Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

казнить нельзя помиловать

судьбы этих двух женщин поразительно похожи, хотя они не знают о существовании друг друга. одна рассказала мне о ней сама. о другой я узнала от приятельницы. ее мама дружила с этой второй женщиной. им обоим сейчас за 70. обе вышли за муж за своего первого и единственного в жизни мужчину, родили детей, доучивались заочно. обе разрывались между семьей и работой. одна стала доктором биологических наук, профессором. вторая - заслуженный работник культуры. у обеих мужья были значительно ниже их по статусы, любили хорошо выпить и погулять. в возрасте около 40 мужья ушли к молодым женщинам, практически перестав помогать своим бывшим семьям. пережив предательство обе дамы посвятили себя детям, воспитав достойных людей, выучив и сыграв им свадьбы. годам к 60, их бывшие потеряли здоровье, а вместе с ним и молодых жен. оба раскаялись и стали проситься назад. вот тут и произошло различное в судьбах женщин. одна приняла бывшего и 6 лет, до самой его смерти ухаживала за полупарализовнным инвалидом ( "он отец моих детей. если бы я его бросила, они бы меня не простили" - пояснила причину поступка она). вторая выгнала. мол, раньше было нужно думать. от безысходности мужчина покончил с собой. его жена живет, считая себя ответственной за его смерть. итак, стоит ли прощать?
отшельник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
153
Первый ЩасВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Мася, привет! ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прювет! ))))
Первый Щас
Прастить лихко, забыть труднее... Но пращать адназначна стОит!
Гончаренко
Первой хоть наследство-то от БМ досталось?
отшельникВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Первой хоть наследство-то от БМ досталось?
СсылкаПожаловаться
наследство? смеетесь? забрала с чемоданом со старыми шмотками. квартира в донецке была записана на молодую жену
ГончаренкоВ ответ на отшельник
отшельник
наследство? смеетесь? забрала с чемоданом со старыми шмотками. квартира в донецке была записана на молодую жену
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще ненормальная, слов нету, 6 лет своей жизни отдать тому, кто её когда-то послал.. мазохистка.
отшельникВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Вообще ненормальная, слов нету, 6 лет своей жизни отдать тому, кто её когда-то послал.. мазохистка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
человек с обостренным чувством ответственности, блестящий ученый-агроном. в нашем городе занимается подбором и аклиматизацией растений для укрепления отвалов шахт и карьеров. мечтает превратить старые заброшенные карьеры в нечто типа местных карпатских гор, заросших хвойными (для очистки воздуха) лесами
ГончаренкоВ ответ на отшельник
отшельник
человек с обостренным чувством ответственности, блестящий ученый-агроном. в нашем городе занимается подбором и аклиматизацией растений для укрепления отвалов шахт и карьеров. мечтает превратить старые заброшенные карьеры в нечто типа местных карпатских гор, заросших хвойными (для очистки воздуха) лесами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одно радует, что она уже отмучалась... Наверно, есть в ней какое-то чувство вины, которое заставило её сделать это. Уж не знаю, что ещё могло её подвигнуть на бесплатный уход на престарелым бл***ном.
отшельникВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Одно радует, что она уже отмучалась... Наверно, есть в ней какое-то чувство вины, которое заставило её сделать это. Уж не знаю, что ещё могло её подвигнуть на бесплатный уход на престарелым бл***ном.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вероятно то, что был он ее первым и единственным, отцом детей, и других мужчин она просто не знала
Мary TigrВ ответ на отшельник
отшельник
вероятно то, что был он ее первым и единственным, отцом детей, и других мужчин она просто не знала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот потому я и не одобряю девственность в браке...
именно из-за всяческих тяжёлых психологических последствий...
Angelika NikiforovaВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Одно радует, что она уже отмучалась... Наверно, есть в ней какое-то чувство вины, которое заставило её сделать это. Уж не знаю, что ещё могло её подвигнуть на бесплатный уход на престарелым бл***ном.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Одно радует, что она уже отмучалась... Наверно, есть в ней какое-то чувство вины, которое заставило её сделать это. Уж не знаю, что ещё могло её подвигнуть на бесплатный уход на престарелым бл***ном.

разве что чувство собственного достоинства, у образованных, умных людей часто так. Не сочла достойным оставить на улице своего , хоть и бывшего, но мужа. отца своих детей....не потому что пожалела, а потому что так поступать с человеком было бы недостойно.
ГончаренкоВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
Одно радует, что она уже отмучалась... Наверно, есть в ней какое-то чувство вины, которое заставило её сделать это. Уж не знаю, что ещё могло её подвигнуть на бесплатный уход на престарелым бл***ном.

разве что чувство собственного достоинства, у образованных, умных людей часто так. Не сочла достойным оставить на улице своего , хоть и бывшего, но мужа. отца своих детей....не потому что пожалела, а потому что так поступать с человеком было бы недостойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так почему бы ей кого угодно не подобрать ухаживать за ним? Любой бомж сейчас ей настолько же чужой человек, как и муж. И даже лучше, так как бомж её хотя бы не бросал.
Angelika NikiforovaВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Так почему бы ей кого угодно не подобрать ухаживать за ним? Любой бомж сейчас ей настолько же чужой человек, как и муж. И даже лучше, так как бомж её хотя бы не бросал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
она однажды вышла за него замуж, это не пустой звук, для людей такого склада... Чувствуешь ответственность за человека, даже если он 10 раз тебя предал и забыл.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
она однажды вышла за него замуж, это не пустой звук, для людей такого склада... Чувствуешь ответственность за человека, даже если он 10 раз тебя предал и забыл.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
какой фееричный бред
Angelika NikiforovaВ ответ на отшельник
отшельник
человек с обостренным чувством ответственности, блестящий ученый-агроном. в нашем городе занимается подбором и аклиматизацией растений для укрепления отвалов шахт и карьеров. мечтает превратить старые заброшенные карьеры в нечто типа местных карпатских гор, заросших хвойными (для очистки воздуха) лесами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты не та Яга, которая была раньше? ещё что то с виноградарством связано было?
отшельникВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
Ты не та Яга, которая была раньше? ещё что то с виноградарством связано было?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не яга, я ягуся. единственная на форуме. а виноградом действительно занимается мой муж. у него сейчас как раз начало сезона - готовит теплицу, оборудование, клеит контейнера для саженцев
Angelika NikiforovaВ ответ на отшельник
отшельник
я не яга, я ягуся. единственная на форуме. а виноградом действительно занимается мой муж. у него сейчас как раз начало сезона - готовит теплицу, оборудование, клеит контейнера для саженцев
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спс)) все ясно теперь)
Вторая тень!
Простить - значит не настраивать против него детей и не изображать из себя оскорбленную невинность. А принимать или не принимать обратно к прощению не относятся. По моему так ;)
отшельникВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Простить - значит не настраивать против него детей и не изображать из себя оскорбленную невинность. А принимать или не принимать обратно к прощению не относятся. По моему так ;)
СсылкаПожаловаться
обычно считают, что если простила. то обратно приняла и ухаживать за мужем стала. все-таки семья опять вместе
ГончаренкоВ ответ на отшельник
отшельник
обычно считают, что если простила. то обратно приняла и ухаживать за мужем стала. все-таки семья опять вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, вместе. Когда жена уже стала нужна как бесплатная сиделка.
Вторая тень!В ответ на отшельник
отшельник
обычно считают, что если простила. то обратно приняла и ухаживать за мужем стала. все-таки семья опять вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда думала, что простить человека - это не держать на него зла и не мечтать чтобы его "покарало свыше". А принять не принять... не знаю... индивидуально это... я бы наверное не приняла, жизнь то она вперед шагает, за 20 с гаком лет после разрыва, это уже совсем другая жизнь, согласитесь...
Василиса
прощать - да, ухаживать - нет.
Iron Butterfly
Прощу. Перекрещу. И вычеркну его из своей жизни.
отшельникВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Прощу. Перекрещу. И вычеркну его из своей жизни.
СсылкаПожаловаться
ну это мой принцип: любить людей всех без исключения. но некоторых любить, как крыс или тараканов. пусть живут и будут счастливы, только подальше от меня
Ольга Крюкова
Вообще-то круто, конечно, простить, просто простить, а не потому, что должен кому-то. Просто понять, что в той ситуации твой обидчик был только божьим оружием и всё. Но это не всякому дано. Одно знаю - прощать надо. Потому что прощать нечего: чего было, то было. Урок усвоен, запомнен, сделаны выводы - надо жить дальше.
отшельникВ ответ на Ольга Крюкова
Ольга Крюкова
Вообще-то круто, конечно, простить, просто простить, а не потому, что должен кому-то. Просто понять, что в той ситуации твой обидчик был только божьим оружием и всё. Но это не всякому дано. Одно знаю - прощать надо. Потому что прощать нечего: чего было, то было. Урок усвоен, запомнен, сделаны выводы - надо жить дальше.
СсылкаПожаловаться
я не смогла простить бывшего потому, что изначально не держала на него зла. была благодарна за годы счастья. но вот принять обратно и ухаживать за ним не смогла бы уже из чувства уважения к моему нынешнему мужу. сделать иначе, значило бы сделать больно емму
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем