Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кесарево с эпидуралкой.

Хочу услышать ваши отзывы про кесарево с эпидуральным наркозом. Рожать через 2 недели. Плановое кесарево. Вот только никак с наркозом не определюсь.
Victory
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Комментарий удален.Почему?
СветикВ ответ на алеся
Комментарий удален.Почему?
все это ерунда. я в 2000 году рожала с эпидуралкой - у меня кесарево было. Все прошло нормально. И у нас всех кесарили с эпидуральной анестезией. Дело конечно еще во врачах!
Эни
Мне делали эпидуральную анестезию в 2003 году. Рожала сама в 2003г. Ничего не болит. Единственное у меня по природе слабые схватки и еще обезболили. Схваток вобще не чувствовала, трудно было рожать
Марина Цвирка
Спина болела , но не думаю, что из-за этого вида анестезии. Скорее от того, что с ребенком нянчиться начинаешь сразу же, буквально на следующий день, по полной программе. Впрочем, после естественных родов, я чувствовала себя гораздо хуже и более длительное время, а спина болела не меньше, да и все кости. Кесарево перенесла гораздо легче. Г главное, чтобы анестезиолог был опытный.. тогда роды будут легкими, чего вам и желаю))
Светик
ничего не бойтесь. У нас в роддоме всем эпидуралку делали -все живы и здоровы. Я рожала в 2000 году. Меня тоже напугали во время беременности эпидуралкой - что мол у некоторых женщин после нее ноги отнялись. Еще дело конечно в квалификации врачей!
Ален@
Рожала полгода назад. второго ребенка, второе кесарево, (первое в 2010,) оба под эпидуралкой.Рожать самой не дали, поэтому ЕЕ выбрала . чтобы не пропустить самое важное, первый крик своих детей и увидеть такими, какие родились в смазке и сморщенными. Не пожалела ни капли. Отходила тяжеловато, но думаю, что не тяжелее, чем схватки и роды. Анестезиолог был прекрасный, юморил всю операцию, но четко отслеживал мое состояние. так что если нет противопоказаний, то я за эпидуралку.
Евгения Половинкина
Эпи опускаю.Осталось дуралка!Девчонки старайтесь избежать кесарево,ибо как женщины останетесь на всю жизнь калеками.Медикам выгодно принимать роды под наркозом-дороже,и как бы надежнее.Поэтому под любым предлогом Вас уговаривают на кесарево.И в основном давят на то,что ребенок не так расположен и может родится инвалидом.
Ангелина ОрловаВ ответ на Евгения Половинкина
Евгения Половинкина
Эпи опускаю.Осталось дуралка!Девчонки старайтесь избежать кесарево,ибо как женщины останетесь на всю жизнь калеками.Медикам выгодно принимать роды под наркозом-дороже,и как бы надежнее.Поэтому под любым предлогом Вас уговаривают на кесарево.И в основном давят на то,что ребенок не так расположен и может родится инвалидом.
СсылкаПожаловаться
Вы вообще думаете, что вы говорите? А как же те матери которые родили сами, а потом отказались от детей? Они не калеки? Калекой может стать ребенок, который может родится неполноценным в следствии тяжелых родов. К тому же плановое КС так же ставят из-за здоровья матери.
Анастасия
в 2010 году делали эпидуралку, особо спина не болела, единственное обещание врачей, что я все буду видеть и буду находиться в сознании, не подтвердилось, я вырубилась когда мне живот резать начали, очнулась уже зашитая в палате, правда врачи после операции косились как то, ну и мужу на меня жаловались за мою грубость.
Симонова Анна
Правильно говорит Евгения Половинкина - подумайте, нужно ли Кесарево, можно ли его избежать. Я поверила врачам, а выяснилось, что они меня, скорее всего, ради денег из моей дорогой страховки обманули... Теперь после двух кесаревых, прошедших наиуспешнейшим образом, все равно не могу прийти в прежнюю здоровую форму. Если уже решили, что Кесарево неизбежно, то и про наркоз сами все знаете - у полного наркоза гораздо больше противопоказаний, побочных действий и последствий. Мои эпидуральные анастезии прошли безболезненно, на следующий день после операции начала вставать, на третий день уже принимала душ и кормила обоих детей с первого дня до года.
Ангелина Орлова
Дорогая, не слушай никого. Если врач сказал кесарево, ТО ТОЛЬКО ОНО. Наверняка есть причины по которым ставят плановое кесарево.Сколько таких умных мамаш которые решили проявить свой героизм и сами рожать стали. А потом дети инвалидами рождаются. У меня был полный наркоз. В 12 повели на операцию. В 4 сама пошла в туалет и няня помогла помыться. На следующие утро уже брала ребенка на руки и пробовала кормить. Молоко пришло так как и у всех рожавших естественным путем. Шрам у меня супер маленкий. Ростяжек на животе нет вообще. Ребенка обожаю, прелесть а не ребенок))). Что еще надо? Кстати следуюе роды буду тож просить эпидуралку именно по причине того, что хочу сама все увидеть. А так все мужу досталось,и радость первого крика и первые прикосновения)))) Отпишитесь, как все пршло?
Аллочка
Вечер добрый!!! Ничего не бойтесь у меня было 2 кесарево в 2009 и 2012, никаких последствий и болей у меня нет на сегодняшний день. При данном наркозе вы услышите и увидите вашего малыша))))))) Здоровья вам и вашему малышу))))
Екатерина К.В ответ на Аллочка
Аллочка
Вечер добрый!!! Ничего не бойтесь у меня было 2 кесарево в 2009 и 2012, никаких последствий и болей у меня нет на сегодняшний день. При данном наркозе вы услышите и увидите вашего малыша))))))) Здоровья вам и вашему малышу))))
СсылкаПожаловаться
++++
EkaterinaStroganova
ЭА входит в стандарт при КС, "заработать" на ОА можно только жизненными показаниями. Т.Е отвратительным состоянием здоровья вроде проблем с дыханием, давлением и тд.Не пытайтесь в таком вопросе ставить эксперименты. Ваш лечащий врач думаю поболее разбирается, плюс дополнительно будет осмотр и беседа с анестезиологом, которая все и решит. И, если доктор скажет ЭА, тогда хоть весь форум будет возражать, то поедете на ЭА, даже в платных клиниках по желанию тип анестезии не выбирают.
Ключ от этого сердца растаял и не найден
кесарево операция задуманная и созданная только для крупно рогатого скота

те кто соглашается на нее- скот
Патриций Гарри ТомпсонВ ответ на Ключ от этого сердца растаял и не найден
Ключ от этого сердца растаял и не найден
кесарево операция задуманная и созданная только для крупно рогатого скота

те кто соглашается на нее- скот
СсылкаПожаловаться
сколько же дебилок
Дарья Бухтатая
Было кесарево по показаниям (отстройка сетчатки) с эпидур. анестезией .Тоже начиталась и боялась,но все прошло прекрасно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем