Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кима Протасова диета


В чем суть: разработанная израильским диетологом Кимом Протасовым, эта диета обладает массой достоинств. Во-первых, она не ограничивает количество потребляемой пищи, а значит – не допускает постоянного чувства голода, преследующего всех «сидящих» на диете. Кроме того, диета Протасова не требует сложных в приготовлении или дорогостоящих блюд. И, наконец, диета нормализует обмен веществ и функционирование поджелудочной железы. Основу диетического рациона все 5 недель составляют молочные продукты и овощи, но разрешенные продукты – на каждом этапе свои. Из минусов можно назвать «холодный» рацион первых двух недель – если за окном не жарко, начинаешь тосковать по горячим блюдам.

Что в тарелке:

Первая-вторая неделя

Разрешены

- сырые некрахмалистые овощи: капуста, морковь, свекла, огурцы, помидор, спаржа и т. д.;

- брынза или любые сорта сыров до 5% жирности, можно использовать рассыпчатый творог;

- нежирные йогурты 4–5% жирности, без фруктовых наполнителей и сахара;

- 1 вареное яйцо в день;

- кофе и чай без сахара;

- вода, до 2 литров в день;

- 1–3 зеленых яблока в день;

Третья-пятая неделя

Из рациона убирается яйцо, зато прибавляется мясо, птица или рыба – 300 г в день. Количество сыров и йогуртов следует немного убавить, остальное все не меняется.

Особое внимание следует уделить выходу из «протасовки». Сначала начинайте вводить в прежний диетический рацион растительное масло и орехи, но с учетом того, что в день следует съедать не больше 40 г жиров. Постепенно замените часть овощей некрахмалистыми фруктами и ягодами (апельсины, груши, киви, смородина), и начните включать в рацион каши. На третьем этапе можно добавить еще немного мяса или птицы. Что касается сладкого и жирного, после окончания деты вам их просто не захочется.

Противопоказания: есть противопоказания, перед началом диеты проконсультируйтесь с врачом.

Кима Протасова диета: примерное меню

На один день
ЗавтракТворог, заправленный йогуртом, с добавление тертого яблока. Можно добавить щепотку корицы.
ЛанчСалат из тертой моркови, сладкого перца, зелени, с лимонным соком и оливковым маслом.
ОбедТоматный суп, салат Цезарь с кефирной заправкой.
ПерекусРулетики из салатных листов, заправленных творожно-овощной смесью.
УжинПорция зерненого творога, зеленое яблоко.
@Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
209
Любовь Еремина
кашу нельзя
Мира Рустамова
ммм,жаль...
Чмоки Поки
Лучше всего посоветоваться с врачом.Но я нашла информацию в интернете,где написано,что при гормональном нарушении можно употреблять как раз овощи,яйца и листья салата,что разрешается на этой диете.Потом подключается не жирное мясо и рыба,что можно на этой диете и при нарушении гормонального фона.Но всё же посоветоваться с врачом.
Generalova
7,5 кг за 10 недель, я считаю что это довольно неплохой результат. с 57 до 49 с копейками) Вобщем мне понравилось, чувствуешь себя легко на этой диете, главное желание и все получится!
Полина Селезнёва
да я тоже так считаю,надо попробовать все продукты как раз то что надо,для здоровья
Вера Кузнецова
Хочу сесть на эту диету, рост 159 вес 50,хочу 45-47 как думаете поможет?
-Л ё к а-
У меня женщина в 50 лет сидит на этой диете...периодически., Девочки результат потрясающий ..бегает как 20 летняя и выглядит абалденно Но при этом ещё нужно много пить просто чистой не бутылированой воды.Сейчас жара наступает, самое время налегать на овощи кушать тяжелое не хочется.Я начинаю с завтрашнего дня....всем удачи !!!!
Курдова
мне понравилась правда первые дней пять кушать хотелось а потом нормально за пять недель минус 12 кг
Cветлана Комар
Пятый день жую овощи. Всё по рациону. Готовить только для семьи вкусности, вдыхая запахи, и соблюдать диету, сродни подвигу. Мы, девочки, УМНИЧКИ!
Ирина Саламатина
Привет, сижу на диете три недели скинула 7 кг супер
управа Лефортово
А фрукты кушать можно?
катя ромащенко
яблоки только
Отдел продаж
Я сидела на этой диете год назад. После родов набрала очень большой вес. При росте 170 см весила 78 кг. За 5 недель похудела на 10 кг. За год вернулось лишь малая часть. Всего 3 кг. В данный момент опять хочу сесть на нее. Мой идеал где то 60-62 кг.
оксана
можно ли есть ягоды?
Тарасова Ирина
Девчат а если нету 5 % молочных продуктов другой % не подойдет
Отдел продаж
Можно и меньше. Хотя мне нравится творог из Вологды и он 9%, но я его съедаю с утра и буквально 100-150 г. А вот кефир могу пить только 1 %.
Отдел продаж
Вес должен уходить сразу. Сначала выходит вся лишняя жидкость, выходит быстро. Далее уже тают сами кг. Видимо Вы не так питаетесь. И обязательно нужно пить воду в достаточном кол-ве.
Отдел продаж
А вот 3-4 недели самые напряженные. Вес может на какое то время встать и нужно перебороть его. На 3-4 недели нужно вводить мясо, на моем личном опыте от прошлогоднего сидения на этой недели, мне стало тяжелее. вес встал и мне пришлось сократить его до 3 дней в неделю.
Ана Осадчи
Всем привет! Сколько не пыталась сидеть на этой диете- срывы после 3-4 дня! Девочки кто этого дня со мной на диете?
Галина *****
А есть где-нибудь расписанное меню на каждый день этой диеты?
Инночка Гелетко
не ужели действительно помогает???
Ольга Китаева
Я на этой диете 3 года назад сбросила 10 кг. Диета прошла легко, трудно первые 2-3 дня.Сейчас, после рождения младшей дочери опять начинаю.
Люда Королёва
Просидела на диете три недели, всё соблюдала точно. Вес не ушёл ни на грамм. Сегодня началась четвёртая неделя, надеюсь на снижение веса, хотя честно говоря, и сомневаюсь, что вес начнёт уходить.
Елена
А что на счет соли? Ну ,например, если салат из свежей капусты заправить нежирным йогуртом и немного подсолить?
Елена
Девочки и мальчики! Еще у меня вопрос. Нужно ли дополнительно принимать какие-то витамины? Все-таки резко ограничить себя в еде - такой стресс для организма. Не будет ли потом проблем с желудком? Может как-то плавно подготовиться к данной диете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем