Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КЕФИРНЫЙ ГРИБ

ПОЛЬЗА И ВРЕД
в в
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
НАТА
Одна польза! Какой вред может быть от него? Использую его уже 18 лет. Каждый день дома свой кефир.
в вВ ответ на НАТА
НАТА
Одна польза! Какой вред может быть от него? Использую его уже 18 лет. Каждый день дома свой кефир.
СсылкаПожаловаться
не могли бы поделиться опытом?
НАТАВ ответ на в в
в в
не могли бы поделиться опытом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какой опыт? Гриб и молоко есть у Вас?
Ёрик
оно наверное разумное. вы его сразу-то не пейте. а то мало ли чо
ПуговкаВ ответ на Ёрик
Ёрик
оно наверное разумное. вы его сразу-то не пейте. а то мало ли чо
СсылкаПожаловаться
Всегда его боялась. Бррр. Даже убирала с глаз долой. И чай тоже боялась. Как будто он мог из банки вылезти. Чесн:(
Анжелика Новожилова
А что это?))
НАТА
Это такой гриб специальный(живая культура), его в молоко кладут, а через сутки кефир получается. Мне его с молокозавода принесли,и я сама кефир делаю. Знаешь,что всегда свежий,а это лучше всяких пребиотиков аптечных
Екатерина Чернова
Нет вреда от него.Еще есть просто гриб-из воды что-то типа газировки делает.Или это как раз в кефирный вместо молока когда воду добавляют.Вот винный-да.У меня одна знакомая имела шампанский-наливаешь виноградный сок и о-па-шампанское.Спилась в итоге(((...
Лагерта ЛодброкВ ответ на Екатерина Чернова
Екатерина Чернова
Нет вреда от него.Еще есть просто гриб-из воды что-то типа газировки делает.Или это как раз в кефирный вместо молока когда воду добавляют.Вот винный-да.У меня одна знакомая имела шампанский-наливаешь виноградный сок и о-па-шампанское.Спилась в итоге(((...
СсылкаПожаловаться
Вы не в теме! Из воды газировку никто не делает, делает из чайной заварки квасок )))))
Joker
Я думала, она так сваво мужика обозвала- ГРИБ КЕФИРНЫЙ. Ан-нет- сурьезная. Некторые зовут сваво -гриб обос..нный, а тут, думаю, оригиналка- КЕФИРНЫЙ.....
Zero

Ржу с вас
Maria Shreiner
Травануться им можно в лёгкую (если хоть немного что-то не так с температурой или чуть меньше/больше постоял по времени), да и не всем пойдёт его употреблять
Эйве
в интернете почитайте
Лагерта Лодброк
Без обид, но мне это все бабушатиной отдает. Хотя моя мама вполне молодая женщина, держала молочный гриб лет 5. Делала из него маску для волос (кефиром волосы мазала). Шевелюра сказочная. Честно, очень здоровыми волосы выглядят. Хотя, наверное если магазинным кефиром мазать, аналогично все будет...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем