Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кесарево

Хотела спросить у женщин кто делал кесарево,есть ли болевые ощущения,сколько дней отходили после операции,шрам какой был,ну имеется в виду размер и после сильно ли был виден.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Ассорти Ассорти
У меня шрам см 10 сейчас, уже не виден практически, боли не было.
Только когла ходишь, первые неск. Дней.
И все.
Anna AvonarThiS
"Отходила" 1 ночь, утром уже встала, про болевые ощущения - ну, разрезанный живот и должен болеть) терпимо вполне. Шрам небольшой, особенно если шов сделают аккуратно. он со временем побелеет и станет практически незаметным)
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
"Отходила" 1 ночь, утром уже встала, про болевые ощущения - ну, разрезанный живот и должен болеть) терпимо вполне. Шрам небольшой, особенно если шов сделают аккуратно. он со временем побелеет и станет практически незаметным)
СсылкаПожаловаться
Вот меня подруга напугала тем,что якобы боль ощущается, и такая боль,как будто кишки вынимают,вот я и боюсь
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Вот меня подруга напугала тем,что якобы боль ощущается, и такая боль,как будто кишки вынимают,вот я и боюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да хватит Вам, не слушайте байки) больно - само собой, Вы когда пальчик порежете - Вам же больно?) НО нет там такой боли, чтобы кишки вынимались) и не близко!
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
да хватит Вам, не слушайте байки) больно - само собой, Вы когда пальчик порежете - Вам же больно?) НО нет там такой боли, чтобы кишки вынимались) и не близко!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и слава Богу,а то страшно стало,в первый раз я рожаю
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Ну и слава Богу,а то страшно стало,в первый раз я рожаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думайте о том, что у Вас появится малыш) поверьте, это перекроет любые неприятные ощущения) уснете, а проснетесь уже мамой) красота же)
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
думайте о том, что у Вас появится малыш) поверьте, это перекроет любые неприятные ощущения) уснете, а проснетесь уже мамой) красота же)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да,я боли боюсь
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Да,я боли боюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не будет там сильной боли, посмотрите сколько народу Вам это уже подтвердили)
Ассорти АссортиВ ответ на Аноним
Аноним
Да,я боли боюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А кто не боится? Я когда на стол ложилась, меня такой нервяк схватил, я задыхаться начала, мне потом анестезиолог начитал, что мне надо вязать и в бассейн.
Ассорти Ассорти
А кто не боится? Я когда на стол ложилась, меня такой нервяк схватил, я задыхаться начала, мне потом анестезиолог начитал, что мне надо вязать и в бассейн.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня была самая настоящая паника и истерика))) Благо анестезиолог был хороший мужик, с юмором и терпеливый, успокоил, потом, правда, сказал, что большей трусихи не видел никогда в жизни))) Я сама тогда понимала, что надо успокоиться, что это опасно (моя паника) и для меня, и для ребёнка, но ничего не могла с собой поделать, благо врачи хорошие были)))
Виктория КуличенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Ну и слава Богу,а то страшно стало,в первый раз я рожаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы не рожаете!
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
Вот меня подруга напугала тем,что якобы боль ощущается, и такая боль,как будто кишки вынимают,вот я и боюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ерунда какая. Мне предлагали обезболивающее, я отказалась, совершенно ничего страшного такого. Немного тянет и все
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Вот меня подруга напугала тем,что якобы боль ощущается, и такая боль,как будто кишки вынимают,вот я и боюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я случайно нажала))) телефон, будь он не ладен)))
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Вот меня подруга напугала тем,что якобы боль ощущается, и такая боль,как будто кишки вынимают,вот я и боюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, боль есть, но вполне переносимая, к тому же делают обезболивающее. Переживёте!)))) Я через несколько часов после кесарева встала с каталки в реанимации, чтобы пересесть на каталку, на которой меня вместе с ребёнком отвезли в палату. Медсестра мне хорошо затянула (утянула) живот пелёнкой, это сильно облегчило жизнь)))), дома потом утягивалась поясом (бандажом), прежде чем встать с постели утягивалась. Шрам есть, но не особо виден со временем, да и он довольно низко, можно и на пляже скрыть, если не надевать совсем уж мини-мини-купальник))) Пусть в первое время муж или близкие помогают с ребёнком, сами старайтесь не сильно поднимать. Кормить я тоже приспособилась: усаживалась в удобное кресло, под ноги подставляла маленький стульчик, на колени клала обычную подушку, а на подушку ребёнка, даже если я сама засыпала во время ночных кормлений, ребёнок был в полной безопасности, я её ни уронить, ни придавить не смогла бы, а, главное, никакой нагрузки на живот и на шов.
Не бойтесь, всё хорошо будет. И поменьше слушайте "благожелателей".
Ассорти АссортиВ ответ на Lilit L
Lilit L
да, боль есть, но вполне переносимая, к тому же делают обезболивающее. Переживёте!)))) Я через несколько часов после кесарева встала с каталки в реанимации, чтобы пересесть на каталку, на которой меня вместе с ребёнком отвезли в палату. Медсестра мне хорошо затянула (утянула) живот пелёнкой, это сильно облегчило жизнь)))), дома потом утягивалась поясом (бандажом), прежде чем встать с постели утягивалась. Шрам есть, но не особо виден со временем, да и он довольно низко, можно и на пляже скрыть, если не надевать совсем уж мини-мини-купальник))) Пусть в первое время муж или близкие помогают с ребёнком, сами старайтесь не сильно поднимать. Кормить я тоже приспособилась: усаживалась в удобное кресло, под ноги подставляла маленький стульчик, на колени клала обычную подушку, а на подушку ребёнка, даже если я сама засыпала во время ночных кормлений, ребёнок был в полной безопасности, я её ни уронить, ни придавить не смогла бы, а, главное, никакой нагрузки на живот и на шов.
Не бойтесь, всё хорошо будет. И поменьше слушайте "благожелателей".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шрам вовсе не безобразен. Можно любые купальники носить. Он просто так низко расположен, не знаю, какиеж трусняки должны быть.
Ассорти Ассорти
Шрам вовсе не безобразен. Можно любые купальники носить. Он просто так низко расположен, не знаю, какиеж трусняки должны быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну я ж и говорю - мини-мини-купальник))))
KrasnayaaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот меня подруга напугала тем,что якобы боль ощущается, и такая боль,как будто кишки вынимают,вот я и боюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у всех разный порог боли. Мне первые недели реально больно было даже встать с кровати. Шрам зажил только в конце 3-го месяца, а чувствоваться перестал только через год. Я худая, но над шрамом до сих пор есть мини-животик и никакие специальные массажи и спорт его так и не убрали. Здесь может помочь только пластика.
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот меня подруга напугала тем,что якобы боль ощущается, и такая боль,как будто кишки вынимают,вот я и боюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,это ощущается.но это не боль,а тупые неприятные ощущения.боли нет,но неприятных ощущений было предостаточно.и правда,как будто за кишки тебя вверх поднимают,как за веревки.у меня кесарево было 31 октября прошлого года.шрам виден как в первый день.но опять же- это индивидуальная особенность регенерации каждого.у подруги через полгода побелел. Что касается ощущений- тоже индивидуально.Неприятно всем,каждому по разному.Но не больно!!!!! у меня операция заняла больше часа времени- много спаек было,на их рассечение много времени ушло.если у вас все ок- это минут 15.но поверьте,вы там минуты считать не будете.Отошла я легко о безболезненно.Намного лучше себя ощущала соседки по оплате,рожавшей самостоятельно.Эпидуралку( сам момент укола в спину) вообще не ощутила.Только прикосновение пальцев анестезиолога.Но он просто гений в своем деле.Кстати,самое неприятное изо всей операции- это когда чувствуешь,что поясница затекла,хочешь лечь поудобнее,но не можешь пошевелиться.Вот тут меня паника и накрыла))) Короче, боли не бойтесь,но к небольшим неприятным ощущениям( скорее психологического характера) будьте готовы.
Солнечный слон
у меня шрам вообще не заметен, первое время носила послеоперационный бандаж. Прям сильной боли не было
Ассорти АссортиВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
у меня шрам вообще не заметен, первое время носила послеоперационный бандаж. Прям сильной боли не было
СсылкаПожаловаться
Да, я первые два дня вставала когда, самое противное-он, шмяк, вниз и ошущение как крапивой жжет в этом месте.
Милена
Нормально все. У меня два кесарева было. Оба раза на одном и том же месте резали. Шрам побелел и почти незаметен
АнонимВ ответ на Милена
Милена
Нормально все. У меня два кесарева было. Оба раза на одном и том же месте резали. Шрам побелел и почти незаметен
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ,а то меня знакомые пугают мол боль чувствуется при операции
Ассорти АссортиВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за ответ,а то меня знакомые пугают мол боль чувствуется при операции
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня когда прокесарили, иглу от эпидуралки в спине оставили.
В палате присоединили устройство в виде большого шприца с поршнем. В руку дали коробочку с кнопкой.
Велели нажимать, когда шов станет болеть.
Нажала только 1 раз и то, вполне можно было и не жать.
Пришла пожилая врач, видно старой закалки, стала зудеть мне в ухо, что мы в игрушечки играем, а это не шутки, спинной мозг, начитала мне. Говорю, да забирайте, не надо больше.
АнонимВ ответ на Ассорти Ассорти
Ассорти Ассорти
Меня когда прокесарили, иглу от эпидуралки в спине оставили.
В палате присоединили устройство в виде большого шприца с поршнем. В руку дали коробочку с кнопкой.
Велели нажимать, когда шов станет болеть.
Нажала только 1 раз и то, вполне можно было и не жать.
Пришла пожилая врач, видно старой закалки, стала зудеть мне в ухо, что мы в игрушечки играем, а это не шутки, спинной мозг, начитала мне. Говорю, да забирайте, не надо больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да да,слышала про спинной мозг,что опасно
Ассорти АссортиВ ответ на Аноним
Аноним
Да да,слышала про спинной мозг,что опасно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я рожала в эксперементальном роддоме.
Половина врачей-молодые делали все, чтоб женщинам было хорошо и при этом не страдал ребенок.
Другая половина старой закалки взирала на все это с неодобрением.
Вспоминаю -прикольно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем