Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Казус при оформлении визы ребенку

Товарищи, кто сталкивался с ситуацией? как быть? Условные Петров и Сидорова народили ребеныша. Получили свидетельство о рождении. Через пяток годов расписались, и Сидорова взяла фамилию мужа. Потом развелись и зажили каждый своей жизнью. Петрова так и осталась Петровой, Петров остался хорошим папой и возит ребеныша в отпуск за границу (на что Петрова дала нотариальное согласие). Визовый центр одной из стран не принимает документы на визу ребенышу на основании того, что в свидетельстве о рождении фамилия мамы одна, в разрешении на выезд - другая). Требуют, естественно, свидетельство о браке. А оно конечно же давно аннулировано. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Комментарий удален.Почему?
если это единственный путь, то это провал... сроки поджимают сильно.
История переписки3
до подачи на визу 2 суток.
Аноним
если это единственный путь, то это провал... сроки поджимают сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Справка из архива ЗАГс минут 20 делается.
Меняют свидетельство о рождении, это элементарно
Майя ПронВ ответ на Майя Прон
Майя Прон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На основании свидетельства о смене имени
АнонимВ ответ на Майя Прон
Майя Прон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
свидетельство о рождении не меняют. Кого как звали на момент регистрации актовой записи о рождении ребенка, тот так и записан в СоР! хоть 5 раз менял фамилию, вступая в брак.
Майя ПронВ ответ на Аноним
Аноним
свидетельство о рождении не меняют. Кого как звали на момент регистрации актовой записи о рождении ребенка, тот так и записан в СоР! хоть 5 раз менял фамилию, вступая в брак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смена любых данных, автоматически делает свидетельство о рождении недействительным)
Анна
Что за бред. Свидетельство о браке не аннулируется. Брак аннулирует свидетельство о разводе. А о браке - остается у вас на руках. Поэтому вы приносите свидетельство о браке, свидетельство о разводе. И вопрос решается. Эти документы подтверждают, по какой причине женщина вдруг сменила фамилию.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Что за бред. Свидетельство о браке не аннулируется. Брак аннулирует свидетельство о разводе. А о браке - остается у вас на руках. Поэтому вы приносите свидетельство о браке, свидетельство о разводе. И вопрос решается. Эти документы подтверждают, по какой причине женщина вдруг сменила фамилию.
СсылкаПожаловаться
идите мимо, Анна. Свидетельство о браке аннулируется при разводе. Забирается судом или ЗАГСом.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
идите мимо, Анна. Свидетельство о браке аннулируется при разводе. Забирается судом или ЗАГСом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мое на руках.
NataelВ ответ на Анна
Анна
СсылкаПожаловаться
Свидетельство о браке меняется на свидетельство о расторжении
АнонимВ ответ на Natael
Natael
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу, и в нем написано "Петров и Петрова развелись". Что Петрова раньше была Сидоровой, там не написано, увы.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
угу, и в нем написано "Петров и Петрова развелись". Что Петрова раньше была Сидоровой, там не написано, увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
свидетельство о рождении еще есть. Там девичья фамилия
АннаВ ответ на Natael
Natael
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мое на руках
cтилет 1В ответ на Анна
Анна
мое на руках
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при разводе выдается св-во о расторжении брака, а св-во о браке изымается. Просто у вас лохи какие то сидят в органах либо загса либо суда
АннаВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
при разводе выдается св-во о расторжении брака, а св-во о браке изымается. Просто у вас лохи какие то сидят в органах либо загса либо суда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мож и лохи))) Тем не менее, факт остается фактом. У меня и старый загран на руках, хоть меня уверяли, что его тоже забирают)
vera357В ответ на Анна
Анна
мож и лохи))) Тем не менее, факт остается фактом. У меня и старый загран на руках, хоть меня уверяли, что его тоже забирают)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Из заграна при смене вырезают небольшой кусочек и паспорт отдают обратно. У него срок годности еще не вышел, но никуда уже не выедешь.
А свидетельство о браке меняют в суде на свидетельство о разводе и там указаны фамилии.
АннаВ ответ на vera357
vera357
Из заграна при смене вырезают небольшой кусочек и паспорт отдают обратно. У него срок годности еще не вышел, но никуда уже не выедешь.
А свидетельство о браке меняют в суде на свидетельство о разводе и там указаны фамилии.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в свид-ве о разводе указаны фамилии тех, кто разводится))) А разводится Петров и Петрова))) И нигде не указано, что у Петровой раньше была другая фамилия))
У меня не забрали свид-во о браке, оно у меня на руках до сих пор)
АнонимВ ответ на Анна
Анна
мое на руках
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ребенок, рожденный от БМ, но ДО официального брака с ним, у Вас есть?
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
а ребенок, рожденный от БМ, но ДО официального брака с ним, у Вас есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да)))) У меня помимо всех доков еще и док об установление отцовства на руках)
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Да)))) У меня помимо всех доков еще и док об установление отцовства на руках)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то есть сейчас Вы условная Петрова, но в СР написано что Мать - условная Иванова, + Вы держите св-во о браке с отметкой об аннулировании?
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
то есть сейчас Вы условная Петрова, но в СР написано что Мать - условная Иванова, + Вы держите св-во о браке с отметкой об аннулировании?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я фамилию не меняла)))) Я лишь о том, что у меня есть свид-во о браке. И я думала, что у вас тоже есть.
Я уже поняла, что у вас его нет, и уже предложила вам взять свид-во о рождении, там ваша девичья фамилия.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Я фамилию не меняла)))) Я лишь о том, что у меня есть свид-во о браке. И я думала, что у вас тоже есть.
Я уже поняла, что у вас его нет, и уже предложила вам взять свид-во о рождении, там ваша девичья фамилия.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ииииибитьсясердцеперестало! я не была замужем! я турагент! посторонний человек в этой семье. В теме написано: свидетельства нет, аннулировано. НЕТ ЕГО.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем