЛОЖЕНО!!
идиотизм
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если прописались к мужу, то разница еще и в оплате коммунальных будет.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на elena.platova
elena.platova
Если прописались к мужу, то разница еще и в оплате коммунальных будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы уже давно и так жили)) так что изменений никаких
Event horizonВ ответ на elena.platova
elena.platova
Если прописались к мужу, то разница еще и в оплате коммунальных будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Деньги - дело десятое. Тут вопрос в другом.
Ураган Катрина (ИИ)
разницы между ГБ и официально зарегистрированным не уловила))
только отношение окружающих изменилось.
все ж ведь теперь - КАК ПОЛОЖЕНО!!
идиотизм
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна, даже смешно иногда становится.
Event horizon
Как я вас понимаю. Это даже не смешно уже. Знаете, да, мы хотим свадьбу но я как представлю это действо, тошнить начинает. И все потому что "напоказ" для других.
Насчет ребенка вообще. Они не понимают, что все будет именно тогда, когда нам это будет нужно.
Моя бабушка очень хочет чтобы я поскорее вышла замуж. Я обожаю свою бабушку, но это невыносимо - слушать подобный бред. Если у меня будут дети, я буду гораздо мудрее, по крайней мере я так думаю ))))
Мир сошел с ума)))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Event horizon
Event horizon
Как я вас понимаю. Это даже не смешно уже. Знаете, да, мы хотим свадьбу но я как представлю это действо, тошнить начинает. И все потому что "напоказ" для других.
Насчет ребенка вообще. Они не понимают, что все будет именно тогда, когда нам это будет нужно.
Моя бабушка очень хочет чтобы я поскорее вышла замуж. Я обожаю свою бабушку, но это невыносимо - слушать подобный бред. Если у меня будут дети, я буду гораздо мудрее, по крайней мере я так думаю ))))
Мир сошел с ума)))
СсылкаПожаловаться
ага, когда бабушки начинают давить на жалость и шантажировать, типа:"КАК ЖЕ Я УМРУ И ПРАВНУКОВ НЕ УВИЖУ?"
и чувствуешь себя прям сволочью
Ураган Катрина (ИИ)
ага, когда бабушки начинают давить на жалость и шантажировать, типа:"КАК ЖЕ Я УМРУ И ПРАВНУКОВ НЕ УВИЖУ?"
и чувствуешь себя прям сволочью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вроде любишь же бабушку, расстраивать не хочешь? ))))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Event horizon
Event horizon
И вроде любишь же бабушку, расстраивать не хочешь? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а они давят и давят)) ппц какой-то )))
Ludmila HelmelВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
а они давят и давят)) ппц какой-то )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ира просто бабушка понимает что в жизни к сожалинию бывает не всегда всё как планируеш.я тоже во 2м браке не спешила с ребёнком,мы знали что родим но позже.а позже получился выкидыш в 32года(при этом все здоровы)2года лечилась и безполезно.и таких случаев полно к сожалению.или моя парекмахер. с 22до 32не хотели(карёру делали,у неё собственный салон ) теперь хотят и уже 7лет ничего не получается.все обследования прошли нифига.(мы в германии живём здесь эта область развита)...конечно моя подруга родила 1го 4месяца назад.ей как и мне 38. и у вас тоже всё получится,но бабушка думает скорее всего,родили бы хотяб одного я б им пока могу помогала.а потом неизвестно смогу или нет.да и у них получится или нет.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Ludmila Helmel
Ludmila Helmel
ира просто бабушка понимает что в жизни к сожалинию бывает не всегда всё как планируеш.я тоже во 2м браке не спешила с ребёнком,мы знали что родим но позже.а позже получился выкидыш в 32года(при этом все здоровы)2года лечилась и безполезно.и таких случаев полно к сожалению.или моя парекмахер. с 22до 32не хотели(карёру делали,у неё собственный салон ) теперь хотят и уже 7лет ничего не получается.все обследования прошли нифига.(мы в германии живём здесь эта область развита)...конечно моя подруга родила 1го 4месяца назад.ей как и мне 38. и у вас тоже всё получится,но бабушка думает скорее всего,родили бы хотяб одного я б им пока могу помогала.а потом неизвестно смогу или нет.да и у них получится или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я считаю, что если человеку суждено родить - он родит и в 20, и в 40. а если нет, то и в 20, и в 30, и в 40 лет лечатся и ничего не помогает.
если женщина не готова, к примеру рожать в 25, то что лучше к бабушкам прислушиваться, а не к себе и рожать нежеланного ребенка. или лучше пусть в 30, пусть в 32, но с желанием? не надо всех под одну гребенку и ровнять всех, строить в одну линию. все разные! это следует признать!!)
Ludmila HelmelВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я считаю, что если человеку суждено родить - он родит и в 20, и в 40. а если нет, то и в 20, и в 30, и в 40 лет лечатся и ничего не помогает.
если женщина не готова, к примеру рожать в 25, то что лучше к бабушкам прислушиваться, а не к себе и рожать нежеланного ребенка. или лучше пусть в 30, пусть в 32, но с желанием? не надо всех под одну гребенку и ровнять всех, строить в одну линию. все разные! это следует признать!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я признаю, я вообще прислушуваюсь к мнению людей(особенно родных)поэтому родила в 26 я тогда преслушалась к мнению бабушки и мамы.я тогда родила можно сказать для них чтоб от них отвязатся. а потом сразу после рождения сына. поняла насколко они были добры,мудры,и на самом деле переживали за меня. .и слава богу что я так сделала.и счастлива...а вы делайте всё для себя любимой и тоже будете счастливы. ..кстати по вашим ответам видно что это вы все и всех пытаетесь подстроить под свою линию.и никогда не прислушиваетесь к мнению родных.. но может в башем случае вы правы и в этом ваше счастье...а в моем счастье что я по крайней мере стараюсь понять чем их движет.
Витана МишукВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
а они давят и давят)) ппц какой-то )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня мама поступила мудро в этом отношении,родила сестру, мне 22,ей 5))))и никому ни маме,ни бабушке моей пока не до внуков)))))))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Витана Мишук
Витана Мишук
У меня мама поступила мудро в этом отношении,родила сестру, мне 22,ей 5))))и никому ни маме,ни бабушке моей пока не до внуков)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ваша мама - мудрая женщина!! и молодец - решилась на позднюю беременность))) уважаю!!)))
Лена***В ответ на Event horizon
Event horizon
Как я вас понимаю. Это даже не смешно уже. Знаете, да, мы хотим свадьбу но я как представлю это действо, тошнить начинает. И все потому что "напоказ" для других.
Насчет ребенка вообще. Они не понимают, что все будет именно тогда, когда нам это будет нужно.
Моя бабушка очень хочет чтобы я поскорее вышла замуж. Я обожаю свою бабушку, но это невыносимо - слушать подобный бред. Если у меня будут дети, я буду гораздо мудрее, по крайней мере я так думаю ))))
Мир сошел с ума)))
СсылкаПожаловаться
Бабушки - это вообще отдельная тема. Я вышла замуж в 25 лет, когда за месяц до свадьбы позвонила своей бабушке (она в другой стране живет) и пригласила на свадьбу, она мне ответила : "Да неужели, а я уже всем соседям рассказала, что у меня внучка старой девой останется".
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Лена***
Лена***
Бабушки - это вообще отдельная тема. Я вышла замуж в 25 лет, когда за месяц до свадьбы позвонила своей бабушке (она в другой стране живет) и пригласила на свадьбу, она мне ответила : "Да неужели, а я уже всем соседям рассказала, что у меня внучка старой девой останется".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да еще лет 20 назад, если до 25 замуж не вышла, то все старая дева! если ребенка не родила до 28 - ппц! совсем старая. а сейчас посмотрите! у меня подруга педиатром работает и говорит, что мамочки приходят с первым ребенком большинство не моложе 25 точно, а то и 30 лет и 30 с хвостом. и ничего. все нормально)))
Кира БартниВ ответ на Лена***
Лена***
Бабушки - это вообще отдельная тема. Я вышла замуж в 25 лет, когда за месяц до свадьбы позвонила своей бабушке (она в другой стране живет) и пригласила на свадьбу, она мне ответила : "Да неужели, а я уже всем соседям рассказала, что у меня внучка старой девой останется".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бабулька ЖЖЕТ!)))))))))))))
Марина ГорбуноваВ ответ на Event horizon
Event horizon
Как я вас понимаю. Это даже не смешно уже. Знаете, да, мы хотим свадьбу но я как представлю это действо, тошнить начинает. И все потому что "напоказ" для других.
Насчет ребенка вообще. Они не понимают, что все будет именно тогда, когда нам это будет нужно.
Моя бабушка очень хочет чтобы я поскорее вышла замуж. Я обожаю свою бабушку, но это невыносимо - слушать подобный бред. Если у меня будут дети, я буду гораздо мудрее, по крайней мере я так думаю ))))
Мир сошел с ума)))
СсылкаПожаловаться
Ох уж эти бабушки!.. :-)
У моей бабульки, к несчастью, случился несколько лет назад инсульт. И она теперь нас не сразу узнает. Когда я прихожу в гости, она КАЖДЫЙ РАЗ встречает меня такими словами: "Мариночка, внученька, ты уже такая большая! Когда же замуж выходить-то думаешь?"
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ох уж эти бабушки!.. :-)
У моей бабульки, к несчастью, случился несколько лет назад инсульт. И она теперь нас не сразу узнает. Когда я прихожу в гости, она КАЖДЫЙ РАЗ встречает меня такими словами: "Мариночка, внученька, ты уже такая большая! Когда же замуж выходить-то думаешь?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, если вы замужем, то кто вам задаст еще такой вопрос????)))))
Марина ГорбуноваВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
ну, если вы замужем, то кто вам задаст еще такой вопрос????)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно же, только бабушка!!! :-)
Марина ГорбуноваВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
ну, если вы замужем, то кто вам задаст еще такой вопрос????)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нее есть еще один пунктик: у девушки обязательно должны быть длинные волосы!
Короче, переубеждать бабулек в чем-то бесполезно!
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
У нее есть еще один пунктик: у девушки обязательно должны быть длинные волосы!
Короче, переубеждать бабулек в чем-то бесполезно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага. и косыночку повязать на голову!)))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем