Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кесарево: за и против

я на пятом месяце. хочу рожать при помощи кесарева. долго думала об этом.. я считаю, что все разговоры о том, что "кесарятам" тяжелее, чем детям, родившимся обычным путем, научно никак не обоснованы.
 в случае кесарева ситуация полностью под контролем врачей, ребенка извлекают безопасным образом, в отличие от обычных родов с вечными рисками осложнений. ребенок, когда проходит через узкие родовые пути, может что-нибудь себе повредить.. также врачи могут потянуть ручку или ножку....много всяких рисков. по моему мнению, кесарево для ребенка безопасней.
теперь о матери. операция - это всегда риск. да-да я в курсе. но я молодая и здоровая как лошадь. сердце сильное, наркоз выдержу. заживет как на собаке. швов и шрамов не боюсь. многие называют меня филонщицей, мол, сама рожать не хочешь, боишься...не вижу в этом ничего ужасного. разве не для того нужна современная медицина, чтобы облегчить и максимально упростить процесс рождения ребенка? короче, вот вам моя точка зрения) что думает форум по этому поводу?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
588
СветланаВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
А мне отказались кесарево делать, в итоге - слабость потужного периода. Ребёнок стал задыхаться, вытянули вакуумом. Никакой радости я не испытала. Как знала, что нужно было настоять на кесареве. Так что никогда не знаешь, что завтра будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну что вы впадаете все в крайности? Я же говорю о нормальных родах.
Ирина АстафуроваВ ответ на Светлана
Светлана
Ну что вы впадаете все в крайности? Я же говорю о нормальных родах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А никто не может знать заранее, будут роды нормальными или нет. Это лотерея. Даже если у женщины уже были пять нормальных родов, шестые могут быть осложненными. Надо прислушиваться к интуиции.
sales-lactis21@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
страшно самой рожать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на следующий день, улыбаясь своей мелочи, решите, что не так это и страшно, можно еще разок родить. Правда)
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
страшно самой рожать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У знакомой ситуация такая в родах случилась: слабая родовая деятельность, назначили ЭКС, разрезали, открылось кровотечение, остановка дыхания, реанимация, еле спасли. Впечатления: больше рожать не хочет, страх, хоть самой, хоть путем кесарева...Вот и безопасность кесарева...Всякое может случиться и при ЕР и при КС
СветланаВ ответ на Светлана
Светлана
Что всё же?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лично мой ребенок, если бы не кесарево - не родился бы.
СветланаВ ответ на Светлана
Светлана
лично мой ребенок, если бы не кесарево - не родился бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я согласна когда по медицинским показаниям. То это нормально. Но когда кесарится просто так это я считаю ненормально.
Игорь КопейкинВ ответ на Аноним
Аноним
рожали то рожали....но все же)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажу как доктор. Делают эту самую лапаратомию по Джоэл-Коэну (да еще и в нижнем сегменте) не только по медицинским показаниям, но и по хотелкам будущей мамаши: типа, чтобы фигуру не портить. Ну, или портить, но меньше.
Ассорти АссортиВ ответ на Игорь Копейкин
Игорь Копейкин
Скажу как доктор. Делают эту самую лапаратомию по Джоэл-Коэну (да еще и в нижнем сегменте) не только по медицинским показаниям, но и по хотелкам будущей мамаши: типа, чтобы фигуру не портить. Ну, или портить, но меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думала, что фигура портится от беременности. Разве способ родов влияет на фигуру?
Ассорти Ассорти
Я думала, что фигура портится от беременности. Разве способ родов влияет на фигуру?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
После КС очень сложно восстановить пресс, т.к.повреждаются мышцы, в итоге над рубцом висит "мешок"
Игорь Копейкин
Скажу как доктор. Делают эту самую лапаратомию по Джоэл-Коэну (да еще и в нижнем сегменте) не только по медицинским показаниям, но и по хотелкам будущей мамаши: типа, чтобы фигуру не портить. Ну, или портить, но меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доктор чего? Окулист или отоларинголог?))))
Кесарево - оперативное вмешательство! По хотелкам никто не назначит, не сочиняйте сказки.
МайорВ ответ на Игорь Копейкин
Игорь Копейкин
Скажу как доктор. Делают эту самую лапаратомию по Джоэл-Коэну (да еще и в нижнем сегменте) не только по медицинским показаниям, но и по хотелкам будущей мамаши: типа, чтобы фигуру не портить. Ну, или портить, но меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фигура, если испортится во время беременности, то кс не спасет положение, наоборот добавит лишних проблем. И вообще, вы находите, что это сугубо женская тема, и не вам мужчинам о ней говорить!
КошмараВ ответ на Игорь Копейкин
Игорь Копейкин
Скажу как доктор. Делают эту самую лапаратомию по Джоэл-Коэну (да еще и в нижнем сегменте) не только по медицинским показаниям, но и по хотелкам будущей мамаши: типа, чтобы фигуру не портить. Ну, или портить, но меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я думала что беременность фигуру портит..И как, позвольте спросить, на фигуру влияют естественные роды?)))Наоборот, сокращения матки и мышц живота после КС проблематичнее.
Анастасия Воронкова
У меня сегодня кесарево, потом скажу как это)))
мила милаВ ответ на Анастасия Воронкова
Анастасия Воронкова
У меня сегодня кесарево, потом скажу как это)))
СсылкаПожаловаться

Анастасия Воронкова
У меня сегодня кесарево, потом скажу как это)))
СсылкаПожаловаться
удачи)
Ассорти АссортиВ ответ на Анастасия Воронкова
Анастасия Воронкова
У меня сегодня кесарево, потом скажу как это)))
СсылкаПожаловаться
Только местная анестезия? А то потом не вспомните и рассказывать нечего будет.
Анастасия Воронкова
У меня сегодня кесарево, потом скажу как это)))
СсылкаПожаловаться
с Богом!
Анастасия Воронкова
У меня сегодня кесарево, потом скажу как это)))
СсылкаПожаловаться
удачи вам!!!! и здоровья мамочке и малышу или малышке))))
Невеста ДжокераВ ответ на Анастасия Воронкова
Анастасия Воронкова
У меня сегодня кесарево, потом скажу как это)))
СсылкаПожаловаться
Удачи вам и малышу!!!
Анастасия Воронкова
У меня сегодня кесарево, потом скажу как это)))
СсылкаПожаловаться
жду, расскажите обязательно)) удачи Вам))
ОксаВ ответ на Аноним
Аноним
жду, расскажите обязательно)) удачи Вам))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первую рожала, со второй кесарили. Что хочу Вам сказать) - ни один способ родов мне не понравился))).После родов была вся заштопана ТАМ, а после кесарево, понятное дело живот. Заживает долго всё. Если у Вас есть кому помогать с малышом, тогда вперед на кесарево, потому что несколько дней Вы будете ходить согнувшись, та и потом тоже не айс где-то с месяц. Но я Вам посоветую делать эпидуралку. Всё таки хочется лично убедиться в том, что с ребеночком всё хорошо. Удачи Вам). Всё забудется, когда увидите своего ангелочка).
Игорь КопейкинВ ответ на Анастасия Воронкова
Анастасия Воронкова
У меня сегодня кесарево, потом скажу как это)))
СсылкаПожаловаться
Что значит - "потом"? Публика ждет репортажа в реальном, таксеть, времени....
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Анастасия Воронкова
Анастасия Воронкова
У меня сегодня кесарево, потом скажу как это)))
СсылкаПожаловаться
Дай Бог, чтобы все ОК!
Анастасия Воронкова
У меня сегодня кесарево, потом скажу как это)))
СсылкаПожаловаться
Удачи и здоровья тебе и малышку.
Ассорти Ассорти
Рожала в отделении патологии, зрение.
Оч. Много травм в следствие е.р.
Полузадушенные с передавленными головами дети. Асфиксия, гипоксия......
Я бы не стала, а вы смотрите.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем