Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

казнить нельзя помиловать

судьбы этих двух женщин поразительно похожи, хотя они не знают о существовании друг друга. одна рассказала мне о ней сама. о другой я узнала от приятельницы. ее мама дружила с этой второй женщиной. им обоим сейчас за 70. обе вышли за муж за своего первого и единственного в жизни мужчину, родили детей, доучивались заочно. обе разрывались между семьей и работой. одна стала доктором биологических наук, профессором. вторая - заслуженный работник культуры. у обеих мужья были значительно ниже их по статусы, любили хорошо выпить и погулять. в возрасте около 40 мужья ушли к молодым женщинам, практически перестав помогать своим бывшим семьям. пережив предательство обе дамы посвятили себя детям, воспитав достойных людей, выучив и сыграв им свадьбы. годам к 60, их бывшие потеряли здоровье, а вместе с ним и молодых жен. оба раскаялись и стали проситься назад. вот тут и произошло различное в судьбах женщин. одна приняла бывшего и 6 лет, до самой его смерти ухаживала за полупарализовнным инвалидом ( "он отец моих детей. если бы я его бросила, они бы меня не простили" - пояснила причину поступка она). вторая выгнала. мол, раньше было нужно думать. от безысходности мужчина покончил с собой. его жена живет, считая себя ответственной за его смерть. итак, стоит ли прощать?
отшельник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
153
Вийюха Волошина
Было помоему недавно...
Lady Ablaky
Всё зависит от конкретных обстоятельств: дельный чел - простить, говно - пусть идет дальше в проруби болтается
отшельникВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Всё зависит от конкретных обстоятельств: дельный чел - простить, говно - пусть идет дальше в проруби болтается
СсылкаПожаловаться
вот он и пошел... болтаться в петле
Lady AblakyВ ответ на отшельник
отшельник
вот он и пошел... болтаться в петле
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Психика неустойчивая.
Когда он жену бортанул, она же в петлю не залезла.
отшельникВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Психика неустойчивая.
Когда он жену бортанул, она же в петлю не залезла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жене в петлю нельзя было. ей дочерей поднимать требовалось
Lady AblakyВ ответ на отшельник
отшельник
жене в петлю нельзя было. ей дочерей поднимать требовалось
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у него дочерей не было? Или ему их поднимать не требовалось?
отшельникВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
А у него дочерей не было? Или ему их поднимать не требовалось?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у него была любоФФ, большая и чистая. ему не до дочерей было
Lady AblakyВ ответ на отшельник
отшельник
у него была любоФФ, большая и чистая. ему не до дочерей было
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И кто ж ему виноват? Любофф его турнула, он повесился. Жена каким боком к этой истории?
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
((( не знаю ((( и, честно говоря, не приведи, Господи, оказацо в подобной ситуации... ттт...
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
((( не знаю ((( и, честно говоря, не приведи, Господи, оказацо в подобной ситуации... ттт...
СсылкаПожаловаться
вот и я не знаю. когда-то очень давно одна бабуля нагадала мне, что мой бывший умрет о рака у меня на руках. интересно, как бы мой нынешний отнесся к тому, что я ухаживаю за умирающим бывшим?
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на отшельник
отшельник
вот и я не знаю. когда-то очень давно одна бабуля нагадала мне, что мой бывший умрет о рака у меня на руках. интересно, как бы мой нынешний отнесся к тому, что я ухаживаю за умирающим бывшим?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может, бабуля имела в виду "действующего на тот момент супруга"? )))) в этом случае, не факт, что речь о нонешнем шла )))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
может, бабуля имела в виду "действующего на тот момент супруга"? )))) в этом случае, не факт, что речь о нонешнем шла )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о смерти нынешнего даже боюсь думать. пока жив и здоров он - жива и здорова я. он у меня - каменная стана
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на отшельник
отшельник
о смерти нынешнего даже боюсь думать. пока жив и здоров он - жива и здорова я. он у меня - каменная стана
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да Господь с Вами )))) разве я про смерть? )))) ттт )))) дай Бог ему здоровья на долгие годы )))) я ж - про иные варианты ))))) хто Вас, барышня, знает ;)....
ГончаренкоВ ответ на отшельник
отшельник
вот и я не знаю. когда-то очень давно одна бабуля нагадала мне, что мой бывший умрет о рака у меня на руках. интересно, как бы мой нынешний отнесся к тому, что я ухаживаю за умирающим бывшим?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Услышав знакомый замогильный голос, Остап взглянул на
тротуар. За шпалерой тополей шествовала под руку немолодая уже
чета. Супруги, видимо, шли на берег. Позади тащился Лоханкин.
Он нес в руках дамский зонтик и корзинку, из которой торчал
термос и свешивалась купальная простыня.
-- Варвара, - тянул он, - слушай, Варвара!
-- Чего тебе, горе мое? --спросила Птибурдукова, не
оборачиваясь.
-- Я обладать хочу тобой, Варвара!..
-- Нет, каков мерзавец! - заметил Птибурдуков, тоже не
оборачиваясь.
И странная семья исчезла в антилоповской пыли."
Юрьевич
Каждый думает при жизни прощать ли его в старости. Ещё один такой случай приведу. Перед смертью жена не пошла к нему в больницу, любовница не пошла тоже. А вот дети пошли и попрощались.
ВИКВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Каждый думает при жизни прощать ли его в старости. Ещё один такой случай приведу. Перед смертью жена не пошла к нему в больницу, любовница не пошла тоже. А вот дети пошли и попрощались.
СсылкаПожаловаться
Дети молоды, а жену можно понять, ее обидели, все правильно.
ЮрьевичВ ответ на ВИК
ВИК
Дети молоды, а жену можно понять, ее обидели, все правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто мужик дурак. Без царя в голове
отшельникВ ответ на ВИК
ВИК
Дети молоды, а жену можно понять, ее обидели, все правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я вот думаю, почему раскаяние приходит вместе с потерей здоровья? не эгоизм ли это - я раскаюсь ( свое пожил и изменить ничего невозможно), а вы теперь ухаживайте за мной немощным, потому, как не чужой
pchellkaВ ответ на отшельник
отшельник
а я вот думаю, почему раскаяние приходит вместе с потерей здоровья? не эгоизм ли это - я раскаюсь ( свое пожил и изменить ничего невозможно), а вы теперь ухаживайте за мной немощным, потому, как не чужой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я вот думаю, почему раскаяние приходит вместе с потерей здоровья? не эгоизм ли это - я раскаюсь ( свое пожил и изменить ничего невозможно), а вы теперь ухаживайте за мной немощным, потому, как не чужой
Согласна абсолютно....я бы не простила и не считала бы при этом себя ответственной за его смерть. С какой стати? Смерть работает как шантаж?
отшельникВ ответ на pchellka
pchellka
а я вот думаю, почему раскаяние приходит вместе с потерей здоровья? не эгоизм ли это - я раскаюсь ( свое пожил и изменить ничего невозможно), а вы теперь ухаживайте за мной немощным, потому, как не чужой
Согласна абсолютно....я бы не простила и не считала бы при этом себя ответственной за его смерть. С какой стати? Смерть работает как шантаж?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так иногда подростки родителей шантажируют - не купишь новый мобильник - повешусь. и ведь бывает, что врачи не успевают спасти. а родители потом себя поедом жрут - отказали, погубили
pchellkaВ ответ на отшельник
отшельник
так иногда подростки родителей шантажируют - не купишь новый мобильник - повешусь. и ведь бывает, что врачи не успевают спасти. а родители потом себя поедом жрут - отказали, погубили
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так иногда подростки родителей шантажируют - не купишь новый мобильник - повешусь. и ведь бывает, что врачи не успевают спасти. а родители потом себя поедом жрут - отказали, погубили
Ну да, бывает. Но я не об этом. В вашей истории со второй женщиной получилось так, что смерть мужа, причем реальная смерть, заставила ее чувствовать себя виноватой. Своего рода тоже шантаж, только уже после жизни. А на самом-то деле... ну какая она виноватая? В чем? и с какой стати?
отшельникВ ответ на pchellka
pchellka
так иногда подростки родителей шантажируют - не купишь новый мобильник - повешусь. и ведь бывает, что врачи не успевают спасти. а родители потом себя поедом жрут - отказали, погубили
Ну да, бывает. Но я не об этом. В вашей истории со второй женщиной получилось так, что смерть мужа, причем реальная смерть, заставила ее чувствовать себя виноватой. Своего рода тоже шантаж, только уже после жизни. А на самом-то деле... ну какая она виноватая? В чем? и с какой стати?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот и я вины не вижу. взрослые люди сами принимают решение, и сами обязаны за них отвечать. решил уйти из жизни - его право
Анастасия ПоповаВ ответ на отшельник
отшельник
а я вот думаю, почему раскаяние приходит вместе с потерей здоровья? не эгоизм ли это - я раскаюсь ( свое пожил и изменить ничего невозможно), а вы теперь ухаживайте за мной немощным, потому, как не чужой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что это не раскаяние. А страх закончить свои дни в одиночестве и немощи...не более. Не раскаялись они, не полюбили обратно своих детей /жен, просто приползли к тем, кто по их мнению возможно не откажется в силу своих нравственных убеждений утку за ними носить
Ко ШарикВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
потому что это не раскаяние. А страх закончить свои дни в одиночестве и немощи...не более. Не раскаялись они, не полюбили обратно своих детей /жен, просто приползли к тем, кто по их мнению возможно не откажется в силу своих нравственных убеждений утку за ними носить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
++++++Ага.
отшельникВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
потому что это не раскаяние. А страх закончить свои дни в одиночестве и немощи...не более. Не раскаялись они, не полюбили обратно своих детей /жен, просто приползли к тем, кто по их мнению возможно не откажется в силу своих нравственных убеждений утку за ними носить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и мне так кажется. не семьи они ищут, а бесплатный хавчик и сиделок
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем