Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кем работают пенсионерки за 60 и менее.

Соседка работает по 300 руб а час , водит и встречает ребёнка в школу, из школы( нашла работу по объявлению в газете).
Вторая соседка по четвергам по 300 руб убирает трешки . Говорит, не напряжно, час работы в одном помещении.
Одна знакомая работает в хеседе, уход за стариками за 18000, работа официальная с оформлением.
Сколько получают консьержки, не знаю.
Ещё есть работа сидеть в музее.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Дарья ЛапицкаяВ ответ на 1
1
московская область, няня почасовая до 200 рэ.
СсылкаПожаловаться
В симферополе знакомая радовалась, что нашла няню-сопровождающую за 250руб/час
Дарья Лапицкая
В симферополе знакомая радовалась, что нашла няню-сопровождающую за 250руб/час
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сколько у среднем у вас расценки?
Дарья ЛапицкаяВ ответ на 1
1
а сколько у среднем у вас расценки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто присмотреть дома за ребенком старше двух лет от 100-150руб/час или 1000 /день, пока родители на работе. Сопровождать куда-то дороже до 300 руб/час.
в месяц няня от 18000, но меньше, чем за 25000 реально найти тяжело приличную женщину без в/п
Татьяна Иншакова
Знакомые пенсионерки еще в метро по ночам убираются и фасуют продукты в гипермаркетах типа Ашана.
Елена Крылова
Поскольку мне уже 65, то могу поделиться: работаю. Утром преподаватель вуза. Вечером - репетитор. Никакого напряга ни со стороны молодых ребят на работе, ни отсутствия клиентуры в связи с возрастом ,не чувствую. Никаких скидок на возраст, типа я сегодня плохо себя чувствую, замените меня, не допускаю. Скорее сама ребят подменяю, когда им надо порешать какие - то свои проблемы. Отсюда спокойные уважительные отношения с молодыми коллегами.
Елена Крылова
Поскольку мне уже 65, то могу поделиться: работаю. Утром преподаватель вуза. Вечером - репетитор. Никакого напряга ни со стороны молодых ребят на работе, ни отсутствия клиентуры в связи с возрастом ,не чувствую. Никаких скидок на возраст, типа я сегодня плохо себя чувствую, замените меня, не допускаю. Скорее сама ребят подменяю, когда им надо порешать какие - то свои проблемы. Отсюда спокойные уважительные отношения с молодыми коллегами.
СсылкаПожаловаться
и у вас нет сокращений и уменьшения нагрузки......
Елена КрыловаВ ответ на игла
игла
и у вас нет сокращений и уменьшения нагрузки......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. У меня нет уменьшения нагрузки. Работаю так, как работала всю жизнь. Сокращения постепенно идут, только сокращают не живых людей, а единицы, оставшиеся по каким - то причинам вакантными.
Елена Крылова
Нет. У меня нет уменьшения нагрузки. Работаю так, как работала всю жизнь. Сокращения постепенно идут, только сокращают не живых людей, а единицы, оставшиеся по каким - то причинам вакантными.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у нас от кафедры в 100 с лишним человек осталось чуть больше 60-ти.....
Елена Крылова
Да, я знаю. Коллеги рассказывают по поводу сокращений. У нас пока режут свободные единицы.
оляВ ответ на игла
игла
а у нас от кафедры в 100 с лишним человек осталось чуть больше 60-ти.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это что за Кафедра в 100 человек? Сама преподаватель, такое слышу впервые)
игла
кафедра " высшая математика"......
Елена КрыловаВ ответ на оля
оля
Это что за Кафедра в 100 человек? Сама преподаватель, такое слышу впервые)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть такие гигантские кафедры. У нас тоже кафедра общей физики еще большей величины. и Математиков много.
Елена Крылова
Поскольку мне уже 65, то могу поделиться: работаю. Утром преподаватель вуза. Вечером - репетитор. Никакого напряга ни со стороны молодых ребят на работе, ни отсутствия клиентуры в связи с возрастом ,не чувствую. Никаких скидок на возраст, типа я сегодня плохо себя чувствую, замените меня, не допускаю. Скорее сама ребят подменяю, когда им надо порешать какие - то свои проблемы. Отсюда спокойные уважительные отношения с молодыми коллегами.
СсылкаПожаловаться
вам пенсию государство платит? думаю да. и вы были к этому готовы. скорее всего она для вас не лишняя, для остальных людей так же.
Елена КрыловаВ ответ на 1
1
вам пенсию государство платит? думаю да. и вы были к этому готовы. скорее всего она для вас не лишняя, для остальных людей так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, конечно. У меня 42 года непрерывного трудового стажа (годы учебы в институте не в счет. Они в стаж не входят). Разве я не заслужила пенсию?
Елена Крылова
Да, конечно. У меня 42 года непрерывного трудового стажа (годы учебы в институте не в счет. Они в стаж не входят). Разве я не заслужила пенсию?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы пенсию получили на каком году стажа? вам ее год назад стали давать?
Елена КрыловаВ ответ на 1
1
вы пенсию получили на каком году стажа? вам ее год назад стали давать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему год назад? Десять лет тому назад. Пока у нас в стране женщины уходят на пенсию в 55 лет. То есть у меня было 32 года трудового стажа.
Елена Крылова
Почему год назад? Десять лет тому назад. Пока у нас в стране женщины уходят на пенсию в 55 лет. То есть у меня было 32 года трудового стажа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем тогда вы мне говорите о 42 годах стажа? Вы 32 года отработали, государство с вашей зп вычитало деньги для того, что бы в 55 лет платить вам пенсию. И вы не были против этой прибавки к семейному бюджету. Вы продолжаете работать, это ваше право. Но вот есть очень большой процент россиян, который тоже десятки лет работают, и им фигушки в 55 лет прибавки к пенсии. Мы не пишем сейчас о том, что в 60 лет еще люди огого и могут работать. Вопрос в том, почему государство так отнеслось к людям?!
1
не к пенсии, а прибавки в виде пенсии.
Елена Крылова
Так пока еще люди получают в пятьдесят пять лет пенсию. Кстати, в университете я работаю на белой зарплате и до сих пор плачу тем самым в пенсионный фонд.
ИринаВ ответ на 1
1
А зачем тогда вы мне говорите о 42 годах стажа? Вы 32 года отработали, государство с вашей зп вычитало деньги для того, что бы в 55 лет платить вам пенсию. И вы не были против этой прибавки к семейному бюджету. Вы продолжаете работать, это ваше право. Но вот есть очень большой процент россиян, который тоже десятки лет работают, и им фигушки в 55 лет прибавки к пенсии. Мы не пишем сейчас о том, что в 60 лет еще люди огого и могут работать. Вопрос в том, почему государство так отнеслось к людям?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы и тут начали переводить разговор совсем на другую тему. Про несправедливость пенсионной реформы тут не обсуждают
Ирина
вы и тут начали переводить разговор совсем на другую тему. Про несправедливость пенсионной реформы тут не обсуждают
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пока что... недолго осталось то на пенсию в 55 лет выходить. Ну правильно, без разницы, на пенсии вы или нет, но налог в фсс работодатель на вас отчисляет и 13%. Вы наверное и с репетиторства отчисляете все налоги)
Елена Крылова
Поскольку мне уже 65, то могу поделиться: работаю. Утром преподаватель вуза. Вечером - репетитор. Никакого напряга ни со стороны молодых ребят на работе, ни отсутствия клиентуры в связи с возрастом ,не чувствую. Никаких скидок на возраст, типа я сегодня плохо себя чувствую, замените меня, не допускаю. Скорее сама ребят подменяю, когда им надо порешать какие - то свои проблемы. Отсюда спокойные уважительные отношения с молодыми коллегами.
СсылкаПожаловаться
умница, всегда нужно верить только в себя
Капитон Иванов
Провинциальная глубинка питерская . Из окружения , кому под 60 ,кому и поболе .
Два часно практикующих доктора час приема у них 2 тыс рублей Где то под сотку выходит после уплаты аренды и налогов
Аналог психотерапевта , Ну где то порядка 90 120 .
Агенты в недвижимости на сделке 90-120,иногда поболее .
Турагент и агент по билетам , Сама ,самостоятельно работает Где то под 80 доход .
Доктора, кои с аналогами БАДОв в коммерции трудятся. На пенсии ,так сказать подрабатывают ,. что то под 65 70 .
Есть фин директор. Нач ПТО в строй фирме С полурабочим днем и полной зарплатой в 54 тыс . Есть два буха .Правда уже на удаленке, , ведут несколько фирм одна тыщ на 38 , другая побольше , под 80 где то .
Есть управляющая гоняет молодых Пенсионеркой не назовешь ., по ее мнению 124 после налогов , маловато .
Далее , нач отделов в администрации .в Управляющих компаниях . Гос и около структуры от 60 ти в месяц плюс бонусы у них какие то Говорят, будут до 65 работать Там у них это предел потом выгоняют на пенсию
Еще одна врач и кроме практики, ведет в зале занятия . Врачом средне в зале где тоо еще плюс 25 в месяц получается
.
Капитон Иванов
Провинциальная глубинка питерская . Из окружения , кому под 60 ,кому и поболе .
Два часно практикующих доктора час приема у них 2 тыс рублей Где то под сотку выходит после уплаты аренды и налогов
Аналог психотерапевта , Ну где то порядка 90 120 .
Агенты в недвижимости на сделке 90-120,иногда поболее .
Турагент и агент по билетам , Сама ,самостоятельно работает Где то под 80 доход .
Доктора, кои с аналогами БАДОв в коммерции трудятся. На пенсии ,так сказать подрабатывают ,. что то под 65 70 .
Есть фин директор. Нач ПТО в строй фирме С полурабочим днем и полной зарплатой в 54 тыс . Есть два буха .Правда уже на удаленке, , ведут несколько фирм одна тыщ на 38 , другая побольше , под 80 где то .
Есть управляющая гоняет молодых Пенсионеркой не назовешь ., по ее мнению 124 после налогов , маловато .
Далее , нач отделов в администрации .в Управляющих компаниях . Гос и около структуры от 60 ти в месяц плюс бонусы у них какие то Говорят, будут до 65 работать Там у них это предел потом выгоняют на пенсию
Еще одна врач и кроме практики, ведет в зале занятия . Врачом средне в зале где тоо еще плюс 25 в месяц получается
.
СсылкаПожаловаться
а про себя?
Капитон Иванов
Провинциальная глубинка питерская . Из окружения , кому под 60 ,кому и поболе .
Два часно практикующих доктора час приема у них 2 тыс рублей Где то под сотку выходит после уплаты аренды и налогов
Аналог психотерапевта , Ну где то порядка 90 120 .
Агенты в недвижимости на сделке 90-120,иногда поболее .
Турагент и агент по билетам , Сама ,самостоятельно работает Где то под 80 доход .
Доктора, кои с аналогами БАДОв в коммерции трудятся. На пенсии ,так сказать подрабатывают ,. что то под 65 70 .
Есть фин директор. Нач ПТО в строй фирме С полурабочим днем и полной зарплатой в 54 тыс . Есть два буха .Правда уже на удаленке, , ведут несколько фирм одна тыщ на 38 , другая побольше , под 80 где то .
Есть управляющая гоняет молодых Пенсионеркой не назовешь ., по ее мнению 124 после налогов , маловато .
Далее , нач отделов в администрации .в Управляющих компаниях . Гос и около структуры от 60 ти в месяц плюс бонусы у них какие то Говорят, будут до 65 работать Там у них это предел потом выгоняют на пенсию
Еще одна врач и кроме практики, ведет в зале занятия . Врачом средне в зале где тоо еще плюс 25 в месяц получается
.
СсылкаПожаловаться
фантазерка
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем