Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кима Протасова диета


В чем суть: разработанная израильским диетологом Кимом Протасовым, эта диета обладает массой достоинств. Во-первых, она не ограничивает количество потребляемой пищи, а значит – не допускает постоянного чувства голода, преследующего всех «сидящих» на диете. Кроме того, диета Протасова не требует сложных в приготовлении или дорогостоящих блюд. И, наконец, диета нормализует обмен веществ и функционирование поджелудочной железы. Основу диетического рациона все 5 недель составляют молочные продукты и овощи, но разрешенные продукты – на каждом этапе свои. Из минусов можно назвать «холодный» рацион первых двух недель – если за окном не жарко, начинаешь тосковать по горячим блюдам.

Что в тарелке:

Первая-вторая неделя

Разрешены

- сырые некрахмалистые овощи: капуста, морковь, свекла, огурцы, помидор, спаржа и т. д.;

- брынза или любые сорта сыров до 5% жирности, можно использовать рассыпчатый творог;

- нежирные йогурты 4–5% жирности, без фруктовых наполнителей и сахара;

- 1 вареное яйцо в день;

- кофе и чай без сахара;

- вода, до 2 литров в день;

- 1–3 зеленых яблока в день;

Третья-пятая неделя

Из рациона убирается яйцо, зато прибавляется мясо, птица или рыба – 300 г в день. Количество сыров и йогуртов следует немного убавить, остальное все не меняется.

Особое внимание следует уделить выходу из «протасовки». Сначала начинайте вводить в прежний диетический рацион растительное масло и орехи, но с учетом того, что в день следует съедать не больше 40 г жиров. Постепенно замените часть овощей некрахмалистыми фруктами и ягодами (апельсины, груши, киви, смородина), и начните включать в рацион каши. На третьем этапе можно добавить еще немного мяса или птицы. Что касается сладкого и жирного, после окончания деты вам их просто не захочется.

Противопоказания: есть противопоказания, перед началом диеты проконсультируйтесь с врачом.

Кима Протасова диета: примерное меню

На один день
ЗавтракТворог, заправленный йогуртом, с добавление тертого яблока. Можно добавить щепотку корицы.
ЛанчСалат из тертой моркови, сладкого перца, зелени, с лимонным соком и оливковым маслом.
ОбедТоматный суп, салат Цезарь с кефирной заправкой.
ПерекусРулетики из салатных листов, заправленных творожно-овощной смесью.
УжинПорция зерненого творога, зеленое яблоко.
@Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
209
16789
Людмила Филатова
Сижу на диете Протасова третий раз.Сейчас началась четвертая неделя. Пока минус за три недели 6.65кг.В 2012 году вместе с выходом из диеты продержалась и результат был минус 16.2 кг..Второй раз была на диете в ноябре-декабре 2013 года. Эта диета точно не для зимы. да еще в условиях Сибири.Поэтому только диету выдержала. а на выход даже не замахивалась.И то потеряла 6 кг.Сейчас намерена идти до конца. т.к. в в прошлом году ни в чем себе не отказывала.И вот теперь исправляюсь!))Одно скажу-на этой неделе прекрасно уходят объемы! А рапзве этого мало? Для меня эта диета просто находка.хотя не скажу что прям очень легкая
Людмила Филатова
Начала выход из диеты Протасова..Завтра заканчивается первая на выходе или вообще 6я после начала диеты.Общий минус на сегодняшний день 9.650кг..Отвес меньше чем в первый раз.но и стартовый вес в этот раз был меньше.Вес.сброшенный на диете держится долго. если не начать жрать ведрами.
Лариса Лукина
Привет всем! Дождалась когда в Сибири начали созревать овощи и второй раз отправилась на Протасовку :) 10кг с прошлого года почти все вернулись Сегодня две недели,как я ем овощи с кисломолочкой,отвес 4,5кг. В микроволновке приспособилась делать сырки- творог с яйцом растереть,чуть посолить и соды щепотку ,в силиконовые формочки и в микроволновку(250 г примерно на 8-10мин.) Можно утром с кофе, а можно в обед с огурцами. Диета очень добрая,потому как можно даже поздно вечером есть. Но по своему опыту скажу ,если поздно вечером наедаться до отвала, утром как-то отвеса нет. А завтра уже мяско можно,красота! Я молоденькая пенсионерка, хочется поскорее старенький жирок изничтожить. Как пойдут дела сообщу. Присоединяйтесь!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Margarita Frolova
Привет всем! Сегодня 10-й день на Протасовке. Отвес 3,5 кг. Вес уходит ежедневно, последние два дня больше, чем раньше. Никогда в принципе не думала, что смогу выдержать хоть какую-нибудь диету! Люблю готовить, печь и кушать, соответственно)):. Протасовка - для меня супер! Чувства голода нет, своим готовлю, пеку - даже не пробую, не тянет. Объемы прямо резко не упали, но немного уменьшились, лицо похудело. Перед глазами - результат кумы, она с 96 кг заходила - выглядит на 10 лет моложе, кожа идеальная стала и сама 44 размера, не больше - очень вдохновляет! И еще отличное самочувствие - прилив энергии, исчезла бессонница. О срыве и не помышляю)):. Скоро уже можно будет мясо и рыбу - но особо и желания нет, мне и так нормально. Даже муж глазам своим не верит. Обязательно поделюсь конечными результатами, самой интересно)):. Если так и дальше пойдет, будет очень неплохо!
Александра Семёнова
Девушки, сижу на диете 4 дня, уж очень хочется сладкого...безумная сладкоежка( как думаете, ложечку можно съесть?
Александра Семёнова
Девушки, сижу на диете 4 дня, уж очень хочется сладкого...безумная сладкоежка( как думаете, ложечку можно съесть?
СсылкаПожаловаться
Лучше не надо.
От ложечки, конечно, ничего сильно не изменится, но моральный боевой дух пострадает, и за этой ложечкой последует другая.
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем