Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Казус Михайлова.

Мало ч то может вести меня в состояниие полнейшего недоумения, но семейная ситуация моего близкого друга Лёшки Михайлова вывела меня из равновесия душевного. Мне казалось я смог бы дать ему добрый и полезный совет, а тут.
Ситуация такова, семейная пара в заригистрированом браке 8 - месяцев. совместное проживание 3 года до брака. Три года скорее гостевых отношений. У него сын с которым супруга не может (или просто не хочет) наладить
взаимоотношения. У неё две дочери от первых двух браков. У него с девочками до сей поры идиальные отношения.
Шесть месяцев назад мужчина в расвете сил, привозит в свою квартиру женщину с двумя детьми, за два месяца до этого они заригистрировали отношения. Переезд спровоцировали провинциально-местечковое ежедневное пьянство
женщины и просьба детей. Женщина при этом теряет хорошую как она считает работу, но сохроняет квартиру в провинциальном городке. Призжает в столицу сразу раскисает, не работает и нет никого стремления к налаживанию равных
отношений.
Мужчина отвозит сына к своим родителям, теперь у сына гостевые отношения с отцом. Но это всех устраевает дедушка с бабушкой души не чаят во внуке, мальчик и новая жена не конфликтуют особено.
Три недели назад она уезжает в свою провинцию с целью продать квартиру. Но квартиру не сумев продать сдаёт в аренду. Проживает у подруги у который 23 - летний сын. В один из вечеров остовляет ребёнка у подруги дома, сама идёт в гости к другой с ночевкой
оставив 17 летнию дочь с тем самым 23- летним парнем. Врёт мужу что ночует дома. На следующий день доброжилатели накапали мужу на "разбитную" супругу. Ребятишки развлеклись игрой в поцелуйчики, о чём дотошный папашка тоже узнал.
Накал страстей доводит ситуацию к разводу.
Доводы супруги отсутствия "криминала" (измены) в её поступках. Позиция мужа сводятсЯ к потери доверия к словам и поступкам супруги.
В пылу гнева супруга обвиняет супруга в педофилии по отношению к средней дочери только на основании того что в выходной они пошли развлекаться в клуб до полуночи. Муж бездоказательно обвенил жену в неверности. Супруга в случае развода не имеет достойной доходов на содержание ребёнка.
Всё было бы смешно, но мужчина привязан к детям, болезнено переносит отдельное проживание с сыном. Так как женщина хорошо относится только к старшей дочери и внимания не уделяет средней то соответствено средняя чувствуя привязоность к приёмному отцу
не хочет растоватся с ними. Юридических прав на девочку у парня нет.
Что посоветовать не знаю! Девчонку средняю мамаша однозначно доканает в случае развода. Но добровольно девочку не отдаст, но и достойной заботы и внимания тоже не даёт.
Я ярый противник разводов Но. Жить с женой из жалости из-за неспособности обеспечить себя и из-за тяги к ребёнку по меньшей мере глупо.
Rim Alaberdin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Милочка Милая
Полный абзац!!!!Прям Санта-Барбара!!!
Милочка Милая
Полный абзац!!!!Прям Санта-Барбара!!!
СсылкаПожаловаться
У меня тоже это вызвало по началу подобную реакцию.
Анастасия
Господи, гулящая алкоголичка из села. Ну что у вас мужчин мозга что ли нет?
Rim AlaberdinВ ответ на Анастасия
Анастасия
Господи, гулящая алкоголичка из села. Ну что у вас мужчин мозга что ли нет?
СсылкаПожаловаться
Возможно это Любовь.
Наталья Веселова
На моей памяти была похожая история, подробности немного другие, но смысл по поводу взаимоотношений с ребёнком женщины тот же. Средней дочери, я так понимаю, семнадцать лет. Не долго и до самостоятельности. Захочет её забрать к себе - через год уже никто не указ, если девочка захочет жить с ним, значит так и будет.
Наталья Веселова
На моей памяти была похожая история, подробности немного другие, но смысл по поводу взаимоотношений с ребёнком женщины тот же. Средней дочери, я так понимаю, семнадцать лет. Не долго и до самостоятельности. Захочет её забрать к себе - через год уже никто не указ, если девочка захочет жить с ним, значит так и будет.
СсылкаПожаловаться
Средней дочери 15.
Наталья ВеселоваВ ответ на Rim Alaberdin
Rim Alaberdin
Средней дочери 15.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любом случае, до 18 лет ничего предпринять нельзя. Если сейчас невмоготу, то он разведётся. А дальше - видно будет. Или всё перегорит, или будет смысл, например, на учёбу после школы к себе забрать. Главное, конечно, сейчас не обнадёживать, а то у него не известно как сложится за это время, а девочка будет надеяться (если сама будет согласна, его мнение о взаимоотношениях матери и дочери может отличаться от мнения самой девочки). Будет готов к тому времени пригласить её к себе, пригласит.
Наталья Веселова
В любом случае, до 18 лет ничего предпринять нельзя. Если сейчас невмоготу, то он разведётся. А дальше - видно будет. Или всё перегорит, или будет смысл, например, на учёбу после школы к себе забрать. Главное, конечно, сейчас не обнадёживать, а то у него не известно как сложится за это время, а девочка будет надеяться (если сама будет согласна, его мнение о взаимоотношениях матери и дочери может отличаться от мнения самой девочки). Будет готов к тому времени пригласить её к себе, пригласит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том то и проблема, что матери нельзя доверять ребёнка начисто. Слепой материнской любовью она привратила старшую в подлое, развратное, эгоистичное создание. А средняя при всей своей экстроардинарности и твёрдости характера остаётся гадким утёнком у матери. Девочка рыдая прибежала вчера и публично требовала чтобы он не отдавал её матери. Она обещала сотворить поступки мягко говоря страшные. Самое плохое что она доведёная до отчаинья сможет это сделать. Я с замиранием сердца смотрел на слёзы этого человечка, если бы я не знал истории их отношений то осудил бы девочку за плохое отношение к своей матери.
Комментарий удален.Почему?
Rim AlaberdinВ ответ на Кармен
Комментарий удален.Почему?
Что Вам прояснить?
Жужа
Вобще-то девице - 15 лет. В 14 у нас уже паспорта выдают. Чесна говоря, я чёй-то не очень верю, что подростка можно силой заставить с кем-то жить. Юридически - да, а по жизни - вряд ли. Они уже работают многие в этом возрасте. Есть органы опеки, накрайняк.
Rim AlaberdinВ ответ на Жужа
Жужа
Вобще-то девице - 15 лет. В 14 у нас уже паспорта выдают. Чесна говоря, я чёй-то не очень верю, что подростка можно силой заставить с кем-то жить. Юридически - да, а по жизни - вряд ли. Они уже работают многие в этом возрасте. Есть органы опеки, накрайняк.
СсылкаПожаловаться
В Узбекистане паспорт дают в 16 лет. Органы опёки на стороне парня но....только морально. Практической помощи от них нет. У ребёнка истерика но твёрдые обещания. Со слов подростка она либо прикончит мать (могу поверить зная её), либо сбежать из дому, что в принципе парню никак не поможет, только усугубит. За время скандала мамаша уже заявила что если ребёнок пропадёт, то она заявит о похищении ребёнка самим Лёшкой.
ЖужаВ ответ на Rim Alaberdin
Rim Alaberdin
В Узбекистане паспорт дают в 16 лет. Органы опёки на стороне парня но....только морально. Практической помощи от них нет. У ребёнка истерика но твёрдые обещания. Со слов подростка она либо прикончит мать (могу поверить зная её), либо сбежать из дому, что в принципе парню никак не поможет, только усугубит. За время скандала мамаша уже заявила что если ребёнок пропадёт, то она заявит о похищении ребёнка самим Лёшкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, канешн, тока зачем ему похищать? На место милиции поставьте себя. У него никакой мат.заинтересованности, обвинение в педофилии тоже нужно доказывать - нервы истреплют, а предъявить-то нечего. К тому же, девице все-таки не 5 лет, она вполне осознанно может опровергнуть мамино обвинение. Другое дело, что Вашему Лешке с чужой дочерью нужен ли так весь этот геморр? Он вернется к своей тихой жизни с родным сыном.
Rim AlaberdinВ ответ на Жужа
Жужа
Ну, канешн, тока зачем ему похищать? На место милиции поставьте себя. У него никакой мат.заинтересованности, обвинение в педофилии тоже нужно доказывать - нервы истреплют, а предъявить-то нечего. К тому же, девице все-таки не 5 лет, она вполне осознанно может опровергнуть мамино обвинение. Другое дело, что Вашему Лешке с чужой дочерью нужен ли так весь этот геморр? Он вернется к своей тихой жизни с родным сыном.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К ребёнку говорит привязан. И сама ребёнок не хочет к мамочке родной. Кстати можно внести дополнение, вчера этот ребёнок забарикодировался в квартире и требовал чтобы родители учитовали её мнение. Обещала взорвать квартиру и покончить собой. Вот такая терористка. Я пол вечера отпаивал друга чаем и волокардином. ГОворил ему почти теже слова. "Зачем?" А супруга его ничё так. Держится молодцом, вся в старшей дочери.
ЖужаВ ответ на Rim Alaberdin
Rim Alaberdin
К ребёнку говорит привязан. И сама ребёнок не хочет к мамочке родной. Кстати можно внести дополнение, вчера этот ребёнок забарикодировался в квартире и требовал чтобы родители учитовали её мнение. Обещала взорвать квартиру и покончить собой. Вот такая терористка. Я пол вечера отпаивал друга чаем и волокардином. ГОворил ему почти теже слова. "Зачем?" А супруга его ничё так. Держится молодцом, вся в старшей дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И надолго их так хватит? Понимаете, если Ваш друг для себя все четко решил, то дальнейшее будет зависеть от удачи, настойчивости и терпения, и еще, самое главное - решимости идти до конца во что бы то не стало. Так в любом сложном и щекотливом деле. А если он колеблится и неуверен, то лучше сразу смириться и отойти, потому что он дает ложные надежды девочке. Поняв, что она осталась одна, ей придется тоже угомониться и запастись терпением. Конечно, ей будет очень больно, но это проходит. Что нас не убьет, то сделает сильнее.
Rim AlaberdinВ ответ на Жужа
Жужа
И надолго их так хватит? Понимаете, если Ваш друг для себя все четко решил, то дальнейшее будет зависеть от удачи, настойчивости и терпения, и еще, самое главное - решимости идти до конца во что бы то не стало. Так в любом сложном и щекотливом деле. А если он колеблится и неуверен, то лучше сразу смириться и отойти, потому что он дает ложные надежды девочке. Поняв, что она осталась одна, ей придется тоже угомониться и запастись терпением. Конечно, ей будет очень больно, но это проходит. Что нас не убьет, то сделает сильнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
??? Это тоже не ответ. Подобное я уже ему советовал. держатся до конца. Строить илюзию семьи опасно для психи всех её членов.
Эго
Хо хо. я бы на ее месте тоже была бы алкоголичкой )))
Rim AlaberdinВ ответ на Эго
Эго
Хо хо. я бы на ее месте тоже была бы алкоголичкой )))
СсылкаПожаловаться
Почему???
Комментарий удален.Почему?
Rim AlaberdinВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
Во первых родной отец девочки, не отказывается от неё хоть и не платит алиментов. Мать девочки тоже не горит желанием дать такой козырь в руки Лёшки. Вот такой вот казус.
Insu
Для мужчины было бы лучше развестись сразу и остаться с сыном.
Но если он решает принять участие в жизни девочки, то нужно выжидать время... Если девочка учится, то пусть с осени идет учится в том городе, где живет парень. Матери по чуть-чуть сокращать материальное содержание( постепенно уменьшать выдаваемую сумму ) и спокойненько пилить: "милая, ты сегодня устроилась на работу" ...тут чего придумает сам, чтобы женщина сама не захотела с ним жить. Про настоящий конфликт не напоминать... Т.к. мать сдает квартиру, пусть продолжает сдавать, после развода ей будет, куда вернуться.
Rim AlaberdinВ ответ на Insu
Insu
Для мужчины было бы лучше развестись сразу и остаться с сыном.
Но если он решает принять участие в жизни девочки, то нужно выжидать время... Если девочка учится, то пусть с осени идет учится в том городе, где живет парень. Матери по чуть-чуть сокращать материальное содержание( постепенно уменьшать выдаваемую сумму ) и спокойненько пилить: "милая, ты сегодня устроилась на работу" ...тут чего придумает сам, чтобы женщина сама не захотела с ним жить. Про настоящий конфликт не напоминать... Т.к. мать сдает квартиру, пусть продолжает сдавать, после развода ей будет, куда вернуться.
СсылкаПожаловаться
Согласен с Вашем мнением полностья. Девочка и так идёт в школу в нашем городе. Это выгодно всем. Женщина спекулирует на дочери и сосёт денежки на "заботу". Девочке и Алексею хорошо вместе.
Только выдержки не хватает Алексею. "Терпячка кончилась" как выражается его супруга. Он даже выпить боится, чтобы по пьяне незашибить эту ..."супругу".
Rim Alaberdin
Согласен с Вашем мнением полностья. Девочка и так идёт в школу в нашем городе. Это выгодно всем. Женщина спекулирует на дочери и сосёт денежки на "заботу". Девочке и Алексею хорошо вместе.
Только выдержки не хватает Алексею. "Терпячка кончилась" как выражается его супруга. Он даже выпить боится, чтобы по пьяне незашибить эту ..."супругу".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень сложная ситуация (( Без терпения не получится. Девочке сказать, что он будет стараться учитывать её мнение. Вообщем, надо её успокоить. И успокаивать реальными вещами, т.е то что она идет в школу в этом городе, а не где-то и прочее. Если у девочки есть какие-то интересы или хобби, можно предложить ей какой-то кружок, где она сможет заниматься, в последствии это может немного снизить ее внимание к семейным проблемам. Когда мужчине совсем невмоготу будет, надо искать варианты как сплавить супругу хотя бы на время, например в тоже село, проверить квартирантов...
Rim AlaberdinВ ответ на Insu
Insu
Очень сложная ситуация (( Без терпения не получится. Девочке сказать, что он будет стараться учитывать её мнение. Вообщем, надо её успокоить. И успокаивать реальными вещами, т.е то что она идет в школу в этом городе, а не где-то и прочее. Если у девочки есть какие-то интересы или хобби, можно предложить ей какой-то кружок, где она сможет заниматься, в последствии это может немного снизить ее внимание к семейным проблемам. Когда мужчине совсем невмоготу будет, надо искать варианты как сплавить супругу хотя бы на время, например в тоже село, проверить квартирантов...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Терпения ему не хватает с супругой и старшей дочерью, хотя тайно она тоже на его стороне.
И ещё преступление сходить в ночной клуб с подростком дочерью. Я сам то сходил и со старшей (когда ей было 16) и с младшей не так давно ей 14, Мне кажется лучше с родителями чем с подружками и мальчишками.
Rim Alaberdin
Терпения ему не хватает с супругой и старшей дочерью, хотя тайно она тоже на его стороне.
И ещё преступление сходить в ночной клуб с подростком дочерью. Я сам то сходил и со старшей (когда ей было 16) и с младшей не так давно ей 14, Мне кажется лучше с родителями чем с подружками и мальчишками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По поводу терпения. ему придется искать в себе силы и островок спокойствия, чтобы пережить всё это. Пусть вспомнит, как раньше при помощи терпения и спокойной настойчивости добивался своих целей... А посещение ночного клуба с несовершеннолетней - это непреступление, это нарушение... Я хочу сказать, что это просто дает повод его зацепить и возможность использовать этот поход против него. (
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем