Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кино: посмотрела "Левиафан"...

Вчера посмотрела "Левиафан". Ну и что не так с этим фильмом? Ваши мнения, друзья мои.
Глюмдальклич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Королева. МаргоВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В России есть законы, а там их нет. Поэтому я не могу смотреть некоторые наши фильмы о завещаниях и браке, такая пурга идет, которой в жизни нет и в помине.
Ксения
Не смотрела и не хочу пока
Надоела чернуха эта российская
И так ежедневно наблюдаем это в реале
Ольга ФадееваВ ответ на Ксения
Ксения
Не смотрела и не хочу пока
Надоела чернуха эта российская
И так ежедневно наблюдаем это в реале
СсылкаПожаловаться
Как вы верно сказали.Не смотрю по тем же причинам.
Julia Leo
Фильм снят для зарубежного зрителя. Ну пусть и смотрят.
Наслаждайтесь, господа. Хоть так вам бальзам на душу, что свалили из России (так сказать можете как оправдание выставлять в эфир)!
КРАСКА
После просмотра чувство безысходности давило!
Алла Лобановская
Смотрела его год назад. После просмотра было одно ощущение- принять душ
ирина сазонова
Фильм талантливый, но заказуха. На Западе хорошо все, что Россию опускает в грязь. Прежде, чем говорить -да, у нас так, посмотрите по сторонам, среди ваших друзей, родителей много ли таких, как герои фильма? Среди моих нет.
Королева. МаргоВ ответ на ирина сазонова
ирина сазонова
Фильм талантливый, но заказуха. На Западе хорошо все, что Россию опускает в грязь. Прежде, чем говорить -да, у нас так, посмотрите по сторонам, среди ваших друзей, родителей много ли таких, как герои фильма? Среди моих нет.
СсылкаПожаловаться
Среди моих тоже.
ирина сазоноваВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Среди моих тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уверена, что и у большинства так. Цель заказухи вместо родниковой воды заставлять пить из грязной лужи, превращая в свиней. Талантливый фильм, операторская работа - сильнейшая, с правдой жизни, узнаваемыми типажами. Вопрос - какую цель преследует, какую часть русской жизни подает как единственно возможную.
Королева. МаргоВ ответ на ирина сазонова
ирина сазонова
Уверена, что и у большинства так. Цель заказухи вместо родниковой воды заставлять пить из грязной лужи, превращая в свиней. Талантливый фильм, операторская работа - сильнейшая, с правдой жизни, узнаваемыми типажами. Вопрос - какую цель преследует, какую часть русской жизни подает как единственно возможную.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я такой правды жизни не видела.
Наталья ЛеоноваВ ответ на ирина сазонова
ирина сазонова
Уверена, что и у большинства так. Цель заказухи вместо родниковой воды заставлять пить из грязной лужи, превращая в свиней. Талантливый фильм, операторская работа - сильнейшая, с правдой жизни, узнаваемыми типажами. Вопрос - какую цель преследует, какую часть русской жизни подает как единственно возможную.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно, что режиссер "подмигивает" Западу: без признания Там, не будет бабок Здесь. Не досмотрела. Продвинутые забугорные режиссеры тоже снимают депрессивные фильмы о своем. Истинное искусство сочетает трагическое и оптимистичное. Иначе, зачем нужно искусство?!!!
ирина сазоноваВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Ясно, что режиссер "подмигивает" Западу: без признания Там, не будет бабок Здесь. Не досмотрела. Продвинутые забугорные режиссеры тоже снимают депрессивные фильмы о своем. Истинное искусство сочетает трагическое и оптимистичное. Иначе, зачем нужно искусство?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все верно. Но только у Звягинцева видела такие человеконенавистнические фильмы. В Левиафане, как и в Елене, он плюнул в каждый социальный слой. Ведь ни одного положительного героя нет. Какие мерзавцы живут у нас в стране. Страна мерзавцев просто. Лицемерные попы, тупая и жестокая власть, бабы слабые на передок, подруги-предательницы, дети - ничего святого, друзья - твою бабу поматросят и бросят , ну и остальные - деградировавшие нервные алкаши.
ЗанусяВ ответ на ирина сазонова
ирина сазонова
Все верно. Но только у Звягинцева видела такие человеконенавистнические фильмы. В Левиафане, как и в Елене, он плюнул в каждый социальный слой. Ведь ни одного положительного героя нет. Какие мерзавцы живут у нас в стране. Страна мерзавцев просто. Лицемерные попы, тупая и жестокая власть, бабы слабые на передок, подруги-предательницы, дети - ничего святого, друзья - твою бабу поматросят и бросят , ну и остальные - деградировавшие нервные алкаши.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну на сколько я помню, там друзья ребенка забрали. Разве они плохие?
ирина сазоноваВ ответ на Зануся
Зануся
Ну на сколько я помню, там друзья ребенка забрали. Разве они плохие?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И на героя в полицию накапали, типа, он убил.
Наталья ЛеоноваВ ответ на ирина сазонова
ирина сазонова
Все верно. Но только у Звягинцева видела такие человеконенавистнические фильмы. В Левиафане, как и в Елене, он плюнул в каждый социальный слой. Ведь ни одного положительного героя нет. Какие мерзавцы живут у нас в стране. Страна мерзавцев просто. Лицемерные попы, тупая и жестокая власть, бабы слабые на передок, подруги-предательницы, дети - ничего святого, друзья - твою бабу поматросят и бросят , ну и остальные - деградировавшие нервные алкаши.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Звягинцев - рано лысеющий низкорослый мужчина с комплексами, не без способностей. Помимо шкурного интереса, имеет еще и амбиции наполеончика: женится исключительно на красотках. Его фильмы - типичная демонстрация всего сказанного выше. Каждый его фильм любопытно посмотреть один раз. Больше не тянет. К сожалению, мода на такие фильмы есть всегда, особенно среди молодежи. Повзрослеют - пройдет.
Наталья ЛеоноваВ ответ на ирина сазонова
ирина сазонова
Все верно. Но только у Звягинцева видела такие человеконенавистнические фильмы. В Левиафане, как и в Елене, он плюнул в каждый социальный слой. Ведь ни одного положительного героя нет. Какие мерзавцы живут у нас в стране. Страна мерзавцев просто. Лицемерные попы, тупая и жестокая власть, бабы слабые на передок, подруги-предательницы, дети - ничего святого, друзья - твою бабу поматросят и бросят , ну и остальные - деградировавшие нервные алкаши.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, да. И "Возвращение", и "Изгнание"...
Лагерта ЛодброкВ ответ на ирина сазонова
ирина сазонова
Все верно. Но только у Звягинцева видела такие человеконенавистнические фильмы. В Левиафане, как и в Елене, он плюнул в каждый социальный слой. Ведь ни одного положительного героя нет. Какие мерзавцы живут у нас в стране. Страна мерзавцев просто. Лицемерные попы, тупая и жестокая власть, бабы слабые на передок, подруги-предательницы, дети - ничего святого, друзья - твою бабу поматросят и бросят , ну и остальные - деградировавшие нервные алкаши.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это чтобы в каждом типе зритель каждый узнал себя. И хотя бы задумался стать лучше, чем герои в этом черном фильме.
Про "Елену"вот что скажу: мораль "Если родители пашут, а дети бездельничают - внуки будут просить милостыню".
lebedeva 777
Это вы ещё , видимо, не смарели-географ глобус пропил))вот где чернуха и безвыходность полнейшая..
Алла ЛобановскаяВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
Это вы ещё , видимо, не смарели-географ глобус пропил))вот где чернуха и безвыходность полнейшая..
СсылкаПожаловаться
Смотрела...УЖАС!!!! Сразу переключилась на фильм "Горбун" с Жаном Море.....силы и счастье восстановились
Комментарий удален.Почему?
Самая МеркантильнаяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
и пропил тоже в названии ))
Комментарий удален.Почему?
Самая МеркантильнаяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
я как скачала, так и не смотрела ))
Королева. МаргоВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
Это вы ещё , видимо, не смарели-географ глобус пропил))вот где чернуха и безвыходность полнейшая..
СсылкаПожаловаться
такое можно смотреть только по приговору суда. или если мне очень хорошо заплатят.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
такое можно смотреть только по приговору суда. или если мне очень хорошо заплатят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что вы с удовольствием смотрите бесплатно?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем