Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кесарево

Здравствуйте девушки. Вопрос к тем кто пережил кесарево сечение.
Расскажите как долго заживают швы, как долго длится период восстановления, какие неудобства у вас были. Заранее спасибо.
P.S. Умным людям желающим сказать погуглите и узнаете, скажу что гуглила но хочу услышать личный опыт других людей а не медиков.
Заранее спасибо огромное!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
диана ханевич
Такой бред пишут, 3 недели назад мне делали кс!! Все супер!! Не понимаю зачем эти дуры сами лезут рожать и мучаются!! Наркоз спиральный супер, вообще ничего не чувствуешь, даже укола!! Операция длится 20 мин!! Ничего не чувствуешь!! Через 4 часа отходит наркоз, чувствуешь ноги и начинаешь садишься, сидишь по минут 15, затем через 5-6 часов встаешь и идешь в туалет!! Поначалу болит шов, когда расходиться через пол часа уже ничего не болит!! Надо одевать послеоперационной бандаж перед ходьбой, тогда легче!! Шов болит при повороте 1 неделю, несильно, при ходьбе ничего не болит!! Через 8 часов после операции берешь сумку и идешь в палату, ничего не болит!! На второй день уже будешь бегать по отделению!! А те кто сами рожали, всех порезали ни ходить, ни сидеть не могли!! Советую всем ток кесарево, все довольны!! Ниче там не болит!! Бред пишут!!
Светлана Сми.
Как мне объясняли врачи, рубец формируется и заживает в течение года, поэтому и беременности, и тем более роды исключены. Весь год и даже более в месте рубца ощущала онемение при прикосновении, оно довольно неприятно. Так восстанавливаются нервные окончания, и так заживает разрез или рана в любом месте.
Поднимать что-то более 3-х кг в первый период нельзя, да и физически ощущаешь, если взять что-то потяжелее, в месте шва болезненно тянет. Если соблюдать рекомендации, не нарушать их, то всё вполне сносно. Как только снимают швы, становится заметно легче, до этого момента я на животе спать не могла.
a l
У подруги вторые роды были кс. Чтож, сказала что шрам(после заживления полного) - меньшая проблема всего этого. Самое худшее это заживление. Первые пару недель наверное. Тяжело ходить,вставать самой. Ребеночка держать. Ощущение что кишки вываливаются - это ее слова
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем