Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кератин или ботокс?

девочки, привет! Посоветуйте, что делать. У меня тонкие волосы чуть ниже плеч, секущиеся кончики и жирная кожа головы. Мою волосы каждый день. Уж очень хочется привести их в порядок, отрастить и укрепить. Подумала, что салонная процедура — не такая уж плохая идея, потому что сама я в этом очень плохо разбираюсь. Скажите, вот для моего типа и состояния волос какая процедура лучше пойдет? Может знаете хорошие салоны или мастеров в спб? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
239
178910
южная девочкаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?

Олле Луккойле
из крахмала маски
Елена Братанова
Вы реально думаете,что кератин и ботокс Вам волос укрепят и улучшат??
fata
для жирных волос кератин не подойдет. как сопли будет. кератин хорош для густых, непослушных, кудрявых или "лохматых" волос.
попробуйте сыворотки для кожи головы (с плацентой, например, хорошие), правильную диету, массаж головы - через пару лет будут хорошие здоровые волосы. но все это подобрать вам поможет хороший парикмахер, а в идеале врач-трихолог. ищите через знакомых, большинство трихологов - шарлатаны, которые только уколы делать умеют всем подряд по поводу и без.
если вам нужно прям сейчас, то тогда, скорее, ботокс. но без здоровья волос - это будет лишь кратковременный эффект.
Белочка
Кератин точно не подойдет. Он очень сильно уменьшает объем. Это процедура для густых пушистых или вьющихся волос.
Марьяхон Айтенова
Вы девушка купите усьмы травяной несколько пучков и Помяв -эту Траву выжмите сок и Мажьте корни волос.У вас и густые волосы будут расти.а если секутся волосы немного отстригите и мажьте Репейным маслом Корни волос.Это я женщина из Узбекистан г.Ташкент пишу Вам.У нас женщины УСЬМОЙ мажут брови -чтоб Густыми росли.Это Трава Как Укроп или петрушка на Земле растет
Руслан Наг
М надо и будут проблемы настоящие
Наталья Волкова
А вы не пробовали изменить свое питание? Ведь мы то , что мы съели.... Если захотите попробовать, подскажу с чего начать...
Наталья Волкова
А вы не пробовали изменить свое питание? Ведь мы то , что мы съели.... Если захотите попробовать, подскажу с чего начать...
СсылкаПожаловаться
подсказывайте, я хочу
Lana
к трихологу сходите, анализы назначит, может и к другим специалистам направит
неоринакотиков
Я сделала ботокс для волос - секущиеся кончики хорошо запаялись, и я могу отращивать длину.
Но ботокс утяжеляет волосы, поэтому если они слабые, то будут активнее выпадать под собственным весом.
И ботокс уменьшает объем прически по той же причине - волосы тяжелые.
Елена
Кератин не советую по личному опыту. Судя по данному описанию - у меня такие же волосы как Ваши. Висят как сопли, это ужас. Эта процедура для тонких волос не подходит. Ботокс ранее делала, понравилось. Но очень эффект пару недель. Мой личный вывод - хороший шампунь с кератином в составе, витаминки. Надо беречь и ухаживать за тем что есть, а все эти процедуры волосы лучше точно не сделают, пользы в них точно нет.
Мила Рощева
если нужен объем у корней - ботокс, если пофиг - кератин.
Ксения Маликова
Обе процедуры хорошо, но для долговечности важно мыть бессульфатным шампунем, у меня такой.
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем