Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кем быть ?

Мне 28, замужем,ребёнку 2 года.
Близится время полноценного выхода из декрета , а у меня- тупик. Дело в том,что выходить некуда. У меня нет работы.
У меня есть 2 корочки- одна основная , высшее образование, реклама и PR, и одна дополнительная тоже высшее(переводчик английского, как курсы профпереподготовки, по факту я там выучила хорошо английский просто).
И вот у меня ощущение,что обе специальности - пустые. Я не ощущаю твёрдой почвы под ногами с этими дипломами и не знаю чем заниматься в будущем.

Я работала пару лит личным ассистентом руководителя, меня и дальше приглашали по этому профилю на работу, зар
платы неплохие на этих позициях ,тем более с хорошим английским. А у меня ощущение тупика, тупиковой работы. После неё никем себя не вижу. Так, заработать денег здесь и сейчас,не любя работу. 

Первый свой диплом тоже не считаю за профессию. Учиться было очень легко, даже успевала я заниматься фотографией, модно тогда было. Но на выходе большая часть группы оказалась без конкретных знаний и пошли все кто куда. В том числе и я. 

Теперь прошло почти 10 лет и я чувствую, что выбрала специальность никудышную. Для меня. Я знаю, что есть люди, которым это легко даётся, я наверно слишком пассивна и созидательна для этой работы. 

В декрете дистанционно училась месяц на курсах по интернет маркетингу. Училась хорошо, как и всегда. Подрабатываю дома несколько часов, как начинающая .можно пытаться и дальше развиваться . Но от мысли, что постоянно надо иметь дело с продажами , как-то невесело, продажи продажи, все крутится вокруг продаж . Я просто не всегда понимаю в чем заключается моя работа.. Опять же нет конкретики никакой, работники ценятся не за знания , а за умение продать или за знания что сделать, чтобы продать 

У меня почему -то Ассоциации со стабильностью и уверенностью в будущем вызывают профессии технические-инженер, программист, врач, химик, там, где нет воды. В своё время я выбрала гуманитарную специальность исключительно потому, что не нужно было сдавать алгебру и химию и в программе курса их не было. Кем я там потом буду-не задумывалась. Алгебра и химия в школе были моим мучением. Я не уделяла им времени вообще. Но если разбиралась , вроде все понимала. Но если не вникала, могла и на 2 контрольную написать.


Но в то же время подруга, которая училась со мной в школе тоже не любила химию и не тянула ее, тройки одни были,пошла в медицинский вуз. Ей родители оплатили репетитора, поступление и сессии, она выучилась на дерматолога, доучилась на косметолога и теперь имеет стабильную хорошооплачиваемую профессию. Мне всегда внушали, что девушке важно удачно выйти замуж. Но это ведь не совсем так, хорошая профессия разве не нужна. Как теперь вот найти себя правильно в такой ситуации 
Вообще нужна ли хорошая стабильная профессия как считаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
K
Не читал, но осуждаю!
Катрин - КатринВ ответ на K
K
Не читал, но осуждаю!
СсылкаПожаловаться
Не читамс, но одобрямс.
레나 이
Надо спрашивать себя не "кем быть", а "что мне нравится делать". работает безотказно.
Наталья Пименова
Да, очень нужна. И правильно сделали, что задумались об этом уже сейчас. Со знанием языка можно выучиться и получить сертификат преподавателя и заниматься с детьми на дому как репетитор.
Voodoo
Нужна любимая профессия, в которой станешь высокооплачиваемым специалистом. И неважно, фотография это или химия.
Ирина
так место работы есть? Или вы все еще ищите чем бы заниматься??
Очень Zloy Suslik
идите в PR там хоть развитие есть ..личный ассистент руководителя....потом мы будем всем форумом вам советовать как соблазнить директора))))
Аноним
Нет места работы . Профукала, могла перейти в отдел ,там ,где работала помощником руководителя. Но ушла в никуда
АнонимВ ответ на Очень Zloy Suslik
Очень Zloy Suslik
идите в PR там хоть развитие есть ..личный ассистент руководителя....потом мы будем всем форумом вам советовать как соблазнить директора))))
СсылкаПожаловаться
Ой извините, не вам)
Аноним
Нет места работы. Профукала. Могла перейти в отдел, там, где работала помощником руководителя, но ушла. Вникуда.
sashagitВ ответ на Очень Zloy Suslik
Очень Zloy Suslik
идите в PR там хоть развитие есть ..личный ассистент руководителя....потом мы будем всем форумом вам советовать как соблазнить директора))))
СсылкаПожаловаться
Самое смешное что они реально думают что это высшее образование. Сколько таких встретил в жизни максимум интелект ш...х птушниц. Уровень реально салфеткой рот вытирать с таким образованием по другому в 90%там ни чего не светит и не добиться.
Broudi
не дочитала даже
Екатерина Степнова
Вот у меня как у вас вторая специальность, но я ее получала, работая переводчиком уже. Мне кажется, неплохо с ней можно устроиться.
Кристина
с каких пор интернте-маркетинг - это продажи???
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
с каких пор интернте-маркетинг - это продажи???
СсылкаПожаловаться
не интернет-маркетинг - это продажи. А все крутиться вокруг того, чтобы шли продажи у владельца бизнеса.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
не интернет-маркетинг - это продажи. А все крутиться вокруг того, чтобы шли продажи у владельца бизнеса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Крутится
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
не интернет-маркетинг - это продажи. А все крутиться вокруг того, чтобы шли продажи у владельца бизнеса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как вы вышку-то получили с такой безграмотностью?? вы когда на факультет рекламы шли, вы не знали, что реклама - это двигатель торговли??
sashagitВ ответ на Кристина
Кристина
как вы вышку-то получили с такой безграмотностью?? вы когда на факультет рекламы шли, вы не знали, что реклама - это двигатель торговли??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не путай вышку с дипломом сра...ых менеджеров и pr. В этом мире все вверх дном.
КристинаВ ответ на sashagit
sashagit
Не путай вышку с дипломом сра...ых менеджеров и pr. В этом мире все вверх дном.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не, ну че она 5 лет-то делала в вузе?! раз так и не смогла понять, что такое реклама и с чем ее едят... удивляется теперь, что все это ради продаж... ваще, блин, дерево...
АнонимВ ответ на sashagit
sashagit
Не путай вышку с дипломом сра...ых менеджеров и pr. В этом мире все вверх дном.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чем же вас менеджеры и пиарщики обидели,что вы злобный такой)
sashagitВ ответ на Аноним
Аноним
чем же вас менеджеры и пиарщики обидели,что вы злобный такой)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тем что оно не может быть приравнено к вышке, уровень компетенций техникума,пту в большенстве случаев.
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
как вы вышку-то получили с такой безграмотностью?? вы когда на факультет рекламы шли, вы не знали, что реклама - это двигатель торговли??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за мода на форумах подстегивать на тему грамотности) представьте , ещё и списывать давала и диктанты на 5ки писала)) я не слежу за автозаменой на планшете, могу пропустить буквы пальцем, но безграмотной себя не считаю
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Что за мода на форумах подстегивать на тему грамотности) представьте , ещё и списывать давала и диктанты на 5ки писала)) я не слежу за автозаменой на планшете, могу пропустить буквы пальцем, но безграмотной себя не считаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да не смешите! вы безграмотная! и предложения с трудом составляете... вы потому и не работаете пиарщиком))) пиарщики должны уметь писать! а вы с трудом мысли выражаете...
вот я и удивляюсь, как вы это за 5 лет в вузе не поняли...
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
да не смешите! вы безграмотная! и предложения с трудом составляете... вы потому и не работаете пиарщиком))) пиарщики должны уметь писать! а вы с трудом мысли выражаете...
вот я и удивляюсь, как вы это за 5 лет в вузе не поняли...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну ок. Может я и туго пишу, мысли выражаю туго, но орфографию русского языка я хорошо знаю))
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну ок. Может я и туго пишу, мысли выражаю туго, но орфографию русского языка я хорошо знаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не надо бла-бла... я вижу, как вы ее знаете...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем