Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кератиновое выпрямление стоит или нет....?

Девушки, подскажите кто делал кератиновое выпрямление волос, стоит или нет....Волосы нормальные до плеч, проблем особых нет, не вьются, не секутся, просто хочется лоска. Как повлияет на окрашивание? (крашу раз в месяц).
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Совесть Форума
один вопрос - зачем??
Татьяна
лоска хочется, чтоб гладкими были
Золотце
У меня волосы до лопаток, крашу раз в 3-4 месяца краской и раз в неделю красящим бальзамом.Ходила консультироваться насчет кератинового выпрямления, на крашеные волосы не рекомендуют ни бразильское, ни кератиновое выпрямление, очень "теряется" цвет и нельзя пользоваться окрашивающим бальзамом, только специальными средствами , а они денег стоят - шампунь около 50 уе. Посоветовали ламинирование или каутеризацию. Но у них эффект меньше. Купила себе в Израиле морокканское масло , волосы стали гораздо глаже.
kiss kissВ ответ на Золотце
Золотце
У меня волосы до лопаток, крашу раз в 3-4 месяца краской и раз в неделю красящим бальзамом.Ходила консультироваться насчет кератинового выпрямления, на крашеные волосы не рекомендуют ни бразильское, ни кератиновое выпрямление, очень "теряется" цвет и нельзя пользоваться окрашивающим бальзамом, только специальными средствами , а они денег стоят - шампунь около 50 уе. Посоветовали ламинирование или каутеризацию. Но у них эффект меньше. Купила себе в Израиле морокканское масло , волосы стали гораздо глаже.
СсылкаПожаловаться
У вас тоже вьются?
ЗолотцеВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
У вас тоже вьются?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слегка, если не вытягивать щеткой и феном, то они у меня "лохматые"
kiss kissВ ответ на Золотце
Золотце
Слегка, если не вытягивать щеткой и феном, то они у меня "лохматые"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня - лёгкая волна. Когда вытягиваешь, как-то поухоженнее выглядят))
Елена ПустовецВ ответ на Золотце
Золотце
У меня волосы до лопаток, крашу раз в 3-4 месяца краской и раз в неделю красящим бальзамом.Ходила консультироваться насчет кератинового выпрямления, на крашеные волосы не рекомендуют ни бразильское, ни кератиновое выпрямление, очень "теряется" цвет и нельзя пользоваться окрашивающим бальзамом, только специальными средствами , а они денег стоят - шампунь около 50 уе. Посоветовали ламинирование или каутеризацию. Но у них эффект меньше. Купила себе в Израиле морокканское масло , волосы стали гораздо глаже.
СсылкаПожаловаться
редко вы красите )
ЗолотцеВ ответ на Елена Пустовец
Елена Пустовец
редко вы красите )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Краски с аммиаком портят волосы, я нашла хороший бальзам подкрашивающий
Lady StervaВ ответ на Золотце
Золотце
Краски с аммиаком портят волосы, я нашла хороший бальзам подкрашивающий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скажи, пожалуйста, название этого бальзама. спасибо
ЗолотцеВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
скажи, пожалуйста, название этого бальзама. спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Коробочку выкинула(. Белита, наш, белорусский, стоит доллар, хватает на 2 раза, цвет насыщенный, волосы гладкие.
Lady StervaВ ответ на Золотце
Золотце

Коробочку выкинула(. Белита, наш, белорусский, стоит доллар, хватает на 2 раза, цвет насыщенный, волосы гладкие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо огромное, я поищу. а еще такой вопрос- он разных цветов же, да?
ЗолотцеВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
спасибо огромное, я поищу. а еще такой вопрос- он разных цветов же, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно, я раньше красилась в Коньяк, теперь перешла на Каштан
Lady StervaВ ответ на Золотце
Золотце
Конечно, я раньше красилась в Коньяк, теперь перешла на Каштан
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо тебе огромное!!!!


Татьяна
спасибо, вот и я боюсь, что цвет потеряют, а седину ведь надо закрашивать))) еще раз спасибо
kiss kissВ ответ на Татьяна
Татьяна
спасибо, вот и я боюсь, что цвет потеряют, а седину ведь надо закрашивать))) еще раз спасибо
СсылкаПожаловаться
Я года три назад интересовалась, знакомая сказала, что качественное стоит 20 000.
ТатьянаВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Я года три назад интересовалась, знакомая сказала, что качественное стоит 20 000.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне сказали в салоне 5000
kiss kissВ ответ на Татьяна
Татьяна
а мне сказали в салоне 5000
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если меньше 20000, то лучше не делать. Она мне так сказала.
ОляВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Я года три назад интересовалась, знакомая сказала, что качественное стоит 20 000.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
первый раз я сделала кератин за 15 тыс . Потом решила рискнуть и пошла в другой салон и выпрямила за 6 тыс).Разницы не увидела.
kiss kissВ ответ на Оля
Оля
первый раз я сделала кератин за 15 тыс . Потом решила рискнуть и пошла в другой салон и выпрямила за 6 тыс).Разницы не увидела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно) Она в крутом салоне работает.
Lady StervaВ ответ на Оля
Оля
первый раз я сделала кератин за 15 тыс . Потом решила рискнуть и пошла в другой салон и выпрямила за 6 тыс).Разницы не увидела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
разница есть- 9тыс)))
Оля
У меня вьющиеся волосы и я делаю кератиновое выпрямление. Волосы становятся гладкими, прямыми и очень блестящими, приобретают "лоск". Красить можно через 2 недели после выпрямления(я не крашусь, но мастер сообщала такую инфо).Мыть волосы нужно безсульфатными шампунями. Единственный минус: волосы теряют объем, вы должны быть к этому готовы.И еще. если у вас сухие волосы-это большой +. кератин их дополнительно увлажняет, а вот если жирные, то к концу дня голова уже не выглядит свежей, увы((
Александра СиталоваВ ответ на Оля
Оля
У меня вьющиеся волосы и я делаю кератиновое выпрямление. Волосы становятся гладкими, прямыми и очень блестящими, приобретают "лоск". Красить можно через 2 недели после выпрямления(я не крашусь, но мастер сообщала такую инфо).Мыть волосы нужно безсульфатными шампунями. Единственный минус: волосы теряют объем, вы должны быть к этому готовы.И еще. если у вас сухие волосы-это большой +. кератин их дополнительно увлажняет, а вот если жирные, то к концу дня голова уже не выглядит свежей, увы((
СсылкаПожаловаться
У меня такие же "симптомы";) Секущиеся корни очень хорошо подлечило. Но на время. (6 мес, как и обещали)Голову надо мыть каждый день. Шампунь стоит от 1000р
Объёма у корней совсем нет, пока волосы немного не отрастут. Но зато без фенов и утюжков, помыла голову, она сама высохла в"прямую укладку".
Очень удобно летом. Обязательно сделаю весной, несмотря на минусы.
Александра Ситалова
У меня такие же "симптомы";) Секущиеся корни очень хорошо подлечило. Но на время. (6 мес, как и обещали)Голову надо мыть каждый день. Шампунь стоит от 1000р
Объёма у корней совсем нет, пока волосы немного не отрастут. Но зато без фенов и утюжков, помыла голову, она сама высохла в"прямую укладку".
Очень удобно летом. Обязательно сделаю весной, несмотря на минусы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я буду делать кератиновое выпрямление в любом случае)).Очень люблю четкие, графичные стрижки, а при моих натуральных локонах этого не добиться)).Шампунь я нашла бюджетный около 500 р. и разницы между ним и дорогим не заметила).Вернее, мне его в салоне порекомендовали. Думаю, что вне салона еще дешевле стоит)).
Lady StervaВ ответ на Оля
Оля
У меня вьющиеся волосы и я делаю кератиновое выпрямление. Волосы становятся гладкими, прямыми и очень блестящими, приобретают "лоск". Красить можно через 2 недели после выпрямления(я не крашусь, но мастер сообщала такую инфо).Мыть волосы нужно безсульфатными шампунями. Единственный минус: волосы теряют объем, вы должны быть к этому готовы.И еще. если у вас сухие волосы-это большой +. кератин их дополнительно увлажняет, а вот если жирные, то к концу дня голова уже не выглядит свежей, увы((
СсылкаПожаловаться
хочу спросить тебя как кудрявый кудрявого- вот, допустим, я это выпрямление сделаю. а потом, когда эффект пройдет, я вернусь к своему, кудрявому волосу? не вредит ли волосам это выпрямление? спасибо заранее, все таки лучше иметь сведения от такого же, как ты сам)))
ОляВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
хочу спросить тебя как кудрявый кудрявого- вот, допустим, я это выпрямление сделаю. а потом, когда эффект пройдет, я вернусь к своему, кудрявому волосу? не вредит ли волосам это выпрямление? спасибо заранее, все таки лучше иметь сведения от такого же, как ты сам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если не возобновлять кератин-он будет постепенно вымываться и да, через некоторое время опять будут кудри. Но это процесс долгий-сначала будут просто пушиться с месяцок, потом еще через месяц-полтора локоны. У меня было так. Я не заметила никаких побочек..НО у меня каре, поэтому стригусь я раз в 2 месяца, у меня секущехся концов не бывает.. Если боишься потери объема(уже писала про это) не выпрямляй-объема на выпрямленных волосах-не будет!.И голову мыть будешь каждый день))).Готова? тогда выпрямляй)).
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем