Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 января 10:34, Главная форумов

Кибуци-это ли кусочек рая на земле?

7 января 2016 года на российском ТВ была передача Владимира Познера о кибуци в Израиле...история создания..организация и результаты...в устах самих израильтян лучшей жизни они не хотят...и действительно жизнь в сказке и это смог сделать один народ....в СССР пытались сделать коммунистическое общество...задатки были в в виде колхозов.. как коллективной собственности...и прочили что 2000 году будут жить при коммунизме...но сверх идеологизация..затуманивание мозгов.КГБ все это порушили...КНР создал конфуцианский социализм...когда я спросила самих китайцев...что это такое..они сказали..что все что делает государство для людей создает у них уют..комфорт в душе...и душа спокойна это так по простому......поэтому хотелось услышать мнение тех кто жил в кибуци..или их знакомые....о самом укладе жизни.о чем то необычном....в их жизни....
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
62
Sapfira
Слушайте, в кибуцах живут не все евреи, а только лишь ортодоксальные, и жизнь там далека от идеала по нашим представлениям.
СсылкаПожаловаться
Sapfira
Слушайте, в кибуцах живут не все евреи, а только лишь ортодоксальные, и жизнь там далека от идеала по нашим представлениям.
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
не не не, ортодоксальные как раз там не живут, живут простые работяги, которым нравится колхозные уклад - все общее
СсылкаПожаловаться
Sapfira
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
Ортодоксы вообще не работают в Израиле. Они не хилые пособия получают. За счет налогов работающих, в том числе в кибуцах
СсылкаПожаловаться
Шапокляк
Ортодоксы вообще не работают в Израиле. Они не хилые пособия получают. За счет налогов работающих, в том числе в кибуцах
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
ортодоксы-это что какие то особенные люди и их уклад жизни передается из поколения в поколение?
СсылкаПожаловаться
Elena Ilyhina
ортодоксы-это что какие то особенные люди и их уклад жизни передается из поколения в поколение?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Считается, что они глубоко религиозные люди, придерживающиеся всех канонов. С утра до ночи изучают Тору (то бишь - ветхий завет). В большинтстве своем живут в Иерусалиме.
СсылкаПожаловаться
Sapfira
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
это Ваше мнение? или Вы где то слышали.....читали....
СсылкаПожаловаться
Мормоны тоже всем довольны.
СсылкаПожаловаться
Zinaida Li
сначала огласите _ Устав и правила проживания
СсылкаПожаловаться
Zinaida Li
сначала огласите _ Устав и правила проживания
СсылкаПожаловаться
кто бы это сделал?
СсылкаПожаловаться
v
Я поняла только одно. Такую общину или коммуну могли создать только евреи. Передача интересная. Мне как раз муж утром на телефоне показывал этот фильм. До конца еще не досмотрела.
СсылкаПожаловаться
v
Я поняла только одно. Такую общину или коммуну могли создать только евреи. Передача интересная. Мне как раз муж утром на телефоне показывал этот фильм. До конца еще не досмотрела.
СсылкаПожаловаться
Кибуцы могли создать только евреи, села - русские, кишлаки - узбеки, аулы - горцы. Сельское хозяйство - оно и в Африке сельское хозяйство.
СсылкаПожаловаться
Шапокляк
Кибуцы могли создать только евреи, села - русские, кишлаки - узбеки, аулы - горцы. Сельское хозяйство - оно и в Африке сельское хозяйство.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
А мне не надо разжевывать что и как и кто создавал. Если вы не поняли ЧТО я имела ввиду чего уж продолжать то..
СсылкаПожаловаться
v
А мне не надо разжевывать что и как и кто создавал. Если вы не поняли ЧТО я имела ввиду чего уж продолжать то..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жизнь в сказке - понятие относительное. Если нравится работать на земле и нормально переносишь жару, то сказка. Тем, кто там живет, наверное, нравится. Большинство израильтян живет в городе и в кибуц переезжать не хотят. Кроме того, кроме кибуца в Эйн-Геди все остальные находятся в пустыне. вдали от цивилизации. Познер, скорее всего, Эйн-Геди показывал.
СсылкаПожаловаться
Эйве

пусть все будут счастливы как мы с Масяней
СсылкаПожаловаться
Эйве

пусть все будут счастливы как мы с Масяней
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
о й какая прелесть, это грифон?)
СсылкаПожаловаться
jgoldy
о й какая прелесть, это грифон?)
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки2
это подружукина собаченька
СсылкаПожаловаться
Эйве
это подружукина собаченька
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки3
сейчас у всех Йорики, а эта прэлесть такая смешная..)
СсылкаПожаловаться
jgoldy
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки4
славная, ага
СсылкаПожаловаться
jgoldy
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки4
Это йорик? Не ши-тцу? (или как там это пишется)
СсылкаПожаловаться
Vasilisa Krasa
Это йорик? Не ши-тцу? (или как там это пишется)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это грифон)
СсылкаПожаловаться
jgoldy
это грифон)
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки6
Стыдоба на мою голову!))))) я отстала от жизни((
Спасибо за мое новое знание!)))))
СсылкаПожаловаться