Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кажется я больше не люблю

привет, девочки!
очень нужен ваш совет!
мне кажется, что я больше не люблю своего мужа. бывают такие моменты, что мне хочется все бросить уйти. мы часто ругаемся, причем это просто нереальные ссоры.
я не жду его с работы, мне все равно - задержится он или нет.
мне абсолютно не хочется заниматься с ним сексом, он меня не возбуждает, меня к нему не тянет
я не переживаю когда его долго нет.
мне все равно.
мы перестали понимать друг друга.
я не пойму, что ему нужно от меня, и он аналогично.
я поняла, что мне в нем чего-то не хватает, чего-то очень важного.
у нас полуторогодовалый ребенок. вместе мы 6 лет, из них в браке 2 года.
все изменилось, меня это пугает.
что мне мешает его бросить, если я понима,что он не тот или стал не тем?
причина в ребенке? в привычке? в надежде что возможно все еще измениться?
но я знаю, что он не поменяется.
или причина во мне?
что делать, если ты пониммаешь, что тебе нужен другой?
как понять любишь ты или нет?
самое ужасное, что его друг...которого я недавно узнала - обладает всеми теми качествами, которые мне бы хотелось видеть
в муже, но их нет. его друг мне симпатичен. но не подумайте, наш разлад начался задолго до появления друга.
помогите, пожалуйста, подскажите.
заранее СПАСИБО!!!
Елизавета Росс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Wiera
Взвесьте еще все тысячу раз,ребенок при живом отце фактически останется сиротой,может подождите пока ребеночек повзраслеет до 5 -7 лет хотябы,хотя ситуация сложная ,если человек во всем раздражает и его уже в физическом плане не хочешь,не ждешь его,безразличен и т.д тут уже ничем не поможешь...надо собирать документы на развод
Елизавета РоссВ ответ на Wiera
Wiera
Взвесьте еще все тысячу раз,ребенок при живом отце фактически останется сиротой,может подождите пока ребеночек повзраслеет до 5 -7 лет хотябы,хотя ситуация сложная ,если человек во всем раздражает и его уже в физическом плане не хочешь,не ждешь его,безразличен и т.д тут уже ничем не поможешь...надо собирать документы на развод
СсылкаПожаловаться
ждать до 7 лет...даже не знаю..
мне кажется, потом уж точно только из-за ребенка все будет терпеться, потому как ребенок будет уже взрослым и ему размолвка родителей будет тяжела. а пока он совсем маленький - всего 1,5 года...то он легче это перенесет.
поэтому мне бы хотелось как можно скорее определиться в себе и своих чувствах.
Елизавета Росс
ждать до 7 лет...даже не знаю..
мне кажется, потом уж точно только из-за ребенка все будет терпеться, потому как ребенок будет уже взрослым и ему размолвка родителей будет тяжела. а пока он совсем маленький - всего 1,5 года...то он легче это перенесет.
поэтому мне бы хотелось как можно скорее определиться в себе и своих чувствах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В браке 2года из них 1.5 году ребенку,вы просто сразу окунулись в эту семейную жизнь,в быт как в омут с головой ,а надо было еще для себя пожить или вы замуж выходили потому что НАДО там кому то и не по любви ,а по необходимости,чтобы решить проблемы с жильем и т.д,соответствовать глупым стереотипам нашего общества???
Виктория Симакова
Любовь проходит,так бывает. Может вашим отношениям не хватает встряски,а может их пора закончить. Потому как с нелюбимым человеком очень трудно жить. Выбирите для себя то,что для вас важнее. И решите для себя,сможете ли вы отпустить мужа.А дальше дерзайте-жизнь одна,и это не репетиция жизни,другой такой не будет. А значит и прожить ее надо так,..."чтоб не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"...
Виктория Симакова
Любовь проходит,так бывает. Может вашим отношениям не хватает встряски,а может их пора закончить. Потому как с нелюбимым человеком очень трудно жить. Выбирите для себя то,что для вас важнее. И решите для себя,сможете ли вы отпустить мужа.А дальше дерзайте-жизнь одна,и это не репетиция жизни,другой такой не будет. А значит и прожить ее надо так,..."чтоб не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"...
СсылкаПожаловаться
последняя фраза порадовала!!!))))
Елизавета РоссВ ответ на Виктория Симакова
Виктория Симакова
Любовь проходит,так бывает. Может вашим отношениям не хватает встряски,а может их пора закончить. Потому как с нелюбимым человеком очень трудно жить. Выбирите для себя то,что для вас важнее. И решите для себя,сможете ли вы отпустить мужа.А дальше дерзайте-жизнь одна,и это не репетиция жизни,другой такой не будет. А значит и прожить ее надо так,..."чтоб не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"...
СсылкаПожаловаться
я не чувствую себя рядом с ним счастливой женщиной, каждый день как пытка что ли. я не радуюсь ему - нет желания.
и не могу представить, какой должна быть встряска?
Виктория СимаковаВ ответ на Елизавета Росс
Елизавета Росс
я не чувствую себя рядом с ним счастливой женщиной, каждый день как пытка что ли. я не радуюсь ему - нет желания.
и не могу представить, какой должна быть встряска?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может событие какое,может,как тут писали,стоит пожить порознь,а может пустить в свою жизнь др мужчину. Тогда и увидите и почувствуете нужно ли пытаться спасать этот брак. Если нет- смело идите вперед и не оборачивайтесь назад! свою жизнь мы делаем сами,потому считаю незачем терпеть,если некомфортно и не приносит радости.
Любые совпадения случайны
Главное- не пороть горячку. Подумайте. А может это просто кризис в отношениях.
Елизавета РоссВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
Главное- не пороть горячку. Подумайте. А может это просто кризис в отношениях.
СсылкаПожаловаться
или во мне что то не так..может у меня какой-то кризис? может какой стресс или депрессия? даже не знаю...
ну вот он не то чтобы чужой мне - я привыкла к нему...просто ну никак...я не могу его даже другом представить....мы не секретничаем,
у нас нет задушевных каких-то разговоров..такое впечатление, что 30 лет в браке...все уже друг о друге знаем...дети взрослые, на ноги поставлены..внуки в садик ходят...а мы просто доживаем...
Любые совпадения случайныВ ответ на Елизавета Росс
Елизавета Росс
или во мне что то не так..может у меня какой-то кризис? может какой стресс или депрессия? даже не знаю...
ну вот он не то чтобы чужой мне - я привыкла к нему...просто ну никак...я не могу его даже другом представить....мы не секретничаем,
у нас нет задушевных каких-то разговоров..такое впечатление, что 30 лет в браке...все уже друг о друге знаем...дети взрослые, на ноги поставлены..внуки в садик ходят...а мы просто доживаем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это и есть кризис в отношениях. Ощущение, что как-будто никто никому не нужен и неинтересен. Этот период нужно пережить. Возможно. что все пройдет, и вы снова почувствуете влечение к своему мужу. Только пороть горячку не нужно. Дайте вашим отношениям еще один шанс.
dintra leis
Ваш путь- прямиком к другу....и с ребенком на руках....И Вас полюбит, и ребеночка....Прям как своего!
WieraВ ответ на dintra leis
dintra leis
Ваш путь- прямиком к другу....и с ребенком на руках....И Вас полюбит, и ребеночка....Прям как своего!
СсылкаПожаловаться
а нужна ли она его другу да еще и с ребенком?думаю врятли!
Елизавета РоссВ ответ на dintra leis
dintra leis
Ваш путь- прямиком к другу....и с ребенком на руках....И Вас полюбит, и ребеночка....Прям как своего!
СсылкаПожаловаться
я не говорила, что собираюсь или мечтаю быть с его другом. возможно неправильно выразилась.
имелось ввиду то, что в лице друга мужчина, которого бы я хотела видеть рядом с собой. вобще впринципе. характер, манеры...
его другу я вряд ли нужна, вобще мне кажется, что после развода мужчине проще начать все с начала, а вот женщина с маленьким ребенком практически никому не нужна.
Киса МурзыкинаВ ответ на Елизавета Росс
Елизавета Росс
я не говорила, что собираюсь или мечтаю быть с его другом. возможно неправильно выразилась.
имелось ввиду то, что в лице друга мужчина, которого бы я хотела видеть рядом с собой. вобще впринципе. характер, манеры...
его другу я вряд ли нужна, вобще мне кажется, что после развода мужчине проще начать все с начала, а вот женщина с маленьким ребенком практически никому не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елизавета ,чужие дети никому не нужны .Развод не на пользу женщине ,что такое разведенка - это женщина которая не смогла построить нормальную семью.Вам нужно пожить отдельно от мужа, уехать в отпуск на месяц подальше и подумать.
dintra leisВ ответ на Елизавета Росс
Елизавета Росс
я не говорила, что собираюсь или мечтаю быть с его другом. возможно неправильно выразилась.
имелось ввиду то, что в лице друга мужчина, которого бы я хотела видеть рядом с собой. вобще впринципе. характер, манеры...
его другу я вряд ли нужна, вобще мне кажется, что после развода мужчине проще начать все с начала, а вот женщина с маленьким ребенком практически никому не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы страдаете не из-за мужа, Вы страдаете из-за себя. Верная указка изменять себя- умерить свою гордыню, приглядеться к миру,прислушаться к себе,сжалиться и отдавать... Пока вы не отдаете - ничего и не получите взамен. И другой мужчина не спасет Вас ...
dintra leis
Но ведь все женщины заучили эту странную фразу....и валом валят искать следующего мужа.
Страна Чудес
Непонятно с чего начались Ваши проблемы и почему выросла такая стена непонимания.. У всего есть причина. Попытайтесь найти ее для начала, лучше вместе с мужем. Когда найдете- тогда и будете знать что надо искоренять и есть ли шанс все наладить.
P.S. друг мужа вряд ли ждет Вас с распростертыми обьятиями.
Елизавета РоссВ ответ на Страна Чудес
Страна Чудес
Непонятно с чего начались Ваши проблемы и почему выросла такая стена непонимания.. У всего есть причина. Попытайтесь найти ее для начала, лучше вместе с мужем. Когда найдете- тогда и будете знать что надо искоренять и есть ли шанс все наладить.
P.S. друг мужа вряд ли ждет Вас с распростертыми обьятиями.
СсылкаПожаловаться
мы пытались и спокойно говорили...и прямо противоположно! основная проблема здесь и зарыта, что мы даже поговорить не можем. мы не понимаем что кому и чего надо. глобальной причины нет. вот так посмотришь - среднестатистическая семья, а если заглянуть внутрь...то в ней 2 разных человека, как оказалось, с разными взглядами, пониманиями, понятиями, укладами...которые не могут состыкаваться.
и на многие мои просьбы мой муж отвечает "я никогда не буду этого делать!" меня эта фраза убивает. он заранее обрубает своего рода стремление найти альтернативу.
Страна ЧудесВ ответ на Елизавета Росс
Елизавета Росс
мы пытались и спокойно говорили...и прямо противоположно! основная проблема здесь и зарыта, что мы даже поговорить не можем. мы не понимаем что кому и чего надо. глобальной причины нет. вот так посмотришь - среднестатистическая семья, а если заглянуть внутрь...то в ней 2 разных человека, как оказалось, с разными взглядами, пониманиями, понятиями, укладами...которые не могут состыкаваться.
и на многие мои просьбы мой муж отвечает "я никогда не буду этого делать!" меня эта фраза убивает. он заранее обрубает своего рода стремление найти альтернативу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы никогда не найдете точки соприкосновения, если даже поговорить не можете. Для беседы достаточно 2х составляюших- желания и умения излагать свою точку зрения. Либо Вы оба, либо один из Вас не в состоянии это делать.

и на многие мои просьбы мой муж отвечает "я никогда не буду этого делать!"
Рано на этой фразе ставить точку. Попросите изложить мотивы его нежелания, без сарказма и с желанием понять. В ответ обьясните почему Ваша просьба для Вас важна. Тем не менее от "игры в одни ворота" пользы не будет, необходимо Ваше обоюдное желание исправить ситуацию.
Елизавета, искренне желаю Вам принятия верного решения))
Эльмира Куликова
Мне вот что бросилось в глаза, "мне все равно", а потом "самое ужасное,что есть друг":)))) А Ваш муж Вам люлей никогда не давал? Как даст-снова полюбите. Но я на месте вашего мужа-ушла бы.
,
Елизавета РоссВ ответ на Эльмира Куликова
Эльмира Куликова
Мне вот что бросилось в глаза, "мне все равно", а потом "самое ужасное,что есть друг":)))) А Ваш муж Вам люлей никогда не давал? Как даст-снова полюбите. Но я на месте вашего мужа-ушла бы.
,
СсылкаПожаловаться
Эльмира, сложно вот так выоразить все, что происходит в нашей семье. Равно как жена не уйдет от хорошего мужа, так и противоположн!! но если бы вы знали все гадости, что он мне говорит, иногда даже прилюдно, то скорее посоветовали мне дать ему "люлей"
Эльмира КуликоваВ ответ на Елизавета Росс
Елизавета Росс
Эльмира, сложно вот так выоразить все, что происходит в нашей семье. Равно как жена не уйдет от хорошего мужа, так и противоположн!! но если бы вы знали все гадости, что он мне говорит, иногда даже прилюдно, то скорее посоветовали мне дать ему "люлей"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эльмира, сложно вот так выоразить все, что происходит в нашей семье. Равно как жена не уйдет от хорошего мужа, так и противоположн!! но если бы вы знали все гадости, что он мне говорит, иногда даже прилюдно, то скорее посоветовали мне дать ему "люлей"

Cамое глупое считать,что " Равно как жена не уйдет от хорошего мужа, так и противоположн!! " Все это бред, не бывает хороших жен,или хороших мужей бывает ваше восприятие на даный отрезок времени.
Елена Жосан
Сохранить отношения можно только тогда, когда этого хотят оба партнера. а хотеть они этого могут только тогда, когда есть любовь, а в вашем случае ее нет уже давно. Думаю .что пришло время поговорить с мужем и вдвоем решить,стоит продолжать эти отношения или лучше разойтись. У меня недавно одна знакомая пара развелась, вместе жили восемь лет, ребенку шесть лет ,пожили отдельно друг от друга, у него была какае-то баба, у нее мужик, а потом опыть взяли и сошлись,потому что поняли,что с другими все не то . Может и вам попробовать пожить отдельно и подумать
Елизавета РоссВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Сохранить отношения можно только тогда, когда этого хотят оба партнера. а хотеть они этого могут только тогда, когда есть любовь, а в вашем случае ее нет уже давно. Думаю .что пришло время поговорить с мужем и вдвоем решить,стоит продолжать эти отношения или лучше разойтись. У меня недавно одна знакомая пара развелась, вместе жили восемь лет, ребенку шесть лет ,пожили отдельно друг от друга, у него была какае-то баба, у нее мужик, а потом опыть взяли и сошлись,потому что поняли,что с другими все не то . Может и вам попробовать пожить отдельно и подумать
СсылкаПожаловаться
вчера я предложила ему разъехаться на время, пожить отдельно друг от друга - месяц-два, на что он ответил "давай лучше я сразу подпишу все документы на развод". Сказал это без какого-то сарказма, абсолютно серьезно. Было немного обидно, обидно за то,что на мое предложение подумать обо всем отдельно, он решил сразу все оборвать. Я задумалась. Ну так - то так. Так устала от ежедневных ссор. Но утром он проснулся как ни в чем не бывало. Дико..я его не понимаю...
Елена ЖосанВ ответ на Елизавета Росс
Елизавета Росс
вчера я предложила ему разъехаться на время, пожить отдельно друг от друга - месяц-два, на что он ответил "давай лучше я сразу подпишу все документы на развод". Сказал это без какого-то сарказма, абсолютно серьезно. Было немного обидно, обидно за то,что на мое предложение подумать обо всем отдельно, он решил сразу все оборвать. Я задумалась. Ну так - то так. Так устала от ежедневных ссор. Но утром он проснулся как ни в чем не бывало. Дико..я его не понимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит когда вы хотите уйти от него-это нормально. а когда человек предложил первый развод-это обидно))) да какая разницаК,то первый предложил подписать бумаги на развод, главное что вы в душе оба этого хотите,хоть и обидно и больно немного от всего этого,так естественно, прожили ведь вместе не один год,да еще поди дети есть. Просто все может заокнчится тем,что он влюбится в кого-нибудь и сам уйдет от вас первый, а вы потом еще логти будете кусать, такое часто бывает
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем