Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Киличбек или Кылычбек?

Здравствуйте! Хотела бы у вас кое что узнать. Есть такое киргизкое имя Кылычбек. Но недавно я узнала,что у имени Кылычбек есть русская устаревшая форма - Киличбек. Как вы думаете? Какая форма этого имени благозвучнее? Мне например больше русская форма нравится. А вам какая? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
SARA
с добрым утром! ну и бомбануло вас )))))
Александр Сергеевич
Вупсуньбекам - дарова!
Ирина Резницкая
Для русского уха лучше звучит Киргизия, чем Кыргызия. Но почему-то настаивают, чтобы мы говорили Ы. Обе формы приемлемы. Это ваша самая большая проблема на сегодняшний день?
Ирина Резницкая
Для русского уха лучше звучит Киргизия, чем Кыргызия. Но почему-то настаивают, чтобы мы говорили Ы. Обе формы приемлемы. Это ваша самая большая проблема на сегодняшний день?
СсылкаПожаловаться
Не Кыргызия, а КЫРГЫЗСТАН
Ирина РезницкаяВ ответ на Миргуля
Миргуля
Не Кыргызия, а КЫРГЫЗСТАН
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вы всё знаете, помогите найти человека, очень нужно. Зовут Бек, работал В Анталии, 2000 году, в отеле Дафна Гарден, учился в Университете, в Измире. Сам из Кыргызстана, родился в феврале 1976 года (Ему сейчас 42 года)
Снежок Анастасия
Киличбек как-то приятнее
Снежок Анастасия
а я вчера на улице услышала..мамаша сына позвала: Тамерлан! оба русские с виду)))
Снежок Анастасия
а я вчера на улице услышала..мамаша сына позвала: Тамерлан! оба русские с виду)))
СсылкаПожаловаться
А папа какой ?
Снежок АнастасияВ ответ на Лина
Лина
А папа какой ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
папы там не было, мама и сын русские, мама вся такая фотомодель-фотомодель))
Снежок Анастасия
папы там не было, мама и сын русские, мама вся такая фотомодель-фотомодель))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Папа шейх-гастарбайтер,наверное."Фотомодели 2 любят богатых и дают своим детям пышные имена. Пиарятся.
Кто я *
Русским удобнее произносить через "и", а казахам привычнее через "ы"
наталья...
Мне нравится вариант Биллклинтонбек...информативное такое имя...
краевед2004
Нормы написания создают люди.После развала союза филологи начали активно переписывать и переделывать имена и фамилии
краевед2004
Мне нравится форма Киличбек. Вообще, нормы написания создают люди. После развала союза филологи из мусульманских республик начали активно переписывать и переделывать имена и фамилии даже исторических личностей, что не допустимо.
Конь
Кылычбек. Киличбек как калич какой-то.
.
Кабижчикун!
Александр Шарин
Тут собрались - ВСЕ знатоки киргудиных имен!
Наталья Просветова
киличбек илил просто килич
Ирина Иванова
Имя не русское, зачем применять устаревшую русскую форму? Кылычбек и всё.
Лёха Трахторист
Все в Псаджикистан!

Лёха Трахторист
Все в Псаджикистан!

СсылкаПожаловаться
Куда?
А Барбоскиных люблю. Особенно серию "Фигурист"!
Лина
Беки, баи , оглы .......Надо родится в том регионе и жить среди местного населения, чтобы сравнивать и давать советы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем