Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кикбоксинг или каратэ?

Здравствуйте, мне интересно мнение окружающих, как вы думаете чем лучше заниматься девушке кикбоксингом или каратэ? Почти все мужчины которым я задавала такой вопрос, говорят что кикбоксинг это не для девушек, девушка должна быть женственной, элегантной, тонкой ну и много подобного. Неужели каратэ так значительно отличается от кикбоксинга? Если им увлекаешься то женственность твоя никуда не денется, а если кикбоксингом, то она должна пропасть. Я конечно понимаю что от таких увлечений все равно станешь грубее, сильнее, но это же не значит, что станешь на мужика похожа? Или мужчины просто опасаются за звание сильного пола?
Jillian
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Галина Яковлева
Обе техники ударные. Будет больно и очень. На женственность боевые искусства не влияют, она либо есть в женщине, либо не дано. Наоборот развивают пластику и гибкость, упругость мышц и нормализуют вес. Конечно, оба эти вида жесткие, но если Вы готовы - почему бы нет. Уйти обратно никогда не поздно. Для женщин больше рекомендуют ушу, но лично мне оно кажется скучноватым (хотя, не зная сути, не могу утверждать). Скажу свой опыт: занималась айкидо два года. Это техники защиты, где главное не сама сила, а ее направление. Техника сложная, результаты медленные. Огромная нагрузка на суставы. Но у нас в группе все девушки ходили и не бросали, и, кстати, никто не стал похож на мужика. Ужасно мне нравился этот вид, но, к сожалению, врачи запретили из-за позвоночника и зрения. Жалею до сих пор, хотя прошло уже лет пять. Мужчины Вам так и будут говорить, они не терпят конкуренции. Пробуйте себя. Удачи Вам!
Галина Яковлева
Обе техники ударные. Будет больно и очень. На женственность боевые искусства не влияют, она либо есть в женщине, либо не дано. Наоборот развивают пластику и гибкость, упругость мышц и нормализуют вес. Конечно, оба эти вида жесткие, но если Вы готовы - почему бы нет. Уйти обратно никогда не поздно. Для женщин больше рекомендуют ушу, но лично мне оно кажется скучноватым (хотя, не зная сути, не могу утверждать). Скажу свой опыт: занималась айкидо два года. Это техники защиты, где главное не сама сила, а ее направление. Техника сложная, результаты медленные. Огромная нагрузка на суставы. Но у нас в группе все девушки ходили и не бросали, и, кстати, никто не стал похож на мужика. Ужасно мне нравился этот вид, но, к сожалению, врачи запретили из-за позвоночника и зрения. Жалею до сих пор, хотя прошло уже лет пять. Мужчины Вам так и будут говорить, они не терпят конкуренции. Пробуйте себя. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Обе техники ударные. Будет больно и очень. На женственность боевые искусства не влияют, она либо есть в женщине, либо не дано. Наоборот развивают пластику и гибкость, упругость мышц и нормализуют вес. Конечно, оба эти вида жесткие, но если Вы готовы - почему бы нет. Уйти обратно никогда не поздно. Для женщин больше рекомендуют ушу, но лично мне оно кажется скучноватым (хотя, не зная сути, не могу утверждать). Скажу свой опыт: занималась айкидо два года. Это техники защиты, где главное не сама сила, а ее направление. Техника сложная, результаты медленные. Огромная нагрузка на суставы. Но у нас в группе все девушки ходили и не бросали, и, кстати, никто не стал похож на мужика. Ужасно мне нравился этот вид, но, к сожалению, врачи запретили из-за позвоночника и зрения. Жалею до сих пор, хотя прошло уже лет пять. Мужчины Вам так и будут говорить, они не терпят конкуренции. Пробуйте себя. Удачи Вам!

спасибо за ответ) Дело в том, что я как раз таки занимаюсь кикбоксингом, довольно таки давно и то, что больно это я знаю. травм много тоже не плюс, но я уже привыкла. не могу себя без этого увлечения представить.Но большинство мужчин из моего окружения (друзья, знакомые) особенно новые знакомые, это не одобряют говорят пита такого "надо тебе прекращать, а то совсем скоро не узнать будет, лучше бы на каратэ перешла" девушки думают что могут мне утереть нос тем, что они беззащитные и хрупкие как хрустальные вазочки, то есть к ним больше предпочтения. Не могу понять, ведь что каратэ что кикбоксинг как и сказано выше ударные, боевые искусства, чем лучше будет если я пойду на каратэ? есть конечно такие которые поддерживают меня, вместе со мной ходят на занятия....
Галина ЯковлеваВ ответ на Jillian
Jillian
Обе техники ударные. Будет больно и очень. На женственность боевые искусства не влияют, она либо есть в женщине, либо не дано. Наоборот развивают пластику и гибкость, упругость мышц и нормализуют вес. Конечно, оба эти вида жесткие, но если Вы готовы - почему бы нет. Уйти обратно никогда не поздно. Для женщин больше рекомендуют ушу, но лично мне оно кажется скучноватым (хотя, не зная сути, не могу утверждать). Скажу свой опыт: занималась айкидо два года. Это техники защиты, где главное не сама сила, а ее направление. Техника сложная, результаты медленные. Огромная нагрузка на суставы. Но у нас в группе все девушки ходили и не бросали, и, кстати, никто не стал похож на мужика. Ужасно мне нравился этот вид, но, к сожалению, врачи запретили из-за позвоночника и зрения. Жалею до сих пор, хотя прошло уже лет пять. Мужчины Вам так и будут говорить, они не терпят конкуренции. Пробуйте себя. Удачи Вам!

спасибо за ответ) Дело в том, что я как раз таки занимаюсь кикбоксингом, довольно таки давно и то, что больно это я знаю. травм много тоже не плюс, но я уже привыкла. не могу себя без этого увлечения представить.Но большинство мужчин из моего окружения (друзья, знакомые) особенно новые знакомые, это не одобряют говорят пита такого "надо тебе прекращать, а то совсем скоро не узнать будет, лучше бы на каратэ перешла" девушки думают что могут мне утереть нос тем, что они беззащитные и хрупкие как хрустальные вазочки, то есть к ним больше предпочтения. Не могу понять, ведь что каратэ что кикбоксинг как и сказано выше ударные, боевые искусства, чем лучше будет если я пойду на каратэ? есть конечно такие которые поддерживают меня, вместе со мной ходят на занятия....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Ваша проблема-то в чем? Что друзья не одобряют? Мне кажется, в них просто тайная зависть говорит. Практически каждая девушка может пойти на танцы или аэробику, но немногие на кикбоксинг. А первая реакция завистника - осуждение, и естественно будут отговаривать. К тому же и Вам ничто не мешает быть женственной, беззащитной и хрупкой. Судя по вашим фото, Вы человек позитивный и коммуникабельный, так чем плохо уметь еще и за себя постоять)) Один мой знакомый является президентом федерации Муай-тай в нашем городе, он тренирует как мужчин, так и женщин, и не делает разграничений. Так что, я думаю, что ваши сомнения излишни. Приятно было побеседовать о боевых искусствах. На этом форуме таких единомышленников не найти
Галина Яковлева
А Ваша проблема-то в чем? Что друзья не одобряют? Мне кажется, в них просто тайная зависть говорит. Практически каждая девушка может пойти на танцы или аэробику, но немногие на кикбоксинг. А первая реакция завистника - осуждение, и естественно будут отговаривать. К тому же и Вам ничто не мешает быть женственной, беззащитной и хрупкой. Судя по вашим фото, Вы человек позитивный и коммуникабельный, так чем плохо уметь еще и за себя постоять)) Один мой знакомый является президентом федерации Муай-тай в нашем городе, он тренирует как мужчин, так и женщин, и не делает разграничений. Так что, я думаю, что ваши сомнения излишни. Приятно было побеседовать о боевых искусствах. На этом форуме таких единомышленников не найти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, именно в этом и проблема,)) просто, честно реакцию не понимаю.но может вы и правы.Тоже было приятно пообщаться)
Овсянка
занималась каратэ. был прекрасный выплеск негативной энергии. Вам советую. И растяжка, и координация. На женственность ничем не влияет)))))
ОвсянкаВ ответ на Овсянка
Овсянка
занималась каратэ. был прекрасный выплеск негативной энергии. Вам советую. И растяжка, и координация. На женственность ничем не влияет)))))
СсылкаПожаловаться
если честно, был бы шанс пошла бы и на кикбоксинг))))
Alya Moore
а мне нравится кикбоксинг, сама всегда мечтала поробывать, но так дело и не дошло
Антон Антон
айкидо..
Роман ФедосеевВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
айкидо..
СсылкаПожаловаться
Уважаемый,вот вы говорите айкидо,то есть вы считаете что дама занимавшаяся айкидо сможет вывернуть запястие среднестатистичекому мужчине(не алкашу ) весом 80-85 килло что-бы он упал на задницу? Или вы считаете что поскольку вид спорта не силовой то дамам как раз в пору?
Олюшка
вот если бы вы были еще ребенком и занимались дзюдо, то это бы повлияло на вашу женственность - у вас были бы кривые ноги :))))))

Вот я вам по-хорошему завидую, я бы тоже с удовольствием занималась, каким-нибудь боевым искусством, но у нас в городе в таком возрасте уже никуда не берут... А танцульки - пожалуйста.
Роман Федосеев
Наверно потому советуют что карате сейчас уже не совсем контактный вид спорта..слишком много запретов..
кикбоксинг восновном считают более жестким...хотя без партера и техники ближнего боя..
Troll
Всё зависит от целей.
Что вы хотите от жизни? Замужем? Есть дети? Какое состояние здоровья? Есть спортивные травмы?
Каратэ это больше соревновательный вид спорта, я так думаю. Там меньше контакта, больше как танец.
Про кикбоксинг много не знаю, но думаю, что с возрастом женщине надо прекратить заниматься этим
видом спорта, если нет высоких показателей. Повышается ломкость костей и подвижность суставов.
Мне больше нравится тэйквондо или taekwon-do I.T.F.
Этим видом спорта занимаются до старости.
Но не кикбоксингом.
А у ваших знакомых не спортсменов просто комплексы, игнорируйте их.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем