Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кесарево

Всем привет!У меня в 2009 родилась доченька,на 42 неделе родовая деятельность никак не начаналась и поэтому сделали кесарево,операция прошла нормально,чувствовала я себя довольно не плохо,ходить начала через 12 часов после операции,вообщем все зажило быстро и я особо не мучалась. Через годик хочу родить второго ребенка,врачи говорят что родить самой не получиться,будет 100% кесарево. Вот теперь мне очень хочеться узнать кто как перенес вторую операцию,просто я где-то слышала,что вторая операция намного хуже и больнее переноситься. Правда ли это или у каждого по разному?
a-n-g-e-l1089090@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Инга Макарова(харитонова)
Моя знакомая после первого кесарева,второй раз родила сама,сказала,что она ожидала ,что будет всё намного сложней.
a-n-g-e-l1089090@mail.ruВ ответ на Инга Макарова(харитонова)
Инга Макарова(харитонова)
Моя знакомая после первого кесарева,второй раз родила сама,сказала,что она ожидала ,что будет всё намного сложней.
СсылкаПожаловаться
а какой перерыв был?
a-n-g-e-l1089090@mail.ru
у меня тоже знакомая после кесарево сама родила,но перерыв был 7 лет,я так не хочу. хочу чтобы разница между детьми года три была.
Инга Макарова(харитонова)
4.5года.
Светлана
У всех по-разному бывает, некоторые отчаянные и через год после первого второе кесарево делают (знаю такой пример)), и все хорошо. От организма зависит, вы не пугайтесь раньше времени, а сходите проконсультируйтесь с хорошим врачом))
Звянцева Иришка
Привет девчёнки! Срочно проходим дружненько вот этот тест ПРОВЕРКА ЗРЕНИЯ И к окулисту не ходи!!! Никто не пожалеет! Результат вас приятно удивит!:)
Татьяна Александровна
У меня было два кесаревых с перерывом ровно два года. Да, второй раз тяжелее было, больнее, отходила дольше, швы позже сняли, три недели ещё лежала в роддоме после кесарева. Режут по тому же шву, что и первый раз. Но это всё индивидуально для каждого человека. У вас будет так, как у вас, а не как у кого-то. Мне вот что интересно, а есть ли такие, кто на третье кесарево решился ?
Марина КапленковаВ ответ на Татьяна Александровна
Татьяна Александровна
У меня было два кесаревых с перерывом ровно два года. Да, второй раз тяжелее было, больнее, отходила дольше, швы позже сняли, три недели ещё лежала в роддоме после кесарева. Режут по тому же шву, что и первый раз. Но это всё индивидуально для каждого человека. У вас будет так, как у вас, а не как у кого-то. Мне вот что интересно, а есть ли такие, кто на третье кесарево решился ?
СсылкаПожаловаться
А при беременности второй шов не болел?
Татьяна Жалнина
Нет, во время беременности шов не беспокоил ничем, ничего не тянуло и не болело. Врачи по УЗИ смотрят состоятельность шва, его толщину, чтобы не было разрыва, но это актуально во второй половине беременности. Просто послеоперационный период протекал тяжелее.
наталья александрович
Собираюсь рожать второй раз спустя 10 лет ,первые роды было кесарево.Врачи говорят смогу сама родить.
Elena
Ну вот все по-разному пишут. А у меня второе кесарево было через шесть лет. И шов не болел. И вторая операция гораздо легче прошла. И вообще - все намного легче было. И на ноги быстрее встала. Все будет хорошо. Удачи Вам и здоровья!
Её Величество АННА Королевишна
Да ща врачи просто ленятся вот всех кесарят через одну !
Наталья
мне тоже сказали что родить через год после касерева нельзя. только второе кесарево. второй ребенок по практике крупнее первого а значит живот скорее всего будет крупнее первого и швам прийдется больше растягиваться чем растягивался живот без шва. а где гарантия что шов выдержит до 9 месяцев? или кто сможет спланировать когда ситуация со швом будет непрогнозирована что беременность будет в нужном сроке и в нужном развитии ребенка. а если критическое состояние шва будет в 7 месяцев или того хуже в 8? меня кесерили на сроке 7 месяцев ребенок развился только до 1кг200 гр. это очень мало в плане жизненной способности ребенка. мое мнение, не стоит рисковать. потерпите год и сама сможете родить и нервничать в период беременности не будете по поводу шва и будущего зачатого ребеночка.
a-n-g-e-l1089090@mail.ruВ ответ на Наталья
Наталья
мне тоже сказали что родить через год после касерева нельзя. только второе кесарево. второй ребенок по практике крупнее первого а значит живот скорее всего будет крупнее первого и швам прийдется больше растягиваться чем растягивался живот без шва. а где гарантия что шов выдержит до 9 месяцев? или кто сможет спланировать когда ситуация со швом будет непрогнозирована что беременность будет в нужном сроке и в нужном развитии ребенка. а если критическое состояние шва будет в 7 месяцев или того хуже в 8? меня кесерили на сроке 7 месяцев ребенок развился только до 1кг200 гр. это очень мало в плане жизненной способности ребенка. мое мнение, не стоит рисковать. потерпите год и сама сможете родить и нервничать в период беременности не будете по поводу шва и будущего зачатого ребеночка.
СсылкаПожаловаться
у меня уже прошло полтора года и планирую второго ребенка только через год.
Milena
После кесарева врачи обычно советуют выждать не менее трех лет. Тогда, если все нормально со швом, возможны и естественные роды.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем