Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево.

Важен ли статус для близких отношений мужчины и женщины? Является ли препятствием социальное и материальное неравенство? Мы все читали сказки, в которых Золушка выходит замуж за принца, а Емеля женится на царевне. Но это – сказки, а реальность диктует другие правила. Нет, конечно, бывает, что и в жизни успешные бизнесмены женятся на скромных учительницах или цветочницах из палатки на углу и живут долго и счастливо. Но, во-первых, так принято считать, что муж и должен быть более обеспеченным, а во-вторых, мужчине легче на все упрёки и недоумение людей его круга ответить: «Да пошли вы все! Я её люблю и мне наплевать на ваше мнение!»
Совсем другое дело – когда мужчина стоит ниже на социальной лестнице. Я не буду сейчас об альфонсах и прочих «содержанцах». Но представим ситуацию: она – образованная, интеллигентная, обеспеченная. Он – да, положительный, непьющий, работящий, но – простой рабочий без высшего образования и светской утончённости. Стоит ли ему добиваться её любви? И, даже если добьётся – есть ли будущее у такого союза? «Конечно! – скажут многие,- Главное любовь, при чём тут статус?!» Не торопитесь! Представьте: ну, стали они встречаться, дело к свадьбе… Она знакомит его с родителями: «Это Вася, мой будущий муж. Он – рабочий на заводе» Мама: «А сколько Вася получает?» Вася: «20 тысяч, но обещали прибавить. Ну, и халтурка опять же…» Мама, поджав губы: «Хм…» Знакомит с друзьями… Друзья, оценивающе оглядев Васю, цедят сквозь зубы: «Очень приятно» и вежливо улыбаются… Ну и как будет чувствовать себя Вася, который не последний дурак и всё понимает? И как будет чувствовать себя она, которую отзовут в сторонку подруги: «Ты с ума сошла!!!» И тут же: «Это, конечно, твоё дело, но нам бы не хотелось его видеть…» И вот перед ней выбор: испортить отношения с родными и друзьями или расстаться с ним. И много ли найдётся «декабристок»?
А представьте Васино положение. Хоть его друзья и говорят: «О! Молодец, Васёк! Мужик! Такую бабу отхватил!», да и родственники одобряют, но он-то, будучи неглупым и порядочным, понимает – чего он лишает её своей любовью. И пусть она никогда ни словом, ни намёком не напомнит ему об этом – что с того? Он понимает, что не может ей дать ничего, кроме самого себя… Так нужно ли было вообще начинать всё это?...
И напоследок вот о чём: скажите, а где бы был тот Емеля со всеми своими положительными качествами, но… без щуки?


Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
582
Изольда Штольцман
Мне кажется в такой ситуации очень многое зависит от возраста молодых людей, качеств парня и настороя близких девушки. Знавала ситуации когда простые парни так женившись получали образование, делали хорошую карьеру и выходили на уровень женщины, а некоторые даже выше.
Изольда Штольцман
Мне кажется в такой ситуации очень многое зависит от возраста молодых людей, качеств парня и настороя близких девушки. Знавала ситуации когда простые парни так женившись получали образование, делали хорошую карьеру и выходили на уровень женщины, а некоторые даже выше.
СсылкаПожаловаться
Но в этом случае мужчину женщина тянет до своего уровня. Как-то не айс для мужчины...
Изольда ШтольцманВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Но в этом случае мужчину женщина тянет до своего уровня. Как-то не айс для мужчины...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупости. Моя подруга будучи без 5 минут врачом, из обеспеченной семьи вышла замуж за ПТУшника. Сейчас прошло 28 лет, этот ПТУшник, руководитель собственной строительной фирмы, с высшим образованием, содержит ее с ее зарплатой врача, и ее родителей, которые в свое время не скривили рожу и не послали его на...
Изольда ШтольцманВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Глупости. Моя подруга будучи без 5 минут врачом, из обеспеченной семьи вышла замуж за ПТУшника. Сейчас прошло 28 лет, этот ПТУшник, руководитель собственной строительной фирмы, с высшим образованием, содержит ее с ее зарплатой врача, и ее родителей, которые в свое время не скривили рожу и не послали его на...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))))18 лет прошло, ОПЕЧАТКА ))))))))
Изольда Штольцман
))))))))18 лет прошло, ОПЕЧАТКА ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот если бы ПТУшник сам поднялся, а потом бы уже выбирал соответствующую жену - тогда да. А так всё равно получается - он поднялся "под неё". Не говоря уже о том, что у многих просто нет таланта к бизнесу.
Изольда ШтольцманВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вот если бы ПТУшник сам поднялся, а потом бы уже выбирал соответствующую жену - тогда да. А так всё равно получается - он поднялся "под неё". Не говоря уже о том, что у многих просто нет таланта к бизнесу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слушайте Дим, вот мне лично пофиг под кого он поднялся. Он ее любит все эти 18 лет, у них прекрасная семья, замечательная дочь. Они этим вопросом просто не парятся.
Изольда Штольцман
Слушайте Дим, вот мне лично пофиг под кого он поднялся. Он ее любит все эти 18 лет, у них прекрасная семья, замечательная дочь. Они этим вопросом просто не парятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Плюсуюсь!!!Есть любовь,а это большой стимулятор...!
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вот если бы ПТУшник сам поднялся, а потом бы уже выбирал соответствующую жену - тогда да. А так всё равно получается - он поднялся "под неё". Не говоря уже о том, что у многих просто нет таланта к бизнесу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ДИма, а так обычно и происходит, в здоровых отношениях люди растут до уровня друг друга, и речь не нолько о материальном....
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
ДИма, а так обычно и происходит, в здоровых отношениях люди растут до уровня друг друга, и речь не нолько о материальном....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Плюсуюсь !!!Есть любовь,а значит и есть желание ...двигать горы...
вячеслав васильевВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вот если бы ПТУшник сам поднялся, а потом бы уже выбирал соответствующую жену - тогда да. А так всё равно получается - он поднялся "под неё". Не говоря уже о том, что у многих просто нет таланта к бизнесу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все зависит от людей в этой ситуации, от их точки зрения. Вот жизненная ситуация: парень из рабочей семьи учиться в одной группе с дочерью влиятельного отца. По происхождению у них уровень разный, но парень обладает определенными амбициями, а отец девушки понимает, что она не будет полностью использовать потенциал его положения, так как не хочет всю свою жизнь посвящать карьере. В результате брака этих молодых людей парень попадает в налоговую полицию, делает там карьеру и сейчас уже полковник на пенсии, возглавляет службу безопасности крупной фирмы. У них двое детей. Конечно, здесь изначально были у парня устремления, он поступил в ВУЗ. Но ведь и в высших сферах полно паршивых овец, которые сами не многого стоят и пока у родственников есть влияние - они на вершине, а потом легко опускаются. Так что все же нужно смотреть на человека. Стоящий человек, несмотря на тяжелую исходную ситуацию, покажет себя и, кстати, будет оценен стоящими близкими людьми.
Александр ПелехВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вот если бы ПТУшник сам поднялся, а потом бы уже выбирал соответствующую жену - тогда да. А так всё равно получается - он поднялся "под неё". Не говоря уже о том, что у многих просто нет таланта к бизнесу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что плохого если человек тянется за другим человеком...а вообще конечно выбирать каждому свое..
Наталья ЛеоноваВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вот если бы ПТУшник сам поднялся, а потом бы уже выбирал соответствующую жену - тогда да. А так всё равно получается - он поднялся "под неё". Не говоря уже о том, что у многих просто нет таланта к бизнесу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В том,что он "поднялся под нее" плохого ничего нет.Значит был потенциал.Вот этот потенциал--главное в таких браках.Главное не материальная сторона,а то,насколько совпадают взгляды на жизнь,интеллект.
Юлия Михайловна)))В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Но в этом случае мужчину женщина тянет до своего уровня. Как-то не айс для мужчины...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такое сплошь и рядом ))
Изольда Штольцман
Мне кажется в такой ситуации очень многое зависит от возраста молодых людей, качеств парня и настороя близких девушки. Знавала ситуации когда простые парни так женившись получали образование, делали хорошую карьеру и выходили на уровень женщины, а некоторые даже выше.
СсылкаПожаловаться
но эти парни все это получают и делают за счет женщины
Изольда ШтольцманВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
но эти парни все это получают и делают за счет женщины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
??? Что?? Поступил в ВУЗ и выучился сам, нашел друзей с которыми раскрутился сам. Единственное, что было за ее счет, жили они с ее родителями, так они до сих пор вместе живут, им так удобнее, хотя могут себе позволить отдельное жилье давно.
Изольда Штольцман
Мне кажется в такой ситуации очень многое зависит от возраста молодых людей, качеств парня и настороя близких девушки. Знавала ситуации когда простые парни так женившись получали образование, делали хорошую карьеру и выходили на уровень женщины, а некоторые даже выше.
СсылкаПожаловаться
А что потом? Не страдали пафосом или завышенной самооценкой и не бросали? А то есть такая тенденция- встал на ноги-пойду молодую себе найду?
Изольда ШтольцманВ ответ на July
July
А что потом? Не страдали пафосом или завышенной самооценкой и не бросали? А то есть такая тенденция- встал на ноги-пойду молодую себе найду?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моих друзей все хорошо, про других в такой ситуации не знаю.
AlishaВ ответ на July
July
А что потом? Не страдали пафосом или завышенной самооценкой и не бросали? А то есть такая тенденция- встал на ноги-пойду молодую себе найду?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...и такое есть....
Изольда Штольцман
Мне кажется в такой ситуации очень многое зависит от возраста молодых людей, качеств парня и настороя близких девушки. Знавала ситуации когда простые парни так женившись получали образование, делали хорошую карьеру и выходили на уровень женщины, а некоторые даже выше.
СсылкаПожаловаться
++++
snamama
Что-то вас в область фантастики потянуло.
ДмитрийВ ответ на snamama
snamama
Что-то вас в область фантастики потянуло.
СсылкаПожаловаться
А по-моему, вполне реальная ситуация
snamamaВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А по-моему, вполне реальная ситуация
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Реальная, не спорю. Но все равно изначально у парня какие-то амбиции зашкаливают. Значит не такой уж хороший Вася. Как-то я наблюдала как тужились парнишки молодые, завлекая девушку, приехавшую на шикарном авто и прикиде от кутюр. Смешно все это выглядело.
ДмитрийВ ответ на snamama
snamama
Реальная, не спорю. Но все равно изначально у парня какие-то амбиции зашкаливают. Значит не такой уж хороший Вася. Как-то я наблюдала как тужились парнишки молодые, завлекая девушку, приехавшую на шикарном авто и прикиде от кутюр. Смешно все это выглядело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, ну, допустим, он не для того, чтобы "подняться", а просто вот по-честному влюбился.
snamamaВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Нет, ну, допустим, он не для того, чтобы "подняться", а просто вот по-честному влюбился.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самое главное где он сможет ее наблюдать чтобы до любви дело дошло? Сейчас уже не то время когда на улице знакомятся. Общественный транспорт - сами знаете для кого. Театры, концерты, бары, рестораны, клубы - нет там простых рабочих, или один-единственный разочек поднакопит и сходит как в музей. Нет мест пересечения. Молодежь студенческая в своей среде тусуется. Вот и получается - утопия, а не любовь.
ДмитрийВ ответ на snamama
snamama
Самое главное где он сможет ее наблюдать чтобы до любви дело дошло? Сейчас уже не то время когда на улице знакомятся. Общественный транспорт - сами знаете для кого. Театры, концерты, бары, рестораны, клубы - нет там простых рабочих, или один-единственный разочек поднакопит и сходит как в музей. Нет мест пересечения. Молодежь студенческая в своей среде тусуется. Вот и получается - утопия, а не любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, может от грабителей защитил...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем