Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каждый второй тут квартиру себе купил....Где Вы, блин, работаете-то?))

Я зарабатываю в месяц 60-70 тысяч. 35 отдаю за съемную квартиру, еще 10 родителям, остальных денег хватает только на еду, одежду, развлечения))) Который год задаюсь вопросом: где, блин, работают покупатели жилья?

Я ща не говорю о ипотеке лет на 25 где-нибудь в Химках, Одинцово... Я пытаюсь понять, как вы так легко покупаете квартиры себе, одному, второму, третьему....
Оксана Куликова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
428
Комментарий удален.Почему?
D.SВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
двушка в Домодедово, в новом доме. Большая кв.
Комментарий удален.Почему?
VampirВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
я брала на 15 лет, большую двушку в ближайшем Подмосковье. первоначальный взнос был 700 тыс. Платеж был по 32 тыс. 5 лет назад. Сейчас в результате досрочного погашения (сначала суммы кредита, потом срока кредита) плачу по 25 тыс и осталось 6 лет. Нормально вроде. Сокращая именно срок кредита, а не сумму при досрочном погашении можно реально сократить проценты. Сама видела в графике платежей.
Лиза СимпсонВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
пример. Моя подруга. Не помню как микрорайон новой мск называется. купила на стадии строительства двушку 55 м. за 2 800 000. 2 млн в ипотеку. платит тыщ по 20 с чемта, живет уже 2 года....
Nata-NataВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не знаю-не знаю... У меня знакомый за однушку в краснодаре в ипотеку платит 17 тыщ . Правда новострой -не совсем дострой((( отопления год ждал.
reverieВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Не знаю-не знаю... У меня знакомый за однушку в краснодаре в ипотеку платит 17 тыщ . Правда новострой -не совсем дострой((( отопления год ждал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас в Краснодаре с таким жильем от частных застройщиков как повезет. Знакомые с ребенком купили двушку 55 кв. за 1 млн. 400тыс. у застройщика, который сдал рядом стоящий дом без нужных документов, дом почти 1,5 года стоял без отопления. А знакомые въехали в соседний дом и живут счастливо. Реально лотерея.
ОлькаВ ответ на reverie
reverie
У нас в Краснодаре с таким жильем от частных застройщиков как повезет. Знакомые с ребенком купили двушку 55 кв. за 1 млн. 400тыс. у застройщика, который сдал рядом стоящий дом без нужных документов, дом почти 1,5 года стоял без отопления. А знакомые въехали в соседний дом и живут счастливо. Реально лотерея.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
застройщика надо нормального выбирать
reverieВ ответ на Олька
Олька
застройщика надо нормального выбирать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В том-то и дело. Нормальны й проверенный застройщик это и цена квадратного метра соответствующая. А если у людей бюджет ограничен, а жилье свое очень хочется, многие идут к частным застройщикам. Среди таких застройщиков немало фирм с хорошей репутацией, они сдают нормальные дома, с документами все в порядке, люди живут и радуются. Но в погоне за дешевизной можно и нарваться.
КоZаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
26 тысяч плачу. Однушка в Люберцах для сына строится.
Комментарий удален.Почему?
КоZаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
530 тыс первоначальный. Взяла на 20 лет, выплата по 26 тысяч. Каждые три месяца доплачиваю еще сверху. Например, за шестой месяц я заплатила на 10 тысяч больше, срок уменьшился на 8 месяцев. Квартира стоила 2500, сейчас 3100, летом сдача)
Комментарий удален.Почему?
КоZаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Конечно, это как любой кредит, идет перерасчет срока или суммы. Подруга купила квартиру в Люберцах, прям напротив станции. Двушка 4500, миллион первый взнос, сейчас платит по 33 тысячи. Зато с сыном в разных комнатах. А снимали двушку, платила 35 тысяч. На пенсии не разбежишься снимать...
Комментарий удален.Почему?
КоZаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
По разному делают. Можно взять кредит, потом трудно отдавать будет. Можно завысить стоимость жилья, потом выплачивать. Кто-то машину продает, кто-то копит...
Комментарий удален.Почему?
КоZаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
У меня знакомые завышали на вторичке. Квартира стоила 5 млн, они попросили оценщика оценить в 5500. В банк сдали оценку, в договоре прописали 5500. 500 это первоначальный взнос, за который получили расписку, что его получил продавец (которого не было), а 5 млн выдал банк кредит-ипотеку. То есть, продавец получил свои пять млн, а покупатели не внесли первоначальный взнос.
виктория саушеваВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
У меня подруга взяла в ипотеку кв-студию. Город Ростов-на-Дону. У нее не было денег на первоначальный взнос, она и кредит на него взяла) В общем, на первоначальный взяла то ли 200, то ли 250т.+ипотека 2500млн... Правда я не помню на сколько лет взяла. В месяц она отдавала около 30 тыс в банк, но у нее и з/п 60 была в принципе. Сейчас где-то 40, сократили... Тяжело очень ей.
VampirВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Если заплатить больше - то в заявлении указываешь - сокращать сумму платежа или срок кредита. То есть можно в итоге сократить на пару лет ипотеку или на 5-6 тыс.выплату в месяц.
Аноним АнонимВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Откройте ипотечный калькулятор в сбере. Там все элементарно. Тогда и вопросов не будет
Комментарий удален.Почему?
Аноним АнонимВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Вот специально сама зашла и посчитала. К примеру есть у Вас 1 млн. руб. Стоимость квартиры (готового жилья, не в стройке) 5 млн. руб., первоначальный взнос 1 млн. руб. - 20%, на 10 лет, ставка получается 13,5
Ежемесячный платеж 39 591,32 руб. Сумма переплаты 2 150 957 руб.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем