Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кесарево

Здравствуйте девушки. Вопрос к тем кто пережил кесарево сечение.
Расскажите как долго заживают швы, как долго длится период восстановления, какие неудобства у вас были. Заранее спасибо.
P.S. Умным людям желающим сказать погуглите и узнаете, скажу что гуглила но хочу услышать личный опыт других людей а не медиков.
Заранее спасибо огромное!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Minus
Пока ни одного комментария, будьте первым!
Nickеа́
Ну уж спасибо на том, что не рожавших не попросили проходить мимо.
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Ну уж спасибо на том, что не рожавших не попросили проходить мимо.
СсылкаПожаловаться
Простите.
У меня не роды. Операция похожа на кесарево.
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Простите.
У меня не роды. Операция похожа на кесарево.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ладно, у неоперированных )))
Ведьма Морская
На второй день вскочила и бегала козликом. Только обязательно носить послеоперационный бандаж. Не после родовой, а именно после полостных операций.Я носила 3 месяца. Побаливало может пару недель. Шва почти не видно, поперечный, любые бикини и стринги его полностью закрывают. Но! Врач мне сказал так - это изза того, что на животе у тебя жира почти не было, был бы жир - заживало бы дольше
ксюша лебедева
Абсолютно все зависит от организма вашего. Я через 3часа скакала по роддому и просилась на выписку. Шов получился не красивым и перешел в келлоидный рубец. К выписке ничего нигде не болело и не тянуло Это про первое кесарево. Второе прошло со спинальным наркозом, из за чего почти сутки не чувствовала ног. Зато шов сделали красивым и аккуратным.
Ведьма МорскаяВ ответ на ксюша лебедева
ксюша лебедева
Абсолютно все зависит от организма вашего. Я через 3часа скакала по роддому и просилась на выписку. Шов получился не красивым и перешел в келлоидный рубец. К выписке ничего нигде не болело и не тянуло Это про первое кесарево. Второе прошло со спинальным наркозом, из за чего почти сутки не чувствовала ног. Зато шов сделали красивым и аккуратным.
СсылкаПожаловаться
а меня сутки с катетером продержали чтоб не шевелилась, я только орала чтоб дите принесли, а то я на кровати с колесиками сама поеду)
ксюша лебедеваВ ответ на Ведьма Морская
Ведьма Морская
а меня сутки с катетером продержали чтоб не шевелилась, я только орала чтоб дите принесли, а то я на кровати с колесиками сама поеду)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видать я очень сильно верещала чтоб меня в туалет выпустили.. первые роды, стресс, все дела)))) и у меня экс было первое, наркоз общий и отошла я от него моментом, как в палате оказалась. А вот во второй раз я со спинальной сутки то и провалялась с тем же катетером
Ведьма МорскаяВ ответ на ксюша лебедева
ксюша лебедева
Видать я очень сильно верещала чтоб меня в туалет выпустили.. первые роды, стресс, все дела)))) и у меня экс было первое, наркоз общий и отошла я от него моментом, как в палате оказалась. А вот во второй раз я со спинальной сутки то и провалялась с тем же катетером
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так для этого и катетер чтоб в туалет не хотеть, а сливать себе тихонечко... тоже от общего моментально очнулась, лежала смсилась
Продам слона
Больно очень. Ходишь еле-еле, 2-3 месяца и заживает. Через год еле заметный шрам. Ничем не мазала. Сначала в месте шрама не было чувствительности, как онемело. Жалею, что не взяла коммерческую палату, самой ухаживать за ребенком первые дни невыносимо, нужна помощь.
Ведьма МорскаяВ ответ на Продам слона
Продам слона
Больно очень. Ходишь еле-еле, 2-3 месяца и заживает. Через год еле заметный шрам. Ничем не мазала. Сначала в месте шрама не было чувствительности, как онемело. Жалею, что не взяла коммерческую палату, самой ухаживать за ребенком первые дни невыносимо, нужна помощь.
СсылкаПожаловаться

Глюмдальклич
купи послеоперационный бандаж и придется в нем месяцок походить... ничего страшного нет. Главное слушать доктора и делать, что он говорит.
АнонимВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
купи послеоперационный бандаж и придется в нем месяцок походить... ничего страшного нет. Главное слушать доктора и делать, что он говорит.
СсылкаПожаловаться
Да купила уже(
У меня не роды, у мну другой прикол.
Мне будут операцию в матке делать. А это же похоже на кесарево немного.
ксюша лебедеваВ ответ на Аноним
Аноним
Да купила уже(
У меня не роды, у мну другой прикол.
Мне будут операцию в матке делать. А это же похоже на кесарево немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прям резать будут? Не лапаро?
АнонимВ ответ на ксюша лебедева
ксюша лебедева
Прям резать будут? Не лапаро?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ахахах. Лапаро(((((
Вот после лапаро и будут устранять последствия. Конечно резать.
ксюша лебедеваВ ответ на Аноним
Аноним
Ахахах. Лапаро(((((
Вот после лапаро и будут устранять последствия. Конечно резать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сочувствую... Главное что бы все исправили.
АнонимВ ответ на ксюша лебедева
ксюша лебедева
Сочувствую... Главное что бы все исправили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надеюсь что исправят.
Спасибо.
Продам слонаВ ответ на Аноним
Аноним
Да купила уже(
У меня не роды, у мну другой прикол.
Мне будут операцию в матке делать. А это же похоже на кесарево немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повернуться жуткая боль. На спине будешь лежать. Потом будешь ходить и бояться согнуться, при любом движении боль. Недели 2 точно мучаться. А потом ничего.
АнонимВ ответ на Продам слона
Продам слона
Повернуться жуткая боль. На спине будешь лежать. Потом будешь ходить и бояться согнуться, при любом движении боль. Недели 2 точно мучаться. А потом ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Капец(((((
Продам слонаВ ответ на Аноним
Аноним
Капец(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Общий не советую, на сердце вроде плохо влияет. Потерпи спинальный наркоз, полежишь потом сутки с катетером, если не шевелиться не так больно. Тебе же не надо будет к ребенку подходить))). А потом расходишься. Конечно не приятно осознавать, что в тебе шебуршат, да и жутко это, но все забывается постепенно, а общий наркоз вредно.
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
Да купила уже(
У меня не роды, у мну другой прикол.
Мне будут операцию в матке делать. А это же похоже на кесарево немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я и рассказываю про полостную операцию. Мне самой удалили матку в прошлом году. Знаю, о чем написала.
АнонимВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
а я и рассказываю про полостную операцию. Мне самой удалили матку в прошлом году. Знаю, о чем написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне не матку удалять будут а в ней оперировать будут.
Спасибо вам за опыт и рекомендации.
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
Мне не матку удалять будут а в ней оперировать будут.
Спасибо вам за опыт и рекомендации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я знаю, что не будут тебе удалять. Написала про полостную операцию. Тебе же не лапароскопию будут делать?
АнонимВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
я знаю, что не будут тебе удалять. Написала про полостную операцию. Тебе же не лапароскопию будут делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нее, не лапаро.
Лапаро мне делали три месяца назад а теперь вот надо последствия удалять. Что-то они видать не убрали до конца. Жесть короче.
Mar Fa
Через пару недель уже нормально. Сама операция - не больно, но ощущение что тебя потрошат) неприятненько . Но после моих первых естественны родов , я голосую за КС
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем