Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каждый выбирает для себя...

Каждый выбирает по себе
 женщину, религию, дорогу. 
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе 
слово для любви и для молитвы. 
Шпагу для дуэли, меч для битвы 
каждый выбирает по себе. 
Каждый выбирает по себе 
щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты 
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя... 
Выбираю тоже, как умею, 
ни к кому претензий не имею - 
каждый выбирает для себя.

Каждый день на форуме создаются десятки тем о том, что с кем-то "нехорошо" поступил муж, кого-то бросил молодой человек, кого-то предали, обидели и т.п.
И в ответ летят сотни комментариев с осуждениями того или иного поступка и отнесением его в разряд  "хороших" и "не очень".
Но стоит задуматься...ведь авторы подобных тем сами выбрали для себя ЭТОГО человека. Почему вместо того, чтобы нести ответсвенность за свой возможно неправильный выбор ,
они предпочитают все неудачи свалить на недостатки других, на чью-то несостоятельность, чей-то эгоизм либо отсутствие морали.

Так почему бы нам женщинам самим не выбирать достойных? 
Давайте выходить замуж за достойных, рожать детей достойным мужчинам.
И тогда станет намного меньше слез, боли и разочарований.
Как Вы считаете, уважаемые форумчане?
Алиса Солнечная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
360
112131415
Oxana ZmeysaВ ответ на Тана
Тана
Что значит "достойный"? Достающий до стоимости? А как оценить стоимость того или иного человека, чтобы найти ему равноценную пару?
Сначала разберитесь с самим термином "достоинство".
А в данном контексте топик паста получается не достойный, а выгодный, удобный.


Вернее, "соответствующий моим ожиданиям".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу.. Сначала нафантазируют "прЫнса на белом себе", посчитают его т.н. "достойным" (выгодным, удобным, соответствующим), а потом плачут, что принц вообще-то другого мнения, и ему в жены нужна принцесса..
Или изобретут список качеств, найдут человечка, женят на себе этот винегрет "достоинств", а потом все те же слезы, но из оперы "я его не люблю"
Настасья Березина
ага, совершенно верно! с кем поведешься - так тебе и надо! а обвинения другого человека за то, что оказался не тем, бесплодны.
Марианна Колчина
Есть всего несколько типов мужчин, за которых не следует ни выходить замуж, ни заводить от них детей, - алкоголики, наркоманы, игроки, выраженные эгоисты и обладатели патологического характера ( таких в быту психопатами называют).
Всех остальных предлагаю считать достойными.
Маргарита Яковенко
Как простите угадать насколько достоин тот или иной человек? Человек-мужчина показывает себя с хорошей стороны зачастую, когда он ставит себе цель, добиться. Он очаровывает, завоевывает и мы девушки начинаем попадать, под влияние его чар! Мы все хотим быть счастливыми и это нормально! Когда мы влюбляемся у нас вырастают крылья и мы начинаем парить! Я знаю очень много семейных пар у кот.нет любви. Он изменяет, она закрывает глаза, или изменяют вдвоем на пару. И самое страшное, что оба знают об этом, осознают и ВСЕ "нормально" и хорошо! Конечно, я согласна, что люди меняются со временем. И далеко не в лучшую сторону. Мы можем только предполагать, догадываться, что знаем человека. На самом деле это наша иллюзия обман - одним словом.
Маргарита Яковенко
Мне допустим всегда хотелось бы залесть в голову любимому и "покопаться" в его мозгах. Для того, что-бы наверняка знать, что он думает обо мне в частности. Предугадать жизнь к сожалению невозможно. Детьми мужчину не удержишь - это всем известно. Но тем не менее, мы женщины надеемся и верим в обратное. Думаем "ах он так любит детей(особенно,если это мальчик)он меня не бросит". Все это чушь он выберет ту с кем ему комфортно. А детей он может просто навещать. Далеко не каждый бросит себя в жертву семьи.
Маргарита Яковенко
Хотелось бы вернуться к теме любви. "Любят не во имя, а вопреки" . Мы люди так устроены, для нас всегда запретный плод сладок. Мы страдаем, добиваемся, унижаемся перед тем кого мы любим. Готовы отдать за него свою жизнь. И как нам обидно, когда это не ценится или просто ему это не надо. Но, что примечательно. Когда все-же это происходит и твой плод любви только твой. Вот тут наступают минуты разочарования, пелена с глаз спадает. И ты казалось бы любишь, но какой-то особенной, другой любовью. Я за головокружительные романы, за яркие и волнующие впечатления. Чем жить в тоске с "валенком" и при этом быть за мужем. Тема форума очень актуальная. Достойные мужчины в основном женаты. Никуда не денешься это - суровая правда нашей жизни. Но у нас всегда есть НАДЕЖДА. И необходимо ВЕРИТЬ, что все в твоей жизни будет хорошо. И любимый человек будет достоин тебя! Очень много интересных высказываний. Всем спасибо.
Алиса СолнечнаяВ ответ на Маргарита Яковенко
Маргарита Яковенко
Хотелось бы вернуться к теме любви. "Любят не во имя, а вопреки" . Мы люди так устроены, для нас всегда запретный плод сладок. Мы страдаем, добиваемся, унижаемся перед тем кого мы любим. Готовы отдать за него свою жизнь. И как нам обидно, когда это не ценится или просто ему это не надо. Но, что примечательно. Когда все-же это происходит и твой плод любви только твой. Вот тут наступают минуты разочарования, пелена с глаз спадает. И ты казалось бы любишь, но какой-то особенной, другой любовью. Я за головокружительные романы, за яркие и волнующие впечатления. Чем жить в тоске с "валенком" и при этом быть за мужем. Тема форума очень актуальная. Достойные мужчины в основном женаты. Никуда не денешься это - суровая правда нашей жизни. Но у нас всегда есть НАДЕЖДА. И необходимо ВЕРИТЬ, что все в твоей жизни будет хорошо. И любимый человек будет достоин тебя! Очень много интересных высказываний. Всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
И Вам огромное спасибо, Маргарита...будьте счастливы...а мы будем верить)
Алиса Солнечная
И Вам огромное спасибо, Маргарита...будьте счастливы...а мы будем верить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не надо сидеть и верить:) Надо просто быть Женщиной.
Алиса СолнечнаяВ ответ на Тана
Тана
Да не надо сидеть и верить:) Надо просто быть Женщиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вашими молитвами)
Василиса
Увы! Часто чтобы понять каков человек - надо с ним оказаться в разных ситуациях, которые до создания семьи и совместного проживания - просто невозможны!
Поэтому многие и учатся на своих ошибках, мы себя до конца не знаем, что уж о других говорить....
А вот тех, кто поливает грязью свою половину, НО ЖИВЁТ ДАЛЬШЕ - это мазохисты, лентяи и амёбы, которые уважения недостойны!
112131415
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем