Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево.

Важен ли статус для близких отношений мужчины и женщины? Является ли препятствием социальное и материальное неравенство? Мы все читали сказки, в которых Золушка выходит замуж за принца, а Емеля женится на царевне. Но это – сказки, а реальность диктует другие правила. Нет, конечно, бывает, что и в жизни успешные бизнесмены женятся на скромных учительницах или цветочницах из палатки на углу и живут долго и счастливо. Но, во-первых, так принято считать, что муж и должен быть более обеспеченным, а во-вторых, мужчине легче на все упрёки и недоумение людей его круга ответить: «Да пошли вы все! Я её люблю и мне наплевать на ваше мнение!»
Совсем другое дело – когда мужчина стоит ниже на социальной лестнице. Я не буду сейчас об альфонсах и прочих «содержанцах». Но представим ситуацию: она – образованная, интеллигентная, обеспеченная. Он – да, положительный, непьющий, работящий, но – простой рабочий без высшего образования и светской утончённости. Стоит ли ему добиваться её любви? И, даже если добьётся – есть ли будущее у такого союза? «Конечно! – скажут многие,- Главное любовь, при чём тут статус?!» Не торопитесь! Представьте: ну, стали они встречаться, дело к свадьбе… Она знакомит его с родителями: «Это Вася, мой будущий муж. Он – рабочий на заводе» Мама: «А сколько Вася получает?» Вася: «20 тысяч, но обещали прибавить. Ну, и халтурка опять же…» Мама, поджав губы: «Хм…» Знакомит с друзьями… Друзья, оценивающе оглядев Васю, цедят сквозь зубы: «Очень приятно» и вежливо улыбаются… Ну и как будет чувствовать себя Вася, который не последний дурак и всё понимает? И как будет чувствовать себя она, которую отзовут в сторонку подруги: «Ты с ума сошла!!!» И тут же: «Это, конечно, твоё дело, но нам бы не хотелось его видеть…» И вот перед ней выбор: испортить отношения с родными и друзьями или расстаться с ним. И много ли найдётся «декабристок»?
А представьте Васино положение. Хоть его друзья и говорят: «О! Молодец, Васёк! Мужик! Такую бабу отхватил!», да и родственники одобряют, но он-то, будучи неглупым и порядочным, понимает – чего он лишает её своей любовью. И пусть она никогда ни словом, ни намёком не напомнит ему об этом – что с того? Он понимает, что не может ей дать ничего, кроме самого себя… Так нужно ли было вообще начинать всё это?...
И напоследок вот о чём: скажите, а где бы был тот Емеля со всеми своими положительными качествами, но… без щуки?


Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
582
Елена ДмитренкоВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Так тут речь и идет в основном об интеллектуальном и образовательном статусе. Да, есть высокооплачиваемые рабочие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дмитрий, полностью с Вами согласна. И не только интеллект или образование, но и воспитание, и семейные устои, и пример родителей - всё важно при выборе второй половинки! Не просто важно, а ОЧЕНЬ ВАЖНО! Ошибся в одном пункте из-за розовых любовных грёз - и пиши пропало. Думаю, именно отсюда многочисленные разочарования и стенания с обоих сторон типа "все мужики - козлы, все бабы - стервы". А ларчик-то просто открывается: ты выбрал не то, что тебе нужно, ошибся. Хорошо, если рядом есть авторитетные для тебя люди, которые в нужный момент правильный вопрос зададут, на который ты сам себе должен ответить, чтобы потом не перекладывать вину на чужие плечи. А если не повезёт - тогда только путём грабель исправляется и шишек на собственном лбу. Так что, кесарю-кесарево, как ни крути.
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Mila
Mila
В таких случаях важно не то, кто сколько зарабатывает денег, а то - есть ли у них общие интересы, одинаков ли образовательный и интеллектуальный уровень. Одним словом - есть ли о чем поговорить, чтобы обоим было интересно от этого общения.
СсылкаПожаловаться
а разве "заработать денег" не зависит как раз от интеллекта?...
у меня начальница дважды выходила замуж по-любви - сначала за ученого - известного ну в очень узких кругах, а потом за водителя....итог дважды разведена потому что пока ученый изобретал, она тащила на себе бизнес, не а с водителем я вообще не понимаю как она могла сойтись, у них совсем разный интеллект....
Светит месяц, светит ясный
а разве "заработать денег" не зависит как раз от интеллекта?...
у меня начальница дважды выходила замуж по-любви - сначала за ученого - известного ну в очень узких кругах, а потом за водителя....итог дважды разведена потому что пока ученый изобретал, она тащила на себе бизнес, не а с водителем я вообще не понимаю как она могла сойтись, у них совсем разный интеллект....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, не зависит.
Юлия Михайловна)))В ответ на Светит месяц, светит ясный
Светит месяц, светит ясный
а разве "заработать денег" не зависит как раз от интеллекта?...
у меня начальница дважды выходила замуж по-любви - сначала за ученого - известного ну в очень узких кругах, а потом за водителя....итог дважды разведена потому что пока ученый изобретал, она тащила на себе бизнес, не а с водителем я вообще не понимаю как она могла сойтись, у них совсем разный интеллект....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну от житейской хватки зависит, а вот от интеллекта, полагаю, не для наших пока реалий)
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Ну от житейской хватки зависит, а вот от интеллекта, полагаю, не для наших пока реалий)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возможно, но не думаю что человек с двумя классами церковно-приходской школы, способен заработать....не без исключений конечно.. "самородки" есть
Юлия Михайловна)))В ответ на Светит месяц, светит ясный
Светит месяц, светит ясный
возможно, но не думаю что человек с двумя классами церковно-приходской школы, способен заработать....не без исключений конечно.. "самородки" есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ТРИ, три класса церковно приходской)))) А знаете, я не удивлюсь, если три класса церковно-при ходской школы - давали больше знаний нежели наша общеобразовательная))))
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
ТРИ, три класса церковно приходской)))) А знаете, я не удивлюсь, если три класса церковно-при ходской школы - давали больше знаний нежели наша общеобразовательная))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна))... но суть то в другом...)
Юлия Михайловна)))В ответ на Светит месяц, светит ясный
Светит месяц, светит ясный
согласна))... но суть то в другом...)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
про суть я тут уже высказалась. Видите ли, мы в нашей стране с 17 года все в той или иной степени "кухаркины" дети ( я каэш утрированно). У нас нет традиционного разделения по сословиям, статусу. Каждый может стать "хозяином" жизни. Поэтому в нашем случае мезольянс рассматривается исключительно в разрезе дочка из профессорской семьи и мальчик-хулиган с 8-ью классами образования. Ну вот как-то так))
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
про суть я тут уже высказалась. Видите ли, мы в нашей стране с 17 года все в той или иной степени "кухаркины" дети ( я каэш утрированно). У нас нет традиционного разделения по сословиям, статусу. Каждый может стать "хозяином" жизни. Поэтому в нашем случае мезольянс рассматривается исключительно в разрезе дочка из профессорской семьи и мальчик-хулиган с 8-ью классами образования. Ну вот как-то так))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хулиганы разные бывают... у кого-то две извилины, а есть хулиганы с "потенциалом";))))... которые добиваются не плохих результатов в жизни, а хулиганство остается как "хобби" )))
Юлия Михайловна)))В ответ на Светит месяц, светит ясный
Светит месяц, светит ясный
хулиганы разные бывают... у кого-то две извилины, а есть хулиганы с "потенциалом";))))... которые добиваются не плохих результатов в жизни, а хулиганство остается как "хобби" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это уже частности, а общё ))
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
это уже частности, а общё ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а в общем автор прав... не будет женщина тащить на себе бесперспективного мужчину....а мужчина женщину будет, потому как в основном нет необходимости в высоком интеллекте, главное чтобы котлеты вкусные, детки чистые, здоровые, сама не крикливая )))))))
Юлия Михайловна)))В ответ на Светит месяц, светит ясный
Светит месяц, светит ясный
а в общем автор прав... не будет женщина тащить на себе бесперспективного мужчину....а мужчина женщину будет, потому как в основном нет необходимости в высоком интеллекте, главное чтобы котлеты вкусные, детки чистые, здоровые, сама не крикливая )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
тут в принципе соглашусь)
Юлия Михайловна)))В ответ на Светит месяц, светит ясный
Светит месяц, светит ясный
хулиганы разные бывают... у кого-то две извилины, а есть хулиганы с "потенциалом";))))... которые добиваются не плохих результатов в жизни, а хулиганство остается как "хобби" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сори, улетело. я обощенно высказалась)
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
сори, улетело. я обощенно высказалась)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я поняла)))
Юлия Михайловна)))
ТРИ, три класса церковно приходской)))) А знаете, я не удивлюсь, если три класса церковно-при ходской школы - давали больше знаний нежели наша общеобразовательная))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так скоро так и будет, выбор за родителями -оплачивать или нет(((((
Светит месяц, светит ясный
а разве "заработать денег" не зависит как раз от интеллекта?...
у меня начальница дважды выходила замуж по-любви - сначала за ученого - известного ну в очень узких кругах, а потом за водителя....итог дважды разведена потому что пока ученый изобретал, она тащила на себе бизнес, не а с водителем я вообще не понимаю как она могла сойтись, у них совсем разный интеллект....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя мамка, родив меня, развелась с отцом и,спустя время, ее сосватали за моего покойного отчима, на тот момент вдовца, у котрого от паервого брака была дочь на четыре года старше меня. Маманя была и умницей,и красавицей , и карьеру делала по партийной линии блестящую (шутка ли : выдвигали кандидатуру на пост 3-го зама райкома по идеологии!) . А батя (отчим) был и остался на всю оставшуюся жизнь шоферюгой ! И была любовь и прочие помидоры!
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Agent 007
Agent 007
Моя мамка, родив меня, развелась с отцом и,спустя время, ее сосватали за моего покойного отчима, на тот момент вдовца, у котрого от паервого брака была дочь на четыре года старше меня. Маманя была и умницей,и красавицей , и карьеру делала по партийной линии блестящую (шутка ли : выдвигали кандидатуру на пост 3-го зама райкома по идеологии!) . А батя (отчим) был и остался на всю оставшуюся жизнь шоферюгой ! И была любовь и прочие помидоры!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это очень хорошая история... наверное, доказывающая чистоту отношение и чувств... но таких мало... Ваш пример, скорее исключение, чем правило :)
Светит месяц, светит ясный
Это очень хорошая история... наверное, доказывающая чистоту отношение и чувств... но таких мало... Ваш пример, скорее исключение, чем правило :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой пример,вернее, пример матери -- пример того, что надо выбирать сердцем ! :))))
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Agent 007
Agent 007
Мой пример,вернее, пример матери -- пример того, что надо выбирать сердцем ! :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наверное мы уже не умеем этого делать ((
JulyВ ответ на Agent 007
Agent 007
Мой пример,вернее, пример матери -- пример того, что надо выбирать сердцем ! :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не в наше время, меня, например, примерно при таком же раскладе, на деньги поменяли.
Agent 007В ответ на July
July
не в наше время, меня, например, примерно при таком же раскладе, на деньги поменяли.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
July , Вы думаете меняются времена или люди? Чушь это ! Времена ВСЕГДА -- ОДНИ и ТЕ ЖЕ !!!
Анонимно
Гы. Есть смешной вариант.
Для публики играть роли "крутая тёлка" и "её статусный содержанец".
Типо предмет роскоши - "а я могу себе позволить постоянный эскорт".
Мужчину слегка почистить и настроить на лоск/холёность, чтобы прикидывался избалованным и наглым :-))
Заодно развлекуха - смотреть реакцию зомбей.
Barbara KВ ответ на Анонимно
Анонимно
Гы. Есть смешной вариант.
Для публики играть роли "крутая тёлка" и "её статусный содержанец".
Типо предмет роскоши - "а я могу себе позволить постоянный эскорт".
Мужчину слегка почистить и настроить на лоск/холёность, чтобы прикидывался избалованным и наглым :-))
Заодно развлекуха - смотреть реакцию зомбей.
СсылкаПожаловаться
поддерживаю!!! развлекуха еще та!!!)))) можно добавить чё-нидь с налетом самоутверждения -у далось расколоть или нет)))
София В ответ на Анонимно
Анонимно
Гы. Есть смешной вариант.
Для публики играть роли "крутая тёлка" и "её статусный содержанец".
Типо предмет роскоши - "а я могу себе позволить постоянный эскорт".
Мужчину слегка почистить и настроить на лоск/холёность, чтобы прикидывался избалованным и наглым :-))
Заодно развлекуха - смотреть реакцию зомбей.
СсылкаПожаловаться
Анонимно++++++веселуха, и правда))))
Елена ДмитренкоВ ответ на Анонимно
Анонимно
Гы. Есть смешной вариант.
Для публики играть роли "крутая тёлка" и "её статусный содержанец".
Типо предмет роскоши - "а я могу себе позволить постоянный эскорт".
Мужчину слегка почистить и настроить на лоск/холёность, чтобы прикидывался избалованным и наглым :-))
Заодно развлекуха - смотреть реакцию зомбей.
СсылкаПожаловаться
Есть ещё вариант, когда на людях души друг в друге не чают, а дома втихаря мужчинка на жёнушке отыгрывается за то, что она успешнее. И поколачивает, и морально давит. Разве не так?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем