Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кесарево

Хотела спросить у женщин кто делал кесарево,есть ли болевые ощущения,сколько дней отходили после операции,шрам какой был,ну имеется в виду размер и после сильно ли был виден.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Милена
3 дня обезболивающие давали. Почти не чувствовалась боль. Потом, конечно, побаливало. Нужно больше ходить- быстрее заживет. Примерно месяц боль будет ощущаться. Тяжело нельзя поднимать
Татьяна
плановое, сложно было только в первый день- встать, наклоняться. Через 4 дня выписка- самочувствие нормальное.
Через 3 недели начала делать упражнения на пресс , через месяц вышла на утреннюю пробежку. Шрам 15 см, вертикальный , за два года стал светлым и гладким.
Татьяна В ответ на Татьяна
Татьяна
плановое, сложно было только в первый день- встать, наклоняться. Через 4 дня выписка- самочувствие нормальное.
Через 3 недели начала делать упражнения на пресс , через месяц вышла на утреннюю пробежку. Шрам 15 см, вертикальный , за два года стал светлым и гладким.
СсылкаПожаловаться
Горизонтально, конечно. Спутала.
Милена
Встанете быстро. На следующий день
АнонимВ ответ на Милена
Милена
Встанете быстро. На следующий день
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку
Гэби
Меня в 11-00 вывезли из операционной. В 16-30 уже ходила дите свое смотреть. Через пять дней козочкой прыгала на воле) единственное, когда разболелся шов-при первых месячных, через три месяца после родов. Через семь лет у меня внизу живота тонкая белая полосочка 10-12 см. Не бойтесь. Все будет хорошо. Боль быстро проходит и забывается.
Гуля Ходжиева
Надо себя не жалеть и больше ходить чтобы спаек не было. Кесарево было очень давно
Милена
У меня шрам в зоне бикини. Не видно
АнонимВ ответ на Милена
Милена
У меня шрам в зоне бикини. Не видно
СсылкаПожаловаться
Да за шрам я не переживаю,даже если и видно будет,главное чтобы ребёнок здоровый родился,все таки первые роды в 37 лет
яна литова
2Кс. После первого встала через 8 часов, ощущение болезненное, после второго встала через два часа, но был спаечный процесс, повторно оперировали. В целом на 3 день боли должны пройти. Уже все скачут. Главное как наркоз пройдет. Не вы первая, не вы последняя. Шов не виден.
АнонимВ ответ на яна литова
яна литова
2Кс. После первого встала через 8 часов, ощущение болезненное, после второго встала через два часа, но был спаечный процесс, повторно оперировали. В целом на 3 день боли должны пройти. Уже все скачут. Главное как наркоз пройдет. Не вы первая, не вы последняя. Шов не виден.
СсылкаПожаловаться
Во сколько рожали ?Мне 37 и это первые роды
Регина Ермолаева
Меня жутко смутило ощущение парализованности после кесарева. Потом все прошло, но шов повторно пришлось вскрывать из-за образовавшейся гематомы. Шов вскрыли, гематому убрали, и тогда появилось желание жить дальше. А если без осложнений, то все хорошо. Мамочки встают, начинают ходить, тут уже и маленькое счастье рядом, ради которого ничего пережить не страшно!!! А шов, его почти не видно. Уверена, что все у Вас будет хорошо, ничего не бойтесь!!!
АнонимВ ответ на Регина Ермолаева
Регина Ермолаева
Меня жутко смутило ощущение парализованности после кесарева. Потом все прошло, но шов повторно пришлось вскрывать из-за образовавшейся гематомы. Шов вскрыли, гематому убрали, и тогда появилось желание жить дальше. А если без осложнений, то все хорошо. Мамочки встают, начинают ходить, тут уже и маленькое счастье рядом, ради которого ничего пережить не страшно!!! А шов, его почти не видно. Уверена, что все у Вас будет хорошо, ничего не бойтесь!!!
СсылкаПожаловаться
Вот как раз таки я и имела ввиду ощущение после операции,жутко наверное такое ощутить
Регина ЕрмолаеваВ ответ на Аноним
Аноним
Вот как раз таки я и имела ввиду ощущение после операции,жутко наверное такое ощутить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже не жутко, а странно. Я знаю, что ноги лежат прямо, а врач приходит, загибает в колене, ставит укол, а я совершенно ничего не чувствую. Но это ощущение часа через 4 проходит, чувствительность постепенно возвращается. Боль была только из-за гематомы. А так ставят обезбаливающие уколы и все хорошо.
Регина ЕрмолаеваВ ответ на Регина Ермолаева
Регина Ермолаева
Даже не жутко, а странно. Я знаю, что ноги лежат прямо, а врач приходит, загибает в колене, ставит укол, а я совершенно ничего не чувствую. Но это ощущение часа через 4 проходит, чувствительность постепенно возвращается. Боль была только из-за гематомы. А так ставят обезбаливающие уколы и все хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Lost
Шрам тонюсенькая полосочка, уже и не видно. А вот по болевым ощущениям как страшный сон. Сама то операция фигня, ну смотришь ты в потолок лежишь. А вот потом....лично у меня был тихий ужас. Но я особенная немного была) остальные девчонки бегали к моменту выписки, я же ползала от боли.
АнонимВ ответ на Lost
Lost
Шрам тонюсенькая полосочка, уже и не видно. А вот по болевым ощущениям как страшный сон. Сама то операция фигня, ну смотришь ты в потолок лежишь. А вот потом....лично у меня был тихий ужас. Но я особенная немного была) остальные девчонки бегали к моменту выписки, я же ползала от боли.
СсылкаПожаловаться
Так было больно?
LostВ ответ на Аноним
Аноним
Так было больно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас один плод? Все будет отлично! Говорю, другие бегали уже. А я и встать не смогла через сутки. При родах из меня вынули около 20 кг. Представьте, что было с моим животом. Я потом ещё полгода его в руках носила. У всех все индивидуально.
Галина Гооге
2кс было. Шрам вертикальный, от пупка до лобка. Не красивый. Но вставать начала после 3 часов. Ходила сутки держась за мебель и стены. На второй день уже легче. Первый раз эпидруалка была, второй раз общий. От общего хуже отходила. Ещё и малыш хлебанул наркоза. В общем не бойтесь, главное настрой на хорошее и здоровья вам и малышу!!!!
Светлана Круглова
Шрам практически незаметный. Они сейчас его как-то запаивают и нет никаких ниток снаружи. Родила ночью, а утром уже перевели в обычную палату - шла до нее сама и капельницу за собой тащила. К обеду уже до туалета ходила. Если нет лишнего веса, то переживается и заживает гораздо быстрее и легче. У меня к сожалению еще до беременности был приличный лишний вес ну и беременность не убавила животик. Поэтому кожный кармал прилично оттягивал шов и болел. У тех у гого нет такого богатства болит не так сильно. Болело где-то неделю. К выписке уже бегала и ребенка на руках носила. Да и дома еще через неделю уже коляску 20 кг на себе с 3-го этажа таскала каждый день. И вполне ничего.
Светлана КругловаВ ответ на Светлана Круглова
Светлана Круглова
Шрам практически незаметный. Они сейчас его как-то запаивают и нет никаких ниток снаружи. Родила ночью, а утром уже перевели в обычную палату - шла до нее сама и капельницу за собой тащила. К обеду уже до туалета ходила. Если нет лишнего веса, то переживается и заживает гораздо быстрее и легче. У меня к сожалению еще до беременности был приличный лишний вес ну и беременность не убавила животик. Поэтому кожный кармал прилично оттягивал шов и болел. У тех у гого нет такого богатства болит не так сильно. Болело где-то неделю. К выписке уже бегала и ребенка на руках носила. Да и дома еще через неделю уже коляску 20 кг на себе с 3-го этажа таскала каждый день. И вполне ничего.
СсылкаПожаловаться
Кстати, наркоз у нас делали только общий. И спасибо им огромное. В моем случае анестезиолог был просто маэстро-виртуоз. Вырубилась на 5-й секунде и проснулась, через минут сорок после окончания операции. Никакой тошноты или дезориентации, только язык слегка заплетался. Но близкие смогли понять все, что я им по телефону говорила. Я вообще не могу представить как можно лежать и наблюдать за всем процессом и все кроме боли чувствовать во время эпидуралки.
Светлана Круглова
Кстати, наркоз у нас делали только общий. И спасибо им огромное. В моем случае анестезиолог был просто маэстро-виртуоз. Вырубилась на 5-й секунде и проснулась, через минут сорок после окончания операции. Никакой тошноты или дезориентации, только язык слегка заплетался. Но близкие смогли понять все, что я им по телефону говорила. Я вообще не могу представить как можно лежать и наблюдать за всем процессом и все кроме боли чувствовать во время эпидуралки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормально) я вырубалась, периодически просыпалась. Неприятно, все равно чувствуешь, что в тебе ковыряются.
Ирида Ирида
все терпимо. не слушайте чужой бред.
через месяц можно иди в спортзал и пресс качать. никаких проблем.
шов сейчас по линии роста волос. даже если вы наденете трусы самые маленькие как ниточки, то ничего видно не будет.
шов как белая ниточка. почти не заметен.
наоборот, надо гордиться им.
что у вас есть ребенок.
некоторые и не замужем и детей нет и мечтают об этом. а вы паритесь
выбрасывайте хрень из головы)
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
все терпимо. не слушайте чужой бред.
через месяц можно иди в спортзал и пресс качать. никаких проблем.
шов сейчас по линии роста волос. даже если вы наденете трусы самые маленькие как ниточки, то ничего видно не будет.
шов как белая ниточка. почти не заметен.
наоборот, надо гордиться им.
что у вас есть ребенок.
некоторые и не замужем и детей нет и мечтают об этом. а вы паритесь
выбрасывайте хрень из головы)
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я уже готова морально, все будет хорошо
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, я уже готова морально, все будет хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно, хорошо. при КС, как правило, все и бывает нормально. а вот при ЕР (а это как русская рулетка) может быть все что угодно с ребенком - от асфиксии и смерти в процессе родов до травм и инвалидности.
если у вас будет КС радуйтесь и настраивайтесь на то, что врачи все сделают за вас и все будет окей)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем