Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каждый выбирает для себя...

Каждый выбирает по себе
 женщину, религию, дорогу. 
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе 
слово для любви и для молитвы. 
Шпагу для дуэли, меч для битвы 
каждый выбирает по себе. 
Каждый выбирает по себе 
щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты 
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя... 
Выбираю тоже, как умею, 
ни к кому претензий не имею - 
каждый выбирает для себя.

Каждый день на форуме создаются десятки тем о том, что с кем-то "нехорошо" поступил муж, кого-то бросил молодой человек, кого-то предали, обидели и т.п.
И в ответ летят сотни комментариев с осуждениями того или иного поступка и отнесением его в разряд  "хороших" и "не очень".
Но стоит задуматься...ведь авторы подобных тем сами выбрали для себя ЭТОГО человека. Почему вместо того, чтобы нести ответсвенность за свой возможно неправильный выбор ,
они предпочитают все неудачи свалить на недостатки других, на чью-то несостоятельность, чей-то эгоизм либо отсутствие морали.

Так почему бы нам женщинам самим не выбирать достойных? 
Давайте выходить замуж за достойных, рожать детей достойным мужчинам.
И тогда станет намного меньше слез, боли и разочарований.
Как Вы считаете, уважаемые форумчане?
Алиса Солнечная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
360
Nataly Nataly
Честно, считаю что глупость вы написали. Милую, добрую, хорошую, но глупость.
Алиса СолнечнаяВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Честно, считаю что глупость вы написали. Милую, добрую, хорошую, но глупость.
СсылкаПожаловаться
Вы считаете, что лучше посчитать что рядом нетакой человек, чем признать, что ты сама ошиблась в нем?
Алиса Солнечная
Вы считаете, что лучше посчитать что рядом нетакой человек, чем признать, что ты сама ошиблась в нем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давайте выходить замуж за достойных, рожать детей достойным мужчинам.
И тогда станет намного меньше слез, боли и разочарований.

Когда двое вступают в брак они искренне верят, что выбрали именно такого спутника жизни. А все недостатки кажутся либо мелкими и незначительными, либо они еще не проявились. Где вы видели комиссию, которая бы отбраковывала недостойных женихов и невест, а достойным бы выдавала сертификаты на вступление в брак?
волшебница*В ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Давайте выходить замуж за достойных, рожать детей достойным мужчинам.
И тогда станет намного меньше слез, боли и разочарований.

Когда двое вступают в брак они искренне верят, что выбрали именно такого спутника жизни. А все недостатки кажутся либо мелкими и незначительными, либо они еще не проявились. Где вы видели комиссию, которая бы отбраковывала недостойных женихов и невест, а достойным бы выдавала сертификаты на вступление в брак?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где вы видели комиссию, которая бы отбраковывала недостойных женихов и невест, а достойным бы выдавала сертификаты на вступление в брак?

очень здоровский вы привели пример))) хотя знаете, я бы с удовольствием стала бы участником такой комиссии)))
Nataly NatalyВ ответ на волшебница*
волшебница*
Где вы видели комиссию, которая бы отбраковывала недостойных женихов и невест, а достойным бы выдавала сертификаты на вступление в брак?

очень здоровский вы привели пример))) хотя знаете, я бы с удовольствием стала бы участником такой комиссии)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Волшебница, знаете в чем автор права - я вижу недостатки мужа, а себе я кажусь, ну если не идеалом, то очень близкой к нему. Иногда бы хотелось на себя со стороны посмотреть, объективно.
Я тоже за комиссию, пусть мне глаза откроют.
волшебница*
Где вы видели комиссию, которая бы отбраковывала недостойных женихов и невест, а достойным бы выдавала сертификаты на вступление в брак?

очень здоровский вы привели пример))) хотя знаете, я бы с удовольствием стала бы участником такой комиссии)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где вы видели комиссию, которая бы отбраковывала недостойных женихов и невест, а достойным бы выдавала сертификаты на вступление в брак?

очень здоровский вы привели пример))) хотя знаете, я бы с удовольствием стала бы участником такой комиссии)))


Боюсь,Вас бы очень быстро подкупили.
Алиса Солнечная
Вы считаете, что лучше посчитать что рядом нетакой человек, чем признать, что ты сама ошиблась в нем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как можно прожить с человеком бок обок не мало, потом вернутся к старту и заявить ---я сделала неправильный выбор. У меня вопрос зачем возвращатся к старту и обвинять этот старт, когда отношения находятся не на старте? более того не вижу причин обвинять старт, так как на старте было все великолепно.
Алиса СолнечнаяВ ответ на Джулия
Джулия
как можно прожить с человеком бок обок не мало, потом вернутся к старту и заявить ---я сделала неправильный выбор. У меня вопрос зачем возвращатся к старту и обвинять этот старт, когда отношения находятся не на старте? более того не вижу причин обвинять старт, так как на старте было все великолепно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как можно прожить с человеком немало и винить его во всех неудачах отношений? Винить самой и позволять другим винить...самоутверждаться на чужих недостатках?
Алиса Солнечная
Как можно прожить с человеком немало и винить его во всех неудачах отношений? Винить самой и позволять другим винить...самоутверждаться на чужих недостатках?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
разговор про то, что я была уверена, что сделала правильный выбор, если что то меня сейчас не устраивает, то это не является причиной моего неправильного выбора, а вы как думаете?Правильный я выбор сделала или нет?А насчет самоутверждения лучше не меня спрашивать, толково я не смогу ответить на этот вопрос.
Алиса СолнечнаяВ ответ на Джулия
Джулия
разговор про то, что я была уверена, что сделала правильный выбор, если что то меня сейчас не устраивает, то это не является причиной моего неправильного выбора, а вы как думаете?Правильный я выбор сделала или нет?А насчет самоутверждения лучше не меня спрашивать, толково я не смогу ответить на этот вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я считаю, что нужно уметь принимать недостатки других...а если не умеешь принимать, то не ломать людей и не считать их виноватыми в том, что они смотрят на этот мир иначе. Признать что ты выбрала не того человека, который подходит тебе..сделать выводы и пойти дальше.
Алиса Солнечная
Я считаю, что нужно уметь принимать недостатки других...а если не умеешь принимать, то не ломать людей и не считать их виноватыми в том, что они смотрят на этот мир иначе. Признать что ты выбрала не того человека, который подходит тебе..сделать выводы и пойти дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
принять надо то, что человек в процессе жизни изменился, допустим была с одними жизненными интнресами, а потом появились другие. Я по себе знаю изменилась я под гнетом жизненных обстоятельств, как я считаю в лучшую сторону, но это я так считаю, а тот кто меня выбрал до того как я изменилась может ведь так не считать. Но ломать не нужно я с этим не могу не согласится.
Алиса СолнечнаяВ ответ на Джулия
Джулия
принять надо то, что человек в процессе жизни изменился, допустим была с одними жизненными интнресами, а потом появились другие. Я по себе знаю изменилась я под гнетом жизненных обстоятельств, как я считаю в лучшую сторону, но это я так считаю, а тот кто меня выбрал до того как я изменилась может ведь так не считать. Но ломать не нужно я с этим не могу не согласится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за мнение)
Мадам БовариВ ответ на Джулия
Джулия
принять надо то, что человек в процессе жизни изменился, допустим была с одними жизненными интнресами, а потом появились другие. Я по себе знаю изменилась я под гнетом жизненных обстоятельств, как я считаю в лучшую сторону, но это я так считаю, а тот кто меня выбрал до того как я изменилась может ведь так не считать. Но ломать не нужно я с этим не могу не согласится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+1000.
все верно вы написали.!!!
Кобра СкармВ ответ на Джулия
Джулия
разговор про то, что я была уверена, что сделала правильный выбор, если что то меня сейчас не устраивает, то это не является причиной моего неправильного выбора, а вы как думаете?Правильный я выбор сделала или нет?А насчет самоутверждения лучше не меня спрашивать, толково я не смогу ответить на этот вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если что-то не устраивает - значит в какой-то момент (не факт что в начале) вы совершили неправильный выбор.
Алиса Солнечная
Как можно прожить с человеком немало и винить его во всех неудачах отношений? Винить самой и позволять другим винить...самоутверждаться на чужих недостатках?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я думаю,что когда ты стоишь перед выором-быть с этим челом или нет-,нужно задать себе вопрос- А почему этот человек рядом со мной?-и честно ответить себе.Может задумавшись над этим вопросом,мы сделаем правильный выбор и потом не будет разочарований и слёз.Вы верите в любовь мальчика из бедной семьи ,но избалованный вниманием девушек к девочке некрасивой из обеспеченной семьи.Такой альянс приводит к часто к паразитизму мужа.И будет она пристраивать мужа на всевозможные работы к папе и родственникам.А придется расчитывать на свои силы.И муж не станет помощником по жизни.И только её папа сможет помочь содержать детей от этого горе-мужа.
Алиса Солнечная
Вы считаете, что лучше посчитать что рядом нетакой человек, чем признать, что ты сама ошиблась в нем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно вы все написали, но очень мало кто с вами согласится. Ведь для этого надо иметь силу и волю, желание что-то изменить в себе. А зачем? когда гораздо проще все свалить на другого, мол не я ошиблась, а он козел, подруга виновата и т.д и т.п
Алиса Солнечная
Вы считаете, что лучше посчитать что рядом нетакой человек, чем признать, что ты сама ошиблась в нем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мыслите правильно, но кто честно признается в своих ошибках, особенно тут, а уж жизни -никогда! все дамочки-замечательные уже по факту рождения а мужики -козлы!!!!хахах вот вы можете? я-могу! но я своих мужей не хаю-каждый дал мне и хорошее и не очень как и я,видимо, им! любой опыт, даже негативный-опыт! но как смешно читать-до свадьбы он носил меня на руках, а после-стал избивать, унижать и пр и пр....а приглашения оглянуться на себя вызывает бурю негативных реакций, а уж если ребенок есть-это флаг-его вперед и на баррикады -бороться с "козлом", забывая, что от козлов рождаются вообще-то козлята!
Джесика КутамотоВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Честно, считаю что глупость вы написали. Милую, добрую, хорошую, но глупость.
СсылкаПожаловаться
Так почему бы нам женщинам самим не выбирать достойных?

Размечтались вы, Алиса. В России не хватает 10 млн. мужиков. Даже если разобрать всех бомжей, 10 млн женщин останутся "у разбитого корыта".Так что давайте выбирать....
Алиса СолнечнаяВ ответ на Джесика Кутамото
Джесика Кутамото
Так почему бы нам женщинам самим не выбирать достойных?

Размечтались вы, Алиса. В России не хватает 10 млн. мужиков. Даже если разобрать всех бомжей, 10 млн женщин останутся "у разбитого корыта".Так что давайте выбирать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не думаю, что высказывая о "нехорошести" своего мужчины...женщина в этом случае " у целого корыта"
Джесика КутамотоВ ответ на Алиса Солнечная
Алиса Солнечная
Не думаю, что высказывая о "нехорошести" своего мужчины...женщина в этом случае " у целого корыта"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алиса Солнечная

Вам нравится жить в мире иллюзий-живите, мечтайте о том, как вы будете выбирать....Особенно когда выбора нет.
Алиса СолнечнаяВ ответ на Джесика Кутамото
Джесика Кутамото
Алиса Солнечная

Вам нравится жить в мире иллюзий-живите, мечтайте о том, как вы будете выбирать....Особенно когда выбора нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и Вам удачи)
Джесика Кутамото
Так почему бы нам женщинам самим не выбирать достойных?

Размечтались вы, Алиса. В России не хватает 10 млн. мужиков. Даже если разобрать всех бомжей, 10 млн женщин останутся "у разбитого корыта".Так что давайте выбирать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
джессика, не отчаивайтесь! россией мир не ограничивается-полно мужиков и в европах да и америке навалом
Джесика КутамотоВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
джессика, не отчаивайтесь! россией мир не ограничивается-полно мужиков и в европах да и америке навалом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да у меня-то,бука, с этим все ОК. А во всех этих " в европах да и америке" своих баб девать некуда. Остается только Китай. Так что скоро узкоглазые сучки расплодятся по всей России...
Комментарий удален.Почему?
Алиса СолнечнаяВ ответ на Jein
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
+100000))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем