Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каждый второй тут квартиру себе купил....Где Вы, блин, работаете-то?))

Я зарабатываю в месяц 60-70 тысяч. 35 отдаю за съемную квартиру, еще 10 родителям, остальных денег хватает только на еду, одежду, развлечения))) Который год задаюсь вопросом: где, блин, работают покупатели жилья?

Я ща не говорю о ипотеке лет на 25 где-нибудь в Химках, Одинцово... Я пытаюсь понять, как вы так легко покупаете квартиры себе, одному, второму, третьему....
Оксана Куликова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
428
Мила
Так ведь проще эти 35 тыщ платить за ипотеку нежели отдавать просто так!
Комментарий удален.Почему?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Смотря что покупать. Можно же и с малого начинать.
Комментарий удален.Почему?
Лиза СимпсонВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
35 тыщ. это кредит гдето около 3 лямов... че в новой Москве ничего на эти деньги не купишь?
Комментарий удален.Почему?
Лиза СимпсонВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
от первоначального взноса сейчас ставка (=размер платежа) не зависит. А от срока вы правы - 3 ляма на 35 ежемесячно это как раз лет 20. В новой Москве цены как раз такие. Подруга платил ипотеку гдето по новорязанскому шоссе городок..
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Лиза СимпсонВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
первоначальный взнос обязателен и составляет от 10% (чаще даже от 30% от стоимости жилья). Но и это обходят "умные люди". Делают оценку завышенную, чтоб кредит побольше получить...а своих поменьше вложить, но это все будущие дефолты...
Комментарий удален.Почему?
Лиза СимпсонВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
да вам никто жилье стоящее 3 млн до 6 не завысит. Завышают именно на размер обязательного первого взноса. Ну нету денег у людей совсем. вот стоит квартос 3, а нет у них 300, они с оценщиком вась-вась, он им 3300 пишет, а покупатель вась-вась: типа дааа, я 300 уже получил по расписочке.. и банк дает 3 ляма в ипотеку... а потом через 5 лет платежей человек понимает, что квартира его стоит уже 2800 а не 3, а они за 5 лет заплатил уже милион с лишкой, а с этого баблища основного долга тока 150 000 закрылося.. и все - бац и мой клиент
Владислав ВеретёхинВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
да вам никто жилье стоящее 3 млн до 6 не завысит. Завышают именно на размер обязательного первого взноса. Ну нету денег у людей совсем. вот стоит квартос 3, а нет у них 300, они с оценщиком вась-вась, он им 3300 пишет, а покупатель вась-вась: типа дааа, я 300 уже получил по расписочке.. и банк дает 3 ляма в ипотеку... а потом через 5 лет платежей человек понимает, что квартира его стоит уже 2800 а не 3, а они за 5 лет заплатил уже милион с лишкой, а с этого баблища основного долга тока 150 000 закрылося.. и все - бац и мой клиент
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Простите) Всё до "банк дает 3 ляма в ипотеку" было понятно)
А что потом?
5 лет платежей ипотечник платил... И что? Почему квартира 2,8, а не 3? Жилье же дорожает наоборот обычно... Или что?
Расскажите плиз, начал посматривать в данном направлении...
Комментарий удален.Почему?
Владислав ВеретёхинВ ответ на Лиза Симпсон
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Ну ок... Даже если дешевеет... 2,8 - 200.000 снижение цены не фатально... С другой стороны, какая разница, во сколько оценивается жилье, если я там живу? =)
Я для жизни его покупать собираюсь, а не для вложения денег...
Ну ок, допустим подешевело на 200... А что там про "бац и Ваш клиент"?
1,5 выплачено, но из них 150 основного долга... а остальные 1.350 куда ушли? И что страшного в том, что 150 основного?
Чет не пойму, чего именно бояться) Где подводный камень)
Извините за дотошность - оповещен, значит вооружен)
Лиза СимпсонВ ответ на Владислав Веретёхин
Владислав Веретёхин
Ну ок... Даже если дешевеет... 2,8 - 200.000 снижение цены не фатально... С другой стороны, какая разница, во сколько оценивается жилье, если я там живу? =)
Я для жизни его покупать собираюсь, а не для вложения денег...
Ну ок, допустим подешевело на 200... А что там про "бац и Ваш клиент"?
1,5 выплачено, но из них 150 основного долга... а остальные 1.350 куда ушли? И что страшного в том, что 150 основного?
Чет не пойму, чего именно бояться) Где подводный камень)
Извините за дотошность - оповещен, значит вооружен)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
мотивация платить у человека пропадает... когда он понимает что за 5 лет из 3 млн тока 150 000 выплатил, а если решит квартиру продать, то с продажи не то что долг перед банком не закроет, а еще и доплатить должен будет... и человек махает рукой и говорит - да делайте че хотите со мной. с квартирой этой
Лиза СимпсонВ ответ на Владислав Веретёхин
Владислав Веретёхин
Ну ок... Даже если дешевеет... 2,8 - 200.000 снижение цены не фатально... С другой стороны, какая разница, во сколько оценивается жилье, если я там живу? =)
Я для жизни его покупать собираюсь, а не для вложения денег...
Ну ок, допустим подешевело на 200... А что там про "бац и Ваш клиент"?
1,5 выплачено, но из них 150 основного долга... а остальные 1.350 куда ушли? И что страшного в том, что 150 основного?
Чет не пойму, чего именно бояться) Где подводный камень)
Извините за дотошность - оповещен, значит вооружен)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
200 тыщ. снижения может и не фатально, если ты лям свой вложил. А когда с нуля все 3 ляма у банка занял и отношение соответственное - ну не твоя квартирешка, не жалко. По вопросу куда идут остальные 1 350 - на погашение %% по кредиту. в первые годы основной долг почти не погашается. Мы щас про аннуитеты говорим...
Владислав ВеретёхинВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
200 тыщ. снижения может и не фатально, если ты лям свой вложил. А когда с нуля все 3 ляма у банка занял и отношение соответственное - ну не твоя квартирешка, не жалко. По вопросу куда идут остальные 1 350 - на погашение %% по кредиту. в первые годы основной долг почти не погашается. Мы щас про аннуитеты говорим...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Угу) всё понял! спасибо огромное!!!
Anastasia SavinaВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
200 тыщ. снижения может и не фатально, если ты лям свой вложил. А когда с нуля все 3 ляма у банка занял и отношение соответственное - ну не твоя квартирешка, не жалко. По вопросу куда идут остальные 1 350 - на погашение %% по кредиту. в первые годы основной долг почти не погашается. Мы щас про аннуитеты говорим...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Не все так страшно.Вы прям ад описали)))у нас все знакомые брали ипотеки ,раскидались за 2-5лет.Ипотеку невыгодно все 25 лет платить,а если гасить за 5 лет ,что вполне реально,если не брать за 10млн.,то переплаты не такие большие.Кому граммотные родители ничего на блюдце не ставят,приходится брать:) и это правильно!другой вопрос,надо правительству законв менять,у нас чуть ли не самая высокая ставка в мире.
ЭЛЬДАРВ ответ на Anastasia Savina
Anastasia Savina
Не все так страшно.Вы прям ад описали)))у нас все знакомые брали ипотеки ,раскидались за 2-5лет.Ипотеку невыгодно все 25 лет платить,а если гасить за 5 лет ,что вполне реально,если не брать за 10млн.,то переплаты не такие большие.Кому граммотные родители ничего на блюдце не ставят,приходится брать:) и это правильно!другой вопрос,надо правительству законв менять,у нас чуть ли не самая высокая ставка в мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вот - вот. Ну может сегодня ВВП что-нибудь придумает со ставкой..
Лиза СимпсонВ ответ на Anastasia Savina
Anastasia Savina
Не все так страшно.Вы прям ад описали)))у нас все знакомые брали ипотеки ,раскидались за 2-5лет.Ипотеку невыгодно все 25 лет платить,а если гасить за 5 лет ,что вполне реально,если не брать за 10млн.,то переплаты не такие большие.Кому граммотные родители ничего на блюдце не ставят,приходится брать:) и это правильно!другой вопрос,надо правительству законв менять,у нас чуть ли не самая высокая ставка в мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ад я описала в 1% от всех случаев пользования ипотекой. А вы абсолютно правы - по статистике средний срок жизни ипотеки в РФ 3-5 лет, у нас люди не любят быть должными)))
Лиза СимпсонВ ответ на Владислав Веретёхин
Владислав Веретёхин
Простите) Всё до "банк дает 3 ляма в ипотеку" было понятно)
А что потом?
5 лет платежей ипотечник платил... И что? Почему квартира 2,8, а не 3? Жилье же дорожает наоборот обычно... Или что?
Расскажите плиз, начал посматривать в данном направлении...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ой, зая, привет, я не узнала сначала)))) ну я перечитала - вроде все понятно написала. попробуй еще раз перечитать! Смысл в том, что когда человек не имея своих накоплений берет с нуля ипотеку, используя всякие обманные пути (пытается всех вокруг обмануть), но обманутым через несколько лет вполне вероятно окажется он сам. Я вот никому бы не советовала брать ипотеку на срок более 15 лет и более 70% от стоимости квартиры. Переплата в первые годы на %% колоссальна... в график посмотри разбивку платежа. ты в первые годы из 35 000 платишь дай бог 2-3 тыщи од, а 32-33 тыщи идут в доход банка (проценты) вот и получается через 5 лет... ОЙ а чейта мы 3 млн взяли 5 лет платим а все еще 2.9 должны то???
Владислав ВеретёхинВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
ой, зая, привет, я не узнала сначала)))) ну я перечитала - вроде все понятно написала. попробуй еще раз перечитать! Смысл в том, что когда человек не имея своих накоплений берет с нуля ипотеку, используя всякие обманные пути (пытается всех вокруг обмануть), но обманутым через несколько лет вполне вероятно окажется он сам. Я вот никому бы не советовала брать ипотеку на срок более 15 лет и более 70% от стоимости квартиры. Переплата в первые годы на %% колоссальна... в график посмотри разбивку платежа. ты в первые годы из 35 000 платишь дай бог 2-3 тыщи од, а 32-33 тыщи идут в доход банка (проценты) вот и получается через 5 лет... ОЙ а чейта мы 3 млн взяли 5 лет платим а все еще 2.9 должны то???
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Привет)
Не))) Ну это ж понятно - проценты банку тоже капают) Ипотека то в этом случае не на 5 лет бралась, верно?
С другой стороны - 5 лет платишь за свою квартиру, в которой живешь... А не за съемную...
А вот про 15/70 - спасибо) Начал копить 30%)
Лиза СимпсонВ ответ на Владислав Веретёхин
Владислав Веретёхин
Привет)
Не))) Ну это ж понятно - проценты банку тоже капают) Ипотека то в этом случае не на 5 лет бралась, верно?
С другой стороны - 5 лет платишь за свою квартиру, в которой живешь... А не за съемную...
А вот про 15/70 - спасибо) Начал копить 30%)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
если брать на 5 лет ипотеку то как раз на %% сэкономишь, но платеж неподъемный. это я про длительную ипотеку - если на 30 лет взять, то первые 5 лет ты ваще не погасишь тело кредита. Я даже знаешь че видела. отрицательное погашение. это когда человек вносит 15 000 платеж, а у него %% за март 15070, а погашение долга минус 70 рублей и он по итогам марта увеличился.. Это кстати основополагающий принцип Военной ипотеки.. бедные вояки.. у них не на 70 р в месяц растет долг... а гораздо более приличные суммы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем