Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кима Протасова диета


В чем суть: разработанная израильским диетологом Кимом Протасовым, эта диета обладает массой достоинств. Во-первых, она не ограничивает количество потребляемой пищи, а значит – не допускает постоянного чувства голода, преследующего всех «сидящих» на диете. Кроме того, диета Протасова не требует сложных в приготовлении или дорогостоящих блюд. И, наконец, диета нормализует обмен веществ и функционирование поджелудочной железы. Основу диетического рациона все 5 недель составляют молочные продукты и овощи, но разрешенные продукты – на каждом этапе свои. Из минусов можно назвать «холодный» рацион первых двух недель – если за окном не жарко, начинаешь тосковать по горячим блюдам.

Что в тарелке:

Первая-вторая неделя

Разрешены

- сырые некрахмалистые овощи: капуста, морковь, свекла, огурцы, помидор, спаржа и т. д.;

- брынза или любые сорта сыров до 5% жирности, можно использовать рассыпчатый творог;

- нежирные йогурты 4–5% жирности, без фруктовых наполнителей и сахара;

- 1 вареное яйцо в день;

- кофе и чай без сахара;

- вода, до 2 литров в день;

- 1–3 зеленых яблока в день;

Третья-пятая неделя

Из рациона убирается яйцо, зато прибавляется мясо, птица или рыба – 300 г в день. Количество сыров и йогуртов следует немного убавить, остальное все не меняется.

Особое внимание следует уделить выходу из «протасовки». Сначала начинайте вводить в прежний диетический рацион растительное масло и орехи, но с учетом того, что в день следует съедать не больше 40 г жиров. Постепенно замените часть овощей некрахмалистыми фруктами и ягодами (апельсины, груши, киви, смородина), и начните включать в рацион каши. На третьем этапе можно добавить еще немного мяса или птицы. Что касается сладкого и жирного, после окончания деты вам их просто не захочется.

Противопоказания: есть противопоказания, перед началом диеты проконсультируйтесь с врачом.

Кима Протасова диета: примерное меню

На один день
ЗавтракТворог, заправленный йогуртом, с добавление тертого яблока. Можно добавить щепотку корицы.
ЛанчСалат из тертой моркови, сладкого перца, зелени, с лимонным соком и оливковым маслом.
ОбедТоматный суп, салат Цезарь с кефирной заправкой.
ПерекусРулетики из салатных листов, заправленных творожно-овощной смесью.
УжинПорция зерненого творога, зеленое яблоко.
@Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
209
Ольчик
а какова колорийность этой диеты, ведь она тоже ограничена
Вера Семенова
А вес потом не прибпвился?
Людмила Великсарова
Диета супер!Похудела не на много,всего на 5 кг,но талия уменьшилась на 23 см
anonim
просидела на этой диете 2 неделе килограммы уходят действительно незаметно но объемы-ДА заметно меньше! Срыв произошел на 3 неделе...набрала но не так уж и много!
Атлетик Блог
Очень рекомендую программы питания и программы тренировок Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!
Маня Трегубенко
Всем привет! Сижу на диете 3-й день, а результат- 1.2 кг.У меня вопрос следующий, при росте 158 и изначальном весе 53.6 не слишком ли интенсивно я худею?:)) Очень приятная диетка, переносится пока легко, при условии, что я работаю учителем и провожу большую часть дня в школе..Тяжело пока водить деток в столовую.В перерывах остаюсь наедине с огурцами,творогом и йогуртами в учительской)))
Маня Трегубенко
Спам:)
Аделечка
Удивительная,простая, эффективная. Толстячкой я и не была, но жутко люблю сладкое, а это, как правило, проблемы кожи, зубов да и все равно вес набираешь. На диете сидела спокойно, овощи люблю, молочку тоже. Сама себе удивлялась как спокойно я смотрю на булочки и тортики и НЕ ХОЧУУ их !!! Всем советую, сама сяду по весне, сейчас овощи невкусные и дорогие.
Елена Пилипенко
хочу тоже попробовать кто со мной?
Светлана Ворсина
Заманчиво. Попробую, но только после Новогодних праздников. Сейчас нет смысла садиться на диету.
Людмила Великсарова
Зачем вам худеть,у вас нормальный вес?На все надо смотреть разумно...
елена кудыш-комягина
хочу плоский живот!!!!!!!! сегодня увидела подругу после двух недель и обалдела.....!!!!!!!!!!!!! завтра я на сыроедение
Тазова НАДЕЖДА
сегодня 3 день второй недели, все было нормально, но сегодня я сорвалась. съела 3 ложки плова и горсть семечек. Теперь очень жалею, как думаете это сильно отразиться на результатах?
Мусульманин
я похуел 2000кг
Елена Съъъ
подскажите примерное меню на день
Длинная коса
Я собираюсь после новогодних каникул сесть на эту диету. Раньше сидела просто отлично и худела неплохо
Длинная коса
там же все расписано
Наталия Бондарева
а я 4 день, сижу. стараюсь терплю. считаю дни когда можно будет есть мясо или рыбу
Ирина Луценко
и я начала худеть по этой диете
Лидия
В субботу сажусь
Sergei Hrapko
За 10 дней 7.5 кг ушло держусь вода сбивает аппетит!!!
Наталия Бондарева
а у меня за 2,5 недели ушло примерно 5,5 кг, но я если честно фруктами злоупотребляю. Мандарины, груши ем (но до трех штук в день). Зато совершенно не хочеться мяса. Я как-то попробовала, ощущения в теле тяжеловатые (приходят мысли в голову отказаться от мяса или снизить потребление до минимума). А вообще ощущения от диеты супер, легкость, гибкость. Приятной неожиданностью стала гладкая кожа на лице, проблем конечно и так не было, но тут кожа стала просто идеальной. Ну и конечно никуда без витаминов, иначе организм загнется.
OOO ТК ГЕРМЕС
Всем привет! Сижу на диете 1,5 недели, за первые три дня ушли 3кг, на сегодняшний день ушли 4кг. Вроде как мало, но объемы очень даже радуют, тело стало привлекательнее. Буду дальше держаться)) Все продукты соблюдаю по диете.
Наталья Симанова
скажите пож,допускается ли кофе с молоком без сахара?
Наталья Симанова
не смотрите на вес!смотрите на объемы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем