Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кесарево сечение или естественные роды

многие девушки боятся рожать. что лучше кесарево или естественные роды? какие проблемы после кесарева? кто прошел уже через это поделитесь опытом. просто рожать очень страшно.
антон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Солнышко Ясное
У меня кесарево-медицинские показатели. Мой личный совет-заранее договаривайтесь с врачами. Проблемы могут быть и так, и так. Например, у моей подруги во время кесарева была коиническая смерть, но откачали. Вторая подруга рожала сама-сын остался инвалидом! Лично я плтила врачу и его бригаде и у меня была плановая операция.
Если бы керасево было так хорошо-природа сама бы его создала.
Солнышко Ясное
У меня кесарево-медицинские показатели. Мой личный совет-заранее договаривайтесь с врачами. Проблемы могут быть и так, и так. Например, у моей подруги во время кесарева была коиническая смерть, но откачали. Вторая подруга рожала сама-сын остался инвалидом! Лично я плтила врачу и его бригаде и у меня была плановая операция.
Если бы керасево было так хорошо-природа сама бы его создала.
СсылкаПожаловаться
Если бы природа была к нам добра, то естественные роды не калечили бы мать и ребенка, а роженица не орала бы на всю округу и не билась бы головой об стенку с воплем Убейте меня! Ни у одного млекопитающего на земле этот процесс так не ужасен и не калечит тело.
Солнышко ЯсноеВ ответ на Zlata
Zlata
Если бы природа была к нам добра, то естественные роды не калечили бы мать и ребенка, а роженица не орала бы на всю округу и не билась бы головой об стенку с воплем Убейте меня! Ни у одного млекопитающего на земле этот процесс так не ужасен и не калечит тело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я согласна! Но это скорее вопрос к врачам!

А еще-ни одно млекопитающееся не испытывает токсикоз, только дельфины и люди занимаются сексом для удовольствия, а не для продолжения рода, и способны испытывать оргазм!
lera ivanovaВ ответ на Zlata
Zlata
Если бы природа была к нам добра, то естественные роды не калечили бы мать и ребенка, а роженица не орала бы на всю округу и не билась бы головой об стенку с воплем Убейте меня! Ни у одного млекопитающего на земле этот процесс так не ужасен и не калечит тело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Млекопитающие не сидят возле компьютера всю беременность)
а ведут как говориться активный образ жизни)
ZlataВ ответ на lera ivanova
lera ivanova
Млекопитающие не сидят возле компьютера всю беременность)
а ведут как говориться активный образ жизни)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я читала, что слишком накаченные мышцы(например, у спортсменок) наоборот затрудняют роды. Все же дело в несоответствии размеров головы плода и родовых путей. У животных все гораздо легче.
роза ветровВ ответ на Zlata
Zlata
Если бы природа была к нам добра, то естественные роды не калечили бы мать и ребенка, а роженица не орала бы на всю округу и не билась бы головой об стенку с воплем Убейте меня! Ни у одного млекопитающего на земле этот процесс так не ужасен и не калечит тело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы природа была к нам добра, то естественные роды не калечили бы мать и ребенка, а роженица не орала бы на всю округу и не билась бы головой об стенку с воплем Убейте меня! Ни у одного млекопитающего на земле этот процесс так не ужасен и не калечит тело.

Ничего удивительного: нас же заранее "предупредили",что рожать будем в муках! ;)
роза ветров
Если бы природа была к нам добра, то естественные роды не калечили бы мать и ребенка, а роженица не орала бы на всю округу и не билась бы головой об стенку с воплем Убейте меня! Ни у одного млекопитающего на земле этот процесс так не ужасен и не калечит тело.

Ничего удивительного: нас же заранее "предупредили",что рожать будем в муках! ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего удивительного: нас же заранее "предупредили",что рожать будем в муках! ;)
А еще я слышала, что болезненные роды - это расплата человечества за прямохождение и крупный размер мозга.
роза ветровВ ответ на Zlata
Zlata
Ничего удивительного: нас же заранее "предупредили",что рожать будем в муках! ;)
А еще я слышала, что болезненные роды - это расплата человечества за прямохождение и крупный размер мозга.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно....
Честно сказать,когда я рожала,то всё ждала,когда же эти самые муки начнутся....родила и ничего подобного так и не ощутила!))) Всем желаю таких лёгких родов,как у меня! Да и беременность моя прошла без токсикоза,изжоги и отёков,если бы не растущий живот,даже бы и не догадалась,что беременна!)))))))))))))))) И у Вас всё классно будет!;)
FlaviannaВ ответ на Zlata
Zlata
Если бы природа была к нам добра, то естественные роды не калечили бы мать и ребенка, а роженица не орала бы на всю округу и не билась бы головой об стенку с воплем Убейте меня! Ни у одного млекопитающего на земле этот процесс так не ужасен и не калечит тело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы так рожали?)))
ZlataВ ответ на Flavianna
Flavianna
Это вы так рожали?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, это рассказывают рожавшие подруги и знакомый, который присутствовал на родах жены.
FlaviannaВ ответ на Zlata
Zlata
Нет, это рассказывают рожавшие подруги и знакомый, который присутствовал на родах жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уверяю,не все так истеричны как ваши подруги)))Я могу рассказать противоположные мнения)))
ZlataВ ответ на Flavianna
Flavianna
Уверяю,не все так истеричны как ваши подруги)))Я могу рассказать противоположные мнения)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Охотно верю. Да и подруги спустя некоторое время уже не в таком шоке, т.к. природой мудро заложено то, что этот кошмар очень быстро забывается. Однако это его не отменяет.
ЮГВ ответ на Zlata
Zlata
Если бы природа была к нам добра, то естественные роды не калечили бы мать и ребенка, а роженица не орала бы на всю округу и не билась бы головой об стенку с воплем Убейте меня! Ни у одного млекопитающего на земле этот процесс так не ужасен и не калечит тело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Двоих родила. Не орала, не билась головой, убить хотела сама, т.к. мешали спать, спрашивая каждые 10 минут, как я себя чувствую. Соседка по палате, которую кесарили, те 2 дня, что я провела в роддоме ходила скрючившись. Любой вид родовспоможения - лотерея. Кому-то легко и просто даются естественные роды, кому-то нет
ZlataВ ответ на ЮГ
ЮГ
Двоих родила. Не орала, не билась головой, убить хотела сама, т.к. мешали спать, спрашивая каждые 10 минут, как я себя чувствую. Соседка по палате, которую кесарили, те 2 дня, что я провела в роддоме ходила скрючившись. Любой вид родовспоможения - лотерея. Кому-то легко и просто даются естественные роды, кому-то нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Каждое тело индивидуально. Я вот, например, метр с кепкой и вешу где-то 46-47 кг. Если ребенок уродится крупный - мне не жить!
Лиса Алиса
В предыдущей сегодняшней теме вы спрашивали - не рано ли вашему человеку на вас жениться, и сказали, что вам пока не хочется выходить замуж..Сейчас - что вы рожать боитесь..А не рано бояться рожать, пока этот вопрос на повестке дня у вас не стоит?..Так ведь заранее можно и климакса бояться и выяснять, что лучше - естественные похороны или кремация?..
Это ответ без издёвки над вами, просто к чему заранее ставить такие вопросы..Забеременеете, врач вам посоветует, какой способ родовспоможения вам подходит)).
Само Совершенство
Я тоже сама рожать боялась, все боятся, это нормально. Ничего, родила )))
Но кесарево - это все же полостная операция, шрам на матке. Захотите еще деток, могут быть проблемы и с вынашиванием и с родами. Как мне говорила женщина, прошедшая и роды и кесарево - лучше самой.
Само Совершенство
Я тоже сама рожать боялась, все боятся, это нормально. Ничего, родила )))
Но кесарево - это все же полостная операция, шрам на матке. Захотите еще деток, могут быть проблемы и с вынашиванием и с родами. Как мне говорила женщина, прошедшая и роды и кесарево - лучше самой.
СсылкаПожаловаться
дал бы Бог выносить первого хоть. а то со здоровьем такие проблемы,что беременнеть боюсь.
Само СовершенствоВ ответ на антон
антон
дал бы Бог выносить первого хоть. а то со здоровьем такие проблемы,что беременнеть боюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мало к сожалению сейчас женщин без болячек разных. Мне тоже страшное говорили, тьфу-тьфу-тьфу, справилась.
Куркиёки БабВ ответ на антон
антон
дал бы Бог выносить первого хоть. а то со здоровьем такие проблемы,что беременнеть боюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дал бы Бог выносить первого хоть. а то со здоровьем такие проблемы,что беременнеть боюсь.

Если твоя фотка - убери .
Если муж устраивает, то беременеть очень просто. Воспитывать тяжело.
антонВ ответ на Куркиёки Баб
Куркиёки Баб
дал бы Бог выносить первого хоть. а то со здоровьем такие проблемы,что беременнеть боюсь.

Если твоя фотка - убери .
Если муж устраивает, то беременеть очень просто. Воспитывать тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а при чем тут фотка?
Радио Радио
Что-то я не припомню, чтоб в обычных больницах беременной предлагали на выбор: как предпочтете, сами разродиться, или кесарево изволите-с? Как правило, кесарево - по мед. показаниям.
А вообще, была на курсах,где сказали,что ребенок,рожденный кесаревым,не прошедший через родовые пути,не испытавший эти муки,появлятеся на свет,с одной стороны,счастливчиком (не было страданий).Но,с другой стороны,отсутствие этого опыта негативно сказывается в будущем: у такого ребенка менее развит инстинкт самосохранения,он будет больше рисковать,чаще совершать необдуманные поступки.Разговаривала с мамами двух подружек дочки,рожавших кесаревым.Так и есть: там,где все остановятся и подумают,не опасно ли,эти бросаются,очертя голову.
Вован ИвановВ ответ на Радио Радио
Радио Радио
Что-то я не припомню, чтоб в обычных больницах беременной предлагали на выбор: как предпочтете, сами разродиться, или кесарево изволите-с? Как правило, кесарево - по мед. показаниям.
А вообще, была на курсах,где сказали,что ребенок,рожденный кесаревым,не прошедший через родовые пути,не испытавший эти муки,появлятеся на свет,с одной стороны,счастливчиком (не было страданий).Но,с другой стороны,отсутствие этого опыта негативно сказывается в будущем: у такого ребенка менее развит инстинкт самосохранения,он будет больше рисковать,чаще совершать необдуманные поступки.Разговаривала с мамами двух подружек дочки,рожавших кесаревым.Так и есть: там,где все остановятся и подумают,не опасно ли,эти бросаются,очертя голову.
СсылкаПожаловаться
Пурга.
Радио РадиоВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Пурга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вас это вообще не касается.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Радио Радио
Радио Радио
А Вас это вообще не касается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может как раз его и касается. Может как раз Вован и не прошёл в своё время родовые пути...и вот- результат.
:))
Радио РадиоВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
А может как раз его и касается. Может как раз Вован и не прошёл в своё время родовые пути...и вот- результат.
:))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно!Я как-то не подумала.А еще у меня приятельница, когда что-то в жизни не клеится и всё достанет уже, в сердцах говорит маме: "Мам,ты меня случайно не через попу родила?". Вот и Вовану есть смысл задуматься об альтернативных вариантах рождения.))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем