Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кибуци-это ли кусочек рая на земле?

7 января 2016 года на российском ТВ была передача Владимира Познера о кибуци в Израиле...история создания..организация и результаты...в устах самих израильтян лучшей жизни они не хотят...и действительно жизнь в сказке и это смог сделать один народ....в СССР пытались сделать коммунистическое общество...задатки были в в виде колхозов.. как коллективной собственности...и прочили что 2000 году будут жить при коммунизме...но сверх идеологизация..затуманивание мозгов.КГБ все это порушили...КНР создал конфуцианский социализм...когда я спросила самих китайцев...что это такое..они сказали..что все что делает государство для людей создает у них уют..комфорт в душе...и душа спокойна это так по простому......поэтому хотелось услышать мнение тех кто жил в кибуци..или их знакомые....о самом укладе жизни.о чем то необычном....в их жизни....
Elena Ilyhina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Sapfira
Слушайте, в кибуцах живут не все евреи, а только лишь ортодоксальные, и жизнь там далека от идеала по нашим представлениям.
****В ответ на Sapfira
Sapfira
Слушайте, в кибуцах живут не все евреи, а только лишь ортодоксальные, и жизнь там далека от идеала по нашим представлениям.
СсылкаПожаловаться
не не не, ортодоксальные как раз там не живут, живут простые работяги, которым нравится колхозные уклад - все общее
ШапоклякВ ответ на Sapfira
Sapfira
Слушайте, в кибуцах живут не все евреи, а только лишь ортодоксальные, и жизнь там далека от идеала по нашим представлениям.
СсылкаПожаловаться
Ортодоксы вообще не работают в Израиле. Они не хилые пособия получают. За счет налогов работающих, в том числе в кибуцах
Elena IlyhinaВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Ортодоксы вообще не работают в Израиле. Они не хилые пособия получают. За счет налогов работающих, в том числе в кибуцах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ортодоксы-это что какие то особенные люди и их уклад жизни передается из поколения в поколение?
ШапоклякВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
ортодоксы-это что какие то особенные люди и их уклад жизни передается из поколения в поколение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Считается, что они глубоко религиозные люди, придерживающиеся всех канонов. С утра до ночи изучают Тору (то бишь - ветхий завет). В большинтстве своем живут в Иерусалиме.
Elena IlyhinaВ ответ на Sapfira
Sapfira
Слушайте, в кибуцах живут не все евреи, а только лишь ортодоксальные, и жизнь там далека от идеала по нашим представлениям.
СсылкаПожаловаться
это Ваше мнение? или Вы где то слышали.....читали....
Анжелика Новожилова
Мормоны тоже всем довольны.
белочка
сначала огласите _ Устав и правила проживания
Elena IlyhinaВ ответ на белочка
белочка
сначала огласите _ Устав и правила проживания
СсылкаПожаловаться
кто бы это сделал?
v
Я поняла только одно. Такую общину или коммуну могли создать только евреи. Передача интересная. Мне как раз муж утром на телефоне показывал этот фильм. До конца еще не досмотрела.
ШапоклякВ ответ на v
v
Я поняла только одно. Такую общину или коммуну могли создать только евреи. Передача интересная. Мне как раз муж утром на телефоне показывал этот фильм. До конца еще не досмотрела.
СсылкаПожаловаться
Кибуцы могли создать только евреи, села - русские, кишлаки - узбеки, аулы - горцы. Сельское хозяйство - оно и в Африке сельское хозяйство.
Шапокляк
Кибуцы могли создать только евреи, села - русские, кишлаки - узбеки, аулы - горцы. Сельское хозяйство - оно и в Африке сельское хозяйство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне не надо разжевывать что и как и кто создавал. Если вы не поняли ЧТО я имела ввиду чего уж продолжать то..
ШапоклякВ ответ на v
v
А мне не надо разжевывать что и как и кто создавал. Если вы не поняли ЧТО я имела ввиду чего уж продолжать то..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жизнь в сказке - понятие относительное. Если нравится работать на земле и нормально переносишь жару, то сказка. Тем, кто там живет, наверное, нравится. Большинство израильтян живет в городе и в кибуц переезжать не хотят. Кроме того, кроме кибуца в Эйн-Геди все остальные находятся в пустыне. вдали от цивилизации. Познер, скорее всего, Эйн-Геди показывал.
Эйве



пусть все будут счастливы как мы с Масяней
****В ответ на Эйве
Эйве



пусть все будут счастливы как мы с Масяней
СсылкаПожаловаться
о й какая прелесть, это грифон?)
ЭйвеВ ответ на ****
****
о й какая прелесть, это грифон?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это подружукина собаченька
****В ответ на Эйве
Эйве
это подружукина собаченька
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас у всех Йорики, а эта прэлесть такая смешная..)
ЭйвеВ ответ на ****
****
сейчас у всех Йорики, а эта прэлесть такая смешная..)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
славная, ага
Vasilisa KrasaВ ответ на ****
****
сейчас у всех Йорики, а эта прэлесть такая смешная..)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это йорик? Не ши-тцу? (или как там это пишется)
****В ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Это йорик? Не ши-тцу? (или как там это пишется)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это грифон)
Vasilisa KrasaВ ответ на ****
****
это грифон)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Стыдоба на мою голову!))))) я отстала от жизни((
Спасибо за мое новое знание!)))))
****В ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Стыдоба на мою голову!))))) я отстала от жизни((
Спасибо за мое новое знание!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
всегда пожалуйста)
Vasilisa KrasaВ ответ на Эйве
Эйве



пусть все будут счастливы как мы с Масяней
СсылкаПожаловаться
Спасибо! А фотка клевая))))
Elena IlyhinaВ ответ на Эйве
Эйве



пусть все будут счастливы как мы с Масяней
СсылкаПожаловаться
такая прелесть...чем то Вы похожи....
Lilit LВ ответ на Эйве
Эйве



пусть все будут счастливы как мы с Масяней
СсылкаПожаловаться
отлично выглядите!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем